+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя lexachas

Страница пользователя lexachas

Написать личное сообщение пользователю lexachas


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.08.2017 12:09Анастасия Дудкина, тогда не помогу.
Я проживаю в 3 секции. В 1-ой не разу не был. Её строили уже в других условиях, могут различаться.
ИркутскСтройПродукт
27.07.2017 15:45Анастасия Дудкина, в какой секции (подъезде) ?
Я сам себе делал ремонт, могу рассказать - что заметил в сравнении с другими новостройками.
ИркутскСтройПродукт
06.04.2017 22:32Что происходит с правлением УК и чем оно должно заниматься - я не разбираюсь в данных вопросах. Это слишком общие понятия. Привык разбираться к конкретными фактами.ИркутскСтройПродукт
06.04.2017 22:28Я почти всё время дома, хожу туда сюда. Уже в лицо знаю уборщиц, одна приходит с дочкой, чтобы та помогала.
Всё время наблюдаю за их работой. У меня наоборот мнение, зачем они так стараются за, полагаю, небольшие деньги.
Живу в 3 подъезде.
А портим подъезды мы.

Дайте фотографии после уборки ваших уборщиц, что вы ими не довольны.
ИркутскСтройПродукт
05.04.2017 17:41Молодец OlgaKo, начала развеивать миф.ИркутскСтройПродукт
05.04.2017 17:40Я читал сообщения инициаторов создания ТСЖ и наблюдал молчание большинства.
Потому как, видимо, в наше время много умных и рациональных людей.
Инициатива создания и ведение ТСЖ выглядит как утопия.
Даже показалось, что это развод отдельных личностей не знаю с какой выгодой.

Вести предприятие из 200 квартир, то есть может быть около 1000 чел. у которых у каждого своя правда ...
А если нужно собрать подписи всех, никогда такое не будет возможно.
И выгода , я 100% уверен, будет только при расчётах.
ИркутскСтройПродукт
27.03.2017 23:47А вода в подвалах появляется с улицы, от таяния снега?ИркутскСтройПродукт
24.01.2017 22:03Кто-нибудь уже оформил в собственность МашиноМесто?
Интересует, уже работает или нет принцип оформления отдельной площади, а не доли общей площади.
ИркутскСтройПродукт
13.10.2016 07:06Фасадная плитка кладётся с такой скоростью, чтобы установка последней совпала с полным окончанием стройки (всех внутренних работ). Если же фасад будет сделан раньше, то вы (или потенциальные покупатели) не будете видеть что работы ведутся. А также это будет психологический сигнал для дольщиков, что дом построен и они вообще не дадут покоя застройщику.ИркутскСтройПродукт
15.06.2016 14:32Тогда, да, ждать больше уже не хорошо.ИркутскСтройПродукт
15.06.2016 13:14У нас во 2/3 блок секции задержка получилась примерно 1.5 года. Средняя такая задержка.
После чего вряд ли строить получится быстрее.
А у вас в 1 секции на август сколько получается?
ИркутскСтройПродукт
31.03.2016 10:37Я помню - кто-то писал - эта дорога не входит в участок ИркутскСтройПродукта.
Муниципальная она.
А асфальтировать, пока не решено, что будет с частным сектором, может городу и нет смысла.
ИркутскСтройПродукт
15.03.2016 19:14Вот, а с ящиками будет проще. Снимать не придётся, а сразу повесить хорошие.ИркутскСтройПродукт
14.03.2016 07:24Повесят самые бюджетные и живи потом с ними всю жисть. Вы что, двери оставили?
Лучше уж самим выбрать. И номера квартир у нас только месяц назад появились.
ИркутскСтройПродукт
02.03.2016 07:48Не знаю по обещаниям, но могу дать инфо - что сделано из фасада в 1 бс:
- сторона на дорогу - всё сделано, и балконы и фасад,
- сторона на Юб. - закрыты балконы, между ними отсутствует фасад,
- сторона во двор - балконы наполовину, фасада нет.
ИркутскСтройПродукт
10.02.2016 22:33Молча подписал Акт на Ракитной.
Из претензий, которые я не считаю таковыми чтобы из-за этого нервничать:
- балконная дверь при t ниже -20 пропускает хол. воздух внутрь - устраняется регулировкой фурнитуры и заменой резинок,
- самая ненадёжная входная дверь - устраняется покупкой красивой и надёжной двери, которую планировалось менять в любом случае.

Был неделю назад в другом сдающемся доме весьма известной компании. Все стены кривые (низ с верхом расходится на 3 см), У нас я стены и потолки штукатурил сам, стены очень ровные, потолки имеют расхождение 1-3 см.

ИркутскСтройПродукт
28.12.2015 15:42Слил в течении 2 минут = кипяток.ИркутскСтройПродукт
28.12.2015 12:01Да, планируем! 3 блок-секция.ИркутскСтройПродукт
22.12.2015 14:53Обе воды всегда теперь есть с 17.12.
3 секция, стояк по квартирам 45м.
Звоните сантехнику, он запускал все стояки.
ИркутскСтройПродукт
17.12.2015 13:25Если что, тел. нашего сантехника от Бородино - 406690ИркутскСтройПродукт
17.12.2015 13:00Прямо сейчас дают горячую воду. Проверяйте соединения.ИркутскСтройПродукт
03.12.2015 18:21Интрига! Все замерли ...ИркутскСтройПродукт
28.09.2015 07:17Со слов Андрея, при очередной окончательной проверке, СтройНадзором были обнаружены ранее неосвещённые недочёты. Хотя предполагалось, что при проверке будут смотреться оставшиеся факты недоделок.
ИСП считает новые замечания надуманными. Пока не решили что с этим делать.
ИркутскСтройПродукт
17.09.2015 13:44Спасибо.ИркутскСтройПродукт
17.09.2015 12:51Здравствуйте. Кто-нибудь знает - прошла вчера стройка проверку или пока, по-прежнему, остаётся стройкой?ИркутскСтройПродукт
15.09.2015 13:24Спасибо за инфо.ИркутскСтройПродукт
15.09.2015 10:051. Да, если есть возможность позвонить в СтройНадзор - кто знает кому, узнайте, пож-та, результат по вчера, просто да или нет.

2. По дороге между домом и деревянными постройками - разве её будут благоустраивать?
Это же, наверное, не собственность ИСП?
ИркутскСтройПродукт
03.09.2015 19:27Смысл выдачи ключей есть в любом случае. Кому-то достаточно будет бросить матрац и спать в своём жилье, а не где-нибудь.
А самым активным можно внимательно прочитать Акт, который надо будет подписывать.
Не написано - нельзя сносить балкон - сносим.
ИркутскСтройПродукт
24.07.2015 14:51Вот вам и намёк на ключи.
Очередное собрание = очередные ответы на вопросы.
Кто далеко живёт и планировал приезд - можете не беспокоится.
Достаточно на собрание явиться инициативной группе.
Потом на форуме расскажут.
ИркутскСтройПродукт
11.07.2015 16:10От данного собрания, максимум, ожидается оглашение решения по выдаче ключей (пусть с ограничениями по нашей деятельности).
То есть, нам достаточно услышать, что Застройщик готов выдать ключи. Далее решить по процедуре.
А получить их вы потом можете хоть через неделю, в удобное время.
Можно вообще 1-му дольщику явится чтоб это услышать.
А если нет, то количество явившихся ни как не повлияет на решение вопроса.
ИркутскСтройПродукт
16.06.2015 17:45Да, я буду подавать по факту сдачи объекта.
Просто думаю, для суда важно предоставление, например, договора о съёме жилья или достаточно договор дол. стр.
ИркутскСтройПродукт
16.06.2015 15:01Нестандартная точка зрения.

Я дольщик Багратион. Но на деньги для съёма жилья и ожиданию квартиры построил домик около города. Живу и не тороплюсь.
В 2013 году выбирал между 3 застройщиками (Багратион, Шоколад, Порт-Артур), выбрал Багратион, море люблю.
Почитал сегодня - как дела у всех 3-х - одинаково. Видимо, это стандартная ситуация.

Вопросы:
"Куда подавать неустойку?"
"Какой аргумент (документ) для неустойки самый действенный?"
ИркутскСтройПродукт
04.02.2015 20:12А передача документов в СтройНадзор подразумевает, что проблемы с ЭЭ должны быть решены?
Или это не связано?
ИркутскСтройПродукт
18.12.2014 14:16К застройщику.
Я - дольщик 3 секции. Очень имею желание посвятить НГ каникулы - ремонту.
Догадываюсь, почему нет возможности пускать нас для работ - наверное:
- не работают коммуникации,
- наёмные рабочие могут создать преценденты, которые помешают сдаче дома,
- нельзя пользоваться лифтом,
...
Живу почти в соседнем доме, делаю ремонт сам один, имею возможность не пользоваться всем перечисленным.
Можно с вами договариваться индивидуально, подписав какое-нить соглашение на этот счёт?
ИркутскСтройПродукт
07.11.2014 17:48Всем пришло сообщение с приглашением покупки парк. мест или только мне?
Я покупать не буду, гаражи есть. Но любопытно сколько мест продаётся и по чём, по 650?
Кто-нить звонил, интересовался?
ИркутскСтройПродукт
29.10.2014 14:35Кран разбирается медленно, чтобы момент его полного удаления со стройки совпал с моментом завершения всех остальных работ. Разобрать его можно и быстрее, но тогда мы с утроенным рвением начнём звонить насчёт ключей.
А так, кран, как и прежде, остаётся сигналом.
ИркутскСтройПродукт
30.09.2014 15:46Ну что, до окончания сдачи квартир осталось полдня!
Кто-нить видит как в данный момент спешно убирается кран и делаются тел. звонки дольщикам?!
ИркутскСтройПродукт
29.09.2014 15:27Им сейчас важнее, по-максимому, доделать 1 сек. Кран каждый день туда чего-то поднимает.
Ещё (отец строитель сказал) хорошие строители убирают кран за полдня.

Но, конечно, этого не произойдёт в ближ. дни.
ИркутскСтройПродукт
23.09.2014 17:49Кран не разобрали и не разбирают.ИркутскСтройПродукт
16.06.2014 11:21А вот если
- семья взяла кредит и
- в данный момент снимает квартиру и
- не верит в сроки и обещания (как показывает опыт жизни)
то может, всё-же, и есть моральное право на неустойку.
ИркутскСтройПродукт
15.06.2014 00:03Подскажите, если заявление по неустойке будет подано 1 октября 2014г., неустойка будет рассчитываться с даты, указанной в договоре (1 июня 2014г)? или с даты подачи заявления или с новой даты сдачи объекта, указанной в соглашении?ИркутскСтройПродукт
09.02.2014 13:24Про мусоропровод.
У меня есть друзья, у них ребёнок - эксперементатор, любит физику.
Когда он дома один и у него в ходе эксперементов происходит возгорание вещей, он, чтобы мама не увидела последствий - очень быстро бежит с ними к мусоропроводу. Бросает и спокойно сидит дома, пока не приезжают пожарники и по следам вычисляют квартиру.
Так было уже дважды. От мусоропровода возгарался утеплитель под фасадом.
ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение