+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Успенский-2 ЖК
Строительная компания Корона, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
06.09.2019 06:48
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Были там в среду. Лифты не работали. На лестнице выше 5 этажа сняты светильники
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aslamov-2014@yandex.ru
04.09.2019 18:27
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Всем привет, хочу узнать как вам живется в Успенском 2 ? минусы и плюсы застройщика, были бы очень рады вашей активностью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3Roza3
09.04.2019 10:28
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Добрый день!!
Давайте все дружно согласуем собрание на какой день? Напишем объявление и соберемся лучше в выходной день (например в субботу)
И подумаем на счет ТСЖ (есть среди нас жильцы которые могли организовать я бы тоже подключилась)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
04.04.2019 21:23
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Еще не все получили ключи и, естественно, не все знают о проблемах в доме. Где люди должны узнавать какую-нибудь информацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina9191
04.04.2019 08:13
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
3Roza3, а когда было общее собрание жильцов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3Roza3
03.04.2019 11:33
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Olga Gunfin, Здравствуйте! Вы с кем хотите создать ТСЖ, с жильцами которые не разу ещё не собрались на общее собрание. Моё мнение , что жильцам нашего дома всё пофиг, писали мусор не кидать как кидали так и кидают, но правда на первом этаже чисто стало это правда.Вот по уборки подъезда графика тоже не вижу, такое ощущение что где лифты коридоры метутся и так (как бы) , а где лестница там грязь вообще не убираются. Я тоже узнавала на счет коридора можно ставить вторую дверь, и я её буду ставить потому что у меня маленькие дети, а зимой не возможно холодно,весь холод несется в квартиру потому что дверь которая выходит на уличный балкон по безопасности сделана не правильно и не закрывается там всё промерзает. Мы спрашивали у соседей на нашем этаже будем ставить вторую плотную дверь все отказались, что делать приходится утеплятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aslamov-2014@yandex.ru
02.04.2019 18:09
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, не подскажите какое напряжение должно заводиться в квартиру ? Сколько киловатт ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Gunfin
28.03.2019 16:28
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
И ещё. Застройщик не сделал шумоизоляцию на пола, поэтому её нужно делать самим, кто уже делает ремонт, т. к. иначе шум от соседей сверху будет сильный, и по требованиям сосед снизу может через суд требовать переделать полы согласно правилам и инструкциям. Поэтому - дешевле сделать сразу по нормам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Gunfin
28.03.2019 15:01
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, добрый день! 1. выигранные судебные дела есть, вопрос в другом:как быстро смогут рассчитаться. 2. Ни в коем случае не ставьте дополнительные перегородки, двери и. д. на площадках-это незаконно, даже, если будут подписи и согласие всех жильцов, могут заставить убрать. 4. Застеклить общий балкон не получится - требования ТБ. 5.не подписывайте договор с управляющей компанией-дешевле будет создать ТСЖ. 6.приглашенный приёмщик- не юрист, а строитель со знанием всех СНиПов. Если коротенько и по темам-это все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alisa Pro
14.03.2019 16:21
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Так же подскажите, что значит нанять приёмщика, т.е. это юрист, или другое лицо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alisa Pro
14.03.2019 16:20
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого взыскания по неустойке строительства, положительно выйгранные дела. Стоит ли подавать иск в суд??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shaman
22.02.2019 16:22
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, соседи! Кто - нибудь оформил право собственности на квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
19.02.2019 15:14
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Shaman, пока не чем, на предварительном только сверили документы, основное назначено на следующую неделю. Там и узнаем что да как. Но долгов то растягиваются. Такое чувство что суд специально тянет, такие простые дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shaman
19.02.2019 14:57
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Vitss, здравствуйте. Чем закончилось судебное слушание у Вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina9191
08.02.2019 08:19
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
3Roza3, добрый день! ну что бы поставить дверь в коридоре для начала необходимо согласовать с управляющей данный вопрос и собрать с каждой квартиры подпись на разрешение установки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3Roza3
07.02.2019 14:16
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи!
Вопрос первый?
Ко всем жильцам кто на данный момент делает ремонт в квартирах, такое ощущение в доме появились "свиньи" заходишь в подъезд и ох,,,,ешь, Вам что всем лень вынести за собой мусор, если у Вас работает бригада рабочих им не кто не дает право захламлять мусором подъезд. Вам самим не стрёмно, что дом превращается в помойку и эту помойку создаем мы будущие жильцы.
Вопрос второй?
Я так понимаю в коридорах на этажах холодно, потому что одна дверь и она пропускает холод в квартиры, у кого есть какие размышления по утеплению на этажах коридора (ставить вторую дверь, застеклять балкон,....)
У кого 2-х комнатные квартиры со стороны лифта есть коридорчик который можно обгородить дверью и утеплить квартиру. Кто нибудь об этом думал, и обращались ли вы по этому данному поводу в управляющую компанию ? (а идея не плохая)( обгородив мы ни кому не мешаем и дома тепло).
Управляющая компания у нас выбрана или нет?
Кто нибудь знает когда будет общее собрание жильцов?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentina02-3
05.02.2019 12:11
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, соседи! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь в квартирах по левой стороне углы рядом с полом мокрые?! У нас прямо проблема не сохнет ни шпатлевка ни штукатурка. Дом не утеплен! Окна тоже холодные, хотя откосы сделаны. Кто-нибудь обращался с данной проблемой в управляющую команию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
01.02.2019 06:47
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Соседи! Ответьте, как себя могут повести стыки медных и полипропиленовых стояков. Я так понимаю, что застройщик нам гарантию на замененные коммуникации не дает. А я не могу дать гарантию, что не зальет 12 этажей и парковку подо мной. Что делать, когда соседи самовольно делают стыки в чужих кватирах, не уведомив хозяев и застройщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Козырев
26.01.2019 22:31
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Нам тоже сказали, что лестницу делать будут по теплу. Только когда по их мнению это "по теплу" наступит и какие у нас гарантии есть, что после сдачи дома от них можно будет чего дождаться это конечно вопрос...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
22.01.2019 00:53
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
ZMozaika, я коробом зашиваю, вернее делаю фальш стену, скрывая полностью все, и трубы и сами радиаторы отопления
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ZMozaika
22.01.2019 21:01
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Мы в декабре когда приехали за предварительным актом и поставили машину возле дома, жительница этого барака на нас накричала что это ее парковка и чтобы мы убрали машину )))мы не стали ей объяснять что скоро на ее парковке будет десяток машин ))
Соседи подскажите, неужели никто из всего дома не хочет менять трубы отопления и Прятать их? Все оставили такие как есть или зашьют коробом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фейк
22.01.2019 17:34
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Эти бараки обычно "резиновые", прописано много народу, и расселять их никто не берется. И нашему дому на Котовского обещали расселить, 7 лет живем, за забором деской площадки туалет и выгребная яма, все лето чуть ветерок, сразу вонь. Вот и стоит этот барак посреди новостроек, за водой на колонку ходят, туалет на улице, сплошь цивилизация. Как бы все это грустно не звучало. Но надо надеяться на лучшее!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
21.01.2019 01:10
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
По поводу расселения барака, есть такая информация, что застройщик пытается договориться с жителями этого барака о их расселении, но народец упрямый, и не в какую не соглашается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение