+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Jakson

Страница пользователя Jakson

Написать личное сообщение пользователю Jakson


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15.03.2019 08:20Так все таки, кадастровые паспорта 2 и 3 блок секций выдают уже или нет?Новый город финансово-строительная компания
13.03.2019 12:45Вот цитата из дом.клик.
1. После подписания акта приема-передачи квартиры и постановки жилого дома на кадастровый учет необходимо оформить закладную.
2. После оформления права собственности на квартиру и регистрации закладной в Росреестре или МФЦ необходимо подтвердить целевое использование кредита.

Я так понимаю дом уже стоит на кадастровом учете и кадастровый паспорт в МФЦ не нужен
Бюрократизм
Новый город финансово-строительная компания
13.03.2019 12:42
Сообщение пользователя Людмила Савко (Гиниатулина):
Добрый день, я сегодня подала документы на регистрацию права в свой местный деревенский МФЦ ,(ибо я проживаю в Усть-Илимске, и это, о счастье, тоже Иркутская область)
С собой нужно взять квитанцию об оплате госпошлины 2000рублей, договор ДУ, акт приема-передачи (оригинал и копия), паспорт и хорошее настроение ))) Далее ждем 7 рабочих дней и вуаля, мы собственники

А кадастровый паспорт который сейчас изготавливает Новый город, не нужен?
Что то я совсем запутался ...
Изначально говорили, что без него МФЦ не примет документы ...
Новый город финансово-строительная компания
13.03.2019 08:13
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Natalia_dolshik, спасибо! Будем действовать по месту проживания))) Звякну в свой "деревенский" МФЦ))) Может и ехать не надо в Губернию)

У НГ забирать документы все равно придется приехать из Саянска
Новый город финансово-строительная компания
05.03.2019 16:32
Сообщение пользователя sania-1970:
Это начали в воскресенье сегодня вторник ,начало ниже смотреть фото

Спасибо увидел перегородку, буду делать так же
Новый город финансово-строительная компания
04.03.2019 07:58
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Посмотрите или сфотографируйте пожалуйста название замка с черным ключиком от входной двери, а то не понятно всетаки сколько ключей. Кто-то писал 6, у остальных 5. Похоже надо уже сейчас несколько личинок брать и менять одну сразу, а остальные после ремонтов.

Ключей по пять штук, насчет шести я ошибся
Новый город финансово-строительная компания
27.02.2019 07:55Что то он лайн домофон перестал работать
Новый город финансово-строительная компания
22.02.2019 15:08
Сообщение пользователя domovenock:
Соседи по 3 блок-секции!
4 марта в 17:00 состоится общее собрание собственников, приходите!

Мне вот интересно, 90% жильцов еще не приехали или не приняли, иногородние и т.д., а кто то уже общие собрания проводит.
А с какой целью? Ввиду отсутствия основной массы жильцов чьи то интересы лоббировать?
Как то все это подозрительно ...
Новый город финансово-строительная компания
22.02.2019 15:05
Сообщение пользователя sania-1970:
Про дверь думаю так, пока все не сделают ремомонт т.е. процентов 80 после этого можно менять , а иначе и новую могут согнуть сломать помять и т.д. Рабочие. После скинуться подъездом (150 квартир) установить хорошую . Спасибо хоть такая есть

Поддерживаю! Только эту все таки необходимо в нормальный вид привести ... гарантию застройщика ни кто не отменял.
Новый город финансово-строительная компания
22.02.2019 08:12
Сообщение пользователя domovenock:
У меня подозрение, что у них есть все ключи - когда в день приемки уходил, закрыл на два ключа, а когда был на следующий день - был закрыт только на нижний замок, который у них остался - может проверяли правда ли нет замков, но очень странно.

Так все таки сколько должно быть ключей?
Мне отдали 6 от одного замка и 6 от второго, это все или еще должен быть?
Новый город финансово-строительная компания
22.02.2019 08:06
Сообщение пользователя Представитель компании :
natape, добрый день. Подскажите, пожалуйста, ваш номер телефона для скорейшего разрешения ситуации.

Когда будет решаться вопрос с входной дверью в подъезд 2 бс, та которая с домофоном? Она уже пришла в негодность, ее перекосило, низ отошел и т.д. !!!
Что за брак?!
Новый город финансово-строительная компания
20.02.2019 08:24
Сообщение пользователя GSM:
Стройка до 2020 года , так что сиди ровно на своём месте , если получил свою квартиру , дай получить другим . Пишишь одни недовольства , тошнит уже от тебя , честное слово !!!

Мы приобрели квартиры не на стройке! Если ТЕБЯ все устраивает, то сиди на жопе ровно и да как говорит предыдущий оратор "не читай то от чего тебя тошнит"
Новый город финансово-строительная компания
19.02.2019 10:29
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Мы сразу дистанционный тариф за 50р взяли. Вчера отправили заявку на подключение нового абонента, прямо из приложения. Ждемс когда перезвонят)))

при подключении домофона мне сказали что на электронную почту вышлют логин и пароль так что я просто сижу и жду, может напрасно
Новый город финансово-строительная компания
18.02.2019 08:49Квартиру приняли. Все озвученные замечания присутствуют. Все не очень значительные. Стены кривоваты, на "улучшенное" оштукатуривание не тянут. ВСЕ двери нужно регулировать, но стоят ровно по уровню. Так как все равно делать ремонт полностью и приезжать в Иркутск еще раз не хочется, приняли без замечаний.
К слову о количестве негатива на форуме. На форуме зареганы процентов 10, что то пишут процента 2%, так что опрос конечно не является репрезентативным, но отражает действительность.
Одно могу сказать однозначно, в следующий раз нужно брать квартиру БЕЗ отделки от застройщика. Это деньги выкинутые на ветер.
Это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Новый город финансово-строительная компания
13.02.2019 08:35
Сообщение пользователя natape:
Решать несомненно будем. Квартира покупалась с расчетом, чтобы быстро можно было до Академгородка добежать. И я не рассчитывала на такой сюрприз при покупке. С новой квартирой и так хлопот достаточно.

Проход для пешехода сделать можно при помощи пофигизма и кувалды минут за 30 ... это конечно крайний случай, но все же ...
Новый город финансово-строительная компания
01.02.2019 08:31
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Забор в сентябре 2002 г. появился. Только вот стоит он по всем правилам с принадлежностью к будущей площадке строительства кирпичеков.
А вот на подземную стоянку деньжат Дектярев попридержал))))

По всем правил обустройства строительной площадки? Да!
По правилам в текущей застройке, разделяя жилые дома и являясь собственностью жителей? Однозначно нет!
Новый город финансово-строительная компания
31.01.2019 12:23
Сообщение пользователя doreymon:
dundik_1986, я вот это и имел в виду! тоже готовимся сделать дизайнерский проект, у нас запросили расположение, а я сказать точно ничего не могу, т.к. по месту не можем попросить приехать сделать замеры, потому что находимся в другом регионе!

Я уже спрашивал фотографии типовых планировок с расположением точек и т.д. для выполнения дизайнерского проекта. Меня форумчане закидали камнями, а менеджеры проигнорировали ...
Как то так
Новый город финансово-строительная компания
30.01.2019 12:28
Сообщение пользователя Pasha38ru:
Интересная позиция жителей кирпичных домов. Они сами огораживаются от новых детских площадок и обрекают своих ребятишек на скитание по полуразвалившейся горке и что там еще есть. Боятся видимо огромного транспортного и людского потока через их захудаленький дворик весь облепленный их машинами))))

На такие встречи ходят пенсионеры, обеспокоенные собственным спокойствием и старшие по подъездам (домам), кстати из той же категории, поэтому реакция ожидаема.
Главное не успокаиваться, а продолжать действовать уже от лица жильцов, застройщика и управляющей компании. Проверить законность установки забора (утверждение представителей "кирпичей" это всего лишь слова), документы на оформление собственности, документы на монтажные работы, кто обслуживает данное строение, экспертиза безопасности и т.д. и т.п.
В итоге окажется, что ничего этого наверняка нет и придется "кирпичикам" за свой счет демонтировать опасное, незаконно построенное, не подвергающееся ремонту сооружение.
Новый город финансово-строительная компания
29.01.2019 12:28

Сообщение пользователя Natalia_dolshik:
Спасибо за разъяснение. Значит не только дороги, но и прохода не будет 😡

Что то сомнительно, что в плане застройки города кто то оставит этот забор посреди жилых домов. Да и оформление в собственность забора тоже под сомнением. Чувствуется нежелание разбираться в ситуации. Сначала пропал въезд в этом месте, теперь забор остается ...
Новый город финансово-строительная компания
12.12.2018 12:47
Сообщение пользователя domovenock:
Спасибо за активную жизненную позицию!
Мое мнение заключается в том, что в Иркутске абсолютно все ЖК заставлены машинами со всех сторон, страшно ребёнка выпустить на детскую площадку. Тут же нам застройщик даёт прекрасную возможность полностью пешеходной зоны, и хочется ее сохранить.
Написать призыв с просьбой сохранить данную дорожку связан с тем, что некоторые знакомые сказали мне, что и так мест мало, буду ставить машину везде - а пешеходы походят по тротуарам.
Категорически не согласен с данным мнением, и рад, что есть соседи единомышленники!

Весь смысл выделенных зон в том, я надеюсь, что они выполнены таким образом, что исключена возможность пребывания там транспортных средств "в принципе" (бетонные столбы и т.д. и т.п.)
Новый город финансово-строительная компания
12.12.2018 12:45
Сообщение пользователя Сергей Иванов:
Не будут они парковать , я рьяный велосипедист , буду коцать каждую машину , которая встретиться на пути ! Будем соблюдать уважение , правила и законы !

Не думаю, что велодорожки в масштабе двора интересны серьезным велосипедистам, это скорее для детей на велосипедах и роликах. Коцать машины административное правонарушение придется оплачивать
Новый город финансово-строительная компания
12.12.2018 08:02
Сообщение пользователя domovenock:
А также есть большая просьба к будущим соседям - давайте сохраним двор без машин!
Очень хочется, чтобы Атмосфера не была переполнена машинами на каждом шагу.
Несмотря на то, что Новый город пообещал продумать вопрос, как в будущем оградить эту территорию, все зависит именно от нас, жителей.

Непонятно вы о чем? Ниже представлен ген план ЖК, на нем отчетливо видны зоны игровых и спортивных площадок, велодорожек и парковки ...
Причем парковочных мест как и везде не так уж и много ...
Новый город финансово-строительная компания
11.12.2018 16:56
Сообщение пользователя Представитель компании :
Jakson, добрый день. На фото лучевая разводка отопления в открытых штробах (углублениях).

Спасибо! А эти штробы потом заливаются стяжкой?
Извините может вопрос и глупый, просто я в этом ничего не понимаю
Новый город финансово-строительная компания
11.12.2018 16:33
Сообщение пользователя natape:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из какого материала и какого производителя выполнена лучевая разводка отопления?

А еще интересно, что обозначает "в открытых штробах"
Новый город финансово-строительная компания
14.11.2018 08:47
Сообщение пользователя Представитель компании :
Jakson, добрый день. Установка дверей началась, ура)) Запланировали в ближайшие дни мини-фотоотчет по Атмосфере. Ждите, скоро, уже совсем скоро)


... а Домовёнка все равно игнорируют
Новый город финансово-строительная компания
13.11.2018 14:37
Сообщение пользователя domovenock:
Представителю компании большое спасибо за ответ насчет двора без машин и новый фотоотчет, но лично у меня осталось два вопроса:
1) Вы не ответили насчет заезда около 4 блок-секции - с плана Атмосферы, которую я прикреплял, дорога пропала, а в проектной декларации имеется;
2) В мае 2018 проводилась онлайн-конференция с Дмитрием Ружниковым, где он обещал "в самое ближайшее время" выложить проект благоустройства на официальном сайте Нового города. Но до сих пор ничего так и не было загружено.
Мне кажется, дольщикам - и нынешним, и будущим, будет интересно посмотреть.

Домовёнка никто так и не осчастливил ответом ...
Новый город финансово-строительная компания
13.11.2018 14:35
Сообщение пользователя Представитель компании :
sania-1970, Доброе утро. Установка дверей будет производиться на следующей неделе. Как только двери установят, обязательно выложим фотоотчет. Квартиры дольщикам будут переданы в установленные законодательством сроки.

Все с нетерпением ждут информацию о дверях

Никто рядом не проходил? Как там на стройплощадке дела? Контур к морозам закрыли?
Новый город финансово-строительная компания
07.11.2018 12:42
Сообщение пользователя natape:
Jakson, со своей стороны могу вам порекомендовать не вносить бредовых предложений.

ВАМ никто ничего не предлагал Вы вообще кто? Неравнодушный к тяжелой доле менеджера прохожий?
Так вы не переживайте в Новом городе работают исключительно профессионалы! Они и только они определят отзываться на просьбу или нет
Новый город финансово-строительная компания
06.11.2018 12:21
Сообщение пользователя natape:
Менеджерам заняться категорически больше нечем, как бегать и фотографировать ваши квартиры.
Хотите сразу приступать к дизайну - покупайте готовые квартиры

Ваши эмоции и суждения о приобретении квартир третьими лицами оставьте при себе. Желаете фонтанировать в коментах идите в развлекательные форумы.
Новый город финансово-строительная компания
02.11.2018 13:21
Сообщение пользователя Представитель компании :
Jakson, Добрый день. Мы рассмотрим ваше пожелание.

Спасибо! Надеюсь решение будет положительным
Если никому из участников форума это не интересно, то могу конкретизировать просьбу: 2 блок секция, планировка 1Г.
Новый город финансово-строительная компания
02.11.2018 11:28Добрый день Представитель компании! Хотелось бы увидеть фотографии максимально готовых квартир изнутри с расположением электрической сети, трубопроводов и т.д., каждой из стандартных планировок, для выполнения дизайна интерьера. Это возможно?Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение