+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • charlotka.jk (14)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
charlotka.jk
28.08.2014 11:44
#
Сообщение пользователя Anastasia_VC:
Здравствуйте!кто-нибудь знает какая высота потолков в Стрижах?

Здравствуйте! Я была на стройке, удалось пройти в 3 б/с. Руководитель бригады, прежде чем нас выгнать сказал что 2,82. Эьо без стяжки на полу.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
27.08.2014 10:36
#
Сообщение пользователя Сергей П:
Всем добрый день!Я считаю что "проблема века" как отсутствие мусоропровода в подъезде не стоит таких бурных обсуждений, в результате которых складывается ощущение что некоторые жильцы покупали квартиры только по причине наличия данной опции. Думаю большинство, если задумается, начитает больше минусов чем плюсов в наличие мусоропровода. Мой голос "ПРОТИВ" мусоропровода в подъезде!

Сергей, это не проблема века. Проблема в другом.Вы понимаете, застройщик делает , что ему вздумается? а если он уберет тот же автономный генератор для лифтов во 2б\с и помещение под консъержа?и лифты будут не повышенной комфортности, как обещает ВЦИ? а ведь именно за это я переплатиа, покупая квартру во 2 б\с. Да, меня это волнует. Я хочу получить то, за что заплатила СВОИ деньги, а не то, что ВЦИ в итоге захочет мне сдать. Это мое абсолютно законное право.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
27.08.2014 10:30
#
Сообщение пользователя Сергей Н:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Вы обратили внимание, что 2 дня назад представитель застройщика в качестве причины отсутствия мусоропровода называл "мы расчитали, и поняли, что в 18 этажном доме мусоропровод НЕЭФФЕКТИВЕН"? сейчас это сообщение удалено. А со вчерашнего дня причина "опрос жильцов", в котором никто не учствовал. А от чего имени был комментарий про не эффективность мусоропровода???

Именно от имени ВЦИ
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
27.08.2014 09:29
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Ненормативная лексика
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
27.08.2014 09:17
#
Вы обратили внимание, что 2 дня назад представитель застройщика в качестве причины отсутствия мусоропровода называл "мы расчитали, и поняли, что в 18 этажном доме мусоропровод НЕЭФФЕКТИВЕН"? сейчас это сообщение удалено. А со вчерашнего дня причина "опрос жильцов", в котором никто не учствовал. Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 17:30
#
Дорогие будущие соседи!
Лучше его потом законсервировать, если он нас не будет устраивать, чем остаться без него! Но если дом сдадут без мусоропровода, мы его уже потом точно не достроим. Явно застойщи экономит. Причем по-наглому.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 16:32
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
А иногда случается, что мусоропровод горит, когда шаловливые подростковые ручонки бросают туда окурки. А еще он забивается... На самом деле минусов ничуть не меньше, чем плюсов.

Подростковые ручонки и лифты подпалить могут. и сломаться они могут. Не строить их тогда тоже?на 18 этаж людям ножками ходить?
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 15:45
#
Сообщение пользователя Не важно:
Кстати, узнать актуальную информацию в Стройнадзоре, также и в интересах противников мусоропровода, т.к. если застройщик не согласовал и не утвердил новую проектную документацию, то Стройнадзор не примет дом без мусоропровода, который был предусмотрен изначальной проектной документацией.

Верное замечание! а то потом будем жить и без мусоропровода и без документов на квартиру.
Предлагаю всем, у кого есть возможность, написать и позвонить в стройнадзор и осветить ситуацию.Возможно, то, что они днлают незаконно и в будущем будут проблемы. Чем больше человеук позвонит, тем быстрее на нас обратят внимание.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 13:47
#
Сообщение пользователя NatalinaM:
смотрю на ваши сообщения и создается впечатление что жильцы стрижей собираются мусор выносить по 3 раза за день)) по-моему это не самое плохое что могло произойти в строительстве))

мы не будем мусор три раза в день выносить, но мусорные баки в общедоступном пользовании я видеть не хочу, т.к. они вероятно будут завалены этим мусором потому что в итоге там будет 8 б\с. каого размера должны быть площадки и сколько баков вмещать, чтобы все вместить? вы об этом подумали? да и просто это некрасиво.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 12:58
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Ненормативная лексика
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 12:49
#
Сообщение пользователя veronikakom:
charlotka.jk, мусоропровод это не конструктив. По условиям договора (по закону) в случае нарушений со стороны застройщика, в том числе в части изменений конструктива, вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Согласна, что для многих оказался неприятным бонусом отказ от мусоропровода и как минимум застройщик должен был уведомить об этих изменениях дольщиков, но это не смертельно, и на мой взгляд просто как жильца - это правильно. У меня как у дольщика Зеркального конечно тоже есть нарекания к застройщику, но это на мой взгляд не повод так некорректно высказываться и о застройщике и о проектировщиках и тут же винить их в своих страхах насчет сейсмичности района

veronikakom, пожалуйста, прочтите внимательно то, что япишу, раз уж вы мне отвечаете. Я нигде не написала, что мусоропровод это конструктив. Я написала, что если застройщик меняет СУЩЕСТВЕННЫЕ части проекта, с формулировкой " мусоропровод в доме больше 9 этажей неэффективен", то ему ничего не мешает провести какого угодно рода изменения.
И вы, однозначно, представитель застройщика.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 12:29
#
Сообщение пользователя veronikakom:
Сергей Н, в том, что Вы купили квартиру в 18-этажном доме тоже застройщик виноват? почитайте в интернете технологию строительства монолитных домов и их сейсмостойкость. Проект прошел экспертизу, значит, все нормально

Сергей говорит не об этом. Он говорит о том, что в нашем сейсмоопасном районе проектирование и строительство любых длмов, а особенно 18 этажных, должно быть продумано до мелочей. А также о том, что если застройщик на ходу меняет проект в части мусоропровода, то это говорит о его безалаберности и о том, что с остальным тоже могут быть проблемы, в том числе с конструктивом.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 10:06
#
Позвонила в ВостокЦентрИрутск. "милая" девушка Наталья, сказала, что если меня что то не устраивает, они заберут у меня квартиру. Это цитата. Таким тоном разговаривала, как будто делает мне одолжение. Так ВЦИ держится за своих покупателей? Купил квартиру, отдал деньги, а дальше иди лесом?
Мусоропровод они убрали потому, что ПРОВЕЛИ ОПРОС ПОКУПАТЕЛЕЙ! по результатам опроса его убрали. Меня никто ни о чем не спрашивал.
Я правда подумаю на счет предложения Натальи о возврате квартиры, потому что чтрашно, чем эта стройка закончится.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 09:16
#
Когда покупала квартиру, сложилось очень хорошее впечатление о застройщике. Но чем дальше, тем хуже оно становится. Мусоропровод это не самая важная вещь, конечно, но существенная. И о решении его убрать нам никто не сообщил, случайно прочли на форуме. Это говорит о чистоплолтности и порядочности застройщика. Такой осадочек остался неприятный. теперь до конца стройки буду со страхом думать, что в итоге я получу из прописанного в договоре.
И проконсультируюсь у юристов.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
26.08.2014 09:08
#
Сообщение пользователя oagb2510:
Ой.., не знаю... я вот недавно приобрела квартиру, и считаю, что мусоропровод вообще не нужен!!!1. крысы, тараканы - все в квартиры поползут!!!2. ночью кто-нибудь с последнего этажа как начнет все бутылки после вечеринки выбрасывать - грохот на весь дом!!, только детей будить и пугать!!!3. утром по пути на работу все 18!!!!!!! этажей решат мусор вынести, так никакого мусорного бака не хватит!!!! всё просто забьется до 2 этажа - и вонь потом на неделю в подъезде застоится!!!!УЖАС и КОШМАР!!!! Все равно каждый день из дома выходим: с детьми погулять, на работу, в магазин... Мне кажется, совсем не трудно взять с собой пакет с мусором и выбросить по пути )) мне очень нравится идея с помещениями по коляски и велосипеды ))

В каком таком доме вы живете, что вонь стоит?
А про вынести мусор при прогулке с ребенком....Ага, коляска\велосипед, ребенок, собака....и мусор....очень удобно.
А бездомные собаки очень любят пастись вокруг бачков, то есть к ним не подойти.
Восток Центр Иркутск, АО
charlotka.jk
25.08.2014 14:34
#
В принципе, мусоропровод в доме был бы удобен. Это всем очевидно. Контейнеры с мусором возле домов во-первых не эстетичны, во вторых там гораздо выше вероятность появления "живности". Это первое.
Второе. Почему застройщик только сейчас, спустя почти год после начала строительства, понял что мусоропровод в доме выше 9 этажей неэффективен? Остальные расчеты тоже делаются "по ходу"? Мне казалось, прежде чем строить такой огромный ЖК нужно ВСЕ просчитать!
И третье. Что еще вы, уважаемый застройщик, уберете из проекта? Хочу знать это сейчас, а не к концу стройки. Просьба ответить.
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение