+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • domovenock (120)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
domovenock
07.03.2019 16:13
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 18:18
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 18:14
#
LP, мне кажется, что в пожарных щитках отсутствует наполнение целенаправленно - много посторонних людей, и просто могут украсть.Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 18:13
#
По поводу забора - управляющая компания занимается данным вопросом.
Скорее всего, уже после праздников они запросят информацию по участку в Росреестра, и уже точно уточнят по поводу забора - законен он или нет.
Далее будем уже смотреть, как будем поступать - будут подписывать советы домов, инициативные группы, или же понадобятся подписи хотя бы половины жильцов.
Пока мы это делать не можем, так как фактически мы еще никто - дома пока только ставятся на кадастр, и абсолютно никто не имеет на руках свидетельство о праве собственности.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 18:09
#
Теперь давайте поподробнее остановимся на двух наших проблемах:
Насчет энергоэффективности - предлагаю пока приостановить наши действия. Почему?
В 2018 году вступил приказ Минстроя №1550, в котором иные показатели энергоэффективности. Есть небольшая надежда, что согласно старым правилам, дом соответсвует классу А, а по новым - только С (но тут стоит отметить, что дома проектировались в 2016-2017 годах, при старых правилах).
Но, предвосхищая Ваши абсолютно правильные замечания - почему же не была изменена проектная документация? Вопрос пока открытый.
Я предлагаю подождать, пока введут в эксплуатацию 4 и 5 дом - давайте посмотрим, какие показатели энергоэффективности будут у них.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 18:03
#
Сообщение пользователя Schastlivaya:
В целом ничего не имею против двора без машин. Но при этом, все ли вы уважаемые соседи купили парковочные места за млн? В моем понимании, у дома должны быть бесплатные парковки для машин и этих мест должно быть достаточно!

На все 9 домов у нас предполагается 358 мест, и это с учетом подземной стоянки на 126 мест. Квартир порядка тысячи. Даже если у половины есть машина, то все уже абсолютно точно не влезут.
И вопрос - все заставим? Все равно ведь не влезем - так не проще ли изначально ограничить людям возможность ставить машины везде?
Двор без машин... Знаете, с ним оказывается есть небольшие проблемы - обсудил данный вопрос с некоторыми жителями. Посмотрите на фотографию - 4 дом стоит таким образом, что подъехать к нему из-за двора без машин будет невозможно! Я об этом не думал, но чтобы погрузить, выгрузить, в конце концов есть больные люди, которые не могут долго ходить... Значит надо будет ставить шлагбаумы и допускать туда кратковременно машины.

Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 17:53
#
AAM, Атмосфере везет на активных жителей
Вообще хорошая идея, мне кажется что они поддержат - так земля просто так стоит, а так будет приносить деньги, да еще и постоянно. Управляющая как мне кажется тоже будет только за.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 14:11
#
Сообщение пользователя sania-1970:

Давайте сегодня еще раз уточню у управляющей компании как будем действовать, и напишу.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 14:04
#
Сообщение пользователя AAM:
Отклонюсь немного снова к теме забора.
Понаблюдали за движухой перед светофором на Энергетиков и на "треугольном кольце", вывод: кирпичи крайне правы в том что не позволяют сделать проезд от Атмосферы на Лермонтова через их ЖК.
В случае организации такого проезда, все водители следующие по ул. Академическая в сторону Лермонтова, не желающие постоять в заторе перед светофором, станут срезать путь через наш ЖК. Это 80% водителей

Как это в реале печально выглядит можно видеть в Академгородке, с жесточайшим транзитом транспорта по дворам в часы пик, с убитым дорожным покрытием.

А посему - пеший проход нужен очень. Проезд - ни в коем случае организовывать не стоит.

А Вы очень наблюдательны - я даже не подумал что может быть транзитный трафик через Атмосферу.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 13:53
#
Сообщение пользователя LP:
Кто-нибудь указывал в акте промежуточном несоответствие класса энергоэффективности? Когда принимаете квартиру обращаете внимание на общедомовое имущество (например, в 3 б/с не укомплектованы пожарные шкафы, некачественная входная дверь в подъезд и проч.)?

Не подскажите на каком этаже не укомплектованы пожарные шкафы?
Я принимал без замечаний.
По поводу несоответствия класса энергоэффективности - это существенный недостаток, поэтому если будете вписывать, ключи не выдадут, поэтому будем действовать уже все вместе, все равно недостаток общий.
Насчет подъездной двери - смысла менять ее сейчас нет абсолютно никакого - весь первый этаж до такой степени загажен, что просто жуть. Насколько мне известно, Новый Город готов ее заменить после проведения основной части ремонтов.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 11:36
#
Сообщение пользователя eovin:

Мне попадались адекватные менеджеры, которые старались помочь и шли на контакт после продажи квартиры - но это редкость.
А то, что продать любой ценой - это правда.
Я пришел на форум, когда понял, что обещания не выполняются - тогда начали сносить деревья, хотя клятвенно обещали по максимуму их сохранить.
Поэтому я надеюсь, что благодаря активной огласке имеющихся проблем Новый Город будет активно их исправлять и не допускать впредь - все-таки будущие покупатели активно ищут информацию.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 11:02
#
eovin, Вы конечно зафиксируйте в акте приема-передачи данный момент, но что-то мне подсказывает, что менять батареи никто не будет.
У меня может быть точно также было все развешано в момент строительства, но я не видел.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 10:59
#
Соседи, еще забыл написать.
У управляющей компании будут схемы монтажа кондиционеров - давайте сохраним фасады в нормальном состоянии и не будем их вешать кто во что горазд.
У нас конечно нет специальных мест как в Символе, к сожалению, но выдержать дома в едином стиле вполне возможно.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
06.03.2019 10:57
#
sania-1970, почему то Ваше сообщение воспринимаю как небольшой сарказм
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 21:27
#
Сообщение пользователя Natalia_dolshik:
domovenock, поделитесь пожалуйста опытом, собрание сами жильцы назначают, или УК развешивает объявление по инициативе жильцов? Мы просто с УК даже еще договор не заключили, поэтому не знаем что и как.

Легенда гласит, что наше собрание организовал именно собственник одной из квартир. Так это было или не так - отвечать не берусь
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 20:35
#
Сообщение пользователя Сергей Михайлов:
Я не знал про собрание. Если б знал -- то пришел.

Сегодня встречал тех, кто не знал про собрание.
Я не буду никого осуждать, все-таки было выбрано неудачное время в 17:00, и многие из-за работы не могли присутствовать.
Но за 10 дней до собрания повесили объявление в подъезде, и 21 февраля я точно также его скинул на форум.
Опять же повторю - не беда, что кто-то не присутствовал.
Если кто-то активный не только на форуме, но и в жизни - я всегда приветствую инициативных.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 19:51
#
По поводу коллективной жалобы, как минимум по третьей блок-секции - она безусловно будет написана, и заинтересованных в ее подаче лиц мы обязательно позовем.
Пожалуйста, давайте не будем мчаться впереди паровоза - многие проблемы можно решить только сообща, но как их решать, когда почти никто не явился на общее собрание дольщиков? Каждого ловить сил и возможности нет.
Скорее всего будем решать этот вопрос по мере заселения - люди к лету в основном уже переедут.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 19:45
#
Также повторю информацию по поводу прохода - управляющая компания точно также проявляет озабоченность данным вопросом, и всячески готова с нами работать.
Давайте все проведут собрания, выберут председателей и советы домов, а уже дальше, в течении месяца, данный вопрос будем решать.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 19:39
#
Сообщение пользователя LP:
Скажите, что решили на собрании по 3б/с, я еще не получила квартиру, все еще исправлениями занимаются. Можно повестку дня и протокол собрания озвучить или выложить. Решали вопрос по тарифам?

Протокол собрания и повестка дня будут выложены на сайте УКМ "Новый Город" позже.
По тарифам решили оставить те, которые сейчас, в районе 24 рублей за квадратный метр - все-таки дома большие, коммуникации сложные.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 19:28
#
Сообщение пользователя Natalia_dolshik:
По 2 пункту задавали вопрос работникам Дом.ру, они сказали, что обычно застройщики изначально их устанавливают. Они сами удивляются, что застройщик не проложил и сами сотрудники Дом.ру самостоятельно раньше не устанавливали. Ситуация конечно странная, посмотрим чем разрешится все.

Необходимо позвонить в управляющую компанию и описать ситуацию - они пока не кусаются и готовы сотрудничать
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 19:26
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 13:19
#
Сообщение пользователя Zheshka:
domovenock, это про что именно?

Про забор.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
05.03.2019 12:58
#
Вчера на собрании с представителями управляющей компании решали данный вопрос.
Будет составляться коллективное письмо, но желательно чтобы было большое количество человек.
Инициативная группа уже есть, в ней очень активные жители Атмосферы - вопрос будет урегулирован.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
01.03.2019 13:06
#
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Это первому аккуратно))) Потом на гирлянды будет похоже)))) Да и провайдеру короба удобней. Открыл и уложил очередную партию. Если УК не отреагирует, то только скидываться. Установщики смонтируют я думаю на наших условиях.

Провайдеры не просто так платят УК за возможность находиться в подъездах - эти деньги и должны идти на установку кабель-каналов и поддержания всей слаботочки в порядке.
Новый город финансово-строительная компания
domovenock
01.03.2019 13:05
#
Сообщение пользователя sania-1970:
Фото

Вот так хотя бы очень интересно получилось!
Просто хочется знать, что вообще Новый Город планирует делать на нашей площадке - не может же все делаться без проектирования?
Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение