+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
bs6/5
05.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Привет всем! я с б\с 6-5, хочу спросить: кто получил (чал) уведомление о переносе сроков ввода дома в эксплуатацию? как реагировали? каковы последствия подписания подобного доп. соглашения к договору?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
04.07.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
любопытный, я изучал вопрос возврата комиссии за выдачу кредита. Такие дела выигрываются на "Ура", если не прошло 3 года с момента выдачи. Куча юристов этим занимаются, причём их заработок с верху ваших денег. Но сам решил не злить Сбер - кредит то ещё долго платить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
любопытный
03.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Уважаемые, подскажите пжлста. Ведь многие из вас брали на покупку квартиры кредиты, например в Сбербанке. А кто-нибудь из вас пытался вернуть комиссию за открытие ссудного счета? Сами или через юридисеские конторы? удалось вернуть? в инете много написано, но хотелось бы конкретный пример услышать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик с Баумана б/с 5-3
03.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
по поводу перерасчета стоимости. п.1.1. договора участия в долевом строительстве, последний абзац. "Общая площадь квартиры является проектной и определяется в соот-вии со СНиП 31-01-2003. Пересчет стоимост квартиры по результатам технической инвентаризации не производится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
02.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Олег 1бс, по-хорошему, должно быть всё прописано в договоре. Я так понимаю, у вас такой же договор, как и у меня и в нём ничего нет . Я запрашивал проектную документацию в УКСе и долго ждал (1,5 мес), когда ответят. Предоставили документацию только тогда, когда я начал их терроризировать звонками В документации тоже всё расплывчато и без специалиста простому человеку трудно что-либо понять (я брал с собой брата-строителя). В общем требуйте - УКС обязан вас ознакомить с документацией. По качеству отделки можно руководствоваться СНИПами (точно номер не помню, могу посмотреть)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олег 1бс
01.07.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Вопрос всем.При приёмке квартиры,какими документами нужно руководствоваться?Проектной документацие или ещё что?Как узнать,что вообще должно быть в квартире при сдаче и в каком состоянии(качестве)?И где взять проектню документацию?УКС не очень-то желает предоставить проект.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
01.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для всех дольщиков 5/3 .Сегодня звонила в УКС отправили извещения о том что сдача дома произведена.Чтобы мы с 06 по 29 июля сьездили в УКС и подписали акти приемки.У кого какие новости ? всем это говорят или через одного.Поделитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
01.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщику 17. Работы на объекте кипят, но к штукатурке еще не приступали, а это все же большой объем работ. Если, дай то бог, сдадут в сентябре, еще месяц на приемку. Но, нужно надеяться, что малыша Вы привезете в уже построенную квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
01.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Дольщик 16, это радует надеюсь,в сентябре сдадут, а-то я в октябре уже рожу,хочется ремонт успеть сделать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пункт о том, что "пересчет стоимости после обмера БТИ не производится" в договоре с юр. точки зрения ничтожный, даже если он в договоре присутствует, есть вероятность через суд добиться выплаты за уменьшение площади.
Но акт приемки-передачи внимательно читайте, там также есть пункт, что у вас нет претензий к площади квартиры. Лучше его убрать из акта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Landor
01.07.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
В договоре сразу указано, что пересчет стоимости после обмера БТИ не производится?

Я свой договор посмотрел - нет такого пункта, так что буду трясти их.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
01.07.2011 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Новости с Поленова. Начали подготовку фасада к отделке. Китайцы ставят леса вокруг б/с и крепления на стенах для фасадных плит. Китайцы на секциях работают до 8 вечера.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
29.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Все не нравится планировка тоже.Будем все переделывать.Как поставили вентиляцию думаю вас тоже не устроит.Возле окна в зале у кого двушка обратите внимание на верх как сделано возле окна вверху.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Отделочнику, который будет стены готовить к покраске, указываем на якобы кривую верхнюю балку, разница в высоте до 3 см. Нет, говорит, балка-то на одном уровне идет, а вот потолок как раз кривой на эти сантиметры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы уже обжились, на кухне ремонт сделали, сейчас ванной занимаемся. Лучше бы сразу отказались от штукатурки, сейчас приходится её отделять от стен для укладки плитки, очень не весёлое занятие я бы сказал... Ещё обнаружили брак одного стекла в зале, мелкие точки в углу. А так вроде замечаний нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик с Баумана б/с 5-3
29.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Сегодня утром не получилось просто так попасть в квартиру. Все квартиры закрыты, ключ надо брать у ключника.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья с Баумана б/с 5-3
29.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Наталья, у меня двушка. Трещины на полу тоже были, теперь линолеум все закрыл,а на счет вентиляции думаю, что продолбят дыры, так как она должна быть... Без нее дом не примут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
28.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Наталья с Баумана б/с 3, у Вас какая квартира?.у нас двушка на 4 этаже.. была позавчера- тоже не увидела вентиляции на кухне... и номер другой.. а еще трещины на полу... тогда еще линолиум не постелили..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с4
28.06.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Андрей, мы получили акт, зашли в БТИ. Там сказали, делайте копии акта, договора, паспортов, оплачивайте 3000 рублей и ожидайте 35-40 дней. По истечении которых, все документы будут готовы: техпаспорт, домовая книга и какие-то справки.
Кстати, мы еще не заехали в квартиру. А тут на днях зашли. У нас ужасная сырость, вытяжки вообще не работают. В ванной и туалете растет грибок. Про вытяжки я писала в УКС, мне ответили, что до 19 июня все замечания устранят. Если они с вытяжкой ничего так делать и не будут, то грибы так и будут видимо расти...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мне тоже как-то странно, что без опроса мнения жильцов какая-то компания устанавливает домофоны, и будьте любезны заключайте договоры. У меня знакомый нескольким ТСЖ их устанавливал, естественно, ни о какой абонентской плате речи не идет; когда проблемы возникают, ТСЖ звонят (крайне редко), оплачивают выезд. Видно, этим только ТСЖ и озабочены, управляющим компаниям это уже великая нагрузка.
Поскольку б/с 4 и 5 еще не переданы УК, то коммунальные платежи еще не идут, только счетчики пока нагоняют воду и электричество.
Сегодня столько мусора вытащили из вентиляции (2 больших таза кирпичей и пр.), как бы она при этом еще и работала-то...
При работах внутри комнат подкладывали под двери мокрые тряпки (от распространения пыли), низу дверей ёк, разбухли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я как бы и не хотел подключать домофон, а теперь точно не стану. Дольщик, вы уже заехали? Коммунальные платежи уже необходимо оплачивать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик с Баумана б/с 5-3
28.06.2011 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Линолиум уже лежит, плинтуса прибиты, вытяжка в кухне сделана, в ванной свет горит, в туалете не удалось проверить, в комнатах лампочек нет, на окнах есть ручки, все открывается. В ванной комнате нашли дырку в стене. Профиль на балконе закреплен наполовину: только верх, низ болтается. Хотелось бы еще узнать у Зинаиды, что так сильно ее разочаровало? про не хватающие метры - здесь на форуме многие об этом писали, что во всех квартирах не хватает 1,5-2 м. Не зря же в договоре сразу указано, что пересчет стоимости после обмера БТИ не производится. А что еще? Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Ф
27.06.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
В проектной документации, которую мне показывали в УКСе, про отделку балконов ничего нет. Инженер сказал, что про балконы написано в документации наружной отделки, которую они не подготовили для меня. В общем я в заявлении написал про балкон. Про электрику и сантехнику написал, что не смог проверить, в виду отсутствия электро и водоснабжения. Ещё в заявлении важно указывать срок устранения недостатков. Я указал срок 2 недели, думаю это разумный срок. Пытался найти СНИП регулирующий высоту розеток, т.к. у меня на кухне они на высоте 70 см от пола (вся кухонная мебель 85см). В СНИП сказано, что для промышленных и жилых помещений высота определяется удобством подключения электроприборов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fin
27.06.2011 08:00
Университетский м/н, ЖК
>>>
#
Я буду прямо писать в акте, что горячее/холодное водоснабжение, канализация, энергообеспечение не работает.

По балконам:
В проектной декларации указаны требования к отделке помещений:

Внутренняя отделка - шпаклевка стен, масляной покраской, побелка потолков водоэмульсионной краской, полы - линолеум, керамическая плитка (в санузлах).

Никто не выделяет там отдельно балконы и лоджии, поэтому пусть обеспечивают указанный уровень отделки во всей квартире - надо писать такие замечания.

Очень интересно узнать, что покажут замеры БТИ (площади квартиры).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
27.06.2011 08:00
Юбилейный м/н, ЖК
>>>
#
Андрей, Юбилейный 5 б/с в БТИ еще рано идти, мне сказали не раньше июля, выезд техника БТИ обязателен. Мне нравиться объявление в подъезде насчет домофона. Какая то компания сама решила, что у нас ставит, еще и сроки нам ставят милое дело и навязывают еще абонентскую плату. Нашли лохов. По моему уже только глухой и слепой не знает, что домофон ставиться, все телефоны проводятся, работа оплачивается все ключи за счет средств жителей дома, и участие таких компашек в "обслужтивании " заключается в снимании абонентской плаы ЗА ЧТО ? За купленное и полностью оплаченное оборудование ? Всеь Икутск давно уже отказался от таких милых платежей, но видимо эти конторы не отчаиваются и продолжаю предлагать сови услуги в обслуживании домофонов. Потом просто если что-то ломается, то вызывают мастеру и уже за конкретную работу, платят деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение