+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • LP (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
LP
03.04.2019 10:57
#
Сообщение пользователя Hrangis:
Елена, перенос кухни (мокрой зоны) в зону жилой зоны - будет не законным. Осторожней с такими решениями.

Это незаконно! Чревато судебными разбирательствами и возвращением в исходное положение.
Новый город финансово-строительная компания
LP
01.04.2019 14:26
#
если кому-нибудь интересно, то дверь находится у начальника участка в подвале, убрали, чтобы не разбили. Потом поставят.Новый город финансово-строительная компания
LP
01.04.2019 10:42
#
AAM, можете дать, пожалуйста, телефон бригады узбеков, цены вроде адекватные.

Новый город финансово-строительная компания
LP
14.03.2019 09:21
#
Сообщение пользователя Слоник12:
В НГ акт приемки отказались подписывать.а на площадке в строительном акте сделали пометку о несоответствии класса

Подскажите, Вам НГ дал ответ на заявление об изменении класса эффективности в акте приема-передачи?
Новый город финансово-строительная компания
LP
07.03.2019 09:20
#
Сообщение пользователя Слоник12:
Всем добрый вечер.мы с 3бс.квартиру еще не приняли из-за неправильности класса в акте приемки.написали заявление с просьбой корректно составить акт.ждем ответа от Н.Г.

вы повторно принимали, или сразу в первый раз написали?
Новый город финансово-строительная компания
LP
07.03.2019 09:10
#
Сообщение пользователя domovenock:
Теперь давайте поподробнее остановимся на двух наших проблемах:
Насчет энергоэффективности - предлагаю пока приостановить наши действия. Почему?
В 2018 году вступил приказ Минстроя №1550, в котором иные показатели энергоэффективности. Есть небольшая надежда, что согласно старым правилам, дом соответсвует классу А, а по новым - только С (но тут стоит отметить, что дома проектировались в 2016-2017 годах, при старых правилах).
Но, предвосхищая Ваши абсолютно правильные замечания - почему же не была изменена проектная документация? Вопрос пока открытый.
Я предлагаю подождать, пока введут в эксплуатацию 4 и 5 дом - давайте посмотрим, какие показатели энергоэффективности будут у них.

Тут тоже не согласна, если все блок-секции 1-3 строились с соблюдением всех технологий и требований по материалам, различия между ними просто бы отсутствовала разница при вводе в эксплуатацию, а то получается, что 1-2 - присвоен класс В, а нашей - класс С. Приказ Минстроя не могли пропустить застройщики, следовательно при ухудшении характеристик расчетов, должны были внести изменения в проектную декларацию, тогда господа дольщики, мы уже ничего не могли бы требовать. В нашем случае, застройщик ничего не менял, следовательно был уверен в своем проекте! У меня знакомые купили квартиру (сдали дом в ноябре 2018 ) в ЖК "Азимут", застройщик - ПарапетСтрой. Цена квадрата ниже, продавали как эконом-жилье (оштукатурены стены, стяжка пола), даже у них класс В. А тут нам предлагают голые стены, значительно заниженный класс энергоэффективности и факт, что строил НГ.
Новый город финансово-строительная компания
LP
07.03.2019 08:53
#
Сообщение пользователя domovenock:
LP, мне кажется, что в пожарных щитках отсутствует наполнение целенаправленно - много посторонних людей, и просто могут украсть.

думаю данный подход неверный, ящики должны быть должным образом закрыты и желательно опломбированы. А если не дай Бог, что случится ...
Новый город финансово-строительная компания
LP
06.03.2019 14:24
#
domovenock, смотрела на 4-7 этажах, думаю ситуация везде такая. Мастер сказал, все вопросы к УК, но думаю у них сейчас один ответ на все замечания. Хотя пожарную систему, как и все общедомовое имущество сдает застройщик, а УК только принимает существующее состояние.
Короче в субботу пойду опять принимать, напишу дополнительные замечания в промежуточном акте.
Новый город финансово-строительная компания
LP
06.03.2019 13:06
#
Кто-нибудь указывал в акте промежуточном несоответствие класса энергоэффективности? Когда принимаете квартиру обращаете внимание на общедомовое имущество (например, в 3 б/с не укомплектованы пожарные шкафы, некачественная входная дверь в подъезд и проч.)?Новый город финансово-строительная компания
LP
05.03.2019 16:31
#
Скажите, что решили на собрании по 3б/с, я еще не получила квартиру, все еще исправлениями занимаются. Можно повестку дня и протокол собрания озвучить или выложить. Решали вопрос по тарифам? Новый город финансово-строительная компания
LP
05.03.2019 14:18
#
Сообщение пользователя Nickolaz:
Дорогие соседи с 3 БС. Сегодня был в НГ, по поводу энергоэффективности разводят руками, но подтвердили что сдали как "С". Предложили написать заявление с указанием претензий по этому поводу.

Что на счет коллективной подачи? Предлагаю собраться по этому поводу и обозначить требования.

Готова участвовать!!!
Новый город финансово-строительная компания
LP
28.02.2019 14:32
#
Дозвонилась до градостроительного г.Иркутска, сказали, что данные для ввода в эксплуатацию берут из энргопаспорта здания, который делает Стройнадзор исходя из замеров и прочее. Поэтому просто изменить класс энергоэффективности они не смогут. Класс энергоэффективности подтверждается регулярно, точно не помню 3-5 лет, и это задача потом будет УК. Считаю, что данную ситуацию не нужно оставлять без внимания, готовить коллективную претензию. Есть юристы здесь?Новый город финансово-строительная компания
LP
27.02.2019 16:59
#
domovenock, на каком ресурсе выложили?
Новый город финансово-строительная компания
LP
27.02.2019 16:22
#

Посмотрела ДДУ. действительно стоит класс энергоэффективности А, очень удивляет действительность. Хотелось бы получить комментарий представителя застройщика, я например, акт приема-передачи не подписывала, назначена встреча в выходные по приемке замечаний, думаю будет новое замечание о несоответствии класса эффективности дома условиям договора.

Господа дольщики, что планируете делать с данным фактом? может нужно составить коллективную претензию застройщику с требованием компенсации?
Новый город финансово-строительная компания
LP
16.02.2019 16:49
#
Сообщение пользователя Nickolaz:
Мы не приняли, недочётов по окнам хватило чтобы не подписывать. Не понравилось освещение в подъезде и входная дверь с улицы. Посмотрите сами. Хлипкая кривая, низ просто болтается, жёсткости нет.

Пока еще не принимали, просьба кто будет принимать в ближайшее время укажите в недочеты некачественную входную дверь, в противном случае нам придется менять ее за свой счет, поскольку это общедомовое имущество, а пока идет приемка Застройщик обязан ее заменить или привести в божеский вид.
Новый город финансово-строительная компания
LP
01.02.2019 16:50
#
Тоже купила квартиру в данном ЖК, наблюдаю за обсуждением проблемного забора и диву даюсь. Вы как будто не в российской действительности живете! При продаже менеджеры дают полную информацию, если ею интересоваться. Мне прямо на мой вопрос сказали, что забор к ним не относится и повлиять ситуацию не могут... база ЗАО "Труд" тоже в ближайшее время останется на месте, короче миритесь с определенными неудобствами. У нас проводится точечная застройка, поэтому все, что демонстрируют в рекламных проспектах, всегда остается рекламой. Добраться до любой точке можно, было бы желание, хоть до "Микрохирургии", хоть до "Южной". А огораживаться и придумывать пропускную систему по меньшей мере странно, если так хотите иметь свое личное, нужно было стоить коттедж, а не покупать квартиру в многоэтажке.Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение