+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восход, ФСК ООО

Форум дольщиков строительной компании Восход, ФСК ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина Lo
03.12.2014 20:10
Сокол ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 140654:
Добрый день, сегодня звонила, сообщили что 10 декабря будут обзванивать на выдачу ключей!!!!!говорят все готово практически!

Было бы здорово!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
140654
03.12.2014 20:09
Сокол ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
выходит, то что мне по телефону сказали, пустая болтовня?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влад Чистяков
03.12.2014 19:31
Сокол ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Холодную воду протянули ,больше чем на 50% .Работа приостановлена из- за низких температур. Третий - четертый дом не все остеклено. Отопление только в 2 домах.Обещают до 15.12 провести холодную воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
140654
03.12.2014 17:04
Сокол ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Добрый день, сегодня звонила, сообщили что 10 декабря будут обзванивать на выдачу ключей!!!!!говорят все готово практически!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Lo
03.12.2014 16:53
Сокол ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Мдаа, Господа и Дамы, как бы мы не желали и не надеялись, но по-моему и 31 декабря никто и ничего не сдаст. Раз все силы брошены на строительство 2й очереди,плевать они хотели на тех,кто ждет сдачи 1 й очереди. Знала бы,что так дело пойдет, не связалась бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irk.natalia
02.12.2014 10:16
Сокол ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
я так понимаю что сейчас Сокол делает разрешение на ввод в эксплуатацию а еще же нужен на дом кадастровый паспорт (он делается недели 2-3) без него мы не сможем оформить право собственности на квартиру. Позвонила в кадастровую палату мне сказали что застройщик должен сделать кадастровый паспорт на дом а сами дольщики делают паспорта на квартиры если иное не предусмотрено договором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Пугачев
02.12.2014 10:08
Сокол ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Не выдержала и моя душа, ездил посмотреть в воскресенье вечером, на улице было темновато но 4-ый дом так же не доделан, интересно они так и сдадут его))) Сейчас стрижи подключаются к воде, они наверно быстрей сдадутся, у них уже в садике косметический ремонт доделывают.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1/4
28.11.2014 12:19
Сокол ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Не вынесла моя душа, позвонила в офис!
Теперь говорят так: ориентируйтесь на 15декабря. счс все готово, только не все подписи собрали для сдачи. в моей доме (№4) до сих пор еще не все застеклено - говорят подводит подрядчик - не успевает из-за большого объема работы (как не успевают - если там никого нет ?? )
по воде - сказали в домах дали отопление и там уже +12 градусов, что бы запустить холодную воду, надо что бы дома еще погрелись.
говорят, что видят все жалобы от дольщиков - сами очень переживают... бла бла бла...
в общем толком инфо никакой.... но уже не говорят вот вот, а сразу на 2недели перенесли мой предположительно следующий звонок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1/4
28.11.2014 12:10
Сокол ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Всем привет! Каждый раз когда звоню менеджерам- говорят разную инфо - уже надоело полное непонимание ситуации
счс получается что остался всего месяц по договору, а по факту на стройке тишина полная - никого нет ....
если просрочка по сдаче будет - я со всем вместе в суд

ждем до 31/12, при этом с каждым днем вера и надежда угасает ... и все больше и больше проявляется недоверие и грусть

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik_I/4
28.11.2014 10:42
Сокол ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил О.:
Сообщение пользователя nik_I/4:Господа и дамы не забываем, в России живем. Копать надо исключительно только зимой, легких путей не ищем

Николай, может соберемся на выходных и поможем им?))А то они так и до следующего нового года не сдадут...

Михаил, Добро. Я прораб...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik_I/4
28.11.2014 10:40
Сокол ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 140654:
одно расстройство, и не говорите, я была неделю назад на стройке там тишина и НИ ОДНОЙ ДУШИ ИЗ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ, работающего не было.......Если хоть на неделю "Сокол" просрочат сдачу, я сразу в суд! Асфальт этот меня конечно убил...лучше б вообще не делали, он весной же посыпится весь, и я не понимаю, что за ОКОПЫ около 1 дома?

Отбиваться от разъяренных дольщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
140654
27.11.2014 23:51
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
одно расстройство, и не говорите, я была неделю назад на стройке там тишина и НИ ОДНОЙ ДУШИ ИЗ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ, работающего не было.......Если хоть на неделю "Сокол" просрочат сдачу, я сразу в суд! Асфальт этот меня конечно убил...лучше б вообще не делали, он весной же посыпится весь, и я не понимаю, что за ОКОПЫ около 1 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил О.
27.11.2014 19:34
Сокол ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nik_I/4:
Господа и дамы не забываем, в России живем. Копать надо исключительно только зимой, легких путей не ищем

Николай, может соберемся на выходных и поможем им?))А то они так и до следующего нового года не сдадут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik_I/4
27.11.2014 15:38
Сокол ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Господа и дамы не забываем, в России живем. Копать надо исключительно только зимой, легких путей не ищем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Пугачев
27.11.2014 13:26
Сокол ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Спасибо за информацию!!! Видимо опять менеджеры нас зря обнадеживают!!!!! Зря они так! Если просрочат будем подавать на неустойку, юрист из соседей уже есть)))) соберемся коллективно)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 2-18
27.11.2014 13:19
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Все привет! На стройке бываю практически каждый день (работаю в 200м от ЖК). Последний дом еще не доделали остекление ветража, работы идут очень вяло... По подключению к горячему водоснабжению: все сделали (подключились прямо от теплотрассы которая рядом в 50м), по холодной: работы ведутся, но на вскидку трубы проложили только процентов на 25-30. В итоге у застройщика все меньше и меньше шансов доделать и сдать дома вовремя. Тем более по прогнозу начинают подходить морозы до 30 с лишним, соответственно работы замедлятся еще больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Пугачев
27.11.2014 10:00
Сокол ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
А то у Влада и 1/4 показания расходятся Наверно разным менеджерам звонили
Сообщения 20.11 и 21.11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Пугачев
27.11.2014 09:55
Сокол ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Поеду в субботу посмотрю с дороги как идет процесс, готов ли последний дом, или все так же без окон....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nik_I/4
26.11.2014 22:31
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя l-p:
У кого какие новости о стройке?

На сайте фотоотчет выложили А пока печаль и сожаление, идет процесс...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
l-p
26.11.2014 19:18
Сокол ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
У кого какие новости о стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленка ----------
25.11.2014 10:29
Сокол ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Привет всем будущим жителям Сокола))) Хочу попросить у вас помощи, купила квартиру, сама вообще с другого региона, здесь знакомых по ремонту и советам нет((( Когда уж там нам их сдадут не известно, но ведь это наступит когда-то... Так вот, понятия вообще не имею с чего начинать, где все закупать, кого нанимать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1/4
21.11.2014 12:59
Сокол ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Добрый день! я сегодня звонила, сказали, что все готово, на след.неделе отдают в администрацию + примерно 7дн, и будут всех обзванивать приглашать на осмотр. насколько это все точно опять же под вопросом ))) и еще сказали, что будет красивый кованый забор! Газоны и остальное благоустройства будут делать весной, т.к. уже холодно - не успели
Просмотры счс не ведут, т.к. уже сдача подходит. Если приехать самим, то сторож даже к дому не подпустит - в общем все как то долговато ((((

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влад Чистяков
20.11.2014 23:01
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день! Сегодя звонил менеджеру, сообщили, что основная дорога разрыта, не проехать, получили разрешение водоканала, двумя тракторами копают, к началу декабря холодную воду протянут, а горячую провели, в выходные будут проверять целостность труб.
На счет покупки оптом я полностью солидарен с вами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1/4
19.11.2014 13:16
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
По маршрутке - её конечно обещают, но это как и все остальное будет неизвестно когда!
Предлагаю соседям на авто помогать соседям без авто - у нас авто есть - кто будет с нами совпадать по времени - готовы подвозить по пути
Дорогу ремонтировать пока не будут точно, т.к. стройка продолжается, и еще такой момент, что дорога не поделена - кто должен делать ремонт неизвестно, + какой то гараж мешает (так менеджер сказал) т.к. дорога должна быть с двусторонним движением - так что ходить нам по буграм и грязи ((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1/4
19.11.2014 13:08
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Всем привет! 15/11 звонила менеджеру, хотели приехать посмотреть, но мне ответили, что просмотры счс не ведут (22/11 опять буду звонить), что все готово, осталось дождаться подписания документов на холодную воду, после чего остается 10дней до получения ключей. И сделают день открытых дверей - всех соберут, все покажут. а потом уже подписание актов и получение ключей. (бла-бла-бла - сколько уже можно обещать) в договоре действительно до 31/12, так что они пока что не опаздывают...
Соседи по скидкам в РОЩЕ при предъявлении гос.свидетельства и покупке мин на 10тыс, дают карты со скидкой 10%
Первый вопрос это БТИ - есть знакомые? Что бы объединиться и сделать быстрее тех.паспорт и получить свидетельство )))

Пол - будем делать теплый, т.к. окна панорамные и сомневаюсь, что очень теплые...
Ищем сантехника, отделочника, и кто там еще бывает ... - согласны на объединение если у кого есть такие знакомые, если сами кого найдем подскажем!
Муж электрик, так что тут сами все сделаем, если кого интересует, то и вам можем помочь (у него бригада)

И еще вопросик - кто то уже присматривал, узнавал по ценам про встраиваемую технику - кухни, шкафы купе ? Или может сам кто занимается такими чудесными вещами )))



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение