+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков Южный парк ЖК
Строительная компания Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение

08.10.2021 20:26
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет! Я Ваша соседка с 5-й блоксекции. Все кто не успел офорМить ЕГРН срочно решите этот вопрос. Марковская администрация после Нового года будет считать квартиры без документов безхозными. Успейте до конца года. Ирина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лилия Даурова
20.07.2021 01:52
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя KirAJ_2016:
День добрый! Я дольщик 9 бс. Есть тут представитель жилого комплекса? В отделе продаж откровенно футболят. Проблема такая.квартира у нас в ипотеке, решили загасить её материнским капиталом. Но нам оказали потому что по договору нам должны были сдать жилье в 2017 году. В прошлом году я звонил по поводу оформления соглашения, мне оиветели что мне нет необходимости его оформлять. В итоге сейчас мне нужно оформить доп оглашение. Проблема в том что я с другого города. Звоню в отдел продаж звоню чтоб помогли решить данный вопрос, говорят что ответственный сотрудник на изоляции находится ни и замены нет и ложат трубку. К кому обратиться? Просто я не наезжусь в Иркутск по 5 раз на неделю. Или что в прокуратуру идти? Так хо елось бы мирным путем все решить. Может у кого была подобная ситуация отзовитесь или представитель за тройщика отзовись.
Здравствуйте!Мы дольщики квартиры в 5-й блоксекции и у нас тоже вопросы с допсоглашением...(выяснилось что его надо регистрировать,а ЕГРН,по словам админов из отдела продаж,его не регистрирует т. К. Наложен арест приставов и на этом участке запрещена регистрация любых документов в ЕГРН.Так ладненько все отвечают девочки. Даже возразить нечего. Юристы и судебные приставы отдела продаж постоянно то болеют то ещё где.... решение вопросов переносится ,в итоге, на месяца🤦♀.Так мы и сидим несоло нахлебавши. Вопрос не решён. Проценты по ипотеке платим, коммунальные услуги ,ремонт делаем . Может известно кому когда у них эта беда с доками закончится?🤗И что делать? Куда идти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fgici
11.01.2021 14:05
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ZukaCuca:
стоит ли покупать жилье ? просто на циане продает сбербанк квартиры. я как понял, застройщик обонкротился или что-то в этом духе. если не прав, поправьте

Не советую покупать, все, что связано с Сибэнергоремстрой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fgici
10.01.2021 11:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vasulbka:
Урра,7 введена.Ух,в конце января начну ремонт))

Тут не радоваться, а плакать нужно! На столько просрочить сдачу дома, это еще постараться нужно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ZukaCuca
10.01.2021 00:47
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
стоит ли покупать жилье ? просто на циане продает сбербанк квартиры. я как понял, застройщик обонкротился или что-то в этом духе. если не прав, поправьте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
31.12.2020 12:13
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Урра,7 введена.Ух,в конце января начну ремонт))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
durnut
28.12.2020 16:31
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Народ есть какая инфа по 9 б/с ? Когда сдача?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
08.10.2020 10:19
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
ZaurG, чем разнообразнее ассортимент услуг, тем лучше для жильцов. Это моё мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ZaurG
07.10.2020 16:25
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день всем! Являюсь владельцем коммерческой недвижимости в первой блок секции. Хочу уточнить у жильцов ЖК, актуально ли будет открытие мини-пекарни? Хлеб, булочки, лепешки и тд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KirAJ_2016
30.09.2020 15:29
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
День добрый! Я дольщик 9 бс. Есть тут представитель жилого комплекса? В отделе продаж откровенно футболят. Проблема такая.квартира у нас в ипотеке, решили загасить её материнским капиталом. Но нам оказали потому что по договору нам должны были сдать жилье в 2017 году. В прошлом году я звонил по поводу оформления соглашения, мне оиветели что мне нет необходимости его оформлять. В итоге сейчас мне нужно оформить доп оглашение. Проблема в том что я с другого города. Звоню в отдел продаж звоню чтоб помогли решить данный вопрос, говорят что ответственный сотрудник на изоляции находится ни и замены нет и ложат трубку. К кому обратиться? Просто я не наезжусь в Иркутск по 5 раз на неделю. Или что в прокуратуру идти? Так хо елось бы мирным путем все решить. Может у кого была подобная ситуация отзовитесь или представитель за тройщика отзовись.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
24.06.2020 18:10
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Забыл добавить, что очень большой плюс - платить за тепло по счетчикам. Плачу за 60 кв по счетчику столько же сколько за 30 кв по нормативу. Весна теплая была. С апреля суммы по нулям за отопление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
24.06.2020 17:21
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Все соседние блок-секции строят. Думаю, что скоро сдадут 5ую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
24.06.2020 17:19
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Скоро будет год, как живу.
Управляющая компания норм.
Остановка нормальная ближайшая в юбилейном. На местной остановке ходит раз в 20-30 садоводческая маршрутка. Говорят, что иногда в нее не влезть.
Зимой продувало окна - сделаны плохо, аж нарост в квартиры изо льда на раме был Случай мой не единичный.
Недавно шел сильный ливень, лоджия потекла сквозь профиль

Ну и слышимость приличная. Дети сверху прыгают, как будто слоны бегают)
Поэтому при ремонте квартиры делайте упор на звукоизоляцию.
Ремонт силами корейцев от застройщика не рекомендую. Делают на 4-5 из 10.
В целом квартиру оценил бы на 7 из 10 с учетом расположения около леса, и всех остальных факторов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fgici
10.06.2020 22:29
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Игорь Королёв:
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как выглядят квартиры с черновой отделкой. Какие виды работ нужно еще провести. Или можно клеить обои и заезжать?)

Если только клеить обои, то это уже не черновая, а предчистовая отделка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Королёв
10.06.2020 16:54
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Хотелось бы узнать как выглядят квартиры с черновой отделкой. Какие виды работ нужно еще провести. Или можно клеить обои и заезжать?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fgici
04.06.2020 18:54
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Горчаков:
Лариса, сегодня (20.05.2020) звонил в отдел по работе с клиентами. Сообщили, что в июне-июле планируется сдача 5-ой блок-секции. Будут обзванивать дольщиков и рассылать письма о завершении строительства.
С уважением, А.Горчаков.

А на сайте нашдомрф совсем другая информация. Что срок сдачи только 3 квартал и скорее всего это буде конец третьего квартала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
31.05.2020 22:34
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
И снова здравствуйте

Все еще ищу квартиру. Поднимем планку на сданные 1/3/11 ну и 5 близко до 1550т.р(если больше кв.м ,то до 1600т.р ну и на строящиеся 7/9 до 1500т.р

Предложения на parkforum@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса Крылова
31.05.2020 21:05
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Алексей Горчаков, спасибо, обнадеживающе!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Горчаков
20.05.2020 12:32
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Лариса, сегодня (20.05.2020) звонил в отдел по работе с клиентами. Сообщили, что в июне-июле планируется сдача 5-ой блок-секции. Будут обзванивать дольщиков и рассылать письма о завершении строительства.
С уважением, А.Горчаков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса Крылова
15.05.2020 10:14
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, сообщите пожалуйста кто в курсе когда планируется сдача 5 блоксекции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
04.05.2020 09:42
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Всем привет.Теперь ищу еще 1к кв 30кв до 1500т.р в 11б/с или до 1400т.р в 5б/с(только доп соглашение уже сделали бы,а то терять 2 недели как то не охото,а без доп соглашения не дают цессию))

Действительно до 18 мая
Жду предложений:
parkforum@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
22.04.2020 17:23
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Александр Седых, спасибо за подробный и интересный рассказ о своих впечатлениях, так сказать свежий не "замыленный" взгляд на квартиру. Можно сделать вывод что качество стройки хорошее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Седых
22.04.2020 14:06
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет! Являюсь жильцом 1бс с декабря месяца.
Квартира однушка в черновой отделке.
При сдаче косяков и сильных отклонений не выявлено. При штукатурке был самый большой слой(+-4см) для выхода в 0 всего по одной короткой стене на кухне.
Окна и откосы сделаны нормально, хотя у многих были проблемы(потели, резинки меняли итд)
Перебоев по свету и воде практически не было. Единственный минус это при отключении света в ЖК, отключается отопление из за особенностей системы. С отоплением кстати у многих были проблемы, у кого то была жара, у кого то, как у меня были еле теплые батареи. По мере заселения и продувке системы проблема ушла в феврале, дома ташкент) Совет будущим новоселам проверять обратку на батареях, если она холодная сразу сообщать застройщику.
Также из минусов конечно отмечается нехватка парковочных мест, это наверное самый острый вопрос в ближайшее время.

Из приятного- конечно вид шикарен. Адекватные по большей части соседи. Отличная управляшка УК Проект в которую на передали.
Установили камеры в подъездах, постоянно контроль за имуществом дома.
Слышимость нормальная, есть с чем сравнить, но при штроблении из за монолитной конструкции, на ушах пол дома) Со всех сторон уже есть соседи, дискомфорта нет, может у меня такие попались)

По комплексу почти всю время идет какая то движуха, не масштабы гигантской стройки конечно, но тем не менее. Ковальский кстати частенько там появляется.
По зиме занялись подземной парковкой в 1 бс, но сейчас что то опять заморозили.
В 11 бс, внешне все готово, вчера отсыпали землей "при подъездную" территорию.

Сегодня в чате жильцов в 1 бс написали что сдача 11 через 1-2 недели, посмотрим.Всем терпения

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
18.04.2020 10:30
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Irina-2313@yandex.ru, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865