+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
tatvad
22.09.2018 18:40
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Муж заходил в офис 19 сентября, уверяли, что срок сдачи первой блок-секции октябрь-ноябрь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irknatalia
21.09.2018 09:07
Южный парк ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Что то тишина такая на форуме. Никто ничего не пишет. Как продвигается стройка? Кто что знает?😢
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Куйдина
12.09.2018 15:41
Южный парк ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Посмотрела с камеры, бегают на последней блоксекции люди... Надеюсь, что-то сдвинулось....

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
11.09.2018 22:22
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Ага, и заехали в 11 БС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888888888
11.09.2018 12:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Как здорово, а мы переживали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Куйдина
11.09.2018 11:33
Южный парк ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Дома еще не построили, а там уже кто то живет....
"Валентина 18 января 2018 #
После свадьбы нам родители подарили двухкомнатную квартиру в жилом комплексе «Южный Парк». Дом тогда только-только сдался. Квартира была с предчистовой отделкой, ремонт мы уже закончили. Мне нравится расположение домов, радует близость к березовому лесу и Ершовскому заливу, чистый воздух обеспечен. Есть подземная и наземная парковка для машин, рядом магазины, детский сад, школа, поликлиника, кинотеатр и торговые центры. Мы живем на 16 этаже, отсюда открывается просто шикарнейший вид. Вообще весь ЖК это самая высокая точка в окрестностях Иркутска. Наверно лучше места для жилья не придумать."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
08.09.2018 20:38
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
9 БС - доделывают опалубка 14го этажа.
11 БС - вяжут арматуру 15го.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
07.09.2018 22:46
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Планшет Самсунгов:
Здравствуйте. А кто-нибудь может подсказать на 9 б/с какой этаж строят, на данный момент?

Вяжут арматуру на 14
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Планшет Самсунгов
06.09.2018 20:57
Южный парк ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. А кто-нибудь может подсказать на 9 б/с какой этаж строят, на данный момент?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
red-remont
06.09.2018 09:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vvp666:
Павел Коркин, Вы когда-нибудь сталкивались со строительством "изнутри"? Кроме известной подаче вами исков о неустойке? Что может помешать в морозы включить отопление? Или его надо включать, когда оно во всем городе, т.е. во всех сетях отопления отключено?

Помешать могут только недострой и "кривые руки".
Отопление подключить могут в любое время, зимой сложнее, но не более того
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatvad
05.09.2018 21:49
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, есть ли среди Вас те, кто купил квартиру в 1 блок-секции с готовым ремонтом? Обещали: натяжные потолки, ламинат, ванную комнату под "ключ", межкомнатные двери. Все это у меня в договоре прописано. Кстати, дата обозначена 01.08.2018. Размышляю, - я одна такая "дурочка", или это реально сможет сделать наша "ЛУЧШАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ компания"?!! И КОГДА???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
red-remont
05.09.2018 19:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexey Ivashov:
живем радуемся... когда нам в очередной раз обещают квартиры сдать?

southpark38.ru/sites/default/files/uploads/doc01129820180801115459.pdf
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexey Ivashov
05.09.2018 08:31
Южный парк ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
живем радуемся... когда нам в очередной раз обещают квартиры сдать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
red-remont
04.09.2018 09:19
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Надеюсь, что до зимы не дойдет вообще.
Забыл добавить, что следующая проверка плановая будет конец сентября-начало октября. О результатах отдельно напишу.

А есть реальная возможность обеспечить безопасный проезд к 1 и 3 блок секции через строящиеся 9 с 11?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
red-remont
04.09.2018 09:09
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vvp666:
Да, конечно. Вам виднее. Летом ремонт вообще никто не делает, так как отопление отключено?))) Веселые тут ребята собрались)) Между холодильником и монитором)))

Между холодильником и монитором))) - хорошо написали, повеселили
А лето у нас закончилось и если делать ремонт пораньше, как Вы хотели, и что бы летом.... то это надо 9 месяцев подождать, да? ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
03.09.2018 17:32
Южный парк ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя red-remont:
И ремонт пораньше возможен только после включения отопления)) иначе бЯда будет

Да, конечно. Вам виднее. Летом ремонт вообще никто не делает, так как отопление отключено?))) Веселые тут ребята собрались)) Между холодильником и монитором)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
03.09.2018 17:30
Южный парк ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя red-remont:
Лучше пусть чуть дольше делают, но все сделают нормально, без асфальта по лужам и газонов по снежку.... На Якоби дом сдали и сразу асфальт почти на метр просел, чудеса чудесные.... И работягам привыкшим на лопате стоять, доверять ремонт я бы не стал... они же лопатой его Вам и сделают, переделывай потом

А кто то ратовал за асфальт по снегу? Просто в отличие от многих я уже давно не верю, что на небе есть дедушка с бородой и ангелочками, а также, в то, что стройнадзор не видит как сейчас кладут асфальт по городу. Сразу после потопов. И он по потопам не видит, что не соблюдается одно из главных условий дорожного строительства - ливневая канализация. И по "торчащим" и по "проваленным" люкам на дорогах сразу все видно в этой сфере.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
red-remont
03.09.2018 07:58
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
И ремонт пораньше возможен только после включения отопления)) иначе бЯда будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
red-remont
03.09.2018 07:36
Южный парк ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Лучше пусть чуть дольше делают, но все сделают нормально, без асфальта по лужам и газонов по снежку.... На Якоби дом сдали и сразу асфальт почти на метр просел, чудеса чудесные.... И работягам привыкшим на лопате стоять, доверять ремонт я бы не стал... они же лопатой его Вам и сделают, переделывай потом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
01.09.2018 23:51
Южный парк ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя GADOBA:
И в лужи кладут, и газоны в сугробы садят, а как дело дойдёт до создания тсж и достройки этих несчастных квартир своими силами посмотрим как заговорите, если для вас главное крыша над головой то да, можно и асфальт в лужи и крыши дырявые. А другие ипотеки платят и большую часть жизни копили на эти квартиры, и хотят получить готовый продукт, а не полу-фабрикат. Если большинство вас поддержит я не против. Я уже решил свой квартирный вопрос, и мне особо не важно, но деньги я заплатил за полноценное жилье, и не собираюсь принимать непонятно что. Да и стройнадзор не пропусти, а жить в квартирах которые были не сданы у застройщика есть практика, судите по предыдущему комплексу.

Вы о чем??? Ничего не понял из ваших "возмущений". Не хотите пораньше ремонт начать, чтобы сократить сроки, путем их совмещения, так не делайте. О чем вы вообще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
01.09.2018 23:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя GADOBA:
И в лужи кладут, и газоны в сугробы садят, а как дело дойдёт до создания тсж и достройки этих несчастных квартир своими силами посмотрим как заговорите, если для вас главное крыша над головой то да, можно и асфальт в лужи и крыши дырявые. А другие ипотеки платят и большую часть жизни копили на эти квартиры, и хотят получить готовый продукт, а не полу-фабрикат. Если большинство вас поддержит я не против. Я уже решил свой квартирный вопрос, и мне особо не важно, но деньги я заплатил за полноценное жилье, и не собираюсь принимать непонятно что. Да и стройнадзор не пропусти, а жить в квартирах которые были не сданы у застройщика есть практика, судите по предыдущему комплексу.

Если честно, я так и не понял - о чем вы так жарко выражались? И не понятно, что вас возмутило? Я понимаю, что каждый человек варится в своих "котлах" и может, и с зеркалом ругаться) При чем тут достройка??? Тем более, вашими руками... Ничего не понял. Не хочется начать делать пораньше ремонт, чтобы сократить сроки, их совмещением, не делайте. А чего петушиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GADOBA
01.09.2018 23:19
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vvp666:
Помилуй бог))) В лужи асфальт кладут, прямо сейчас по всему городу, а на небольшой снежок положить постесняются?))) Судя по погоде, задесятковых минусов надо ждать к середине декабря)) Ребята, давайте попытаемся договариваться, чтобы для ремонта впустили пораньше хотя бы как то) Пусть хоть силами работяг, которым можно находиться на площадке Это разрядит ситуацию) Судя по ситуации, трагичные разговоры можно забыть. Теперь уже точно. Надо "ускорять" с пониманием) И с соблюдением своего интереса)

И в лужи кладут, и газоны в сугробы садят, а как дело дойдёт до создания тсж и достройки этих несчастных квартир своими силами посмотрим как заговорите, если для вас главное крыша над головой то да, можно и асфальт в лужи и крыши дырявые. А другие ипотеки платят и большую часть жизни копили на эти квартиры, и хотят получить готовый продукт, а не полу-фабрикат. Если большинство вас поддержит я не против. Я уже решил свой квартирный вопрос, и мне особо не важно, но деньги я заплатил за полноценное жилье, и не собираюсь принимать непонятно что. Да и стройнадзор не пропусти, а жить в квартирах которые были не сданы у застройщика есть практика, судите по предыдущему комплексу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GADOBA
01.09.2018 23:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vvp666:
Помилуй бог))) В лужи асфальт кладут, прямо сейчас по всему городу, а на небольшой снежок положить постесняются?))) Судя по погоде, задесятковых минусов надо ждать к середине декабря)) Ребята, давайте попытаемся договариваться, чтобы для ремонта впустили пораньше хотя бы как то) Пусть хоть силами работяг, которым можно находиться на площадке Это разрядит ситуацию) Судя по ситуации, трагичные разговоры можно забыть. Теперь уже точно. Надо "ускорять" с пониманием) И с соблюдением своего интереса)

И в лужи кладут, и газоны в сугробы садят, а как дело дойдёт до создания тсж и достройки этих несчастных квартир своими силами посмотрим как заговорите, если для вас главное крыша над головой то да, можно и асфальт в лужи и крыши дырявые. А другие ипотеки платят и большую часть жизни копили на эти квартиры, и хотят получить готовый продукт, а не полу-фабрикат. Если большинство вас поддержит я не против. Я уже решил свой квартирный вопрос, и мне особо не важно, но деньги я заплатил за полноценное жилье, и не собираюсь принимать непонятно что. Да и стройнадзор не пропусти, а жить в квартирах которые были не сданы у застройщика есть практика, судите по предыдущему комплексу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vvp666
31.08.2018 02:22
Южный парк ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя GADOBA:
Для сдачи зимой может помешать благоустройствойство и асфальтирование придомовых территорий, которое при отрицательной температуре сделать невозможно.

Помилуй бог))) В лужи асфальт кладут, прямо сейчас по всему городу, а на небольшой снежок положить постесняются?))) Судя по погоде, задесятковых минусов надо ждать к середине декабря)) Ребята, давайте попытаемся договариваться, чтобы для ремонта впустили пораньше хотя бы как то) Пусть хоть силами работяг, которым можно находиться на площадке Это разрядит ситуацию) Судя по ситуации, трагичные разговоры можно забыть. Теперь уже точно. Надо "ускорять" с пониманием) И с соблюдением своего интереса)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GADOBA
30.08.2018 22:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Для сдачи зимой может помешать благоустройствойство и асфальтирование придомовых территорий, которое при отрицательной температуре сделать невозможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение