+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
charlotka.jk
27.08.2014 10:30
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Н:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Вы обратили внимание, что 2 дня назад представитель застройщика в качестве причины отсутствия мусоропровода называл "мы расчитали, и поняли, что в 18 этажном доме мусоропровод НЕЭФФЕКТИВЕН"? сейчас это сообщение удалено. А со вчерашнего дня причина "опрос жильцов", в котором никто не учствовал. А от чего имени был комментарий про не эффективность мусоропровода???

Именно от имени ВЦИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей П
27.08.2014 10:14
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Всем добрый день!
Я считаю что "проблема века" как отсутствие мусоропровода в подъезде не стоит таких бурных обсуждений, в результате которых складывается ощущение что некоторые жильцы покупали квартиры только по причине наличия данной опции. Думаю большинство, если задумается, начитает больше минусов чем плюсов в наличие мусоропровода. Мой голос "ПРОТИВ" мусоропровода в подъезде!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
27.08.2014 10:04
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Вы обратили внимание, что 2 дня назад представитель застройщика в качестве причины отсутствия мусоропровода называл "мы расчитали, и поняли, что в 18 этажном доме мусоропровод НЕЭФФЕКТИВЕН"? сейчас это сообщение удалено. А со вчерашнего дня причина "опрос жильцов", в котором никто не учствовал.

А от чего имени был комментарий про не эффективность мусоропровода???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
27.08.2014 09:17
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Вы обратили внимание, что 2 дня назад представитель застройщика в качестве причины отсутствия мусоропровода называл "мы расчитали, и поняли, что в 18 этажном доме мусоропровод НЕЭФФЕКТИВЕН"? сейчас это сообщение удалено. А со вчерашнего дня причина "опрос жильцов", в котором никто не учствовал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 23:53
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
И как вы выразились " панику" лучше поднимать заранее , а не когда все уже будет готово! Есть опыт других застройщиков, где мусоропровод в период массового проведения отделочных работ силами самих дольщиков не функционирует!!! Лифты зашиваются внутри фанерой!!! Это все в целях сохранения этого инженерного оборудования, и это правильно. Но это временный период!!! Потом управляющая компания запускает все это в эксплуатацию!!! И эти решения принимают сами жильцы!!! Но поймите, запустить в эксплуатацию гораздо легче чем смонтировать это в существующей здании. И он уже был включен в стоимость квартир. Так почему бы его не выполнить, а вопрос эксплуатации оставить жильцам и управляющей копании!!! А при будущем стрительстве учитывать его отсутствие сразу же, и не вводить ни кого в заблуждения!!! И все дольщики, и те что за, и те что против, выбирали квартиры с мусоропроводом!!! И для многих это был еще один плюс в пользу выбора именно этого ЖК. Понятное дело что не только по этому критерию выбирали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Белошкуров
26.08.2014 23:53
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток! Раз разгорелась такая дискуссия хочу вставит свои «5 копеек» в разговор. Тоже не первая стройка в жизни и про использование мусоропровода могу сказать что он ни где так и нормально не функционировал что в 16 этажных что в 9 этажных домах, а было таких квартир в новых домах не мало и сейчас где живу мусоропровод заварен, был и такой дом где его вообще не было(укс на поленова), но суть не в этом если вы пообещали что он будет то он и должен там быть это по крайне мере не красиво, а будет он функционировать или нет это уже дело будущих собственников, решать нам. Уважаемые представители застройщика обратите внимание руководства на эту небольшую проблему ведь у нас демократическое общество и мы имеем право на выбор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 23:38
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
А в чем неоправданость моих высказываний!!! Я сказал что застройщик после продажи квартир и начала строительства хочет уменьшить свои затраты путем исключения каких либо вещей!!! ( в данном случае мусоропровода). Это уже факт, который вряд ли оспоришь! С таким подходом не исключено что может быть и остальные подрядные организации ( в том числе и для проектирования) подбивались из ходя из цены, а не качества работы!!! И в процессе строительства пытаться сэкономить на каких либо необходимых вещах ( а вот это уже мое личное предположение, исходя из сладившейся ситуации) . Пытаются экономить вполне понятное желание!!! Только делать это можно по разному! И как минимум без ущемления прав дольщиков!!! Я вот первый раз столкнулся с данной компанией, даже по рекомендации человека которому доверяю! И было сказанно что эта одна из крупных копаний в области. Только тогда не понятно почему по таким мелочам как мусоропровод застройщик портит свою репутацию!!!
И по поводу места высказывания!!! Этот форум для того и существует что бы обмениваться мнениями и информацией между дольщиками и людьми которые хотят вступить в это дело. Чем эта площадка для дискуссий плоха!!! Причем представители застройщика здесь тоже отмечались! Очень даже хороший форум был! И я даже могу предположить что данная ситуация застройщику тоже не приятна и не выгодна! Но вместо честного ответа в телефоном разговоре он ссылается на какой то опрос!!! В котором из сегодняшних участников дискуссии ни кто не участвовал! Даже из числа тех кто за решения застройщика. Так что я ни вижу поводов для обид, тем более мы говорим не о "маленькой девочки" а о строительной компании которая пытается реализовать крупный проект ( и к похвале не без успешно) .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

26.08.2014 23:37
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Мое мнение например тоже, что мусоропровод ненужен!. Если логически подумать, то сразу после ввода дома в эксплуатацию, мусоропроводом пользоваться номально никто не сможет, по той простой причине, что когда все разом начнут делать ремонт, народ весь строительный мусор (а там будет все подряд и приличных размеров) будет сбрасывать и пихать в мусоропровод, и скорее всего, он будет забит постоянно и эта картина будет длиться день через день, в течение года или даже двух. А с площадками под мусор застройщик думаю все нормально решит. Че панику раньше времени поднимаете не пойму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oagb2510
26.08.2014 23:24
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
У меня вот чувство что вы представитель компании, или перекупщик, которому не важно что в доме будет, лишь бы подороже перепродать квартиру. Я насчитала 6 человек, которые за мусоропровод. И это только те, кто заходит на этот форум, сколько еще людей ни слухом ни духом о том, что компания убрала мусоропровод без ведома дольщиков.
С чего вы взяли что мы обратились к застройщику на негативе? Мне застройщик внушал доверие и очень понравился проект, планировки, местоположение. А вот сейчас, когда мы уже полгода как купили квартиру, выясняется такая неприятная ситуация. Тут прозвучало одно очень правильное мнение- раз продавали квартиру с мусоропроводом, мусоропровод должен быть, а нужен ли он дольщикам, должны решать ВСЕ дольщики на общем собрании.

все о том же..., эмоции эмоции эмоции..., жаль, что меня так и не услышали !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 23:19
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oagb2510:
Первый раз вижу на форуме застройщика такой переполох!!!!!
Покупали несколько квартир (в зеркальном и космическом) к застройщику никаких претензий не имеем, дома сдавали раньше срока, на приемке квартир писали претензии по недочетам и их всегда устраняли.
Такое ощущение, что идет искусственное разжигание негатива к компании, при чем исключительно от 4-х, точнее от 3-х человек (двое по указаниям сайта - это один и тот же пользователь... странно что еще и между собой переписывается и предлагает обменяться контактами ) может быть конкуренты компании???
А если покупатели, так зачем же при таком негативе вообще было обращаться к этому застройщику??!!
Мы продавали одну квартиру на этапе строительства... милые (без всяких там кавычек) девочки в отделе продаж весьма быстро подготовили согласие на уступку!
Так может лучше поскорее перепродать квартиру, чтобы не "страшно было думать, чем все это закончится" и не пугать соседей своими подозрениями, что "квартиры без документов будут".
Из-за какой-то ерунды такой разнос устроили!
Лично мне нравится, что мусоропровода не будет..., но если и будет, то шум и гам точно поднимать не стала бы ((
Всегда можно перепродать квартиру, и не нагонять жути на себя и пугать соседей такими страшными высказываниями.
Если честно, за застройщика прямо обидно, даже

У меня вот чувство что вы представитель компании, или перекупщик, которому не важно что в доме будет, лишь бы подороже перепродать квартиру. Я насчитала 6 человек, которые за мусоропровод. И это только те, кто заходит на этот форум, сколько еще людей ни слухом ни духом о том, что компания убрала мусоропровод без ведома дольщиков.
С чего вы взяли что мы обратились к застройщику на негативе? Мне застройщик внушал доверие и очень понравился проект, планировки, местоположение. А вот сейчас, когда мы уже полгода как купили квартиру, выясняется такая неприятная ситуация. Тут прозвучало одно очень правильное мнение- раз продавали квартиру с мусоропроводом, мусоропровод должен быть, а нужен ли он дольщикам, должны решать ВСЕ дольщики на общем собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oagb2510
26.08.2014 23:08
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Мне не все равно, с какой бы цель не покупались квартиры, покупаются они все равно для себя ))
Я говорю не о том, что мне не важно наличие мусоропровода (скорее его отсутствие),
Просто не понятно зачем личные претензии по одному поводу превращать в совсем страшные домыслы относительно всей застройки в целом и пугать других...
А за застройщика обидно, т.к. имею несколько квартир, и никаких претензий действительно абсолютно не имею. не думаю, что компания, приступив к застройке такого объема хочет кого-то обмануть и настроить против... впереди все таки еще 5 секций!
и имея опыт сотрудничества просто подсказываю!!!!! что все решаемо!!! но никак не здесь, а, наверное, непосредственно в самой компании, сомневаюсь, что на их месте после стольких неоправданных оскорблений кто-то стал бы что-либо отвечать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 22:22
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oagb2510:
Первый раз вижу на форуме застройщика такой переполох!!!!!
Покупали несколько квартир (в зеркальном и космическом) к застройщику никаких претензий не имеем, дома сдавали раньше срока, на приемке квартир писали претензии по недочетам и их всегда устраняли.
Такое ощущение, что идет искусственное разжигание негатива к компании, при чем исключительно от 4-х, точнее от 3-х человек (двое по указаниям сайта - это один и тот же пользователь... странно что еще и между собой переписывается и предлагает обменяться контактами ) может быть конкуренты компании???
А если покупатели, так зачем же при таком негативе вообще было обращаться к этому застройщику??!!
Мы продавали одну квартиру на этапе строительства... милые (без всяких там кавычек) девочки в отделе продаж весьма быстро подготовили согласие на уступку!
Так может лучше поскорее перепродать квартиру, чтобы не "страшно было думать, чем все это закончится" и не пугать соседей своими подозрениями, что "квартиры без документов будут".
Из-за какой-то ерунды такой разнос устроили!
Лично мне нравится, что мусоропровода не будет..., но если и будет, то шум и гам точно поднимать не стала бы ((
Всегда можно перепродать квартиру, и не нагонять жути на себя и пугать соседей такими страшными высказываниями.
Если честно, за застройщика прямо обидно, даже

Это Вы наверное про меня здесь упомянули! И или еще кого!
Ну хорошо что за застройщика застудились! Конечно конкуренты, нашли единственную слабую сторону у застройщика, и давай ее обсуждать!!! Вам самому то не смешно!!!
И продажа квартиры, очень для многих дольщиков вещь не приемлемая! Их на оборот ждут!!! А Вы, судя по вашему сообщению покупаете квартиры не для себя, по этому Вам и все равно на наличие или отсутствие каких либо вещей, подобной обсуждаемой! И за застройщика зря обижаетесь!!! При желании его представители могли бы и сами отписаться!!! Только вот такое ощущение что он уже отписывается, только не от своего лица!!! А например в лице Вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valentin T
26.08.2014 21:30
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oagb2510:
Первый раз вижу на форуме застройщика такой переполох!!!!!
Покупали несколько квартир (в зеркальном и космическом) к застройщику никаких претензий не имеем, дома сдавали раньше срока, на приемке квартир писали претензии по недочетам и их всегда устраняли.
Такое ощущение, что идет искусственное разжигание негатива к компании, при чем исключительно от 4-х, точнее от 3-х человек (двое по указаниям сайта - это один и тот же пользователь... странно что еще и между собой переписывается и предлагает обменяться контактами ) может быть конкуренты компании???
А если покупатели, так зачем же при таком негативе вообще было обращаться к этому застройщику??!!
Мы продавали одну квартиру на этапе строительства... милые (без всяких там кавычек) девочки в отделе продаж весьма быстро подготовили согласие на уступку!
Так может лучше поскорее перепродать квартиру, чтобы не "страшно было думать, чем все это закончится" и не пугать соседей своими подозрениями, что "квартиры без документов будут".
Из-за какой-то ерунды такой разнос устроили!
Лично мне нравится, что мусоропровода не будет..., но если и будет, то шум и гам точно поднимать не стала бы ((
Всегда можно перепродать квартиру, и не нагонять жути на себя и пугать соседей такими страшными высказываниями.
Если честно, за застройщика прямо обидно, даже

Поддерживаю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oagb2510
26.08.2014 21:21
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Первый раз вижу на форуме застройщика такой переполох!!!!!
Покупали несколько квартир (в зеркальном и космическом) к застройщику никаких претензий не имеем, дома сдавали раньше срока, на приемке квартир писали претензии по недочетам и их всегда устраняли.
Такое ощущение, что идет искусственное разжигание негатива к компании, при чем исключительно от 4-х, точнее от 3-х человек (двое по указаниям сайта - это один и тот же пользователь... странно что еще и между собой переписывается и предлагает обменяться контактами ) может быть конкуренты компании???
А если покупатели, так зачем же при таком негативе вообще было обращаться к этому застройщику??!!
Мы продавали одну квартиру на этапе строительства... милые (без всяких там кавычек) девочки в отделе продаж весьма быстро подготовили согласие на уступку!
Так может лучше поскорее перепродать квартиру, чтобы не "страшно было думать, чем все это закончится" и не пугать соседей своими подозрениями, что "квартиры без документов будут".
Из-за какой-то ерунды такой разнос устроили!
Лично мне нравится, что мусоропровода не будет..., но если и будет, то шум и гам точно поднимать не стала бы ((
Всегда можно перепродать квартиру, и не нагонять жути на себя и пугать соседей такими страшными высказываниями.
Если честно, за застройщика прямо обидно, даже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kira 78
26.08.2014 20:16
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
И вы никогда не наблюдали картину , когда поднимается ветер и этот мусор начинает летать по всему двору !! И все превращается в одну большую свалку. Я еще не видела ни одной мусорной площадки в хорошем состоянии . И считаю что современные жилые комплексы должны уже уходить от таких красот возле дома, и делать все для удобства людей в современном мире!! Тем более ,что он должен был быть!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kira 78
26.08.2014 19:54
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Дорогие будущие соседи!
Лучше его потом законсервировать, если он нас не будет устраивать, чем остаться без него! Но если дом сдадут без мусоропровода, мы его уже потом точно не достроим. Явно застойщи экономит. Причем по-наглому.

Полностью согласна!! Когда он есть уже проще решить ,что с ним делать!!провести тот же опрос жильцов подъезда .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RHT
26.08.2014 18:40
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Я думаю что при таких темпах строительства они есть! Просто посторонние люди ни когда об этом не узнают! Хотя темпы строительства не могут не радовать)

Моноли́тное строи́тельство — технология возведения зданий и сооружений из железобетона, которая позволяет в короткие сроки возводить здания и сооружения практически любой этажности и формы.

Конкретные сроки не нашел. Пишут про ~1 этаж в неделю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RHT
26.08.2014 18:27
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:

...
P.S.: Представляю мусорный пакет, летящий по трубе с 18 этажа.........

С чем-нибудь жидким и протухшим внутри. И разорвавшимся на первой стадии полета.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
26.08.2014 18:22
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Добрый день, товарищи дольщики!
Вот Вы тут устроили активное обсуждение: в любом случае люди с этажей пониже будут "против" мусоропровода, кто живет повыше - будет "за" мусоропровод. Тут нет смысла обсуждать именно это. Важен другой вопрос: в проектной декларации изменений нет. Сдаст ли застройщик дом с учетом того, что этих изменений нет?! А второй вопрос: если убрали мусоропровод, стоимость которого входила в Вашу квартиру - соответственно должны делать перерасчет?! В каких нормах права это прописано?! Если есть у кого-то юристы - задавайте эти вопросы. Потому что в Жилищном кодексе мусоропровод относится к общей собственности. То, что застройщик проводил опрос - и вынес только результат, тогда пусть покажут листочки с опроса или форум, где этот опрос проводился. У каждого в договоре прописано: любое изменение,касающееся объекта недвижимости проходит только с учетом мнения кредитора. Мне как дольщику не принципиально: будет мусоропровод или нет. Для меня важны правовые аспекты данного решения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 17:30
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Дорогие будущие соседи!
Лучше его потом законсервировать, если он нас не будет устраивать, чем остаться без него! Но если дом сдадут без мусоропровода, мы его уже потом точно не достроим. Явно застойщи экономит. Причем по-наглому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 17:22
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
И у меня в данный момент есть мусоропровод в 9 этажном здании, который функционирует вполне нормально! Без вони! Тараканов на втором этаже тоже нет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 17:20
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Касательно мусоропровода.
Сам никогда не жил в доме с мусоропроводом, обходился без проблем без него.
Пообщался с кучей знакомых, имевших радость (или "радость") жить в доме с мусоропроводом и все однозначно говорят, что мусоропровод - ничего хорошего. Вонь, засоры и как следствие крысы.Ну не было еще так, что мусоропровод управляющая компания содержала в приличном состоянии. Даже если не говорить о "своевременном" вывозе мусора, то кто, и самое главное как будет чистить сам мусоропровод? Это чисто физически на 99% нереально.

P.S.: Представляю мусорный пакет, летящий по трубе с 18 этажа.........

Ну мусорный пакет летящий с 18 этажа по мусоропроводу и летящий просто по открытому воздуху будут лететь по разному! Потому что по мусоропроводу как специально созданному для этого это вполне нормально! А вот просто из окна, то как то не очень! сли есть сомнения вероятности такого события то прогуляйтесь вдоль какого нибудь дома, желательно где примыкает пустырь и вы поймете это! А потом еще по подъезду, где нерадивые жители складируют в пакетах свой мусор за дверью своей квартиры. Так что для меня минусов отсутствия такой современной инженерной коммуникации как мусоропровод значительно больше! чем при его присутсвии!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
26.08.2014 16:57
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Касательно мусоропровода.
Сам никогда не жил в доме с мусоропроводом, обходился без проблем без него.
Пообщался с кучей знакомых, имевших радость (или "радость") жить в доме с мусоропроводом и все однозначно говорят, что мусоропровод - ничего хорошего. Вонь, засоры и как следствие крысы.Ну не было еще так, что мусоропровод управляющая компания содержала в приличном состоянии. Даже если не говорить о "своевременном" вывозе мусора, то кто, и самое главное как будет чистить сам мусоропровод? Это чисто физически на 99% нереально.

P.S.: Представляю мусорный пакет, летящий по трубе с 18 этажа.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 16:33
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя Сергей Н:
И еще, интересно, а кампанию для проектирования они тоже из ходя из цены выбирали! Самую дешевую! Судя по отношению, я думаю да! И запроектировали его наверное непонятно кто, лишь бы сделать! Так что это только начало проблем, остальные после сдачи дома появятся! И как то страшновато жить при в 18 этажном доме, осознавая все это. Ведь у нас сейсмический район!

Чтобы такое говорить - нужно быть инженером-строителем, специалистом в строительной отрасли.
Проектными работами может заниматься любая проектная компания, имеющая допуск СРО на определенный вид проектирования, при существовании данного допуска договор заключается (ну естественно) с компанией, предлагающей минимальную цену, это же логично. На здания свыше 3 этажей и общей площадью свыше 1500м2 требуется прохождение проектом экспертизы, где высококвалифицированные специалисты определят, готов проект к реализации или требует доработки. Соответственно, если здание строится, то экспертиза проектом пройдена. И однозначно соблюдены все нормы проектирования, включая сейсмостойкость, противопожарные требования, экологические и тд. Дальнейшая судьба строящегося здания лежит в руках подрядной организации (застройщика). Не надо проектировщиков обвинять в некомпетентности, да и за застройщиком на мой взгляд пока косяков, в плане качества строительства, не замечено, не обращая внимания на мелочи, которые даже у самого дорогого застройщика встречаются - Нового Города.

Да, есть разные компании! Просто при том как показывает в данный момент себя застройщик, понятно его желание экономить на всем! Про экспертизы и все прочее, и тем более про "высококвалифицированных специалистов" можете сейчас не рассказывать. Экспертиза проверяет только стадию проектная документация, на соблюдение норм! Но даже это не панацея! К тому же здесь не гос. экспертиза, а коммерческая! то есть экспертиза пройдена за деньги! Насколько тщательно проверяли, рассуждать не берусь, так как не являюсь специалистом в этой области! Но с проектными фирмами работать приходилось Строят же по рабочей документации которую контролирует только строй надзор.
Теперь про минимальную цену! Это не гос. контракт! И за минимальную цену обычно получается не очень! Так как высококвалифицированным специалистам нужна достойная оплата труда! И за минимальную цену там ни чего запроектировать не получается! Тот же самый Новый Город содержит свою проектную организацию, где уровень зп гораздо ваше средней по области, т.к у них есть борьба за качество! И они понимают что ни каждая проектная фирма может на достойном уровни запроектировать такой объект!
Про косяки застройщика! А кто то из нас в курсе внутренней "кухни" этой стройки! Я думаю что при таких темпах строительства они есть! Просто посторонние люди ни когда об этом не узнают! Хотя темпы строительства не могут не радовать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
26.08.2014 16:17
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
А иногда случается, что мусоропровод горит, когда шаловливые подростковые ручонки бросают туда окурки. А еще он забивается... На самом деле минусов ничуть не меньше, чем плюсов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение