+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Сергей Н (9)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Сергей Н
27.08.2014 15:18
#
И обсуждение данной темы не как не запрещает размещение новой информации и фото. Восток Центр Иркутск, АО
Сергей Н
27.08.2014 15:15
#
Мы говорим о изменении которое удешевлять стоимость строительства, которое еще и окопалось не эффективным с точки зрения застройщика!!! Мнения дольщиков ни кто не спрашивал, ни тех кто за, ин тех кто против!!! Это не нормальная ситуация!!! Все мои посты это либо что то новое, либо ответ на какие либо комментарии!!! Что Вы меня так заткнуть то хотите!!! Восток Центр Иркутск, АО
Сергей Н
27.08.2014 14:32
#
Andrey_realty, а признание не эффективности какой либо вещи заложенной на стадии проектирования, в процессе практически окончания строительно монтажных работ, не является для Вас признаком плохой продуманности проекта?
И Вы уже переходить на личное, про брызганье слюной и т.д. Я понимаю что аргументы закончились, и сложно еще что то добавить!!! И то как мне отстаивать свои права, не Вам советовать!!! Что может талого сказать человек, для которого " юридически аспекты и договора" это глупость!!! И здесь информация о действиях застройщика появилась для всех заинтересованных!!! Кто то ей порадовался, как Вы, кто то сделал для себя выводы, кто то решил что для него это не приемлемо!!!! Каждый поступит на свое усмотрение!!!
И высказывать здесь аргументированное мнение и предположения уместно!!! Для того форум и существует!!! Для того что бы люди общались и делились чем то!!!
Восток Центр Иркутск, АО
Сергей Н
27.08.2014 14:16
#
vesolver, Вы что комментарий через предложения читали!!! Там ответ на конкретный комментарий!! И если мысль что отстаивать свои права "ссылаясь на юридические аспекты и договора - это глупо" кажется вам адекватной, то мне не чего добавить!!! Для меня такая позиция кажется не адекватной!!! Заметьте, что про противников мусоропровода тут ни чего сказано не было. Такое ощущения что Вам лишь бы написать что то, не разбираясь ни в чем!!!Восток Центр Иркутск, АО
Сергей Н
27.08.2014 12:31
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Да слава Богу, что не будет мусоропровода, большое спасибо застройщику!
Якобы кто-то не стал бы покупать квартиру, если бы не было мусоропровода, бред полнейший. Такой, ну очень существенный фактор, прям все сразу поменялось...перевернулось в жизни.

Есть такие ЖК как Изумрудный город и Флагман, где на 9-12-16 этажные здания нет мусоропроводов, недалеко от двора стоят мусорные баки, всегда чисто убрано и нет никакого запаха, и уж тем более ветер не разносит мусор по округе. Жильцы очень довольны!

А ссылаться на юридические аспекты, типа обещали, в договоре прописано -глупо, когда в целом ведь благое дело сделали, это же не решение о неустановке отопительных приборов в квартире..

Это решение об исключении инженероной коммуникации!!! Ее наличие на стадии покупки для кого то было еще одним плюсом данному ЖК! И все мы, противники или сторонники мусоропровода, покупали квартиры с этой коммуникацией, тем самым подтвердив что согласны с этим, либо как минимум не против!!! А теперь сторонники вынуждены отстаивать свои интересы, еще и доказывая очевидное!!!По моему мнению глупо утверждать что такие изменения допустимо делать в одностороннем порядке!!! Ведь кто то же при проектировании решил что мусоропровод должен быть!!! И у него были на это аргументы, учитывая то что это попало даже в проектную декларацию!!! Либо присутствует тот факт о котором я уже писал, что ни кто детально не обдумывал проект, впихнули тоже не думая, заказчик принял это все тоже не подумавши!!!! И только на стадии строительства задумался, а что же тут по факту то получается! Или что мусоропровод для 18 этажей не эффективен!!! А до этого значит ни кто не задумывался об этом!!! Это опять же вопрос к качеству подготовки к такому масштабному проекту!!!
И еще глупо обвинять людей в том что они отстаивают свои права ссылаясь на прописанную информацию, заключенные договора, и остальные нормативные документы!!! А как еще решать проблемы???? Не по закону, а по понятиям!!!!
И вот здесь одни эмоции уже!!! Сложно реагировать на глупости по другому!!! Только из за того что кто то на сторонник мусоропровода! А если бы убрали что то важное для Вас!!! И после этого еще сказали что глупо что то отстаивать!!! Показалось бы вам это глупо!!!
По моему мнению раз мусоропровод был при продаже , он должен быть!!! И потом сами дольщики уже на собрании, глядя друг другу в глаза, в полной уверенности что здесь собрались только жители этого дома общим голосаванием решат, быть ему или нет! Только такая ситуация может участь интересы всех дольщиков!!! И у меня такое ощущения что здесь многие переписываются от лица застройщика, пытаясь вполне нормальную реакцию выдать за глупость!!! Я не считаю таких людей и их мнения адекватными
Восток Центр Иркутск, АО
Сергей Н
27.08.2014 10:04
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Вы обратили внимание, что 2 дня назад представитель застройщика в качестве причины отсутствия мусоропровода называл "мы расчитали, и поняли, что в 18 этажном доме мусоропровод НЕЭФФЕКТИВЕН"? сейчас это сообщение удалено. А со вчерашнего дня причина "опрос жильцов", в котором никто не учствовал.

А от чего имени был комментарий про не эффективность мусоропровода???
Восток Центр Иркутск, АО
Сергей Н
27.08.2014 09:46
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Восток Центр Иркутск, АО
Сергей Н
26.08.2014 23:53
#
И как вы выразились " панику" лучше поднимать заранее , а не когда все уже будет готово! Есть опыт других застройщиков, где мусоропровод в период массового проведения отделочных работ силами самих дольщиков не функционирует!!! Лифты зашиваются внутри фанерой!!! Это все в целях сохранения этого инженерного оборудования, и это правильно. Но это временный период!!! Потом управляющая компания запускает все это в эксплуатацию!!! И эти решения принимают сами жильцы!!! Но поймите, запустить в эксплуатацию гораздо легче чем смонтировать это в существующей здании. И он уже был включен в стоимость квартир. Так почему бы его не выполнить, а вопрос эксплуатации оставить жильцам и управляющей копании!!! А при будущем стрительстве учитывать его отсутствие сразу же, и не вводить ни кого в заблуждения!!! И все дольщики, и те что за, и те что против, выбирали квартиры с мусоропроводом!!! И для многих это был еще один плюс в пользу выбора именно этого ЖК. Понятное дело что не только по этому критерию выбирали Восток Центр Иркутск, АО
Сергей Н
26.08.2014 23:38
#
А в чем неоправданость моих высказываний!!! Я сказал что застройщик после продажи квартир и начала строительства хочет уменьшить свои затраты путем исключения каких либо вещей!!! ( в данном случае мусоропровода). Это уже факт, который вряд ли оспоришь! С таким подходом не исключено что может быть и остальные подрядные организации ( в том числе и для проектирования) подбивались из ходя из цены, а не качества работы!!! И в процессе строительства пытаться сэкономить на каких либо необходимых вещах ( а вот это уже мое личное предположение, исходя из сладившейся ситуации) . Пытаются экономить вполне понятное желание!!! Только делать это можно по разному! И как минимум без ущемления прав дольщиков!!! Я вот первый раз столкнулся с данной компанией, даже по рекомендации человека которому доверяю! И было сказанно что эта одна из крупных копаний в области. Только тогда не понятно почему по таким мелочам как мусоропровод застройщик портит свою репутацию!!!
И по поводу места высказывания!!! Этот форум для того и существует что бы обмениваться мнениями и информацией между дольщиками и людьми которые хотят вступить в это дело. Чем эта площадка для дискуссий плоха!!! Причем представители застройщика здесь тоже отмечались! Очень даже хороший форум был! И я даже могу предположить что данная ситуация застройщику тоже не приятна и не выгодна! Но вместо честного ответа в телефоном разговоре он ссылается на какой то опрос!!! В котором из сегодняшних участников дискуссии ни кто не участвовал! Даже из числа тех кто за решения застройщика. Так что я ни вижу поводов для обид, тем более мы говорим не о "маленькой девочки" а о строительной компании которая пытается реализовать крупный проект ( и к похвале не без успешно) .
Восток Центр Иркутск, АО
Сергей Н
26.08.2014 22:22
#
Сообщение пользователя oagb2510:
Первый раз вижу на форуме застройщика такой переполох!!!!!
Покупали несколько квартир (в зеркальном и космическом) к застройщику никаких претензий не имеем, дома сдавали раньше срока, на приемке квартир писали претензии по недочетам и их всегда устраняли.
Такое ощущение, что идет искусственное разжигание негатива к компании, при чем исключительно от 4-х, точнее от 3-х человек (двое по указаниям сайта - это один и тот же пользователь... странно что еще и между собой переписывается и предлагает обменяться контактами ) может быть конкуренты компании???
А если покупатели, так зачем же при таком негативе вообще было обращаться к этому застройщику??!!
Мы продавали одну квартиру на этапе строительства... милые (без всяких там кавычек) девочки в отделе продаж весьма быстро подготовили согласие на уступку!
Так может лучше поскорее перепродать квартиру, чтобы не "страшно было думать, чем все это закончится" и не пугать соседей своими подозрениями, что "квартиры без документов будут".
Из-за какой-то ерунды такой разнос устроили!
Лично мне нравится, что мусоропровода не будет..., но если и будет, то шум и гам точно поднимать не стала бы ((
Всегда можно перепродать квартиру, и не нагонять жути на себя и пугать соседей такими страшными высказываниями.
Если честно, за застройщика прямо обидно, даже

Это Вы наверное про меня здесь упомянули! И или еще кого!
Ну хорошо что за застройщика застудились! Конечно конкуренты, нашли единственную слабую сторону у застройщика, и давай ее обсуждать!!! Вам самому то не смешно!!!
И продажа квартиры, очень для многих дольщиков вещь не приемлемая! Их на оборот ждут!!! А Вы, судя по вашему сообщению покупаете квартиры не для себя, по этому Вам и все равно на наличие или отсутствие каких либо вещей, подобной обсуждаемой! И за застройщика зря обижаетесь!!! При желании его представители могли бы и сами отписаться!!! Только вот такое ощущение что он уже отписывается, только не от своего лица!!! А например в лице Вас
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение