+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков Атмосфера, ЖК
Строительная компания Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
domovenock
06.03.2019 11:02
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
eovin, Вы конечно зафиксируйте в акте приема-передачи данный момент, но что-то мне подсказывает, что менять батареи никто не будет.
У меня может быть точно также было все развешано в момент строительства, но я не видел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 10:59
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Соседи, еще забыл написать.
У управляющей компании будут схемы монтажа кондиционеров - давайте сохраним фасады в нормальном состоянии и не будем их вешать кто во что горазд.
У нас конечно нет специальных мест как в Символе, к сожалению, но выдержать дома в едином стиле вполне возможно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
06.03.2019 10:57
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
sania-1970, почему то Ваше сообщение воспринимаю как небольшой сарказм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 10:41
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Мне фильтр на КИВС так и не поставили, хотя мастера прямо клялись, но особо не растроен, всеравно менять хотел. Поэтому все договорные отношения по ремонту с ними прекратил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
06.03.2019 10:10
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Они уже не новые, активно использованные



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
06.03.2019 10:08
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Пока претензии официальной не было, дом ещё не сдан. Но при осмотре квартиры с менеджером, я осталась не довольна от увиденного (прикрепляю фото)
Сообщение пользователя Pasha38ru:
А какие претензии были по радиаторам? Поделитесь пожалуйста.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 09:44
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя eovin:
Уважаемые, Новосёлы ЖК Атмосфера 1-3 б/с! Скажите кто-нибудь из вас писал претензии о замене радиаторов в квартире? Если да, то заменил ли вам застройщик?

А какие претензии были по радиаторам? Поделитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Савко (Гиниатулина)
06.03.2019 09:37
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
domovenock, Доброе утро, я пока не имею возможности отправить личное сообщение, только после 3-х сообщений на сайте, такая опция у меня будет доступна. Сразу напишу свою электронку и телефон. Мне при приемке посчастливилось добыть телефоны еще 4-х моих соседей с 9 этажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sania-1970
06.03.2019 09:22
Сообщений: 115
>>>
ЛС
#
Вы просто молодец .может во 2 б/с найдётся такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД
Сообщение пользователя domovenock:
Легенда гласит, что наше собрание организовал именно собственник одной из квартир. Так это было или не так - отвечать не берусь

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
06.03.2019 08:50
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Уважаемые, Новосёлы ЖК Атмосфера 1-3 б/с! Скажите кто-нибудь из вас писал претензии о замене радиаторов в квартире? Если да, то заменил ли вам застройщик?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
06.03.2019 08:08
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Надо пытать 25 квартиру)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
05.03.2019 21:27
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalia_dolshik:
domovenock, поделитесь пожалуйста опытом, собрание сами жильцы назначают, или УК развешивает объявление по инициативе жильцов? Мы просто с УК даже еще договор не заключили, поэтому не знаем что и как.

Легенда гласит, что наше собрание организовал именно собственник одной из квартир. Так это было или не так - отвечать не берусь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
05.03.2019 21:21
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
domovenock, поделитесь пожалуйста опытом, собрание сами жильцы назначают, или УК развешивает объявление по инициативе жильцов? Мы просто с УК даже еще договор не заключили, поэтому не знаем что и как.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
05.03.2019 20:35
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Михайлов:
Я не знал про собрание. Если б знал -- то пришел.

Сегодня встречал тех, кто не знал про собрание.
Я не буду никого осуждать, все-таки было выбрано неудачное время в 17:00, и многие из-за работы не могли присутствовать.
Но за 10 дней до собрания повесили объявление в подъезде, и 21 февраля я точно также его скинул на форум.
Опять же повторю - не беда, что кто-то не присутствовал.
Если кто-то активный не только на форуме, но и в жизни - я всегда приветствую инициативных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Михайлов
05.03.2019 20:26
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
По поводу коллективной жалобы, как минимум по третьей блок-секции - она безусловно будет написана, и заинтересованных в ее подаче лиц мы обязательно позовем.
Пожалуйста, давайте не будем мчаться впереди паровоза - многие проблемы можно решить только сообща, но как их решать, когда почти никто не явился на общее собрание дольщиков? Каждого ловить сил и возможности нет.
Скорее всего будем решать этот вопрос по мере заселения - люди к лету в основном уже переедут.

Я не знал про собрание. Если б знал -- то пришел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
05.03.2019 19:51
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
По поводу коллективной жалобы, как минимум по третьей блок-секции - она безусловно будет написана, и заинтересованных в ее подаче лиц мы обязательно позовем.
Пожалуйста, давайте не будем мчаться впереди паровоза - многие проблемы можно решить только сообща, но как их решать, когда почти никто не явился на общее собрание дольщиков? Каждого ловить сил и возможности нет.
Скорее всего будем решать этот вопрос по мере заселения - люди к лету в основном уже переедут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
05.03.2019 19:45
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Также повторю информацию по поводу прохода - управляющая компания точно также проявляет озабоченность данным вопросом, и всячески готова с нами работать.
Давайте все проведут собрания, выберут председателей и советы домов, а уже дальше, в течении месяца, данный вопрос будем решать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
05.03.2019 19:44
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
А вот если фрамуги право лево попутали и настряпали так у всех, то дело поправимо)))) Главно размер одинаковый был бы у них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
05.03.2019 19:39
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LP:
Скажите, что решили на собрании по 3б/с, я еще не получила квартиру, все еще исправлениями занимаются. Можно повестку дня и протокол собрания озвучить или выложить. Решали вопрос по тарифам?

Протокол собрания и повестка дня будут выложены на сайте УКМ "Новый Город" позже.
По тарифам решили оставить те, которые сейчас, в районе 24 рублей за квадратный метр - все-таки дома большие, коммуникации сложные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
05.03.2019 19:39
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Нашел фото, ближе к низу. Не переставят без лишних отверстий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pasha38ru
05.03.2019 19:32
Сообщений: 204
>>>
ЛС
#
Не помню, ручка на окне посередине расположена? Тогда наверно могут перевернуть фрамуги наоборот, т.е. по бокам ручки рядом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
domovenock
05.03.2019 19:28
Сообщений: 163
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalia_dolshik:
По 2 пункту задавали вопрос работникам Дом.ру, они сказали, что обычно застройщики изначально их устанавливают. Они сами удивляются, что застройщик не проложил и сами сотрудники Дом.ру самостоятельно раньше не устанавливали. Ситуация конечно странная, посмотрим чем разрешится все.

Необходимо позвонить в управляющую компанию и описать ситуацию - они пока не кусаются и готовы сотрудничать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hrangis
05.03.2019 17:08
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ionich:
Кому то переделали ручки на балконе, которые мешают открываться соседней створке (1 и 3 бс)? Или так же разводят руками, якобы по проекту?

Мне пока не переделали. Брак балконной двери тоже не хотят признавать!
По поводу ручек окон - обязаны открываться все створки должным образом, а не номинально. Открывание в проекте да, косячное, но расположение ручек в чертежах не указано....соответственно либо пусть меняют открывание, либо переносят ручку вниз!
п. 5.1.2 и пю 5.1.6 ГОСТ Р 56926-2016
ст. 30 ФЗ № 384
п 5.1.6 ГОСТ 23166-99
Иначе будет вот так: www.youtube.com/watch?v=80bllbJAEoE
Не смешно. Если кто-то упадёт при мойке окон натянут всех - экспертизу, стройнадзор и застройщика. Это не китайцы без касок, случаи с гражданами рассматриваются серьёзнее.
В 5 б/с исправили открывание, это видно на фотографиях. Примеров куча, когда застройщики переделывали всё остекление согласно норм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalia_dolshik
05.03.2019 16:40
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя domovenock:
Natalia_dolshik, отвечу сразу на два вопроса:
1) Действовать будем сообща насчёт забора, по поводу энергоэффективности - будем усиленно думать.
2) Вопрос поднимался - у Нового Города договоренности с провайдерами о том, что именно провайдеры все должны укладывать в кабель каналы - пообещали вопрос взять на контроль, и не допустить повторения как были на форуме.

По 2 пункту задавали вопрос работникам Дом.ру, они сказали, что обычно застройщики изначально их устанавливают. Они сами удивляются, что застройщик не проложил и сами сотрудники Дом.ру самостоятельно раньше не устанавливали. Ситуация конечно странная, посмотрим чем разрешится все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LP
05.03.2019 16:31
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Скажите, что решили на собрании по 3б/с, я еще не получила квартиру, все еще исправлениями занимаются. Можно повестку дня и протокол собрания озвучить или выложить. Решали вопрос по тарифам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение