+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Юбилейный м/н, ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ожидающий б/с 4
25.04.2011 08:00
>>>
#
Ирина , так мы и Сергея с удовольствием почитаем, и в яндексе наберем, больше информации больше пользы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Советчик
25.04.2011 08:00
>>>
#
Ирина б/с4, если вы так внимательно читали, то от Сергея было" прошу не пугаться, очепятка получилась. конешно же 36 т.р. кв.)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.04.2011 08:00
>>>
#
Дорогие будущие соседи, без обид, но общение на этой ветке напоминает песенку из КВН - "...Наконец выходит Серёженька, у Серёжи всё получается. Ребята похлопали Серёженьке, Серёжа молодец!.." Вы что сами не можете набрать в яндексе -"...как принять квартиру в новостройке" и прочитать массу более квалифицированных и обоснованных советов? Ранее вы, Сергей, призывали не кормить троллей, приму ваш совет и не буду вступать с вами в полемику. Единственное о чем хочу спросить, так это кто у нас в Иркутске такой щедрый застройщик? Квартиры 15-20 т.р за квадратный метр!!! Просто подарок!!!
Даже самое дешевое жилье и по качеству и по цене в Норд-Весте – от 26т.р. за квадратный метр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика
25.04.2011 08:00
>>>
#
СЕРГЕЙ Б/С 4, извЕните, но у вас какая-то нездоровая фиксация. Через слово пишете - насрать, засрано, сральник, нассано, обоссано, экскременты, испражнения. Проблемы с этим??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ожидающий б/с 4
25.04.2011 08:00
>>>
#
Анжелика, Ирина я полностью за Сергея б/с 4, он действительно на многое открыл глаза. А то вот мы знаем, что есть такие наши же соседи которые купили квартиру ,так для будущего, пусть будет, а сечас здавать будут, вот им действительно все равно,что там и как там. Они даже ни разу там не были, их не интересует когда дом сдадут, а мы уже три года с 2008, всей семьей ждем этого светлого дня, и хотим что бы действительно было все как в договоре написано. Да большое спасибо Сергею.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия, Юбилейный, б/с 5
25.04.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Ирина, к моему большому сожалению, я купила свою квартиру практически на финальном этапе строительства, поэтому Здесь я бываю не там давно. Но прочитав значительную историю данного форума, уже имею некоторое представление, на что обращать внимание и во сколько мне обойдутся косяки строителей, типа позже переставлять сквозящие окна, в которых монтажная пена легко пальцем протыкается... За свой счет я этого делать не собираюсь, это точно. А некоторые шаги себе в помощь я уже предприняла.
В субботу была в 5 б/с. Продолжаются отделочные работы, вентиляц.решетки стоят, радиаторы собраны.
В квартиры на первый этаж зашла, сравнить качество отделки там (где Жанна) и на своем этаже. Разница есть! На первом этаже стены ближе к готовности под обои, у меня-то ровнять и ровнять еще. Работают разные группы отделочников...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4, Багратиона
24.04.2011 08:00
>>>
#
Ирина, уже много чего переделали в моей квартире, много чего уточнялось и изменялось в процессе. Цена за кв.м. без отдлки, это где стяжка две трубы и кусок кабеля сейчас составляет 15-20 т.р. в нашем городе. Не знаю в какой период вы заключали договор, но в последние 7 лет и по сей день есть застройщики со стоимостью 1 кв.м в 45 т.р. и даже выше, и у них отделка точнотакая же, разве что с ними проще решить переделку, потому как деньги не малые и народ там выше статусом.
Будет конечно много чего у меня в будущем, но в отличие от тех кому нас...наплевать, я знаю что будет и где, а так же знаю чего уже не будет. Я заплатил свои деньги и по проекту я востребую то, что мне причитается. Я бы мог ни кого не информировать, но есть те, кого это интересует, если вам без разницы, не читайте мои посты. Знаю наверняка, что в двух квартирах точно последовали моим рекомендациям ии сами пришли к тому же решению.
Заезжают люди в квартиры - возмущаются, даешь им советы за ранее, опять плохо. Чего вам надо то? Вы уж определитесь. Лично вам я ни какой пользы как бы и не обещал. Свои окна сам запенил, знаю, что у многих перезимовавших в 1-3 б/с был ужасный сквозняк из под откосов. У меня же на глазах стало теплее в квартире. Нет, конечно ради бога, дело ваше. Каждый учится на своих ошибках. Вы вон и внутрь, "спасибо мне" (как я понял), попасть не можете, хотя люди очень активно посещают строительство, даже в преклонных годах, сам видел. И кого я вдруг так часто и постоянно полил грязью?
Вам не нравится мое отношение к курильщикам, тут уж позвольте, есть правила пользования жилыми помещениями и есть закон. Курите у себя дома. Табачный дым приносит сильный вред организму. Звучит конечно очень избито, но тем не менее это так. В вашу квартиру я лезть не собираюсь хоть на ушах стойте.
По поводу всего остального шума и прочего это не прихоть, это правила. Я ни кому не приказываю и не указываю, просто напоминаю. Нарушать порядок не стоит. Был в гостях 1 и 3 б/с в подъездах натуральный сральник, вт.ч. и от курильщиков - ужасно фонящие баночки на каждом этаже и забыкованные стены. Ну давайте я помолчу и активно превратим наш подъезд в подобие помойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
24.04.2011 08:00
>>>
#
Юлия, Юбилейный, б/с 5, я так понимаю что вы и себя относите к серой массе пофигистов а то я что то раньше вашей социальной активности и сознательности сдесь не замечала! Кстати у Сергея далеко не корректные высказывания, и особенно как у соседа! Вы наверно не читали, как он своим соседям расправой и синильной кислотой грозил. Как на любое не устраивающее его сообщение он поливает автора грязью! Как вы можете не зная человека утверждать что он перфекциоист? И грамотный подход к проблеме - это решение проблемы, а у нас все идет своим чередом от его суеты и т.н. активности полезного - ноль! Я полностью согласна с Анжеликой, с моей точки зрения, у него действительно чисто женское поведение, причем уровня базарной торговки. Он хам, склочник, и считает что он должен быть в каждой бочке, простите, затычкой.Я тоже ОЧЕНЬ сожалею, что у меня будет ТАКОЙ сосед. И я не считаю, что вы в праве, впрочем как и он, указывать кому бы то ни было где жить, покупать квартиру, как долго где то жить или собираться на "рывок", курить, шуметь и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
24.04.2011 08:00
>>>
#
Сергей б/с 4, почему вы уверены, что под вашим чутким контролем над строителями, у вас в квартире не будет в будущем выявленых "косяков"? Я думаю, что даже у такого бдительного товарища как вы, при дальнейшей эксплуатации ждет не мало сюрпризов. А учитывая вашу дотошность, застройщику даже гарантийного срока в 5 лет не хватит, чтобы устранить все ваши претензии.
По поводу отделки и стоимости квартир - на момент заключения мною договора в УКС средняя стоимость квадратного метра у большинства застройщиков, по городу, разница в цене составляла (и если не ошибаюсь, сейчас практически особо не изменилась) на 3-4 т.р. ниже УКСа или аналогичная и почему многие считают, что за 3-4 тысячи переплаты за квадратный метр у вас будет достойная отделка???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4, Багратиона
24.04.2011 08:00
>>>
#
прошу не пугаться, очепятка получилась. конешно же 36 т.р. кв.)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с4, Багратиона
24.04.2011 08:00
>>>
#
А да, совсем забыл...
Христос Воскрес!!!
;-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 4, Багратиона
24.04.2011 08:00
>>>
#
Всегда поражали в людях пофигизм и наплевательство. Довелось пообщаться в живую с некоторыми людьми которым квартиры достались от серьезных капиталовложений до, практически, халявы. Их абсолютно не волновало что будет у них в квртире и как это будет реализовано.
Анжелика. Переведу на понятный вам язык. Вы в дорогом магазине купили дешевую вещь и пытаетесь убедить меня что так и должно быть. Конечно же я не могу вас не "извЕнить" когда вы так просите. Черновая отделка это когда я за квадрат плачу 15 000 рублей. В моем случае по проекту именно чистовая отделка и по умолчанию я должен заехать расставить мебель и жить. А теперь давайте посчитаем. Вас все устраивает. В санузле вам придется заплатить около 20 000 рублей, чтобы вам все, что там сделают отколупать, оторвать плитку, сделть новую штукатурку и только потом уложить плитку. При этом 20 000 это за посредственную работу. У себя я попросил в санузле вообще ничего не делать кроме стяжки на полу. Т.е. экономя уже 20 000р. Финальная штукатурка укладывается слоем не более 1 мм толщиной. Как вам выведт стены если черновая штукатурка уложена с буграми высотой до 1 см, шириной 5-10 мм и длиной до 1 метра? Или по вашему мнению я должен улыбаться? Надеюсь с матматикой у вас лучше, чем с логикой, считайте. У меня получилось что на вложенные 26 000 р. за квадрат, я буду должен вложить еще по 5 000 на каждый чтоб привети квартиру только к финальной отделке. Если я покупаю бутерброд с колбасой, будьте добры положить мне в него колбасу, а не паштет.

Юлия, Юбилейный, б/с 5, перегородка в санузле не несущая и ее можно убрать, я узнавал. Но перегородки есть только в трешках и в некоторых двушках в остальных квартирах санузлы совместные причем достаточно больших размеров чем раздельные. В трешке перегородку убирать не актуально, только для жителей 1 этажей, у них нет вентиляционной шахты и там можно расположить ванну вдоль стены. В двушках можно убрать смело, вторую дверь заложить и получается вполне себе комфртный санузел. Есть и третий вариант - индивидуальный дизайн, подумайте, есть очень прекрасные предложения для наших крохотуль.

На стрйке был вчера. Активно мажут подъезды и квартиры. Наших "ручных" работников выгнали, наняли новых. Они активно начали мочиться вновь в квартирах. Увы. Ужасная вонь в санузлах, пытаются попасть в установленные трубы - сливы унитазов или раковин и ванн, естественно не получается. Обоссано все вокруг. К 4 числу успеют накидать плитку. Квартиры готовы - кроме стяжек в санузлах и межкомнатных дверей, в некоторых не установлены входные двери. Тем у кого поставили очень советую приехать с пеной и запенить щели между дверями и стеной, они просто ужасны. Поверх наложат шпаклевку и будет потом сильно сковзить.

По поводу магазина Янта, он давно стоит на своем месте, но это довольно далековато для походов пешком. В ближайшем низкоэтажном комплексе есть неплохой магазинчик. Остальное только на авто, ну или ножками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Доброжелатель
24.04.2011 08:00
>>>
#
Странная позиция у Анжелики, ну сходит посмотрит на свою квартиру, на незакрывающиеся двери, косо поставленные окна и дырки между полоконником и стеной в никуда, вентиляцию, дующую в обратную сторону, с дыркой в стене гопсокартоновой, гавном нежно пахнущим из под плитки или линолиума, подпишет акт без претензий и радостно наймет бригаду, можно даже тех-же кто это настроил, которые за ее деньги радостно все это переделают месяца за 2-3. Это же черновая типа отделка, так оно все и должно быть. Ну подумаешь, окна пластикловые снять и переустановить, велика беда, отдолбить половую плитку соскребсти испражнения и заново все положить, пару минут делов и копейка денег. Неустойку я так понимаю тоже требовать не будет, зачем нагло нарушающую договор компанию заставлять платить. Флаг в руки и барабан на шею. Я же за все косяки собираюсь с УКСа требовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с4
24.04.2011 08:00
>>>
#
Анжелика, если не ошибаюсь, все покупали квартиры с чистовой отделкой. Это значит, что по идее мы должны только наклеить обои и повесить люстры)) А у вас в договоре черновая отделка? К тому же квартира с черновой отделкой тогда должна стоить дешевле, причем намного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Юбилейный б/с4
24.04.2011 08:00
>>>
#
Инна, прораб говорил, что письма счастья нашей блок-секции начнут рассылать в конце апреля.
Людмила, мы были в субботу на стройке. Но нас не пустили. Прораб сказал, со всеми вопросами обращайтесь к главному инженеру. сказал, что никогда суббота не была официальным днем посещений. Хотя у меня знакомые живут в уже сданных б/с. И они посещали стройку именно по субботам. Со слов прораба, уже подходят к концу малярные работы, завезли межкомнатные двери. Надеюсь, недолго нам осталось ждать. Может уже к лету заедем)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия, Юбилейный, б/с 5
24.04.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Буду благодарна за мнения по вопросу: можно ли убрать стенку между туалетом и ванной комнатой, не нарушив при этом что-либо важное с техн.точки зрения? Очень хочется поставить вместо ванной душевую кабинку, а площади недостаточно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия, Юбилейный, б/с 5
24.04.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Анжелика, совсем рядом Норд-Вест ведет малоэтажное строительство, квадратный метр вам обойдется на 10т.руб. дешевле! Плюс сможете нанять рабочих, чтобы Вам выполнили капитальный ремонт в НОВОМ доме, соседей будет намного меньше, точно там не будет Сергея, б/с 4.
Если вы действительно являетесь дольщиком в указанном доме, то стоит уважать мнение более социально активных, сознательных и корректных в своих высказываниях соседей.
Моя точка зрения с Вашей расходится, спасибо Сергею за его оценки и советы на данном форуме! Человек явно выделяется из серой массы пофигистов перфекционизмом и грамотным подходом к проблеме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика
24.04.2011 08:00
>>>
#
СЕРГЕЙ Б/С 4, Я тоже жду квартиру в этом доме, но жить по соседству с вами очень бы не хотелось!!! Вы только и делаете что жалуетесь, всем не довольны. Вы хотите заехать в новую квартиру с капитальным ремонтом?? Так наймите рабочих и заплатите им! А то вы хотите на халяву, чтобы застройщики все сделали вам. Вы понимаете что это только черновая отделка и все идельным быть не может, все дома так сдаються. Или может быть вам за счет застройщиков и квартиру обустроить, мебель завести, шторочки повешать...Я понимаю что все не довольны сроком сдачи дома, но не надо придумывать лишние проблемы и цепляться к мелочам. Читать противно, извените, но как баба себя ведете, все сплетни собираете и сюда выкладываете!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
24.04.2011 08:00
>>>
#
Мне по ходу пришло письмо счастья. Узнаю только завтра. Еще кому-нибудь из 4 блок секции пришло извещение ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
20.04.2011 08:00
>>>
#
Добрый день! На фотостроек увидела рекламный баннер Янты, насколько далеко магазин от жилого комплекса? Радует, что инфраструктура развивается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
19.04.2011 08:00
>>>
#
как сказали отделочники, мужчина из соседней квартиры уже начал ремонт, еще до приемки квартиры.
единственный недостаток - опять затягивают время сдачи. комиссия по приемке должна быть на этой неделе.. но ремонт в своей квартире уже можно начать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жанна
19.04.2011 08:00
>>>
#
ездили в пятницу смотреть квартиру. у меня на первом этаже двушка, и недочетов на самом деле было немного. вентиляционную решетку, радиаторы на батареи поставят сантехники, когда уйдут отделочники. нет стекол в межкомнатных дверях, но это чтобы отделочники не разбили ненароком и также вставят позднее. запах - потому что вода не подключена, трубы пустые, вот запах и поднимается. в целом я работой осталась довольна - у меня стены ровные, линолеум не пузырится, подоконники сделаны на совесть, отштукатурено ровно, хоть и разным цветом почему-то.
конечно, все дешевое - но глупо было ожидать, что они застелят все ламинатом и поставят итальянскую сантехнику. в конце концов надо было знакомиться с документами - там указано что, где, как будет сделано. когда выбирали квартиру, видела несколько объектов ВостСибСтроя - вот это действительно ужас.

так что предлагаю настраиваться пооптимистичней и поближе общаться с ремонтниками и прорабом, они объяснят почему чего-то не хватает и неровности исправят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
18.04.2011 08:00
>>>
#
Юлия, Юбилейный, б/с 5, не хлопайте дверями на балкон ни в коем случае! Дверь регулируется!!!! Специальным ключом нужно убрать перекос. Стены нужно заставлять перештукатуривать, но по всей видимости это наверно невыполнимо. Вытяжка - бич в данном проекте. Будет работать только в том случае если будет приток снизу. Мусор внутри - фигня, а вот запах это очень серьезно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
18.04.2011 08:00
>>>
#
Ага полностью подтверждаю, так все и было, поехали свою квартиру проверять и к сестре зашли, они как раз свою смотрели. К сказанному выше еще несказано впечатлила шпаклевка на стенах (впечатление что ее делал 3 летний ребенок) и плинтуса явно покрашенные, ну очень странным цветом. Короче переплачивали за первичную отделку, но лучше бы ее не было. Из двери в зал, пока мы там были хронически вываливались рама, стекла блистали своим отсутствием. А вонь в соседней квартире просто жуть, как будто канализацию прорвало, или все строители исключительно в эту квартиру все 3 года ходили какать а потом сверху положили линолеум. В коридоре на самом удобном месте для шкафа висит огромаднейший счетчик. Сантехника и раковины радуют глаз желанием вынести из квартиры это барахло. Линолиум радовал нежнейшими волнами. Во, о положительном, курилка понравилась, особенно нашим курящим мужьям.
Вот и думаю, они в наших квартирах как раз сейчас и делают эту первичную отделку, возникает желание выгнать их и не давать издеваться над квартирой.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия, Юбилейный, б/с 5
18.04.2011 08:00
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Смотрели сегодня свою квартиру. Несущая стена в спальне настолько волнисто неровная, что в плинтус сверху можно мизинец вставлять через некоторые расстояния. Что вообще характерно для этих плинтусов, то ровные стыки по прямой не получаются; в принципе понятно же, что раз стены кривые, то и направления у плинтусов под разным углом.
В той же комнате один боковой откос у окна под прямым углом к окну отчего-то не получился и очень заметно внутрь стены ушел (разница в 3 см), в итоге в нижнем углу у подоконника вышла закономерная дырка.
Дверь на балконе в "курилку" закрывается только при очень сильном хлопке, это удается раза с пятого.
В дверях в зал стекло отсутствует, но не поняла, это должно так быть? Как и отсутствие решеток на отверстиях вентиляции непонятной геометрической формы?
На стене на кухне читаю надпись карандашом со стрелкой, указывающей на отверстие вентиляции: "Очистить". Проверила - не очистили, обрезки профиля там хранятся. А в туалете вытяжка работает наоборот, как приточка, и есть запах понятно чего...
Но вот когда зашли в соседнюю квартиру, то стало понятно, что у нас запах в туалете легкий, поскольку во всей квартире соседей стоял уже не легкий запах. Не завидую
Как уже писалось, на кухне трубы обшиты с хорошим запасом, переделаем. Радиоточки (2 шт.) мне явно не нужны, а у одной провод в кабель-канале идет.
Осталось проверить работоспособность электророзеток и т.п.
А по окончанию сего осмотра поехали на шиномонтаж ремонтировать колесо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение