+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Alexey Ivashov

Страница пользователя Alexey Ivashov

Написать личное сообщение пользователю Alexey Ivashov


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
09.07.2019 09:29
Сообщение пользователя AnnAnna:
Всем добрый день! Собираемся покупать квартиру в ЖК Якоби-Парк. Блок Секция -- 1. Но нас напугали слухи о недоброкачественном строительстве. И Теперь не знаем, верить или нет. Переживаем. Решили задать вопрос к жильцам: Все ли устраивает, есть ли какие-либо нарекания и комментарии по поводу качества строительства? Заранее благодарю за ответ.

У меня там родственница живет. 1к квартира. Никаких дефектов не может описать кроме "тормозных" лифтов. Ну и асфальт перед подъездом - позорище.
Регион Сибири
09.07.2019 09:26Мне тоже интересно! У кого есть какая информация?Сибэнергоремстрой
11.04.2019 10:29Друзья, не усугубляйте ситуацию: подача в суд на застройщика не может остановить стройку и стать причиной приостановки финансирования. Во-первых, подача иска не есть выигранное дело. От подачи в суд первой инстанции до получения исполнительного листа проходит больше года. Во-вторых, даже переданный приставами в банк исполнительный лист это всего лишь сумма, которую приставы снимают (при наличии денег) в пользу Истца. Таким образом не надо раздувать панику, даже если кто то и подал в суд, то вся стройка никак не встанет. Сумма для СЭРСа не может быть критичной.

Банк приостанавливает финансирование при нарушении условий расходования средств застройщиком и не выполнении им обязательств. И иски здесь не при чем. Сами подумайте: банк при рассмотрении вопроса о предоставлении кредита (финансировании) запрашивает всю информацию о финансовом состоянии застройщика, в том числе о просроченных договорах и обязательствах. Застройщик предоставляет информацию о заключенных договорах (и ДДУ), о предварительных договорах, финансовые планы продаж, анализ рынка, бухгалтерскую отчетность, договоры с подрядчиками и поставщиками, список залогового имущества, список аффилированных лиц и оооочень многое другое! Далее специалисты банка делают финансовый анализ деятельности заемщика, делается прогноз с учетом всех возможных негативных последствий, анализируются все существующие аспекты деятельности в том числе судебные дела. Информация о них есть в открытом доступе на сайте арбитражного суда - kuibyshevsky.irk.sudrf.ru.

Если по результатам анализа получается, что заемщик не сможет вернуть деньги банку, финансирования не дадут! А приостановить на полпути финансирование... в банке не психи сидят, они понимают нету денег - есть просрочки, штрафы, иски... Есть иски - нет возврата кредита и, значит, нет премий а есть взыскания за плохую работу банковских служащих. Вот если застройщик слукавил при предоставлении документов в банк либо загнал полученные от банка или дольщика деньги не туда, тогда финансированию стоп. И это справедливо. И даже если приставы списали деньги в счет погашения задолженности по исполнительному производству, застройщик не виноват (или не полностью виноват), и это не остановит финансирование.

Востсибстрой продает квартиры Южного парка, и их больше сотни - vssdom.ru/catalog/yuzhnyy-park/residential, сами посмотрите. То есть источник финансирования есть. Я вот только думаю кому эти квартиры по таким ценам от такого застройщика нужны...

А вот как осуществляются продажи через ВСС, мне очень интересно. А именно: куда поступают деньги от продажи? На счета ВСС и потом... или сразу на счета СЭРСа? В последнем случае все будет хорошо. В первом - не уверен. Может это и есть причина приостновки финансирования, если конечно затройщик не врет?

В южном парке говорят что продают через ВСС для экономии своих затрат на отдел продаж. Вы продавали квартиры через риэлторов? 120 квартир * комиссию... хорошая сумма. Выгодно или нет, пусть решает Южный парк, но по мне, так это бред...

извините за многа букафф...
Сибэнергоремстрой
21.03.2019 17:50подскажите, в первой блок секции кто-нибудь право уже зарегистрировал? Я имею ввиду именно право собственности а не акт приема-передачи. Есть такие?Сибэнергоремстрой
26.10.2018 12:34да все нормально будет!!!! Сибэнергоремстрой
04.10.2018 12:15Мне тоже при заключении договора в далеком 2014 или 2015 золотые горы и год строительства обещали... При этом уже на тот момент со слов менеджеров Игоря и Раи было "просто все продано инвесторам которые купили по 20 квартир". Соответсвенно мне вообще сказочно повезло купить хоть что-то. Там на этапе котлована видимо раскупилось...и деньгами рассосалось. Так что ли???
Ну очень хочется получить квартиру. не на то рассчитывал...
Сибэнергоремстрой
04.10.2018 12:10
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
это ужас какой-то. Я просто не понимаю откуда у них такие проблемы? Квартиры выкуплены - деньги есть. Банк дал займ - деньги есть!!! А по факту: "где деньги, Зин?" (с) Отопление хотели еще В ИЮНЕ (!) проверять. Это просто уже даже не смешно все. КУча собраний, обещаний, вы действительно думаете, вам кто-то еще верит? Все, что они в офисе говорят, можно уже не просто не делить надвое, а верится с трудом!

Вот тоже интересно, а банк как то расход средств контролирует? Ведь это очень жесткое целевое финансирование под залог имущества, в том числе имущества учредителей и директора. Был залог имущества, была оценка перспектив завершения строительства. При выдаче кредита банк ВСЕ исследовал: объемы, готовность, ДОЛГИ, рентабельность, перспективы, иски, возможные иски, смотрел допсоглашения с дольщиками, задолженность по зарплатам и все все все!
Или уважаемый (не очень) застройщик сделал подлог документов и "слил" кредит себе в карман?

Ау! представители застройщика и ГЕНиальный Директор, можете пояснить?
Сибэнергоремстрой
05.09.2018 08:31живем радуемся... когда нам в очередной раз обещают квартиры сдать? Сибэнергоремстрой
01.03.2018 10:53Кредит существует. При этом все заложено - перезаложено. Что касается общения - да, откровенное хамство и обман. ДЖозвониться можно только до отдела продаж. Там мило предлагают купить "последние квартиры" ибо "остальное продано на этапе котлована но вам сказочно повезло именно для вас у нас есть квартира которую мы стопицот достроим в августе"Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение