+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Правдоруб

Страница пользователя Правдоруб

Написать личное сообщение пользователю Правдоруб


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
04.02.2011 08:00Ответ 4 б/с
Необходимо, чтобы замеры провели специалисты сертифицированными приборами, т.е. работники БТИ (МУП, ОГУ, ФГУП). После этого необходимо посмотреть условие договора в случае изменения фактической площади проектной. Можете здесь выложить эти условия и предмет договора, я объясню как действовать.

Ответ б/с 6-6 Лена
Например,
цена договора - 2 000 000 рублей;
Просрочка исполнения обязательств по передаче квартиры - 50 дней
Расчет такой:
1/300 х 7,75 % х 2’000’000 х 50 х 2 = 51'666,67
Управление капитального строительства города Иркутска
31.01.2011 08:00"Общественная палата никому и нечем не обязана отвечать"
Что и требовалось доказать. Почему-то в подобном формате информируют о своей деятельности, а что-то реальное сделать "никому и не(И)чем не обязана". Вот и помощи потом жди от них.
P.S.: Ольга, это Вы кому написали?
Востсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00У меня вопрос к "Общественной палате":
А какими полномочиями вы обладаете? Как вы можете защитить права участников долевого строительства?
Как вы взаимодействуете между дольщиками и органами власти? Как вы сможете помочь дольщикам? Запросите информацию у органов власти? Так каждый дольщик может сделать это самостоятельно.
После 15.02.2011, раз уж вы Общественная палата, прошу сообщить как реально помогли дольщикам, что именно сделали для них. Вот это будет открытой работой, которую можно проанализировать.
Востсибстрой, ООО
23.01.2011 08:00Товарищ Спец. Я от Вас никак отделаться не могу: с одной ветки на другую Вы за мной гоняетесь. Прошу Вас, прекратите это безумие, Ваши сообщения, больше похожие на словесный понос, после первых трех срок я не могу читать. Мне стыдно, что в мой земляк знает русский язык на уровне малазийца первокурсника из МГИМО. Убедительно прошу Вас оградить меня от Вашего общения и зарубить на своем длинном носе: мы с Вами не знакомы, на брудершафт тоже не пили. Так какого х@ра лысого Вы позволяете общаться на "ты" с людьми, которых ниразу не видели?

По поводу проекта закона: там планируется несколько форм поддержки дольщиков: выдача субсидий конкретному лицу, достройка за счет предоставления новой подрядной организации земельного участка и уступка прав требований. Но все может поменяться, потому что законопроект еще не был в ГПУ. В любом случае, реально закон сможет действовать только через года 2-3 (это назван минимальный срок).
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.01.2011 08:00Смотря какую информацию Вам, Екатерина, надо. Его принятие запланированно на март-апрель этого года. Могу сказать точно, что люди, подписавшие с СЕВЕРСТРОЙ предвариетельные договоры, не будут подпадать под этот закон, т.к. не являются дольщиками. Что Вас еще интересует?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.01.2011 08:00Да, я юрист. Если в расписке указано, что денежные средства передаются в счет уплаты ДДУ, то данная ситуация применяется к тому, что я написал.Норд-Вест
21.01.2011 08:00Леля
Если у Норд-Веста не было разрешения на строительство этих домов или если Вы заплатили до государственной регистрации ДДУ, то в соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона № 214-ФЗ Вы вправе потребовать незамедлительного возврата внесенных денежных средств и уплаты в двойном размере процентов за пользование денежными средствами. Проценты за пользование денежными средствами взыскиваются не зависимо от того лежали ли они в сейфе или же пошли на строительство. Обращайтесь в суд, иски по таким делам не ново для Иркутска и удовлетворяют их в полном объеме (в данном случае статья 333 ГК РФ не применяется).
Норд-Вест
20.01.2011 08:00Все правильно "Иркутск" написал, а на призыв подискуссировать, я бы на Вашем месте не стал бы выкладывать личные данные обычных исполнителей - менеджеров. Они то ни в чем не виноваты, а их адреса и паспортные данные стали достоянием общественности... Но это касается только обычных менеджеров, а не собственников и руководителей контор - этих "героев" люди должны знать "в лицо". Форт-Росс строительный холдинг
20.01.2011 08:00Не много поправлю Dena:
в соответствии со 138 статьей ФЗ № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" из средств, вырученных от реализации предмета залога, семьдесят процентов направляется на погашение требований кредитора по обязательству, обеспеченному залогом имущества должника.
То есть создается отдельный счет, на который и перечисляется сумма от продажи заложенного имущества.
Дольщикам соразмерно внесенной сумме будет выплачено только 70 % от реализованного имущества. А вот если этих денег не хватит для погашения задолженности, то тогда только дольщики становятся в третью очередь.

Хотя хрен редьки не слаще, все равно минимум получат дольщики при банкротстве застройщика
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.01.2011 08:00Все правильно, Светлана, Вы говорите, у этих людей должна быть голова на плечах. Только почему Вы считаете, что Бакшеев и Винокуров, которые "с людьми поступили не правильно", не поступят также "не правильно" и с дольщиками УРСУСа? Где такие гарантии? И еще много у Бакшеева, Винокурова объектов, по которым люди не просто мучаются, а находятся уже на грани.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.01.2011 08:00Светлана
Никто и не сомневается, что у ООО "УРСУС" имеется и земельный участок, и разрешение на строительство. Но люди-то заключали предварительные договоры с ООО "СЕВЕРСТРОЙ", а вот у него не было полномочий заключать договоры. Люди в судебном порядке расторгли договоры с ООО "СЕВЕРСТРОЙ" (потому что они были незаконными), а денег своих так и не дождались... Ну и как Вы считаете, кто после этого руководитель и учредитель ООО "СЕВЕРСТРОЙ"? Правильно ли они поступают с людьми?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.01.2011 08:00Я пишу только на данном сайте, да и вам не должно быть никакой разницы если бы я писал на нескольких форумах, да хоть на стене Кремля, Вам безразницы должно быть. Или переживаете за СЕВЕСТРОЙ, являясь его работником?
А я почти по всем стройкам писать буду. Есть вопросы? Спрашивайте.
А теперь по существу:
1. kad.arbitr.ru/?id=ba67e364-b34d-4cf4-a327-50da827e8675 - это дело по банкротству;
2. kad.arbitr.ru/?id=121ed87a-33de-43d4-99de-dfe0a099c0c6 - это дело по созданию дебиторки, одна родственная контора обратилась в суд на другую родственную контору, причем СЕВЕРСТРОЙ иск признал на 17 млн...;
3. kad.arbitr.ru/?id=d77c6cf2-e6d4-44fe-aece-3e6d5dc33f35 - это Стройнадзор наказал СЕВЕРСТРОЙ на 2,8 миллиона рублей;
4. search.vestnik-gosreg.ru/vgr/ - заходите, вводите ОГРН СЕВЕРСТРОЙ 1063808124192 и узнаете, что "Общество с ограниченной ответственностью «Виона» (ОГРН 1107604006916, ИНН 7604180422, КПП 760401001, адрес: 150014, г. Ярославль, Салтыкова-Щедрина ул., д.21, оф.324) уведомляет о том, что 14 октября 2010г. единственным участником ООО «Виона» (Решение №5 от 14 октября 2010 года) принято решение о реорганизации в форме присоединения, в соответствии с которым к ООО «Виона» переходят все права и обязанности Общества с ограниченной ответственностью «СЕВЕРСТРОЙ» (ОГРН 1063808124192, ИНН 3808137259, КПП 381101001, адрес: 664081, г.Иркутск, ул.Пискунова, д.152, корп.3). Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 30 дней с момента опубликования сообщения по адресу: 150014, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, д.21, оф.324"
Кроме СЕВЕСТРОЙ к ООО "Виона" присоединяется еще ДЕВЯТЬ контор... И на что же это похоже? А то, что после присоединения Вы будете требовать уже не с СЕВЕРСТРОЙ (у кого еще нет договоров с Урсус), а с ООО "Виона"... в славном городе Ярославле...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.01.2011 08:00И почему же молчат Бакшеев с Шишкиным, что СЕВЕРСТРОЙ присоединяется к ярославской "помойке"?
Сделали так с дольщиками Северстроя, значит хватит смелости сделать это и с дольщиками других своих компаний.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.01.2011 08:00ага, Светлана, они тоже самое говорили дольщикам на Советской, Депутатской, К. Либкнехта, теперь и Вам говорят. Те дольщики верили, и Вы верьте.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.01.2011 08:00"В Уксе столкнулась с тем же, мне сказали, что тк дом для городских программ, никаких копий делать нельзя, типа " не для продажи"."

Это полный бред, просто они не хотят работать. УКС обычный застройщик, такой же как и все остальные, и в соответствии с частью 2 статьи 21 214-ФЗ по требованию участника долевого строительства застройщик ОБЯЗАН представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

Поэтому надо письменно определить время для ознакомления с документами, если нет никаких действий, обращайтесь в стройнадзор и в роспотребнадзор. Они поставят на место лентяев
Управление капитального строительства города Иркутска
20.01.2011 08:00Глубоко мною неуважаемый спец. Вы сошлитесь на норму права, которую я не правильно истолковал. По поводу знаний 214-ФЗ я могу поспорить с кем угодно, потому что мои знания в области долевого права выше чем у Вас.
В соответствии с частью 1 статьи 7 ФЗ № 214-ФЗ "Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям". У Вас в проектной документации и в договоре указано, что квартира благоустроенная, поэтому Вы и вправе не подписывать акт, если нет в доме водоснабжения.
Если произошла оплата до государственной регистрации договора, то застройщик несет ответственность в соответствии с частью 1 статьи 14.28 КоАП РФ.
Ну что, спец. (только в чем? уж точно не в русском языке) есть что-нибудь ответить по существу? Или и дальше желчью будете изрыгаться?


P.S.: Я понимаю, что Вы не знаете 214-ФЗ, потому что для начала его надо прочитать, а у Вас знания русского языка заканчиваются на уровне 1 класса.
Востсибстрой, ООО
19.01.2011 08:00Уважаемый администратор, у меня интернет "глючил", удалите пожалуйста мои лишние комментарии.Востсибстрой, ООО
19.01.2011 08:00Спец
"у миня в квартире тепло свет дали пачти а воду я и сам смогу провести еслив что"

Все таки классно ВСС строит: "пачти" свет дали... Это как вообще понимать? Дали только в прихожке и туалете? Так что ли понимать? Люди вкладывали деньги, чтобы получить БЛАГОУСТРОЕННУЮ квартиру, а не ходить до ближайшей водокачки. Наверное и ветеранов Вы хотите заставить ходить за водой? У Вас совесть есть?

разрывающий на части (имеющий несчастье быть дольщиком ВСС)
Все правильно написано, но ради справедливости отмечу, что ДДУ и в Луговом подлежат государственной регистрации.
Если у Вас договоры не зарегистрированы, а деньги уже передали, напишите жалобу в стройнадзор.
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение