+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Ursus AC

Страница пользователя Ursus AC

Написать личное сообщение пользователю Ursus AC


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.03.2011 08:00о како-то лето 2011... Не надо нагло и некрасиво обманывать и сами не будете отобмануты. Сроки сдачи - 2 квартал 2011,а это весна. В марте уже должны быть по идее построены первая и вторая блоксекции 18-тисекционного микрорайона. Иркутское региональное жилищное агентство, АО
01.02.2011 08:00Может,через суд как-то продать? Какому-нибудь дольщику "Калинки" через басманный судВостсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00О ЖК "Завидный"

www.vssdom.ru/kvartiry/zavidniy/raspologenie.html
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00Дина,срочно звони в Востсибстрой. На этом сайте написано,что расположение комплекса им не известно,и если вы его видели,вы просто обязаны позвонить и поговорить об этом.

А рекламка у них неважнетцкая. Вид из космоса на Правобережную часть города,это,знаете ли,палка о двух концах. И один конец где-то в Луговом. По крайней мере,чтобы добраться до этой Чернышевского надо три ноги сломать. Хоть через новый мост,хоть через старый. Хоть на маленьком таком дизельном вертолетике.

Лучше купи нормальную однушку на Синюшиной Горе. Там можно 3-комнатную сделать. Хочеш расскажу тебе как
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00Чтота вы путаете с Завидным... Он находится по адресу Байкалсткая 202, это в микрорайоне Байкальский на стороне плотины ГЭС. А Чернышевского,Звездинская это совсем другие улицы. Они,насколько я знаю, упираются одним концом в железнодорожную ветку,а другим в лесистый склон Кайской горы и находятся в наиболее удивительном по ценовым запросам месте Свердловского районаВостсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00Думаю,что ж/к Завидный находится на 202 километре Байкальского тракта и состоит из нескольких б/с .
Давайте лучше про Луговое еще ченить задвиньте
Востсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00парикмахер,зачем дороже? Дешевле чуть ли не в пять раз чем две квартирки в этом несколько рахитичном катежном поселкеВостсибстрой, ООО
30.01.2011 08:00Вообще-то,когда ветра зимой нет, тогда Синюшка,действительно,оказывается в неважной ситуации. На неё оседают все выбросы. И хотя это вредно не более чем жить в коттедже с камином или бойлером и выходить на улицу до ветру, но все же можно посоветовать жителям брать зимой отпуск и летать на Гавайи,Сингапур,Мадагаскар,Давос,Куршавель и т.д... Востсибстрой, ООО
30.01.2011 08:00СС, к моему нескрываемому удовольствию НИЧЕГОИркутское региональное жилищное агентство, АО
30.01.2011 08:00СС,они заканчивали застройку микрорайона "Петровский". Возможно,что они не просто пользуются брендом полузакрытых городков благоустроенными двориками. Откровенно говоря,хотелось бы,чтобы в Порт-Артуре двор был закрыт арками с пропускной системой. Но,как говорится,мечтать не вредноИркутское региональное жилищное агентство, АО
30.01.2011 08:00банятИркутское региональное жилищное агентство, АО
30.01.2011 08:00Спец,ну я же сказал,что погорячился. Уж и погорячиться нельзя... Рассмотрим плюсы Лугового. 1) Он расположен хоть и как раз по розе ветров ,несущих топливные выбросы,но достаточно близко от ТЭЦ,чтобы выбросы обходили его. Этот дым обходит даже Максимовщину и концентрируется ,в основном в лесном массиве по направлению Падь-Ключевая - Тальяны,причем жителям никаких поселков и деревень этот шлейф не доставляет никаких неудобств.


2) В целом,по уровню удобства в транспортном отношении Луговое удобнее Ново-Ленина,Радищева,Иркутска-2,ИСХА,Жилкина,Мамон,Областной больницы ,и уж точно всяких Ершей,Березовых,Разводных и т.д...

3) Инфраструктура Синюшиной Горы в целом отвечает достаточно высоким требованиям. Из населенных пунктов области только Братск и Ангарск могут конкурировать с Синюшкой,да и то,включая престижные районы и центр этих городов. А в плане экологии Синюшка,отнюдь,не Ангарск,и даже не Братск. Так что опасения здесь бессмысленны.

4) В подобной планировке (односторонней) есть плюс - комнаты можно объединить и сообразить что-то приемлемое как для двух,так и для одного человека,а также для небольшой семьи. А в разносторонней компоновке есть возможность значительно заглубить комнату,тем самым сделав её подходящей для многодетных семей,например... В ней может быть "детская" хоть на 5-6 мест.
Востсибстрой, ООО
30.01.2011 08:00Да,ладно. Погорячился я. Конечно,отдельная квартира,со всеми удобствами,хоть и маленькая,это стоит этих денег. В фешенебельном пригороде Турина или Сан-Марино её бы даже с руками оторвали,наверное. Не говоря уже о центральном районе Хайфы или Сингапура. Я знаю,мне так искажут - иди в свой Сингапур. И я пойду. Как всегда. Житие мое....

Ну,хорошо. А зачем этот дом покрасили в такой кричащий химический синий цвет? Можно же было в белый или розовенький... Ну,хотя бы в оттенок салатного
Востсибстрой, ООО
30.01.2011 08:00Спец,а че ты хочешь. На синюшке в 70-е,80-е годы такие шушлайки давали тем,кто только с химии освободился. Да и то,они еще брать не хотели. Их уговаривали,чтобы они продолжали работать. Так как не хватало рабочих рук.Востсибстрой, ООО
30.01.2011 08:00Согласен,планировки достаточно типичные для социального жилья. Даже прослеживаются характерные черты "сталинского" быта. Уже ,вроде бы,на практике доказано,что комната площадью 12-13 квадратных метров критически неудобна для двоих-троих человек, а для одного-двух её лучше делать квадратной. Можно даже при этом сократить площадь. А это,вообще,чудо архитектурной мысли какое-то... Если строить более-менее,то надо,хотя бы одну комнату 18-19 квадратов в квартире делать. А если по социальным меркам,то лучше делать вытянутые в длину,а не сплюснутые комнаты по 15,в которых удобно находится семье из двоих человек,возможно,даже с ребенком. Востсибстрой, ООО
30.01.2011 08:00Ну,так Новый Город и строит вроде-бы где-то по Советской на 44-й школе ...А не лезет так высоко на Синюшку. Как раз в полтора раза и выше цена. А настоящие московские цены за сталинку с трубой и видом на торфяники и володимерский град-китеж ,отнюдь не в полтора раза завышены ,а во все два. Востсибстрой, ООО
30.01.2011 08:00При застройке Лугового не учли тот факт,что жить в нем будут,преимущественно,такие отморыши,как Спец. Они все сразу начнут сдвигать санузлы,тыкать в пенопласт,укреплять картонные стены плиткой. Неминуемо случится коллапс. Не исключено,что если Спец на своем первом этаже первым сдвинет унитаз по направлению на юго-восток,то на него сверху посыплятся унитазы со всех остальных этажей.

Это была шутка. А если серьезно,то я считаю,что санузлы,все таки,делаются неприемлемо маленькими. Все в пределах 3,5-4 квдратных метра. Это неудобно. Надо чтобы в хозяйственной части квартиры можно было постирать и высушить простыни,почистить ковры. Этого нигде нет. А тут еще спецы всякие советют своим умишком чего-то куда-то сдвигать.
Востсибстрой, ООО
29.01.2011 08:00Лучше два раза в год без пересадок в Таиланд ,чем раз в неделю в поликлинику. Поэтому я выбираю пепси.Это в целом по Ядринцева,вот эти все застройки - "Высота" и др. в километре от трамвая 30-ки. Мне там никогда не нравилось. Далеко. А Порт-Артур от Дивизии ближе... Намного ближе,реально. Но ориентирован он на остановку "Трампарк",которая во всех смыслах удобнее и ближе всех этих баргузинов. 23 школа тут ваще нинафик ненужна. Если говорить о троллейбусе,то это да,Ширямова,только чуть дажльше вглубь,чем Крылатый. Чтобы прикинуть расстояния от остановок в том же Зеоне надо просто открыть карту ,и нечего там даже шариться по морозу три раза 100 метров
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.01.2011 08:00Непосредственно до Аэровокзала (а не до Аэропорта) столько же,сколько до остановки трамвая "30 Дивизии", а до Танка ближе чем от Зеона и от Загоскина ,смотря,в какую сторону идти. В транспортном отношении остановки конечные,это намного удобнее. То есть нет особенного смысла переплачивать за Поленова или Седова. А есть смысл,наоборот. Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.01.2011 08:00ну,два,так дваИркутское региональное жилищное агентство, АО
28.01.2011 08:00Место отличное. Слетал на Гавайи или в Тайланд,вышел в Аэропорту и в никакое такси или простименягосподи маршрутка залазить не надо. Из Луговога какога-нибудь в Таелант не поездиш, на электричке разве что...
Я не вижу пока ничего лучче для себя. На Поленова и Загоскина цены неоправданно завышены,а инфраструктуры нет и не предвидится. Хотел вступить в долевое на Поленова, потомушта я почтичто ветеринаром работаю там около ветеринарки , но потом решил чота туда не соваться. На Пискунова удобно до Танка и до Аэровокзала,значит будет,где закусить,выпить. И ночные магазины тоже будут. Потом - все знакомые,сослуживцы,начальство и т.д. проживает вокруг 44-й школы, никто чета в Лесихе и на Омулевского не селицца. А то что сроки здачи постоянно отодвигают,так это ерунда,по моему. Быстро только кошки родятся. Я так ориентируюсь на 13 год,последний квартал 12-го...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.01.2011 08:00Нуу,Спец, Ново-Ленино и Топкинский это просто праздник жизни. Ибо все познается в сравнении. Востсибстрой, ООО
28.01.2011 08:00Спец, редкостная дыра. Она ни под какое определение не подходит. Ну,возможно,сквозная,потому что в ней гуляет сквозняк. Если,например,сдать на пару двум гастарбайтерам, то когда один откроет форточку,у другого на подоконнике завянет хурма. Короче,подерутся ребята конкретно... А если вселить молодую семью,то они не остановятся уже. Работы-то нет в Луговом,озимые без них соберут в Марково... И будет справа комната для мальчиков,слева комната для девочек,а посередине будет стоять рояль,на котором папа и мама будут играть по очереди. Востсибстрой, ООО
28.01.2011 08:00Да,был на Синюшке. Луговое - дыраВостсибстрой, ООО
28.01.2011 08:00Заявленные сроки сдачи - март 2011. Вроде бы в 02.2011 должны уже возвести левое крыло здания. А по правому опять ничего нет. Только,вроде бы два крана стоятИркутское региональное жилищное агентство, АО
27.01.2011 08:00лазурный это ваще цырк. в ткой дыре и без подзёмных парковок не понимаю,зачем строить и кто это будет покупать,тоже не ясноВостсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00
1) Социальное - это такое жилье,которое получают различные категории лиц . ПОЛУЧАЮТ,а не покупают. Этим все сказано. Оно ,конечно, может варьироваться в формах собственности ,дифференцироваться по типу договорных отношений ,но ,так или иначе, в социальном жилье присутствует один элемент - ЛЬГОТА.

2) В качестве застройки,я думаю,оно не ничем не отличается от несоциального. Основные разницы (а они большие) сводятся к расположению его на не котирующихся этажах, с наиболее неудачным видом из квартиры и другими какими-нибудь заморочками, типа трансформатора ЛЭП под окном или частным детским садиком на площадке.

Я давно на Синюшке живу,очень давно,и с разницей между социальным и несоциальным жильем ,характерной для застройки этого микрорайона,я прекрасно знаком.
Востсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00Если покупал за наличку,то о каком соцжилье речь? Всё,поздравляю,вы собственник элитного жилья. Теперь без унитаза из платины на рынок можно не соваться.

А то что я кому-то завидую,это наглая лош. О чем это я? Ах да. Не знаю,хороший мужик этот Спец или плохой... Может,даже не мужик. И не Спец.
Востсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00Спец, мне тоже нравится социальное жилье. Не обращай внимания на некоторые мои посты. Меня зарубает иногда. Короче,клинит, и я не знаю чего пощу. В Иркутске,безусловно,есть все - и горы,и даже аулы,как выясняется... Так что,когда у меня появятся социальные миллионы рублей ,я,может быть,даже перееду жить в социальное жилье. Востсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00не не идет

Востсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00это с другой стороны еще вид,если загрузитсяВостсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00не не это

Востсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00cделал разрешение поменьше,может загрузится

Востсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00Есть просто фотка района. Вроде бы,оно Луговое и есть на ней ? если не загрузилось,тоВостсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение