+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна
03.05.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Обратилась в ФРС для регистрациии права собственности, квартира на втором уровне мансардного этажа, не регистрируют. Были у кого-нибудь такие проблемы? Что делали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
30.04.2011 08:00
>>>
#
подскажите, по цене вам квартиры во сколько обошлись? квадратов так скажем 70... заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
28.04.2011 08:00
>>>
#
Здорово! Такие спецы нужны всей области. Власти должны заботиться о них. Холить и лелеять, создавать все условия, чтобы бытовые неудобства не отвлекали от работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
28.04.2011 08:00
>>>
#
Сказали, что уникальный кардиохирург, который сложные операции делает. А до этого жил с семьей в съемной комнате в общаге. Гусев сам сказал в интервью, что сознательно отдал право выбирать семью Общественной палате, чтобы не возникало подозрений, что все подстроено. Я склонен этому верить, т.к. знаком лично с несколькими членами Общ палаты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
28.04.2011 08:00
>>>
#
А интересно по какому критерию отбиралась семья врачей. И почему именно из областной? Просто из интереса спрашиваю. Светлого имени НВ даже не касаюсь. Елена, ну чего передергивать, кто кого когда хоть чем-то оскорбил. Правдой оскорбить нельзя. Вы там в грязи жить не хотите, и вас не касается пока ситуация. Когда-нибудь конечно и уберут и исправят и достроят. Но жить-то надо сейчас. Кто переехал, или собирается вот у тех проблемы и возникают. А впечатление от жизни в РФ такое, что пока мы будем позволять, так и будут все творить что хотят. У вас один опыт общения, у нас другой. Кофеем никто не поил. Забрали деньги и привет, полгода почти кормили "завтраками". Ходили за каждой ерундой по 5 раз - "сделаем".... и тишина. Если уж ты добросовестный застройщик то имеет смысл таким оставаться до конца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
27.04.2011 08:00
>>>
#
Елена
а у вас какой дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
27.04.2011 08:00
>>>
#
Алексей

это еще че, они оказываеться всем кто по сертификату берет электро печи бесплатно выдают!!;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
27.04.2011 08:00
>>>
#
Сюжет по АИСТу вчера кто-нить смотрел? Подарили квартиру в Зеленом береге семье врачей из Областной больницы. Гусев сам вручал сертификат! Я как увидел - обалдел, думал что наврали на их сайте про то что подарят квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.04.2011 08:00
>>>
#
Я в основном читаю сообщения, пишу оч.редко, сейчас решила поделится впечатлениями от общения с НВ. Мы купили самую маленькую квартиру, т.е клиент не очень завидный.Пока подбирали квартиру нормально пообщались с Гусевым -старшим, он предложил кофе,рассказал как начинали строить,где трудился до этого. Вообщем мы были приятно удивлены. В течении года общались с менеджерами нормально, правда инициатива всегда была с нашей стороны.
Наконец получили ключи, подписали акты с УК (считаю это нормальным) отопление есть, вода тоже начали ремонт, жить пока не собираемся, а кто за это все должен платить.Мусор уберут все равно.
Приглашали спец. по ремонту они были удивлены качеством, сказали, что делали ремонт в Н.Ленино дом монолит ,а все перегородки из утеплителя гипсокартона и мет конструкций. У нас не исправен был замок и не было сан.разводки (уже сделали).Осталась одна проблема, но серьезная акт ввода в эксплуатацию, если в этим все будет нормально то в целом довольны.Согласна, что свои права надо отстаивать, не молчать.Но оскорблять, "давать по рукам" такое на форуме есть это уж слишком. Как я сейчас поняла на этом рынке много жулья, тех кто свои обязательства выполняет единицы и за это им спасибо. Знакомым советую с "долевкой" в г.Иркутске не связыватся оч.много рисков. отсутствия контроля со стороны властей,а если он и появляется то это больше похоже на грязные разборки. Годами закрывают глаза на незаконные стройки, а потом в одночасье прозревают и крайними оставляют людей. Начала на позитиве, а конец как всегда , но это общее впечатление о жизни в РФ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
26.04.2011 08:00
>>>
#
Андрей
Я подписал один акт (сторительный акт приемки) и не у василия а УК перспектива при при подписании с ними договора и оплаты платежей за 6 месяцев (с момента оплаты;)) платежи как обяснили и показали распечатку брались из расчета 32 с копеками за квадрат (за воду и за платежи расчитываемые с человека сказали будут брать после прописки и когда квартира будет в собственности!!!)

Прораба Василия в Глаза не видел, так как оба раза мой менеджер на своей машине возил мене везде, и сам (менеджер) ощался и с василием и сос всеми остальными.

Ключи от обоих замкон на двери выдали тамже в перспективе, также как замки от почтовго ящика.

Второй Акт надо подписывать в норд Весте , чтоб получить тех паспорт и кадастровый паспорт на оформление собственности!
Но так как на мой дом еще не готов Кадастровый паспорт (как сказали только через месяц скорее всего будет готов), то и посоветовали не подписывать второй акт пока-что так как будет филькина граммота. Сказали как Кадастровый на дом получат, тогда приду подпишу и отдам документы а оформление тех паспорта ит.д..
Если не понятно написал спрашивайте еще
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
26.04.2011 08:00
>>>
#
Игорь подскажите пожалуйста вы когда получали ключи сколько актов передачи по квартире подписывали???? Просто говорят что у Василия подписывается внутренний акт а потом уже основной в норд весте.??? и за сколько месяцев с вас взяли за коммуналку???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
25.04.2011 08:00
>>>
#
Ну я и грамотей)) просто у меня не показываеться сообщение после отправки, почемуто
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
25.04.2011 08:00
>>>
#
Договор с УК подписал, счет был только за квдратуру, заводу и сотальные услуги расчтывамые с человкека не брали. Такс то принципе заплатили за то , за что и должны. мусор ит.д еконечно очень много, но пока идет ремонт его меньше и не будет рабочии выкидывают его прямо из ококн.

Насчет менеджеров, не знаю у кого как но унас менеджер вроде нормальный свозил нас несколько раз до дома до УК и т.д хот конечно на устронение недостаткв это несобо повлияло, но то что он сам ходит на объекты смотрит даже в наше отсутствие ему +(сам ходил проерял окна, открыл чтоб квартира просушивалась, но окна не отрегулировали(отдали ключик, надеемся отрегулируют и доделают в наше отсутсвие), предупредил при первом сомотре чтос потолков надо сливать воду, так при беглом осмотре огромных косяков не замечено. кроме одного, но после подписания только заметили, что сайдинг под окном не закреплен под отливами, и вся вода с окон во всем доме прямо под сайдинг льется((надо что-то делать, а то хана будет.

к сожалению дом говорят принят, но на его нет кадострового и тех. паспорта говорят черз меяц атои тогодольше бодут, а без него тех. павспорт на квартиру не сделаешь и в собственность не оформишь.(((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Katrin
25.04.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
б/с52
ничего пока не подписывали и квартиру пока не приняли...я договор с УК прочитала и отпала...там включены за доп.плату работы которые должны входить в перечень услуг от УК и самое смешное было ,когда прочитала фразу что УК по этому договору приступает к выполнению своих обязанностей не позднее 60дн с момента подписания...просто действительно обидно,что в большинстве своем народ безграмотен и подпишен эту бумагу(...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
25.04.2011 08:00
>>>
#
Девочки, есть предложение. Будут длинные выходные. Полюбому на объекте будем все. Может соберемся поговорим в реале. Здесь-то всем не поделишься. Лучшим вариантом и воспользуемся. 50 б/с с нами соседняя. Далеко не идти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
24.04.2011 08:00
>>>
#
Пушка кому нибудь нужна для ремонта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
23.04.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Нарцисс, спасибо за сообщение!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
23.04.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
to Елена
у нас 51 дом)) были на стройке на прошлой неделе,то что было осенью,сейчас они заливают бетоном до верха..не знаю технологию строительства, но процесс идет и это радует)) много интересного есть на сайте вдолевке.ру. Там и фотографии есть,только первой очереди конечно)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
23.04.2011 08:00
>>>
#
смотрю на ген план и не могу понять где б/с 42 и 50??Зелёный берег 2?у меня б/с27
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
22.04.2011 08:00
>>>
#
У меня б/с 50.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
22.04.2011 08:00
>>>
#
Я конечно не специалист, но на мой глаз в квартире все нормально. Естественно в потолочных плитах вода, окна не отрегулированы, а так вроде бы все нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
22.04.2011 08:00
>>>
#
Серьезней некуда, Алёна). это вообще дурдом)))не стены, а одно название) гворят типо, обошьёте гвл, и всё, клёва будет))я так смеялась), мне кажется эту стенку плечом снести реально)))))Вот и я про тоже что с ними бесполезно, проще самим всё!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
22.04.2011 08:00
>>>
#
Че серьезно из картона? А я думала это хохма такая. Не мы на всех этапах следили внимательно. У нас из п/б. Недостатков море. Устраняем сами. У меня опытный прораб. Точно знает все недостатки фирмы. Нет проблем. Все что надо выкачали, заделали, высушили. Лучше мы сами, чем эти .... ну назовем их безрукие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
22.04.2011 08:00
>>>
#
б/с 42 Снежная 9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
22.04.2011 08:00
>>>
#
Ия, на самом деле очень много.потолок сырой, подоконники все покорябанные, перегородки из гипсокартона(хотя заранее обговаривалось что из сибита будут)(ладно перегородки, но и стены санузла)...,некоторые перегородки по размерам не совпали (но мне уже это стало неважно), т.к стены переделываем на сибит, и мелочи всякие. В подъезде уже кое где плитка отсутствует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение