+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков Атмосфера, ЖК
Строительная компания Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Natalia_dolshik
07.03.2019 00:11
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Bratsk, я с 1. Сегодня случайно от УК узнала, что у нас уже есть старший по дому, правда контакты пока не дали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
07.03.2019 22:38
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
sania-1970, получила, Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
07.03.2019 20:44
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Телефон у вас в личке
Сообщение пользователя eovin:
sania-1970, буду только рада, если поделитесь контактами корейцев)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bratsk
07.03.2019 20:43
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
От контактов работяг не откажусь,буду очень признательна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
07.03.2019 20:40
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
В воскресенье уже плитку закончат ванна вся пол
и стены, коридор 9 м кВ пол + фартук 600* 4100[ фото уже выкладывать не буду]
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bratsk
07.03.2019 20:37
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем добрый вечер,ищу соседей по 1б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
07.03.2019 20:35
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
sania-1970, буду только рада, если поделитесь контактами корейцев)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
07.03.2019 20:33
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
37 м . Кв
Сообщение пользователя sania-1970:
Ф

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
07.03.2019 20:32
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Ф

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Михайлов
07.03.2019 17:34
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Конечно машины будут ставить, без этого никак. Но одно дело когда машины ставят свои жильцы и совсем другое -- когда мимо дома ездят посторонние машины. На платную парковку тоже не каждый будет ставить машину, кстати платная парковка есть рядом с Атмосферой, со стороны остановки Поселок Энергетиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
07.03.2019 14:42
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Я тоже 2 б/с
Сообщение пользователя gthtlytdf@mail.ru:
жильцы, из 2 б/с отзовитесь, давайте списываться.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентин Зинковский

07.03.2019 14:06
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LP:
Тут тоже не согласна, если все блок-секции 1-3 строились с соблюдением всех технологий и требований по материалам, различия между ними просто бы отсутствовала разница при вводе в эксплуатацию, а то получается, что 1-2 - присвоен класс В, а нашей - класс С. Приказ Минстроя не могли пропустить застройщики, следовательно при ухудшении характеристик расчетов, должны были внести изменения в проектную декларацию, тогда господа дольщики, мы уже ничего не могли бы требовать. В нашем случае, застройщик ничего не менял, следовательно был уверен в своем проекте! У меня знакомые купили квартиру (сдали дом в ноябре 2018 ) в ЖК "Азимут", застройщик - ПарапетСтрой. Цена квадрата ниже, продавали как эконом-жилье (оштукатурены стены, стяжка пола), даже у них класс В. А тут нам предлагают голые стены, значительно заниженный класс энергоэффективности и факт, что строил НГ.

Что то вопрос энергоэффективности весьма эффективно обходится в обсуждениях представителем компании! Что то тут не так! Ввод 4 и 5 бс вряд ли решит ухудшившиеся свойства первых трех секций. А вот пояснения специалистов вполне бы устроили. "Да мол, так и есть, былые А теперь как С..." Сомнительно конечно, что это так...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AAM
07.03.2019 12:59
Сообщений: 55
>>>
ЛС
#
мы со 2 б/с, еще Den00, natape
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АНТОН КУПРЯКОВ
07.03.2019 12:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
gthtlytdf@mail.ru, мы на 8 этаже, на днях там буду можно пообщаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АНТОН КУПРЯКОВ
07.03.2019 10:42
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
gthtlytdf@mail.ru, мы из 2 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hrangis
07.03.2019 10:09
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Теперь давайте поподробнее остановимся на двух наших проблемах:
Насчет энергоэффективности - предлагаю пока приостановить наши действия. Почему?
В 2018 году вступил приказ Минстроя №1550, в котором иные показатели энергоэффективности.

Нет, энергоэффективность в проекте должна была быть пересчитана в 2018 в начале года и в конце. При повторном заходе в экспертизу в ноябре 2018 в обязательном порядке проект прогоняется согласно действующим на тот момент нормативам. Изменена конфигурация домов (замена отделки, второй тамбур...и пр.) в конце 2018 г.
Иные показатели кроме как класс "А" нас ну никак не должны волновать! На отопление будет больше уходить ресурсов и наших денег. Это в т.ч. из-за дешёвых окон, дверей, намокшего и замершего утеплителя. Я вообще удивляюсь как они по замерам вышли у нас на "В".
На счёт транзита - сомневаюсь, что через нас кому-то будет интересно объезжать. Там пока нет таких глобальных пробок.
не организована пока временная парковка для жителей на въезде. А по проекту она есть. УК должны были передать проектную документацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gthtlytdf@mail.ru
07.03.2019 09:55
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sania-1970:

жильцы, из 2 б/с отзовитесь, давайте списываться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LP
07.03.2019 09:10
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Теперь давайте поподробнее остановимся на двух наших проблемах:
Насчет энергоэффективности - предлагаю пока приостановить наши действия. Почему?
В 2018 году вступил приказ Минстроя №1550, в котором иные показатели энергоэффективности. Есть небольшая надежда, что согласно старым правилам, дом соответсвует классу А, а по новым - только С (но тут стоит отметить, что дома проектировались в 2016-2017 годах, при старых правилах).
Но, предвосхищая Ваши абсолютно правильные замечания - почему же не была изменена проектная документация? Вопрос пока открытый.
Я предлагаю подождать, пока введут в эксплуатацию 4 и 5 дом - давайте посмотрим, какие показатели энергоэффективности будут у них.

Тут тоже не согласна, если все блок-секции 1-3 строились с соблюдением всех технологий и требований по материалам, различия между ними просто бы отсутствовала разница при вводе в эксплуатацию, а то получается, что 1-2 - присвоен класс В, а нашей - класс С. Приказ Минстроя не могли пропустить застройщики, следовательно при ухудшении характеристик расчетов, должны были внести изменения в проектную декларацию, тогда господа дольщики, мы уже ничего не могли бы требовать. В нашем случае, застройщик ничего не менял, следовательно был уверен в своем проекте! У меня знакомые купили квартиру (сдали дом в ноябре 2018 ) в ЖК "Азимут", застройщик - ПарапетСтрой. Цена квадрата ниже, продавали как эконом-жилье (оштукатурены стены, стяжка пола), даже у них класс В. А тут нам предлагают голые стены, значительно заниженный класс энергоэффективности и факт, что строил НГ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LP
07.03.2019 08:53
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
LP, мне кажется, что в пожарных щитках отсутствует наполнение целенаправленно - много посторонних людей, и просто могут украсть.

думаю данный подход неверный, ящики должны быть должным образом закрыты и желательно опломбированы. А если не дай Бог, что случится ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 18:14
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
LP, мне кажется, что в пожарных щитках отсутствует наполнение целенаправленно - много посторонних людей, и просто могут украсть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 18:13
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
По поводу забора - управляющая компания занимается данным вопросом.
Скорее всего, уже после праздников они запросят информацию по участку в Росреестра, и уже точно уточнят по поводу забора - законен он или нет.
Далее будем уже смотреть, как будем поступать - будут подписывать советы домов, инициативные группы, или же понадобятся подписи хотя бы половины жильцов.
Пока мы это делать не можем, так как фактически мы еще никто - дома пока только ставятся на кадастр, и абсолютно никто не имеет на руках свидетельство о праве собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 18:09
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Теперь давайте поподробнее остановимся на двух наших проблемах:
Насчет энергоэффективности - предлагаю пока приостановить наши действия. Почему?
В 2018 году вступил приказ Минстроя №1550, в котором иные показатели энергоэффективности. Есть небольшая надежда, что согласно старым правилам, дом соответсвует классу А, а по новым - только С (но тут стоит отметить, что дома проектировались в 2016-2017 годах, при старых правилах).
Но, предвосхищая Ваши абсолютно правильные замечания - почему же не была изменена проектная документация? Вопрос пока открытый.
Я предлагаю подождать, пока введут в эксплуатацию 4 и 5 дом - давайте посмотрим, какие показатели энергоэффективности будут у них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 18:03
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Schastlivaya:
В целом ничего не имею против двора без машин. Но при этом, все ли вы уважаемые соседи купили парковочные места за млн? В моем понимании, у дома должны быть бесплатные парковки для машин и этих мест должно быть достаточно!

На все 9 домов у нас предполагается 358 мест, и это с учетом подземной стоянки на 126 мест. Квартир порядка тысячи. Даже если у половины есть машина, то все уже абсолютно точно не влезут.
И вопрос - все заставим? Все равно ведь не влезем - так не проще ли изначально ограничить людям возможность ставить машины везде?
Двор без машин... Знаете, с ним оказывается есть небольшие проблемы - обсудил данный вопрос с некоторыми жителями. Посмотрите на фотографию - 4 дом стоит таким образом, что подъехать к нему из-за двора без машин будет невозможно! Я об этом не думал, но чтобы погрузить, выгрузить, в конце концов есть больные люди, которые не могут долго ходить... Значит надо будет ставить шлагбаумы и допускать туда кратковременно машины.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 17:53
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
AAM, Атмосфере везет на активных жителей
Вообще хорошая идея, мне кажется что они поддержат - так земля просто так стоит, а так будет приносить деньги, да еще и постоянно. Управляющая как мне кажется тоже будет только за.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
06.03.2019 17:04
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Когда народу по прибавится, я думаю, у них самих проснётся коммерческая жилка, идея , зачетная , думается народ поддержит ,либо им намекнуть на золотую жилу
Сообщение пользователя AAM:
щение пользователя Валентин Зинковский:Ну вот и вернулись к "нашим баранам"! Подземный паркинг далеко не всем по зубам - читай по деньгам. Рядом стоянок нет.
через забор от 1 и 2 б/с находится территория ГК Материк. часть ее сдавали (или сдают по сей день) в аренду желтому такси. Завалена дохлыми авто
Кабы у кого был выход на администрацию Материка (возможно через УК НГ), подать им идею на территории вместо свалки организовать платную наземную стоянку для жителей Атмосферы. В бетонном заборе есть дверь для прохода к ЖК с их территории. К ним въезд через шлагбаум с ул. Майская, на нее с Кузьмихи 2 проезда.

Удобно было бы ставить авто тем атмосферовцам, кто в Центре работает - выезд по светофору на Кузьмиху, с нее на Мост. Да и в сторону Политеха тоже с Кузьмихи удобнее, повернуть на Улан-баторскую, и вверх по светофору на Лермонтова. Так же в тосрону Плотины удобно выезжать.

Вариант возможно вообще не жизнеспособный. Но иного пока в голову не приходит


Сергей Михайлов, точно так, поддерживаю

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение