+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Корона, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Natasha1989-2008
15.10.2018 18:16
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Да, я тоже каждый день звоню в стройнадзор, но без результата. Подскажите, кто нибудь в курсе, проверка идет или нет ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Emiliya
15.10.2018 11:33
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Vitss, я вчера посмотрела перед домом эту асфальтированную площадку. если бы не было домика, то было бы не плохо. Ну, а туалет... Слов нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
15.10.2018 11:20
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Появились еще фотографии на сайте, Так же заезжали смотрели что там да как, там закатали перед домом асвальт и до дороги, паркова конечно у нас мизер, или даже сказать совсем никакая. До сих пор не поставили ворота на нараж, много строительного мусора. Даже не знаю что и как там внутри.

Уже 5 дней не могу дозвониться до строй надзора, то занято то никто не берет трубки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
FARGO
05.10.2018 14:23
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Пару фото появилось на оф.сайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
03.10.2018 14:44
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Застеклили последний ряд балконов. Кладут асфальт возле придомовой территории. Так же было видно, что вывозят строительный мусор.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Emiliya
01.10.2018 18:14
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вчера, в воскресенье, снова съездила посмотреть дом: работали - готовили площадку перед подъездом к асфальтированию. Закончить остекление последних балконов планируют на этой неделе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shardae
27.09.2018 22:00
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Звонил сегодня в стройнадзор. Ответили, что 4-го октября начнется проверка длиною в 20 рабочих дней, по итогам которой будет решено: сдавать дом или устранять несоответствия. В общем, октябрь на это уйдет весь. Ждем ноябрь, ждем решения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3Roza3
25.09.2018 14:24
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Нет VITS это не сарказм, это уже человек не верит ни кому даже стройнадзору потому что сарказм был по телефону представителя и стройнадзора, он мне сказал если нет нарушений то получите ключи если есть то и замолчал это понятно что ещё будете ждать и ничего вы с этим не поделаете вот я и процитировала до следующего лета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
25.09.2018 13:46
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
3Roza3, Здравствуйте. Я правильно вас понял, то есть 27 сентября будет проходить проверка стройнадзором по-нашему дому, и если не будет много замечаний, то через 20 дней мы получим ключи? И про следующее лето, это ведь был сарказм?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3Roza3
25.09.2018 09:55
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
ЗДРАВСТВУЙТЕ VITS ЧТО ВЫ ТАК РАЗГОРЯЧИЛИСЬ, ЭТО БЫЛ ПРОСТО ВОПРОС И НИЧЕГО БОЛЬШЕГО. ПО ПЕРЕПИСКАМ ВЫ НЕ ОДИН БОЛЕЕТЕ ЗА ДОМ. И все дольщики ТАК ЖЕ КАК ВЫ ПОСТОЯННО ВЕЗДЕ ЗВОНЯТ И УЗНАЮТ. СКОЛЬКО РАЗ ВЫ БЫЛИ НА ОБЪЕКТЕ?
Я там была наверно не соврать раз 10, может быть и больше и меня тоже волнует вопрос сколько нас ещё будут мурыжить с этим домом, уже сроки перевалили.
Я звонила сегодня в стройнадзор мне сказали что 27 сентября они выходят на акт по нашему дому составление акта где то займет 20 дней, это если в доме нет серьезных нарушении а если есть что тогда до следующего лета наверно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
24.09.2018 15:31
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
3Roza3, Тупое предположение. И если вы более внимательно прочитаете все мои сообщения то поймете что это не так. А если не верите то можете приехать и я вам лично покажу ДДУ с моей подписью. А все знаю и пишу что бы такие как вы были в курсе той информации которой я владею. А не сижу и ною как некоторые, а стараюсь разобраться в ситуации.

Застройщик писал номера по которым можно с ним связаться и уточнить информацию, так же я писал информацию с номером телефона инспектора строй надзора. Вы сами можете позвонить и уточнить когда и как вам сдадут квартиру.

Прошу впередь сначала думать, а потом писать догадки. И не создавать панику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3Roza3
24.09.2018 13:56
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Здравствуйте Все!!
А кто нибудь в доме был, перегородки на всех этажах сделаны.
Я вот думаю, нас постоянно обманывают, когда же всё таки сдача.
У кого какие предложения, может поиграем кто угадает дату.
А кто нибудь в курсе по документам, что происходит, на счет акта приемки дома роспотребнадзором?
VITS по переписки вы у нас в курсе всех изменении, такое ощущение вы случайно не работаете на данном предприятии?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Emiliya
24.09.2018 11:25
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
я имела в виду именно само стекло, знаю, что профиль на балконах установили давно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
24.09.2018 11:17
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Emiliya, так они давно уже начали стеклить большие балконы. Я так понимаю в октябре тоже можно не ждать сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Emiliya
24.09.2018 09:41
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Добрый день! Вчера заезжала на дом: начали стеклить большие балконы. Странно было то, что вчера, в воскресенье, было очень оживлённо - работают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meleshko
13.09.2018 13:52
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день дольщики!!!
Моё предложение нужно встретиться с застройщиком(генеральным директором) собраться, записаться и встретиться.
И выяснить все интересующие вопросы сначала с ним, что он нам ответит.А потом действовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленка1977
12.09.2018 09:24
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Не за что!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
12.09.2018 08:44
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Еленка1977, спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленка1977
12.09.2018 08:18
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Это было индивидуально от нашей семьи и после сдачи дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
12.09.2018 07:19
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Еленка1977, скажите вы подавали индивидуальные иски или коллективный? И это было уже после приемки дома или в процессе долгостроя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленка1977
11.09.2018 21:56
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Здравстуйте. Я жительница ЖК Мост. Мы обратились к юристам в Квиринал. Ребята молодцы ,толковые. Все грамотно составили . Подали в суд, выиграли дело. Но теперь одно но. Директор Короны скрывается. Исковое заявление у судебных приставов и пока всё безрезультатно. На Короне числится много исков. Ждемс и дождемся ли неизвестно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shardae
07.09.2018 18:39
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Vitss, спасибо. Да, слышал, что Успенский-3 строят под другой юридической "маской"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
06.09.2018 19:44
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Shardae, Если у вас естьхороший юрист и вы в этом разбераетесь то можно попробовать.
Но судя по ситуации с компанией я думаю что востребовать всю неустойку будет очень сложно. У них с мая месяца ситуация по исполнительным производствам так и не изменилась. Они должны порядка 6 милионов, и на сколько я понял из информации с сайта судебных приставов там налоги, такие же иски по неустойкам с ЖК Мост и скорей всего иски от подрябчиков так как пара исков на крупные суммы порядка 1,7 миллионов.
На сайте налоговой по счету весят 3 приостановления 2 еще с мая, и один с августа, свойственно по счету они скорей всего не работают. Так что официально догнать неустойку будет очень сложно.

Тут дело каждого, но мне кажется что с учетом того что была у компании в 2017 году проверка и было выявлено порядка 6 нарушений, и здесь понятно что компания будет ликвидироваться после здачи нашего дома. А в таком случае еще сложнее что то догнать будет, так как они полюбому вуже давно переписали все активы на другую компанию.

Как то так, надеюсь мое маленькое раследование кому то в чемм то поможет. Вся информация взята с открытых источников интернета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shardae
05.09.2018 14:52
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
эмм.. Крамольные мысли, конечно. Но, как вы думаете, соратники, стоит ли связываться с застройщиком касательно неустойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shardae
05.09.2018 14:47
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Vitss, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение