+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ursus AC

31.01.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
парикмахер,зачем дороже? Дешевле чуть ли не в пять раз чем две квартирки в этом несколько рахитичном катежном поселке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
31.01.2011 08:00
>>>
#
тебе не надоело прикидываться еще одним спец.-дебил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Общественная палата
31.01.2011 08:00
>>>
#
Общественная палата никому и нечем не обязана отвечать на риторические вопросы в данном формате.
Желающие донести своё мнение сообщайте: 664003, г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 «а», оф.102
Тел.: (3952) 209-054; 208-734, 209-286; факс: 209-286;
Е-mail: apparat_op@mail.ru; op_pressa@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Правдоруб
31.01.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
У меня вопрос к "Общественной палате":
А какими полномочиями вы обладаете? Как вы можете защитить права участников долевого строительства?
Как вы взаимодействуете между дольщиками и органами власти? Как вы сможете помочь дольщикам? Запросите информацию у органов власти? Так каждый дольщик может сделать это самостоятельно.
После 15.02.2011, раз уж вы Общественная палата, прошу сообщить как реально помогли дольщикам, что именно сделали для них. Вот это будет открытой работой, которую можно проанализировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Общественная палата
31.01.2011 08:00
>>>
#
15 февраля 2011 года Общественная палата Иркутской области планирует рассмотреть вопросы о качестве строительства квартир в Иркутске.
См. планы на 15.02.2011 на opirk.ru/?p=/meropr/plan_god/

Желающие донести своё мнение сообщайте: 664003, г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 «а», оф.102
Тел.: (3952) 209-054; 208-734, 209-286; факс: 209-286;
Е-mail: apparat_op@mail.ru; op_pressa@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
30.01.2011 08:00
>>>
#
Боюсь сглазить, но то ли Спец. внял нашим молениям, то ли в Куршавель полетел или его запинал админ... в общем, пока дышится спокойно на данном форуме!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
парикмахер
30.01.2011 08:00
>>>
#
В Куршавель обойдется дороже чем квартирка в этом замечательном поселении
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC

30.01.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Вообще-то,когда ветра зимой нет, тогда Синюшка,действительно,оказывается в неважной ситуации. На неё оседают все выбросы. И хотя это вредно не более чем жить в коттедже с камином или бойлером и выходить на улицу до ветру, но все же можно посоветовать жителям брать зимой отпуск и летать на Гавайи,Сингапур,Мадагаскар,Давос,Куршавель и т.д...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sharhan
30.01.2011 08:00
>>>
#
Люди!!!! ТЭЦ не страшна как многие говорят!!!! Даже если ветер меняется и дым будет идти на Луговое то это ни чего не говорит что все!!!!!! Ж...А....!!!!! По расчетным данным после дымовой трубы 250м тяжелые частицы выходящие из нее могут упасть на землю только через 2км по радиусу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Парикмахер
30.01.2011 08:00
>>>
#
Не знаю как но когда я ехал с шелехова облако было над луговым, все равно не куда оно не денется, и не надо себя тешить что это не вредно.
кто хочет пусть живет под трубой. Мы вам завидуем! такое место шикарное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC

30.01.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Спец,ну я же сказал,что погорячился. Уж и погорячиться нельзя... Рассмотрим плюсы Лугового. 1) Он расположен хоть и как раз по розе ветров ,несущих топливные выбросы,но достаточно близко от ТЭЦ,чтобы выбросы обходили его. Этот дым обходит даже Максимовщину и концентрируется ,в основном в лесном массиве по направлению Падь-Ключевая - Тальяны,причем жителям никаких поселков и деревень этот шлейф не доставляет никаких неудобств.


2) В целом,по уровню удобства в транспортном отношении Луговое удобнее Ново-Ленина,Радищева,Иркутска-2,ИСХА,Жилкина,Мамон,Областной больницы ,и уж точно всяких Ершей,Березовых,Разводных и т.д...

3) Инфраструктура Синюшиной Горы в целом отвечает достаточно высоким требованиям. Из населенных пунктов области только Братск и Ангарск могут конкурировать с Синюшкой,да и то,включая престижные районы и центр этих городов. А в плане экологии Синюшка,отнюдь,не Ангарск,и даже не Братск. Так что опасения здесь бессмысленны.

4) В подобной планировке (односторонней) есть плюс - комнаты можно объединить и сообразить что-то приемлемое как для двух,так и для одного человека,а также для небольшой семьи. А в разносторонней компоновке есть возможность значительно заглубить комнату,тем самым сделав её подходящей для многодетных семей,например... В ней может быть "детская" хоть на 5-6 мест.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
30.01.2011 08:00
>>>
#
Наталья, если Вам нравится «социальные» дома на отшибе города, по такой стоимости от застройщика, который стабильно косячит и по срокам ввода строительного объекта в эксплуатацию и по качеству и к которому суда завалены исками от "счастливых" дольщиков, то ЖК "Луговое" - это Ваш выбор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.01.2011 08:00
>>>
#
НАТАЛЬЯ! Живу на Конева и ТЭЦ и не замечаю, роза ветров в сторону Жиркомбината
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
30.01.2011 08:00
>>>
#
Наталья, то о чем вы спрашиваете, уже тут разжевывается 25 страниц, почитайте ветку. по материалам Вам лучше обратиться к ВСС и уних конкретно все узнать. ил ивы опять провоцируете словесный понос Спец.а? не надо этого делать, поверьте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.01.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте! Хотим купить квартиру в луговом, стоит ли? так как очень беспокоит ТЭЦ, говорят, что весь дым как раз на луговое идет, невыносимо! И еще тут прочитала сообщение, что после 2-й очереди кирпич будут использовать в строительстве, на сайте ВСС кирпич вообще не упоминается, как насчет материалов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC

30.01.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Да,ладно. Погорячился я. Конечно,отдельная квартира,со всеми удобствами,хоть и маленькая,это стоит этих денег. В фешенебельном пригороде Турина или Сан-Марино её бы даже с руками оторвали,наверное. Не говоря уже о центральном районе Хайфы или Сингапура. Я знаю,мне так искажут - иди в свой Сингапур. И я пойду. Как всегда. Житие мое....

Ну,хорошо. А зачем этот дом покрасили в такой кричащий химический синий цвет? Можно же было в белый или розовенький... Ну,хотя бы в оттенок салатного
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
30.01.2011 08:00
>>>
#
забаньте уже ушлеБка!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спец.
30.01.2011 08:00
>>>
#
Ursys AC. На сколько мне не изменяет мая память то вы где то упаменули что вы по своей професии ветеренар!! ТАК И ЛИЧИ СВОИХ (ЗВЕРЮШЕК) А НАС ЛЕЧИТЬ ЗДЕСЬ НЕ НАДА!! А своим батаникам скажи чтобы изучали тычинки да пестики!! А нам сдесь свою зоологию и биалогию ЗАДВИГАТЬ НЕ НАДА!! Ты нам ище про ядерный реактр задвинь что нибудь!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC

30.01.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Спец,а че ты хочешь. На синюшке в 70-е,80-е годы такие шушлайки давали тем,кто только с химии освободился. Да и то,они еще брать не хотели. Их уговаривали,чтобы они продолжали работать. Так как не хватало рабочих рук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
30.01.2011 08:00
>>>
#
Этого клоуна спеца пинают на всех ветках форума. реально достал уже, ушлепок.
например, вот что ему пишу здесь же realtyvision.ru/discussion/193/
Товарищ Спец. Я от Вас никак отделаться не могу: с одной ветки на другую Вы за мной гоняетесь. Прошу Вас, прекратите это безумие, Ваши сообщения, больше похожие на словесный понос, после первых трех срок я не могу читать. Мне стыдно, что в мой земляк знает русский язык на уровне малазийца первокурсника из МГИМО. Убедительно прошу Вас оградить меня от Вашего общения и зарубить на своем длинном носе: мы с Вами не знакомы, на брудершафт тоже не пили. Так какого х@ра лысого Вы позволяете общаться на "ты" с людьми, которых ниразу не видели?
может рассомтреть вопрос о том, как ушатать этого тролля?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спец.
30.01.2011 08:00
>>>
#
А каму ненравиться ВСС компания!! ТОГДА ИДИТЕ НА ВЕТКУ НОВОГО ГОРОДА И ТАМ ОБЩАЙТЕСЬ В ПРИВАТНОМ РЕЖИМЕ И О ЦЕНАХ ПОГОВОРИТЕ ЗА ОДНО МОЖЕТБЫТЬ И НА ТРЕТЬЮ РАБОТУ НУЖНО ЧТОБЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ИПОТЕКУ ОТДАВАТЬ!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спец.
30.01.2011 08:00
>>>
#
Госпада дольщики Ursys AC!! Иво послали с той ветки ОН ТАМ НАПАРТАЧИЛ С РОСТОЯНИЯМИ ПО ОБЪЕКТАМ!! Так и его и послали. НА этой ветке пишут незнающие делетанты или проста для прикола А УСАМИХ В КАРМАНАХ ПУСТА ДА И ЗА ДУШОЙ НЕ ГРАША!! ВЫ наверное щас напишите что квартиры увас вутше или вила в италии или живете по байкальскому тракту что у вас район тоже лутше? ЧУДАКИ ПРИДУМАЛЬЩИКИ А САМИ ЖИВУТ В КАКОЙНЕБУДЬ КАНДЕЙКЕ ИЛИ ЧОРТА НА КУЛИЧКАХ!! А ИЗ СЕБЯ СТРОЯТ ЧЕРТИ ЧТО ( КЛОУНЫ )!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спец.
30.01.2011 08:00
>>>
#
Ursys AC. Вы опять наэту ветку зашли Я ВАС ВРОДЕ ВИДЕЛ ( ЗАО ЖСК ИНВЕСТ) КОТОРАЯ БОНКРОТИТЬСЯ ТАК ВЫ РЕШИЛИ ОБАСРАТЬ ВСЕ СДЕСЬ ТАК КАК САМИ ВЛИПЛИ В АФЕРУ ( ТИПЕРЬ НАМ ЗАВИДУЕТЕ)!! Потому что я вас на других ветках не видел а вы там честенько ошиваетесь!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Видящий ушами
30.01.2011 08:00
>>>
#
Видимо таким образом государство, через всяких ВСС решает программы «Жилище» (2002-2009). Однако в 2010-м российским строителям так и не удалось возвести обещанные 80 миллионов квадратных метров, а ориентировочной цены в 30 тыс. руб. за квадрат дождались лишь в некоторых регионах России.
Согласно новой федеральной программе «Жилище», каждая третья семья сможет купить собственную жилплощадь уже в 2015-м году, то есть всего-навсего через 4 года. При этом на каждого человека будет приходиться аж по 24,2 квадратных метра, а не по 22,4, как два года назад.

В общем, 30% всех молодых семей России смогут рассчитывать на квартиру в 54 кв. м. Среднюю стоимость такого жилища разработчики программы установили по формуле: средний годовой заработок семьи из трёх человек, умноженный на четыре (на те самые 4 года). Этого должно хватить на покупку квартиры в новом доме и без ипотеки, считают в правительстве. Потому то к тому времени цена жилплощади якобы упадёт, благодаря массовому строительству домов эконом-класса (например, Луговое, Ерши и прочь-прочь конуры).

На мой взгляд, около 50% от стоимости квартиры идёт на взятки. На этих и всех других застройщиков пора обратить внимание ФАС, и тряхнуть их как следует, чего хотят то и творят. Застройщиков надо определять по итогам тендеров, и чем больше участников тем лучше. Притом допустить на рынок строительство иностранных застройщиков!

Но это не будет работать пока всё пропитано коррупцией и бюрократией, пока власть законодательная и исполнительная в одном лице. пока нашей страной правят уроды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC

30.01.2011 08:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Согласен,планировки достаточно типичные для социального жилья. Даже прослеживаются характерные черты "сталинского" быта. Уже ,вроде бы,на практике доказано,что комната площадью 12-13 квадратных метров критически неудобна для двоих-троих человек, а для одного-двух её лучше делать квадратной. Можно даже при этом сократить площадь. А это,вообще,чудо архитектурной мысли какое-то... Если строить более-менее,то надо,хотя бы одну комнату 18-19 квадратов в квартире делать. А если по социальным меркам,то лучше делать вытянутые в длину,а не сплюснутые комнаты по 15,в которых удобно находится семье из двоих человек,возможно,даже с ребенком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение