+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
domovenock
03.11.2018 19:53
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Оксана и Сергей, добрый день! Возможно и правда, когда смотришь на 3 блок секцию складывается ощущение, что она строится медленнее всего, но на самом деле у нее уже достаточно высокая степень готовности. Несколько раз посещал стройку и заходил в дом - как минимум в квартирах уже была сделана электропроводка и трубы, поэтому насчет отставания от графика можно быть спокойным - все должно быть сдано вовремя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Михайлов
03.11.2018 19:00
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Мне тоже показалось что 3 блок секции уделяют меньше внимания
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана Шумкина
03.11.2018 12:09
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#

Вы 03.11.2018 12:17

Здравствуйте, я дольщик, у меня Квартира в 3 блок секции, вопрос- почему 3 блок секция отстаёт от 1,2,тем более 4,5 блок секции , в строительстве? Она стоит такая бедненькая , балконов почти нет до сих пор , почему ( да фотографий всего две)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kombinator
03.11.2018 08:42
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Представитель компании , и 1 бс планировка 2А пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jakson
02.11.2018 13:21
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Представитель компании :
Jakson, Добрый день. Мы рассмотрим ваше пожелание.

Спасибо! Надеюсь решение будет положительным
Если никому из участников форума это не интересно, то могу конкретизировать просьбу: 2 блок секция, планировка 1Г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jakson, Добрый день. Мы рассмотрим ваше пожелание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jakson
02.11.2018 11:28
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Добрый день Представитель компании! Хотелось бы увидеть фотографии максимально готовых квартир изнутри с расположением электрической сети, трубопроводов и т.д., каждой из стандартных планировок, для выполнения дизайна интерьера. Это возможно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
01.11.2018 21:01
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Михайлов:
Уважаемые дольщики, давайте не будем подгонять застройщика, ведь качевство это самое главное.

Сергей, я не подгоняю, конечно качество превыше всего, даже если на пару месяцев задержат, лично для меня это не принципиально. Просто не обнаружив в ДДУ срока ввода забеспокоилась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
01.11.2018 20:53
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Наталья, добрый день! Я конечно не специалист с юридическим образованием, но тоже являюсь дольщиком Атмосферы. В пункте 6.1 ДДУ срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2018 года. С момента ввода в эксплуатацию застройщик обязуется передать нам объект не позднее 60 календарных дней - то есть грубо говоря к марту 2019 года. Но так как это Новый город, можно надеяться что ключи мы получим уже после новогодних праздников.

Domovenock, спасибо за ответ. Проверила в подписанном договоре действительно в 6 разделе стоит срок ввода, просто до этого смотрела предварительный договор, который мне отправляли перед подписанием, там этого срока нет. Теперь я спокойна 😊
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
01.11.2018 20:28
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
По фотографиям если смотреть, то незаасфальтировано пока что только внутри двора 1, 2, 3 и 4 блок-секций - между 1, 2 и 3 может еще и успеют, а от 3 к 4 можно уже и весной, так как все равно там планируется пешеходная зона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nickolaz
01.11.2018 18:24
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Представитель компании :
Проходы и проезды будут выполнены в твердом покрытии, асфальтирование в следующем году.

Это не я придумал, на фото видно, что местами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natape
01.11.2018 17:51
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Nickolaz, на фото есть асфальт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nickolaz
01.11.2018 17:06
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Впервые вижу, чтобы к сдаче объекта не было асфальта, сейчас укатают грязь катком, а весной все дружно поплывем, а асфальтировать будут когда дворы уже полны автомобилей... Даже самая захудалая стройка в Иркутске имеет асфальт на тротуарах и подъездных путях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Михайлов
01.11.2018 16:53
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, давайте не будем подгонять застройщика, ведь качевство это самое главное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
poxsod
01.11.2018 16:39
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. При оформлении договора купли-продажи с застройщиком (4 б/с), менеджер нам сказала, что сдача этой б/с декабрь 2018, но обычно мы сдаём после нового года, те в середине или конце января 2019. Спустя несколько месяцев, нам позвонили и сообщили, что необходимо заключить доп соглашение к договору в связи с переносом срока сдачи вашей б/с на 1 квартал 2019.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
01.11.2018 14:49
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
В случае же, если Новый город не успевает, он был обязан не позднее чем за два месяца направить нам уведомления с предложением об изменении ДДУ - то есть продления сроков строительства. Сегодня уже 1 ноября, на форуме никто не пишет о получении таких писем, поэтому все должно быть вовремя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
01.11.2018 14:44
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalia_dolshik:
Уважаемые соседи, никого не смущает, что в ДДУ не указаны планируемые сроки ввода в эксплуатацию? То есть застройщик в одностороннем порядке может внести изменения в Проект о переносе срока ввода. Таким образом не будет нарушение сроков и как пишет застройщик "передача ключей в установленные законом сроки". Хочется конечно надеяться, что выполнят обязательства как обещали в декабре 2018, но судя по объему предстоящих работ сомнительно. Есть кто-нибудь с юридическим образованием? поправьте, если я ошибаюсь.

Наталья, добрый день! Я конечно не специалист с юридическим образованием, но тоже являюсь дольщиком Атмосферы. В пункте 6.1 ДДУ срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2018 года. С момента ввода в эксплуатацию застройщик обязуется передать нам объект не позднее 60 календарных дней - то есть грубо говоря к марту 2019 года. Но так как это Новый город, можно надеяться что ключи мы получим уже после новогодних праздников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
01.11.2018 11:39
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, никого не смущает, что в ДДУ не указаны планируемые сроки ввода в эксплуатацию? То есть застройщик в одностороннем порядке может внести изменения в Проект о переносе срока ввода. Таким образом не будет нарушение сроков и как пишет застройщик "передача ключей в установленные законом сроки". Хочется конечно надеяться, что выполнят обязательства как обещали в декабре 2018, но судя по объему предстоящих работ сомнительно. Есть кто-нибудь с юридическим образованием? поправьте, если я ошибаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970, Доброе утро. Установка дверей будет производиться на следующей неделе. Как только двери установят, обязательно выложим фотоотчет. Квартиры дольщикам будут переданы в установленные законодательством сроки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
31.10.2018 20:29
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Спасибо за фото но за два месяца наверно не успеют а жаль на новый город это не похоже хотелось бы ошибаться речь о 1 , 2 , 3 Блоке входных дверей на фото не увидели
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фотоотчет от 30.10.2018г.
Внутренние работы блок-секции 1-5















Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фотоотчет от 30.10.2018г.
Еще фотографии благоустройства









Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фотоотчет от 30.10.2018г.





































Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фотоотчет от 30.10.2018г.



























Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фотоотчет от 30.10.2018г.













Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение