+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ursus AC (22)
  • ursusulog (1)
  • ursusolog (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ursus AC
01.02.2011 08:00
#
Может,через суд как-то продать? Какому-нибудь дольщику "Калинки" через басманный судВостсибстрой, ООО
Ursus AC
01.02.2011 08:00
#
О ЖК "Завидный"

www.vssdom.ru/kvartiry/zavidniy/raspologenie.html
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
01.02.2011 08:00
#
Дина,срочно звони в Востсибстрой. На этом сайте написано,что расположение комплекса им не известно,и если вы его видели,вы просто обязаны позвонить и поговорить об этом.

А рекламка у них неважнетцкая. Вид из космоса на Правобережную часть города,это,знаете ли,палка о двух концах. И один конец где-то в Луговом. По крайней мере,чтобы добраться до этой Чернышевского надо три ноги сломать. Хоть через новый мост,хоть через старый. Хоть на маленьком таком дизельном вертолетике.

Лучше купи нормальную однушку на Синюшиной Горе. Там можно 3-комнатную сделать. Хочеш расскажу тебе как
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
01.02.2011 08:00
#
Чтота вы путаете с Завидным... Он находится по адресу Байкалсткая 202, это в микрорайоне Байкальский на стороне плотины ГЭС. А Чернышевского,Звездинская это совсем другие улицы. Они,насколько я знаю, упираются одним концом в железнодорожную ветку,а другим в лесистый склон Кайской горы и находятся в наиболее удивительном по ценовым запросам месте Свердловского районаВостсибстрой, ООО
Ursus AC
31.01.2011 08:00
#
Думаю,что ж/к Завидный находится на 202 километре Байкальского тракта и состоит из нескольких б/с .
Давайте лучше про Луговое еще ченить задвиньте
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
31.01.2011 08:00
#
парикмахер,зачем дороже? Дешевле чуть ли не в пять раз чем две квартирки в этом несколько рахитичном катежном поселкеВостсибстрой, ООО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
Вообще-то,когда ветра зимой нет, тогда Синюшка,действительно,оказывается в неважной ситуации. На неё оседают все выбросы. И хотя это вредно не более чем жить в коттедже с камином или бойлером и выходить на улицу до ветру, но все же можно посоветовать жителям брать зимой отпуск и летать на Гавайи,Сингапур,Мадагаскар,Давос,Куршавель и т.д... Востсибстрой, ООО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
СС, к моему нескрываемому удовольствию НИЧЕГОИркутское региональное жилищное агентство, АО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
СС,они заканчивали застройку микрорайона "Петровский". Возможно,что они не просто пользуются брендом полузакрытых городков благоустроенными двориками. Откровенно говоря,хотелось бы,чтобы в Порт-Артуре двор был закрыт арками с пропускной системой. Но,как говорится,мечтать не вредноИркутское региональное жилищное агентство, АО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
банятИркутское региональное жилищное агентство, АО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
Спец,ну я же сказал,что погорячился. Уж и погорячиться нельзя... Рассмотрим плюсы Лугового. 1) Он расположен хоть и как раз по розе ветров ,несущих топливные выбросы,но достаточно близко от ТЭЦ,чтобы выбросы обходили его. Этот дым обходит даже Максимовщину и концентрируется ,в основном в лесном массиве по направлению Падь-Ключевая - Тальяны,причем жителям никаких поселков и деревень этот шлейф не доставляет никаких неудобств.


2) В целом,по уровню удобства в транспортном отношении Луговое удобнее Ново-Ленина,Радищева,Иркутска-2,ИСХА,Жилкина,Мамон,Областной больницы ,и уж точно всяких Ершей,Березовых,Разводных и т.д...

3) Инфраструктура Синюшиной Горы в целом отвечает достаточно высоким требованиям. Из населенных пунктов области только Братск и Ангарск могут конкурировать с Синюшкой,да и то,включая престижные районы и центр этих городов. А в плане экологии Синюшка,отнюдь,не Ангарск,и даже не Братск. Так что опасения здесь бессмысленны.

4) В подобной планировке (односторонней) есть плюс - комнаты можно объединить и сообразить что-то приемлемое как для двух,так и для одного человека,а также для небольшой семьи. А в разносторонней компоновке есть возможность значительно заглубить комнату,тем самым сделав её подходящей для многодетных семей,например... В ней может быть "детская" хоть на 5-6 мест.
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
Да,ладно. Погорячился я. Конечно,отдельная квартира,со всеми удобствами,хоть и маленькая,это стоит этих денег. В фешенебельном пригороде Турина или Сан-Марино её бы даже с руками оторвали,наверное. Не говоря уже о центральном районе Хайфы или Сингапура. Я знаю,мне так искажут - иди в свой Сингапур. И я пойду. Как всегда. Житие мое....

Ну,хорошо. А зачем этот дом покрасили в такой кричащий химический синий цвет? Можно же было в белый или розовенький... Ну,хотя бы в оттенок салатного
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
30.01.2011 08:00
#
Спец,а че ты хочешь. На синюшке в 70-е,80-е годы такие шушлайки давали тем,кто только с химии освободился. Да и то,они еще брать не хотели. Их уговаривали,чтобы они продолжали работать. Так как не хватало рабочих рук.Востсибстрой, ООО
Ursus AC
27.01.2011 08:00
#
Если говорить о современной застройке Свердловского района,то ,отнюдь,не 25 тысяч за метр... Насколько я понимаю,исторический минимум варьируется в пределах 26,16 с балконом и 29,24 тыс.руб без балкона... Причем,чтобы найти этот минимум,надо по району одного бензина потратить на уеву сумму...


Луговое,конечно,не подарок. Но насчет транспортных коллапсов оно в более выгодном положении находится. А коллапсы бывают разные... Например,пробки. Или неожиданная отмена троллейбусных маршрутов... Ксати,10-ку из Лугового пока не убрали,а с Лисихи сняли маршрут...
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
27.01.2011 08:00
#
Нуу,батенька, "пук", "вжик", общественный транспорт и то,где люди работают, является основными критериями в выборе жилья. Они,в основном,влияют на спрос, которым в Октябрьском районе пользуется только ,так называемый,район 44-й школы и Аэрофлотской, а в бывшем Куйбышевском районе только Площадь Декабристов. Причем,если квартира расположена чуть дальше вглупь от остановок,то это критически неудобно и не каждый человек без личного автотранспорта сунется туда жить...

А "Лазурный" это,вообще,Лисиха,отдаленный район города,подверженный транспортным коллапсам ,как никакой другой,кстати...
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
27.01.2011 08:00
#
За Лазурный могу сказать только "пук". Если в Луоговом можно машину оставить под окнами,то в Лазурном её же с---т,и не поморщатся,причем... Я этот квартал хорошо знаю. Там угоняют токатак - ВЖИК и нет тачки. А без тачки там труба,определенно. Я вот,например,работаю на Площади Декабристов. Из всех этих Зеонов,Лазурных,Дыбовских общественный транспорт прямой не ходит... Купил бы,конечно,в ипотеку что-нибудь в Лазурном,да баюсь,не успею расплатиццоВостсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
Спец,я не спорю. У любой этажности есть свои плюсы. Не для каждого места подходят те или иные типы домов. Город ведь не однороден,не статичен. В нем остается не так много мест,подходящих под одноэтажную застройку. Двухэтажная тоже,по своему,хороша, но до боли банальна. Есть будущее у средней - трех-четырехэтажной застройки,главное,чтобы она вписывалась в ландшафт... Но есть такие места,которые,с моей точки зрения,кощунственно занимать 4-хэтажками. Взять то же Подмосковье... Не то,в котором вечера,а в котором безжалостно сносят жилые массивы средней этажности,чтобы воздвигнуть высотные здания. Особенно,если есть возможность постройки элитного жилья с пользующейся спросом свободной планировкой и видом из окна...Востсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
да да,что-то из мультика "Тайна третьей планеты". Где находится никто не знает. То ли 20 минут от остановки, то ли 7 минут,то ли в Марково,то ли на Синюшке. В целом,ничего,конечно,место хорошее. Хоть и далеко от центра. Мне ,просто,больше нравятся более структурированные что-ли и интегрированные закрытые городки... Этажность чтобы была на уровне. Ну,хотя бы от 6-ти до 16-ти...Востсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
Ясно. Значит железной дороги нет,воды нет,растительности нет. Следующая остановка "Степь"Востсибстрой, ООО
Ursus AC
26.01.2011 08:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Востсибстрой, ООО
Ursus AC
25.01.2011 08:00
#
fin, согласен,уровень жизни в своем доме повыше,чем в сталинской коммуналке или хрущевке с маленькими смешными такими комнатками... При условии,что там помимо какого-нибудь корыта есть еще водопровод,канализация,центральное отопление... Но про асфальтовых жителей не надо заливать. Детей возить в детский сад это морока,закупаться впрок это из цикла "соль-спички-керосин-немцы-мамка-млеко-яйки-и т.д." Как правило,продавцы частных хозяйств не предлагают машины для всех членов семьи,чтобы ездить,а с общественным транспортом по стране в целом сложилась кризисная ситуация. А что делать,например,если человек не автолюбитель,не имеет ни прав,ни желания париться в пробках 30-20-60-120 минут и т.д? А если здоровьице не позволяет садиться за руль? Ладно,жену можно взять,здоровую кобылу,купить ей машинку с багажником,пусть ездит по супермаркетам. А я,например,от этой шумной деревенской суеты подустал уже,хочу отдохнуть спокойно,без газонокосилки в зубах,посидеть за компьютером,посмотреть ДВД,книжки почитать,наконец... Не всем же догонятся каждый день охотой,рыбалкой,лежать под тачкой,ездить на такси на работу,курей смешить,короче...Востсибстрой, ООО
ursus AC
24.01.2011 08:00
#
Да "Луговой",не Синюшка,в общем-то,скорее Смоленщина,только еще и со всеми прелестями ТЭЦ. На сайте написано 10 минут ходьбы от конечной автобуса, то есть 700 метров. Район явно для молодых и перспективных не подходит. 700 метров за 10 минут могут только спортивные дедки и бабки в трениках и полупустым рюкзаком вышпаривать. Давайте будем объективны ,все таки 15 минут ходьбы... У меня остановка от дома 900 метров,за 15 никак не дойдешь,надо все 20 .Так что я знаю что говорю. Востсибстрой, ООО
ursus AC
24.01.2011 08:00
#
Cинюшка не может быть депрессивным районом,поскольку так или иначе находится по развитой магистрали. Она маленькая,вообще-то, и там рядом все остановки. Если человек отрицательно относится к долевке,прежде всего ,по тому,чта она залезает в такие дыры - на Поленова,например,на Загоскина или в Солнечный,куда добраться надо обе ноги сломать... Пока найдешь в центре трамвай,пока доедешь до пл. Декабристов уже оуеешь,а оттудова оказывается надо еще с километр пилить. Да ну,Синюшка,безусловно.удобнее. Единственный недостаток - ТЭЦ от которой первое время можно впасть в депрессию. Но её не везде слышно. На Булавина и Мамина-Сибиряка ,меньше. А есть места,где не слышно вообще. Востсибстрой, ООО
ursusolog
22.01.2011 08:00
#
у меня знакомая работает где-то в центре,только не в ФСБ,а в ГИБДД. Так она рассказывала,что менты хотят всю свою контору загнать коммерсам, а на эти бабки отстроить себе три этажа в долевке и квартиры гайцам,которые малосемейныеИркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение