+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Корона, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ZMozaika
17.07.2018 13:21
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Z53682, мне пришло какое то заказное письмо, но не было возможности сходить на почту. Видимо это оно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Демина
16.07.2018 02:48
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
мне что тогда, что сейчас ни чего ни приходило
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
16.07.2018 19:31
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Соседи, кто-нибудь получил еще письмо о переносе срока ввода в эксплуатацию на 3-й квартал? В письме предлагается подписать доп.соглашение. где-то мы это уже слышали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
12.07.2018 06:05
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nik Ita:
Подскажите пожалуйста, земля под застройку ЖК Успенский-2, находится в аренде у физ. лица, и срок окончания аренды кончается летом 2019года, возникает вопрос: какие проблемы могут возникнуть после окончания аренды земли, если такие проблемы могут быть? Вдруг он решит автосервис там открыть на парковке. Заранее спасибо за ответ!

Этим вопросом интересовались в 2016 г. Нам говорили, что после приемки всего комплекса земля перейдет городу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nik Ita
10.07.2018 18:02
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста, земля под застройку ЖК Успенский-2, находится в аренде у физ. лица, и срок окончания аренды кончается летом 2019года, возникает вопрос: какие проблемы могут возникнуть после окончания аренды земли, если такие проблемы могут быть? Вдруг он решит автосервис там открыть на парковке. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
09.07.2018 17:26
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Ура, глядишь реально скоро все доделают.
Если хорошо поработают то к августу должны будут сдать.
Видно что уже сделали выводы для батарей в стояках.
Надеюсь на то что это будет так.
)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
09.07.2018 17:12
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Соседи! Спустя неделю застройщик разместил июльский фотоотчет. Это радует, как и то, что видно на новых снимках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Emiliya
02.07.2018 18:47
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Застройщик на своём сайте выложил фотографии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
28.06.2018 21:02
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Теперь знаем, что плитка в подъезде будет светло-серая. Других серьезных изменений я не вижу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
27.06.2018 08:11
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
V0303, Уважаемый застройщик, прошу вас не теряться.
И вы обещали сбросить сюда фото отчет еще на прошлой неделе. И так до сих пор не чего нет.
И после этого вы говорите что беспокоится не о чем, мы обязательно дом сдадим. Но все равно матаете наши нервы.

Пожалуйста, держите нас в курсе событий. Ведь все мы люди, и всем нам охото спать спокойно, а не думать о плохом.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
22.06.2018 08:31
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Ну не знаю по-моему застройщик нормально общается по сотовым которые он указал ранее. Я периодически им звоню и они отвечают мне на все вопросы.

Проезжал вчера мимо визуально не чего внешне не поменялось.

Ну и застройщик обещал скинуть фотки с ходом работ так что ждем фото отчет, может и узнаем что там внутри твориться. )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
21.06.2018 21:27
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Vitss, спасибо вам за пояснения. А то Застройщик нас игнорирует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
21.06.2018 08:53
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Z53682:
Vitss, может вы в курсе, доделали стояки отопления выше 12 этажа? И когда будут устанавливать батареи?

На счет стояков они их давно доделали (По крайней мере они мне так говорили), а вот батареи они будут ставить перед самой сдачей, дабы их не нагрели.
Так же будут ставить щетки счетчики, клапаны вытяжной вентиляции, и счетчики на воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
18.06.2018 16:37
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Vitss, может вы в курсе, доделали стояки отопления выше 12 этажа? И когда будут устанавливать батареи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
15.06.2018 14:01
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
meleshko, Только что говорил с застройщиком, все нормально движется, идут работы внутри дома. Говорят что уже ставят стены, и проверяют воду и тепло. На следующей неделе будут засыпать парковку, так как гидроизоляцию всю сделали.

Обещали что выложат фотографии с ходом работ на следующей неделе.

Попросился посмотреть что и как там в доме увы не согласовали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meleshko
15.06.2018 13:46
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день дольщики!!!
14.06.2018 г. ездили на объект Успенский-2, меня напригает тот факт что на объекте нет рабочих всё закрыто никого не видно, трое рабочих ходят что делают не пойму. Как они решили сдать дом если там ничего не двигается. У меня такое подозрения что нас обманывают и стройпотребнадзор, и сам застройщик по сдаче дома , и причем нагло обманыват, уже середина июня и что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
13.06.2018 11:28
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
На выходных проезжал мимо дома, из изменений это только застеклили средний ряд балконов по левой стороне дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
09.06.2018 11:05
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Добрый день будущие соседи.

Я вчера тоже с ним разговаривал, мне сказали что все движется к завершению, и что застройщик уже готовит документы к сдаче.
По документам как он сказал у них все хорошо, по всем нормам они тоже проходят, по этому нам остается только ждать.
По поводу соседнего деревянного дома посоветовал собраться всем и написать коллективное письмо в отдел по градо стороительной политике для помощи в расселение данного дома.

Торопить мы тоже их не как не сможем, и прокуратура тоже не чего на данном этапе не чего не сделает, так как скажет что он же строится вот и ждите (Общался с знакомым из прокуратуры на счет этого). А вот если вообще перестанут строить это другой разговор.

Так что придется ждать. И искать варианты взаимодействия с самим застройщиком, я на данный момент других вариантов не вижу.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meleshko
09.06.2018 10:41
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дольщики!!
Сегодня по телефону разговаривала с Анаттольем Николаевичем из роспотребнадзора и сюридическим отделом по тел.707-364 там вы можете узнать о своих правах и по неустойке.
Что я узнала:
Говорят все красиво стройка ведется, говорит срок июль-август, ну вот у каждого свои догатки о сдаче строительства, точной даты нет, работы по отделки дома еще много. Что будем делать? (ждать,едем на встречу к застройщику, пишем в прокуратуру, подаем в суд,) Дайте ответ. В стройнадзоре говоря что торопить не имеют право есть закон 294 для юр.лиц.
На счет реорганизации никто ничего не знает, в юридическом отделе ответили что отчет за 1 кварталл предоставлен как от ООО "Корона"
Жду от ВАС предложении????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
04.06.2018 15:38
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Всем привет, уважаемые соседи.

На прошлой неделе разговаривал с застройщиком, по тем номерам которые нам здесь писали.
Застройщик утверждает что они все 100% достроят. По срокам не уверено говорят что в планах сдать дом в середине июля.
Так же немного рассказали о территории рядом с домом.
1) Деревянный дом будет сноситься только по программе сноса аварийного жилья вместе с двухэтажными желтыми домами которые стоят ниже. Но когда это будет она не сказал. А данные дома даже не числятся как аварийный жилой фонд и пока не попадает под расселение.
2) Вторая половина розового дома, когда то они планировали что его выкупят как первую и построят такой же дом как наш рядом. Но их опередили и выкупил его кто то другой, и планирует там сделать частную поликлинику.

По ликвидации подрядчика говорят что он не ликвидируется а реорганизуется, хотя выписка организации говорит обратное.

По ходу работы сказали что практически доделали гидроизоляцию, окна ставят партиями 1-2 недели производят потом только ставят.
Потихоньку начали завозить гибсокартон и сказали что в скором времени начнут его монтировать. Внутреннюю отделку общих зон будут делать в последнюю очередь дабы не испортить пока будут заносить материалы.

Хотел поинтересоваться у строй надзора как дела у компании но все ни как не могу застать на месте нашего инспектора.
Для Информации его зовут Плющев Анатолий Николаевич и связаться с ним можно по рабочему номеру 8 (3952) 70-73-85.
Он сопровождает наш объект и у него тоже должна быть вся информация по ходу строительства.

Как то так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Демина
30.05.2018 19:57
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Atata:
но у бухгалтерской информации, как и у сведений о ликвидации, есть 2 стороны.
Ликвидация = нет организации, соответственно все наши неустойки, а так же претензии по поводу долгостроя, или того хуже недостроенного дома предъявить уже будет некому
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Atata
30.05.2018 16:12
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vitss:
Atata, Я вам такую бумажку для формальности тоже могу сделать, это не факт того что будет в декорации. Эта бумажкак говорит только о том что им кто то еще должен, а вот вопрос того кому они должны они могли показать не все. Или просто эти договора временно не учтены.

Никаким образом не оправдываю застройщика, но у бухгалтерской информации, как и у сведений о ликвидации, есть 2 стороны. Прибыль в нашей стране не популярна, и убытки, и сведения о ликвидации говорят только о смене названия организации, фактическую сторону нам точно не покажут. Так что, все-таки, хотелось бы комментарии от застройщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
30.05.2018 13:56
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Atata, Я вам такую бумажку для формальности тоже могу сделать, это не факт того что будет в декорации. Эта бумажкак говорит только о том что им кто то еще должен, а вот вопрос того кому они должны они могли показать не все. Или просто эти договора временно не учтены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Atata
30.05.2018 11:08
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сведения о финансовом состоянии застройщика есть прямо на сайте "Успенский", там регулярно обновляется финансовая документация. Убытки были показаны и в прошлом году, и ранее, это не помешало строить дом, и "Успенский-3" тоже на какие-то финансы строится. Но комментарии от застройщика, конечно же, не помешали бы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meleshko
30.05.2018 08:50
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики ВАШИ предложения если едим к генеральному директору , то когда? Я согласно терпения больше нет какая то должна быть определенность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение