+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя LP

Страница пользователя LP

Написать личное сообщение пользователю LP


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
19.08.2019 22:14Хотелось бы получить объяснение по поводу регулярных протечек в блок-секции 3 ЖК Атмосфера. Неоднократно обращались и в УК Новый город и застройщику. Сегодня плюсом в лужам в лифтовой, появились лужи во втором входе (лестничные роллеты). Что планируете делать и главное когда?

Новый город финансово-строительная компания
03.04.2019 10:57
Сообщение пользователя Hrangis:
Елена, перенос кухни (мокрой зоны) в зону жилой зоны - будет не законным. Осторожней с такими решениями.

Это незаконно! Чревато судебными разбирательствами и возвращением в исходное положение.
Новый город финансово-строительная компания
01.04.2019 14:26если кому-нибудь интересно, то дверь находится у начальника участка в подвале, убрали, чтобы не разбили. Потом поставят.Новый город финансово-строительная компания
01.04.2019 10:42AAM, можете дать, пожалуйста, телефон бригады узбеков, цены вроде адекватные.

Новый город финансово-строительная компания
31.03.2019 14:45Уважаемые соседи, куда делась дверь в подъезде блок-секция 3? Кто знает, в субботу еще была, а в воскресенье пропала.Новый город финансово-строительная компания
29.03.2019 18:17
Сообщение пользователя Представитель компании :
LP, Добрый день. Уточните, пожалуйста, о каком пакете документов идет речь?

Понятие не имею, при подписании акта в офисе, спросили буду выкупать документы? Я так понимаю техпаспорт и т.п. Хотелось бы понять, что я должна выкупать?
Новый город финансово-строительная компания
29.03.2019 16:41Представитель компании скажите при подписании акта приемки мне предложили выкупить пакет документов, можете по подробнее сказать, что за документы мне предлагают приобрести? Блок -секция 3. Новый город финансово-строительная компания
29.03.2019 16:23
Сообщение пользователя AAM:
щение пользователя LP:Можете сказать во сколько обошлось все, какие цены на работы?
По 2-комн площадь без балкона = 53,2 кв.м работы обошлись в 59 т.р (в эту сумму еще вошла стоимость стяжки для заливки штроб)

Материалы закупались в Леруа + доставка + подъем = 72 т.р
Итого 130 т.р за стены под обои и полы под укладку ПВХ плитки

Детально по работам: штукатурка по маякам - 250р/кв.м, шпаклевка+шкурение+грунтовка - 120 р.
Шумоизоляция одной стены 20 кв.м + зашили гипсокартоном толщиною 2 листа = 7000 руб
Стяжки штроб работа + материал + доставка + подъем. = 7000 руб
Наливные полы 150 р/кв.м

Укладка плитки - 650 руб/кв.м (но эту услугу не заказывали)


Получила ключи, можете дать телефон бригады, напишу в личку.
Новый город финансово-строительная компания
28.03.2019 11:48Подскажите, чем заделывали штробу?
Новый город финансово-строительная компания
17.03.2019 16:04LP, спиливали, Т9 заколебал)Новый город финансово-строительная компания
17.03.2019 15:38Вчера опять спрашивали деревья со стороны остановки(



Новый город финансово-строительная компания
17.03.2019 15:37
Сообщение пользователя AAM:
Приняли работу у бригады узбеков + 2 русских прораба. В целом, рекомендовать можем
Нанимали на отделку стен под обои, сан.узел только штукатурка по маякам, шумоизоляцию одной стены, наливные полы. Качество работ достойное, все ровно, все по уровню. Не обошлось без некритичных косяков, устранили за сутки.
Вообще выбирали из 8 бригад. Что любопытно, самыми жадными оказались ребята из Усолья, видимо у них для иркутских заказчиков какие-то свои особые расценки.
В итоге позвали эту бригаду за вменяемый ценник и адекватных прорабов.
Работы заняли 3 недели, поскольку слой штукатурки местами несколько см, на просушку стен ушло больше недели. Удивляюсь как у соседей сохнут всего пару дней и уже шпаклюют.

На неделе зайдут потолочники.
Получили свои люстры из новосиба, довольны. Правда одна картинке не вполне соответствует (светильники фиксированные, вместо поворотных) - такие вот издержки заказа по инету Зато ценник подъемный.

Можете сказать во сколько обошлось все, какие цены на работы?
Новый город финансово-строительная компания
14.03.2019 09:21
Сообщение пользователя Слоник12:
В НГ акт приемки отказались подписывать.а на площадке в строительном акте сделали пометку о несоответствии класса

Подскажите, Вам НГ дал ответ на заявление об изменении класса эффективности в акте приема-передачи?
Новый город финансово-строительная компания
10.03.2019 08:39Еще фото



Новый город финансово-строительная компания
10.03.2019 08:37Вот так уже выглядит дверь в 3б/с, что-то вопрос с подрядчиками относительно дверей у НГ затянулся. Вы действительно верите,что она простоит весь срок ремонтов? Хотелось бы узнать, какие реальные действия собирается осуществить НГ? Представитель, ждем ответа. Да и будущим дольщикам информация, 4 и 5б/с это вас тоже ждет. Принимайте не только квартиры, но и общедомовое имущество. У нас в 3б/с все так торопились стать собственниками, что пожинаем плоды сих действий.

Новый город финансово-строительная компания
10.03.2019 08:29Доброе утро, квартиру еще не приняла, но меня удивил монтаж балкона. Крайние створки не открываются из-за рядом стоящих ручек, кому - нибудь исправили? В 1 и 2 б/с ручки расположены правильно. Вопрос по 3 б/с.


Новый город финансово-строительная компания
10.03.2019 08:26
Сообщение пользователя Слоник12:
Всем добрый вечер.мы с 3бс.квартиру еще не приняли из-за неправильности класса в акте приемки.написали заявление с просьбой корректно составить акт.ждем ответа от Н.Г.

акт предлагали подписать на площадке или в офисе НГ?
Новый город финансово-строительная компания
08.03.2019 12:10
Сообщение пользователя sania-1970:

если не сложно, дайте номер рабочих
Новый город финансово-строительная компания
07.03.2019 09:20
Сообщение пользователя Слоник12:
Всем добрый вечер.мы с 3бс.квартиру еще не приняли из-за неправильности класса в акте приемки.написали заявление с просьбой корректно составить акт.ждем ответа от Н.Г.

вы повторно принимали, или сразу в первый раз написали?
Новый город финансово-строительная компания
07.03.2019 09:10
Сообщение пользователя domovenock:
Теперь давайте поподробнее остановимся на двух наших проблемах:
Насчет энергоэффективности - предлагаю пока приостановить наши действия. Почему?
В 2018 году вступил приказ Минстроя №1550, в котором иные показатели энергоэффективности. Есть небольшая надежда, что согласно старым правилам, дом соответсвует классу А, а по новым - только С (но тут стоит отметить, что дома проектировались в 2016-2017 годах, при старых правилах).
Но, предвосхищая Ваши абсолютно правильные замечания - почему же не была изменена проектная документация? Вопрос пока открытый.
Я предлагаю подождать, пока введут в эксплуатацию 4 и 5 дом - давайте посмотрим, какие показатели энергоэффективности будут у них.

Тут тоже не согласна, если все блок-секции 1-3 строились с соблюдением всех технологий и требований по материалам, различия между ними просто бы отсутствовала разница при вводе в эксплуатацию, а то получается, что 1-2 - присвоен класс В, а нашей - класс С. Приказ Минстроя не могли пропустить застройщики, следовательно при ухудшении характеристик расчетов, должны были внести изменения в проектную декларацию, тогда господа дольщики, мы уже ничего не могли бы требовать. В нашем случае, застройщик ничего не менял, следовательно был уверен в своем проекте! У меня знакомые купили квартиру (сдали дом в ноябре 2018 ) в ЖК "Азимут", застройщик - ПарапетСтрой. Цена квадрата ниже, продавали как эконом-жилье (оштукатурены стены, стяжка пола), даже у них класс В. А тут нам предлагают голые стены, значительно заниженный класс энергоэффективности и факт, что строил НГ.
Новый город финансово-строительная компания
07.03.2019 08:53
Сообщение пользователя domovenock:
LP, мне кажется, что в пожарных щитках отсутствует наполнение целенаправленно - много посторонних людей, и просто могут украсть.

думаю данный подход неверный, ящики должны быть должным образом закрыты и желательно опломбированы. А если не дай Бог, что случится ...
Новый город финансово-строительная компания
06.03.2019 14:24domovenock, смотрела на 4-7 этажах, думаю ситуация везде такая. Мастер сказал, все вопросы к УК, но думаю у них сейчас один ответ на все замечания. Хотя пожарную систему, как и все общедомовое имущество сдает застройщик, а УК только принимает существующее состояние.
Короче в субботу пойду опять принимать, напишу дополнительные замечания в промежуточном акте.
Новый город финансово-строительная компания
06.03.2019 13:06Кто-нибудь указывал в акте промежуточном несоответствие класса энергоэффективности? Когда принимаете квартиру обращаете внимание на общедомовое имущество (например, в 3 б/с не укомплектованы пожарные шкафы, некачественная входная дверь в подъезд и проч.)?Новый город финансово-строительная компания
05.03.2019 16:31Скажите, что решили на собрании по 3б/с, я еще не получила квартиру, все еще исправлениями занимаются. Можно повестку дня и протокол собрания озвучить или выложить. Решали вопрос по тарифам? Новый город финансово-строительная компания
05.03.2019 14:18
Сообщение пользователя Nickolaz:
Дорогие соседи с 3 БС. Сегодня был в НГ, по поводу энергоэффективности разводят руками, но подтвердили что сдали как "С". Предложили написать заявление с указанием претензий по этому поводу.

Что на счет коллективной подачи? Предлагаю собраться по этому поводу и обозначить требования.

Готова участвовать!!!
Новый город финансово-строительная компания
28.02.2019 14:32Дозвонилась до градостроительного г.Иркутска, сказали, что данные для ввода в эксплуатацию берут из энргопаспорта здания, который делает Стройнадзор исходя из замеров и прочее. Поэтому просто изменить класс энергоэффективности они не смогут. Класс энергоэффективности подтверждается регулярно, точно не помню 3-5 лет, и это задача потом будет УК. Считаю, что данную ситуацию не нужно оставлять без внимания, готовить коллективную претензию. Есть юристы здесь?Новый город финансово-строительная компания
27.02.2019 16:59domovenock, на каком ресурсе выложили?
Новый город финансово-строительная компания
27.02.2019 16:22
Посмотрела ДДУ. действительно стоит класс энергоэффективности А, очень удивляет действительность. Хотелось бы получить комментарий представителя застройщика, я например, акт приема-передачи не подписывала, назначена встреча в выходные по приемке замечаний, думаю будет новое замечание о несоответствии класса эффективности дома условиям договора.

Господа дольщики, что планируете делать с данным фактом? может нужно составить коллективную претензию застройщику с требованием компенсации?
Новый город финансово-строительная компания
16.02.2019 16:49
Сообщение пользователя Nickolaz:
Мы не приняли, недочётов по окнам хватило чтобы не подписывать. Не понравилось освещение в подъезде и входная дверь с улицы. Посмотрите сами. Хлипкая кривая, низ просто болтается, жёсткости нет.

Пока еще не принимали, просьба кто будет принимать в ближайшее время укажите в недочеты некачественную входную дверь, в противном случае нам придется менять ее за свой счет, поскольку это общедомовое имущество, а пока идет приемка Застройщик обязан ее заменить или привести в божеский вид.
Новый город финансово-строительная компания
01.02.2019 22:11domovenock, батюшки, Вас послушать, так на этом заборе свет клином сошелся. Совсем обленились, лишние 100-300 м пройти не можете. Вы ещё не заехали, а уже решаете, то нужно сделать для улучшения Вашего комфорта. Заметьте, что наши соседи появились там раньше нас, у них свой уклад жизни. Поэтому у подобные действия осуществляются постепенно, а не кидаются на амбразуру. Новый город финансово-строительная компания
01.02.2019 22:01domovenock, вы просто себе сами признаться не хотите, что все Ваши намерения сводятся только к одному, обезопасить "свои парковочные места". Сомневаюсь, что все кто так рьяно борет я за безопасность двора и имущества, приобел парковочное место. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Посмотрю на вас, когда будете драться из-за парковки) Удачи.Новый город финансово-строительная компания
01.02.2019 20:36natape, логика простая, вы обсуждаете их забор, при этом стремитесь сделать тоже самое. И чем вы лучше их. А относительно безопасности, то что-то все повально не пытаются пропускные системы делать, безопасность "делают" люди и их воспитание. А если кто-то хочет ее себе повысить, то не нужно собственные желания преподносить как общее благо!Новый город финансово-строительная компания
01.02.2019 16:50Тоже купила квартиру в данном ЖК, наблюдаю за обсуждением проблемного забора и диву даюсь. Вы как будто не в российской действительности живете! При продаже менеджеры дают полную информацию, если ею интересоваться. Мне прямо на мой вопрос сказали, что забор к ним не относится и повлиять ситуацию не могут... база ЗАО "Труд" тоже в ближайшее время останется на месте, короче миритесь с определенными неудобствами. У нас проводится точечная застройка, поэтому все, что демонстрируют в рекламных проспектах, всегда остается рекламой. Добраться до любой точке можно, было бы желание, хоть до "Микрохирургии", хоть до "Южной". А огораживаться и придумывать пропускную систему по меньшей мере странно, если так хотите иметь свое личное, нужно было стоить коттедж, а не покупать квартиру в многоэтажке.Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение