+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Корона, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
02.07.2017 17:22
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
В меню в разделе "Консультации" появилась новая рубрика "Консультации Стройнадзора".
На вопросы отвечает Анастасия Олеговна Шелепетко, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на раздел Консультации - www.realtyvision.ru/consult-select/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
22.06.2018 09:31
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Ну не знаю по-моему застройщик нормально общается по сотовым которые он указал ранее. Я периодически им звоню и они отвечают мне на все вопросы.

Проезжал вчера мимо визуально не чего внешне не поменялось.

Ну и застройщик обещал скинуть фотки с ходом работ так что ждем фото отчет, может и узнаем что там внутри твориться. )
Z53682
21.06.2018 22:27
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Vitss, спасибо вам за пояснения. А то Застройщик нас игнорирует.
Vitss
21.06.2018 09:53
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Z53682:
Vitss, может вы в курсе, доделали стояки отопления выше 12 этажа? И когда будут устанавливать батареи?

На счет стояков они их давно доделали (По крайней мере они мне так говорили), а вот батареи они будут ставить перед самой сдачей, дабы их не нагрели.
Так же будут ставить щетки счетчики, клапаны вытяжной вентиляции, и счетчики на воду.
Z53682
18.06.2018 17:37
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Vitss, может вы в курсе, доделали стояки отопления выше 12 этажа? И когда будут устанавливать батареи?
Vitss
15.06.2018 15:01
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
meleshko, Только что говорил с застройщиком, все нормально движется, идут работы внутри дома. Говорят что уже ставят стены, и проверяют воду и тепло. На следующей неделе будут засыпать парковку, так как гидроизоляцию всю сделали.

Обещали что выложат фотографии с ходом работ на следующей неделе.

Попросился посмотреть что и как там в доме увы не согласовали.
meleshko
15.06.2018 14:46
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый день дольщики!!!
14.06.2018 г. ездили на объект Успенский-2, меня напригает тот факт что на объекте нет рабочих всё закрыто никого не видно, трое рабочих ходят что делают не пойму. Как они решили сдать дом если там ничего не двигается. У меня такое подозрения что нас обманывают и стройпотребнадзор, и сам застройщик по сдаче дома , и причем нагло обманыват, уже середина июня и что?
Vitss
13.06.2018 12:28
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
На выходных проезжал мимо дома, из изменений это только застеклили средний ряд балконов по левой стороне дома.
Vitss
09.06.2018 12:05
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый день будущие соседи.

Я вчера тоже с ним разговаривал, мне сказали что все движется к завершению, и что застройщик уже готовит документы к сдаче.
По документам как он сказал у них все хорошо, по всем нормам они тоже проходят, по этому нам остается только ждать.
По поводу соседнего деревянного дома посоветовал собраться всем и написать коллективное письмо в отдел по градо стороительной политике для помощи в расселение данного дома.

Торопить мы тоже их не как не сможем, и прокуратура тоже не чего на данном этапе не чего не сделает, так как скажет что он же строится вот и ждите (Общался с знакомым из прокуратуры на счет этого). А вот если вообще перестанут строить это другой разговор.

Так что придется ждать. И искать варианты взаимодействия с самим застройщиком, я на данный момент других вариантов не вижу.

meleshko
09.06.2018 11:41
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дольщики!!
Сегодня по телефону разговаривала с Анаттольем Николаевичем из роспотребнадзора и сюридическим отделом по тел.707-364 там вы можете узнать о своих правах и по неустойке.
Что я узнала:
Говорят все красиво стройка ведется, говорит срок июль-август, ну вот у каждого свои догатки о сдаче строительства, точной даты нет, работы по отделки дома еще много. Что будем делать? (ждать,едем на встречу к застройщику, пишем в прокуратуру, подаем в суд,) Дайте ответ. В стройнадзоре говоря что торопить не имеют право есть закон 294 для юр.лиц.
На счет реорганизации никто ничего не знает, в юридическом отделе ответили что отчет за 1 кварталл предоставлен как от ООО "Корона"
Жду от ВАС предложении????
Vitss
04.06.2018 16:38
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Всем привет, уважаемые соседи.

На прошлой неделе разговаривал с застройщиком, по тем номерам которые нам здесь писали.
Застройщик утверждает что они все 100% достроят. По срокам не уверено говорят что в планах сдать дом в середине июля.
Так же немного рассказали о территории рядом с домом.
1) Деревянный дом будет сноситься только по программе сноса аварийного жилья вместе с двухэтажными желтыми домами которые стоят ниже. Но когда это будет она не сказал. А данные дома даже не числятся как аварийный жилой фонд и пока не попадает под расселение.
2) Вторая половина розового дома, когда то они планировали что его выкупят как первую и построят такой же дом как наш рядом. Но их опередили и выкупил его кто то другой, и планирует там сделать частную поликлинику.

По ликвидации подрядчика говорят что он не ликвидируется а реорганизуется, хотя выписка организации говорит обратное.

По ходу работы сказали что практически доделали гидроизоляцию, окна ставят партиями 1-2 недели производят потом только ставят.
Потихоньку начали завозить гибсокартон и сказали что в скором времени начнут его монтировать. Внутреннюю отделку общих зон будут делать в последнюю очередь дабы не испортить пока будут заносить материалы.

Хотел поинтересоваться у строй надзора как дела у компании но все ни как не могу застать на месте нашего инспектора.
Для Информации его зовут Плющев Анатолий Николаевич и связаться с ним можно по рабочему номеру 8 (3952) 70-73-85.
Он сопровождает наш объект и у него тоже должна быть вся информация по ходу строительства.

Как то так.
Анастасия Демина
30.05.2018 20:57
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Atata:
но у бухгалтерской информации, как и у сведений о ликвидации, есть 2 стороны.
Ликвидация = нет организации, соответственно все наши неустойки, а так же претензии по поводу долгостроя, или того хуже недостроенного дома предъявить уже будет некому
Atata
30.05.2018 17:12
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vitss:
Atata, Я вам такую бумажку для формальности тоже могу сделать, это не факт того что будет в декорации. Эта бумажкак говорит только о том что им кто то еще должен, а вот вопрос того кому они должны они могли показать не все. Или просто эти договора временно не учтены.

Никаким образом не оправдываю застройщика, но у бухгалтерской информации, как и у сведений о ликвидации, есть 2 стороны. Прибыль в нашей стране не популярна, и убытки, и сведения о ликвидации говорят только о смене названия организации, фактическую сторону нам точно не покажут. Так что, все-таки, хотелось бы комментарии от застройщика
Vitss
30.05.2018 14:56
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Atata, Я вам такую бумажку для формальности тоже могу сделать, это не факт того что будет в декорации. Эта бумажкак говорит только о том что им кто то еще должен, а вот вопрос того кому они должны они могли показать не все. Или просто эти договора временно не учтены.
Atata
30.05.2018 12:08
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Сведения о финансовом состоянии застройщика есть прямо на сайте "Успенский", там регулярно обновляется финансовая документация. Убытки были показаны и в прошлом году, и ранее, это не помешало строить дом, и "Успенский-3" тоже на какие-то финансы строится. Но комментарии от застройщика, конечно же, не помешали бы
meleshko
30.05.2018 09:50
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики ВАШИ предложения если едим к генеральному директору , то когда? Я согласно терпения больше нет какая то должна быть определенность.
M.P.
29.05.2018 20:13
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Терпеливо ждали конца мая. Сейчас предлагаете ждать конца июня... Мы можем ждать бесконечно, а сегодня по ВЕСТИ Иркутск дольщики ЖК Олимп поехали в "гости" к директору (или как он там называется) и разговаривали со стройнадзором.
Vitss
29.05.2018 17:40
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
meleshko, 6,2 миллиона.

Я смотрел на платном ресурсе СПАРК, но такая же информация есть в свободном доступе на rusprofile. А про судебные на сайте судебных приставов.

Меня волнует то что если все квартиры проданы и денег у ООО Короны уже нет так как приставы списать не чего не могут. Из за этого видимо и тормозиться строительство.

Хотелось бы взглянуть хотя бы одним глазком на их последнюю налоговую отчетность. Может там не все так печально.

И кстати ген. подрядчик ООО СК МЕГАСТРОЙГРУПП уже в стадии ликвидации. =(( (Все из тех же ресурсов.)
meleshko
29.05.2018 16:14
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый день дольщики!!
VITS 6.2 то миллионов или миллиардов, если миллионов то это 3 2-х комнатнвых квартиры, не такие большие убытки чтобы так плачевно о них писать.
Давайте дождемся конца июня посмотрим что сделает застройщик за это время, если никаких грандиозных изменений не будет предлагаю коллективно обратиться в суд.
А сейчас не впадать в панику и надеется на лучшее.
Vits где вы нашли такую информацию, я бы хотела тоже ознакомиться с ней.
Vitss
28.05.2018 09:52
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
V0303, Добрый день уважаемый застройщик.

Я наверное всех шокирую данной информацией но она в открытом доступе и ее может хоть кто перепроверить.
Можете объяснить почему Успенский 3 по факту зарегистрирован на другую организацию? ООО Инвестиционная Компания "Корона" зарегистрированная 9 ноября 2016.

Закрадываются сомнения что финансовое состояние ООО "Короны"

Решил пробить компанию оказалось что еще в феврале этого года была зарегистрирована еще одна компания ООО СК Корона с тем же директором и учредителем.

Но потом наткнулся на исполнительные производства, у судебных приставов порядка 30 исполнительных производств на общую сумму порядка 4 миллионов.

А официально в 2016 году по балансу организации она отработала в убыток на 6,2 мил.
Анастасия Демина
24.05.2018 22:56
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя V0303:
Z53682, Добрый день, уважаемые участники долевого строительства!
Компания ООО "Корона" выступающая в качестве застройщика в строительстве "Многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, Куйбышевский район, ул. Щорса" сообщает, что прилагает все возможные усилия для сдачи объекта капитального строительства. Срок сдачи многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой - II - III квартал 2018 г.(июнь-июль).
Просим отнестись к данной ситуации с пониманием, приносим свои извинения. Мы всегда готовы вас проконсультировать и рассказать подробно о ходе строительных работ. Телефон для консультации участников долевого строительства 8 (902) 514 38 72.
Мы всегда готовы ответить на все Ваши вопросы.

Эта ситуация уже "надоела", в каждом сообщении "Просим отнестись к данной ситуации с пониманием", кто к нам отнесется с пониманием
Сообщение пользователя V0303:
Компания ООО "Корона" выступающая в качестве застройщика в строительстве "Многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, Куйбышевский район, ул. Щорса" сообщает, что прилагает все возможные усилия для сдачи объекта капитального строительства. Срок сдачи многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой - II - III квартал 2018 г.(июнь-июль).
Просим отнестись к данной ситуации с пониманием, приносим свои извинения. Мы всегда готовы вас проконсультировать и рассказать подробно о ходе строительных работ. Телефон для консультации участников долевого строительства 8 (902) 514 38 72.

Ага, где-то подобное я уже слышала... сначала июнь-июль, а потом и до нового года не далеко
ZMozaika
24.05.2018 11:46
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Замечательно! Сначала перенесли на 1 квартал, потом проскользнуло что на 2, а сейчас уже о 2-3 говорят ..Уже скоро как год задержки будет..Можно было взять квартиру в других компаниях получше, или выгодней в цене,в районе итд. но не хотелось ждать сдачи домов 2018г, хотя таких вариантов было много....а в итоге все равно приходится. Так и приходится ездить на работу с другого города и тратить по 4 часа времени..не говоря у же о тех, кто вообще тратит деньги на съемное жилье,хотя давно мог уже на эти деньги ремонт сделать
V0303
24.05.2018 10:47
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Z53682
23.05.2018 20:04
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
V0303. Тот факт, что дольщики еще не вышли на пикет, не означает, что можно продолжать также, молча не выполнять свои обязательства. Порядочные люди извиняются, объясняют причины задержки. Если какие-то работы ведутся- делайте своевременный фототчет как доказательство, что хоть что-то делается на стройке.
Выполнившие в срок свои обязательства дольщики.
meleshko
23.05.2018 09:53
Успенский-2 ЖК
>>>
ЛС
#
Здравствуйте Все!!
V0303! и ни какой дезинформации я тоже ездила на объект и видела то, что видел FARGO.
С зимы изменилось то что поставили витражи, и гидроизоляция парковки и то не до конца.
Действительно нас дольщиков интересует почему вы начали строить Успенский-3 не доделав Успенский-2.
Вы уже перенесли сдачу на 2 квартал 2018 года , а работы по отделки внутри дома не ведутся, даже перегородок нет и т.д.
Нам нужен конкретный ответ, срок сдачи дома?

← Предыдущие 25 · Следующие 25 →

Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

Блоги

Свободные планировки

Друзья! Хочу поделится с Вами одной очень интересной темой и спросить Ваше мнение! Оно крайне Важно для дальнейшей работы.У нас в «Новом Городе» есть самый Крутой Жилой Комплекс «Символ» и вот в нем б... Читать дальше →

Лисаускайте Юлия, зам. начальника отдела маркетинга и рекламы ОАО ФСК «Новый город»