+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ursus AC (26)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ursus AC
02.02.2011 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
Согласен,планировки достаточно типичные для социального жилья. Даже прослеживаются характерные черты "сталинского" быта. Уже ,вроде бы,на практике доказано,что комната площадью 12-13 квадратных метров критически неудобна для двоих-троих человек, а для одного-двух её лучше делать квадратной. Можно даже при этом сократить площадь. А это,вообще,чудо архитектурной мысли какое-то... Если строить более-менее,то надо,хотя бы одну комнату 18-19 квадратов в квартире делать. А если по социальным меркам,то лучше делать вытянутые в длину,а не сплюснутые комнаты по 15,в которых удобно находится семье из двоих человек,возможно,даже с ребенком. Востсибстрой, ООО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
Ну,так Новый Город и строит вроде-бы где-то по Советской на 44-й школе ...А не лезет так высоко на Синюшку. Как раз в полтора раза и выше цена. А настоящие московские цены за сталинку с трубой и видом на торфяники и володимерский град-китеж ,отнюдь не в полтора раза завышены ,а во все два. Востсибстрой, ООО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
При застройке Лугового не учли тот факт,что жить в нем будут,преимущественно,такие отморыши,как Спец. Они все сразу начнут сдвигать санузлы,тыкать в пенопласт,укреплять картонные стены плиткой. Неминуемо случится коллапс. Не исключено,что если Спец на своем первом этаже первым сдвинет унитаз по направлению на юго-восток,то на него сверху посыплятся унитазы со всех остальных этажей.

Это была шутка. А если серьезно,то я считаю,что санузлы,все таки,делаются неприемлемо маленькими. Все в пределах 3,5-4 квдратных метра. Это неудобно. Надо чтобы в хозяйственной части квартиры можно было постирать и высушить простыни,почистить ковры. Этого нигде нет. А тут еще спецы всякие советют своим умишком чего-то куда-то сдвигать.
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
29.01.2011 08:00
#
Лучше два раза в год без пересадок в Таиланд ,чем раз в неделю в поликлинику. Поэтому я выбираю пепси.Это в целом по Ядринцева,вот эти все застройки - "Высота" и др. в километре от трамвая 30-ки. Мне там никогда не нравилось. Далеко. А Порт-Артур от Дивизии ближе... Намного ближе,реально. Но ориентирован он на остановку "Трампарк",которая во всех смыслах удобнее и ближе всех этих баргузинов. 23 школа тут ваще нинафик ненужна. Если говорить о троллейбусе,то это да,Ширямова,только чуть дажльше вглубь,чем Крылатый. Чтобы прикинуть расстояния от остановок в том же Зеоне надо просто открыть карту ,и нечего там даже шариться по морозу три раза 100 метров
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Ursus AC
28.01.2011 08:00
#
Непосредственно до Аэровокзала (а не до Аэропорта) столько же,сколько до остановки трамвая "30 Дивизии", а до Танка ближе чем от Зеона и от Загоскина ,смотря,в какую сторону идти. В транспортном отношении остановки конечные,это намного удобнее. То есть нет особенного смысла переплачивать за Поленова или Седова. А есть смысл,наоборот. Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Ursus AC
28.01.2011 08:00
#
ну,два,так дваИркутское региональное жилищное агентство, АО
Ursus AC
28.01.2011 08:00
#
Место отличное. Слетал на Гавайи или в Тайланд,вышел в Аэропорту и в никакое такси или простименягосподи маршрутка залазить не надо. Из Луговога какога-нибудь в Таелант не поездиш, на электричке разве что...
Я не вижу пока ничего лучче для себя. На Поленова и Загоскина цены неоправданно завышены,а инфраструктуры нет и не предвидится. Хотел вступить в долевое на Поленова, потомушта я почтичто ветеринаром работаю там около ветеринарки , но потом решил чота туда не соваться. На Пискунова удобно до Танка и до Аэровокзала,значит будет,где закусить,выпить. И ночные магазины тоже будут. Потом - все знакомые,сослуживцы,начальство и т.д. проживает вокруг 44-й школы, никто чета в Лесихе и на Омулевского не селицца. А то что сроки здачи постоянно отодвигают,так это ерунда,по моему. Быстро только кошки родятся. Я так ориентируюсь на 13 год,последний квартал 12-го...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Ursus AC
28.01.2011 08:00
#
Нуу,Спец, Ново-Ленино и Топкинский это просто праздник жизни. Ибо все познается в сравнении. Востсибстрой, ООО
Ursus AC
28.01.2011 08:00
#
Спец, редкостная дыра. Она ни под какое определение не подходит. Ну,возможно,сквозная,потому что в ней гуляет сквозняк. Если,например,сдать на пару двум гастарбайтерам, то когда один откроет форточку,у другого на подоконнике завянет хурма. Короче,подерутся ребята конкретно... А если вселить молодую семью,то они не остановятся уже. Работы-то нет в Луговом,озимые без них соберут в Марково... И будет справа комната для мальчиков,слева комната для девочек,а посередине будет стоять рояль,на котором папа и мама будут играть по очереди. Востсибстрой, ООО
Ursus AC
28.01.2011 08:00
#
Да,был на Синюшке. Луговое - дыраВостсибстрой, ООО
Ursus AC
28.01.2011 08:00
#
Заявленные сроки сдачи - март 2011. Вроде бы в 02.2011 должны уже возвести левое крыло здания. А по правому опять ничего нет. Только,вроде бы два крана стоятИркутское региональное жилищное агентство, АО
Ursus AC
27.01.2011 08:00
#
лазурный это ваще цырк. в ткой дыре и без подзёмных парковок не понимаю,зачем строить и кто это будет покупать,тоже не ясноВостсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#

1) Социальное - это такое жилье,которое получают различные категории лиц . ПОЛУЧАЮТ,а не покупают. Этим все сказано. Оно ,конечно, может варьироваться в формах собственности ,дифференцироваться по типу договорных отношений ,но ,так или иначе, в социальном жилье присутствует один элемент - ЛЬГОТА.

2) В качестве застройки,я думаю,оно не ничем не отличается от несоциального. Основные разницы (а они большие) сводятся к расположению его на не котирующихся этажах, с наиболее неудачным видом из квартиры и другими какими-нибудь заморочками, типа трансформатора ЛЭП под окном или частным детским садиком на площадке.

Я давно на Синюшке живу,очень давно,и с разницей между социальным и несоциальным жильем ,характерной для застройки этого микрорайона,я прекрасно знаком.
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
Если покупал за наличку,то о каком соцжилье речь? Всё,поздравляю,вы собственник элитного жилья. Теперь без унитаза из платины на рынок можно не соваться.

А то что я кому-то завидую,это наглая лош. О чем это я? Ах да. Не знаю,хороший мужик этот Спец или плохой... Может,даже не мужик. И не Спец.
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
Спец, мне тоже нравится социальное жилье. Не обращай внимания на некоторые мои посты. Меня зарубает иногда. Короче,клинит, и я не знаю чего пощу. В Иркутске,безусловно,есть все - и горы,и даже аулы,как выясняется... Так что,когда у меня появятся социальные миллионы рублей ,я,может быть,даже перееду жить в социальное жилье. Востсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
не не идет

Востсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
это с другой стороны еще вид,если загрузитсяВостсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
не не это

Востсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
cделал разрешение поменьше,может загрузится

Востсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
Есть просто фотка района. Вроде бы,оно Луговое и есть на ней ? если не загрузилось,тоВостсибстрой, ООО
Ursus AC
24.01.2011 08:00
#
Разрывающий на части, пока никто еще меня не убедил в том,что "жить в собственном доме" это не очередная мулька для лохов. Если у человека есть хорошая квартира,то ему до фени возможность жить в собственном доме. Можно дачу купить и всё. А "собственный дом" это хрень еще та,знаете ли... Нигде в мире нет частных домов,чтобы рядом была вся инфраструктура,даже на Рублевке... Только не надо американскую мечту расписывать - типа,сел в джип,приехал в супермаркет,затарился,приехал домой,открыл багажник ,достаешь это всё, а вокруг тебя хвоя лежит, горные вершины сверкают и все прыгают - собака,теща - ой кормилец наш приехал тра-та-та-та-та Востсибстрой, ООО
Ursus AC
24.01.2011 08:00
#
Согласен с Читателем,надо поближе к зелени,к экологии стремится жить... Согласен,но не могу себе позволить жить в вышеперечисленных районах... Курить бросать надо. А то дурная привычка, если ночью не выйти, сигарет не купить,то уже и район каким-то захолустьем покажется. Хоть там унитаз из платины нарисуй... Ну,хотя бы ,днем,чтоб можно было купить коньячку,пивка,сигарет,чипсов, а то и водочки... Только чтоб выбор был какой-никакой. Востсибстрой, ООО
Ursus AC
24.01.2011 08:00
#
Я знаю,меня будут бить... Но,все таки,Луговое это тот самый вариант в котором надо подождать. Меня лично интересует дальнейшая застройка с возможностью вида на лес,на Смоленщину,в долину Иркута. А расстояние от остановки ,действительно,дело вторичное,тем более в городской инфраструктуре. Сегодня её продлили на сто метров,завтра обрезали на пятьсот...Востсибстрой, ООО
Ursus AC
24.01.2011 08:00
#
Спец.,я не понимаю,что Вы хотите мне устроить? Я так понял,что цена будет расти? 10 минут от остановки мелкой трусцой и 39 квадратов с антресолями по периметру теперь будут стоить 1 миллион 2 рубля? Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение