+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
leka
05.02.2014 09:10
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Соседи, снова о мусоре!!!!!!!!! 2 б/с 3 этаж возле мусоропровода складирован строительный мусор. Уже довольно долго лежит, думаете кто-то обязан за вами выносить? Ошибаетесь!!! Почему мы должны каждый день лицезреть на ваш мусор? Я думаю вам не очень то приятно было бы видеть кучу мусора возле своей двери!!! Требуете порядка в подъезде и на придомовой территории, так начинайте с себя !!! По остаткам ламината в этой куче вас не сложно будет найти. Нам нетрудно будет это сделать ,а пусть вам будет стыдно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
04.02.2014 00:06
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, спасибо за разъяснения. Тогда с 15 февраля и дальше начну все оплачивать Прогресс-сервису, а предыдущие платежи лучше пока отложу до выяснения общей картины.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
04.02.2014 20:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Татьяна5, не думаю, что Прибайкальской выгодно подавать в суд на жителей. Если разобраться грамотно, то можно усмотреть в их действиях противозаконные моменты. Конкретно сказать не могу сейчас, т.к. боюсь дать некорректную информацию. Зачем Орленко нужна такая "реклама"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
04.02.2014 20:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Если И-И оплачивал счета за Прибайкальскую, с которой у нее заключен договор на обслуживание, почему никому не сообщил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
04.02.2014 20:24
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
У меня есть входящий номер, дата и подпись. Я с Вами согласна, что платить нужно по адресу. Не хотелось бы только на пени попасть хотя бы даже по содержанию жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
04.02.2014 20:14
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Татьяна5, Вы правильно поступили, написав письмо в Прибайкальскую. Было бы здорово, чтобы они поставили отметку о получении с входящим номером. Это будет дополнительным подтверждением, если дело до судов дойдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
04.02.2014 20:09
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Татьяна5, нет, я не платил. И не буду, пока не выясню за что именно и на каком основании. С какой стати я должен платить не по адресу ,если, например, счета за электричество оплачивало Иркут-Инвест? Если выяснится, что требования Прибайкальской незаконны, то тут серьезными разборками пахнет. Я хочу платить за те услуги, которые получил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
04.02.2014 19:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Руслан, Вы сами платили за квартиру уже? Я писала заявление в Прибайкальскую, чтобы они дали письменный ответ, в котором разъяснили, по каким тарифам я должна им оплатить услуги и какой текущий ремонт они производили в нашем доме. Письмо отдала 16 января, до сих пор не ответили, срок для подобной переписки 30 дней. Время ещё есть. Но я очень сомневаюсь, что они ответят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
04.02.2014 16:29
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Ищу ключ от почтового ящика № 530. Также передам ключ хозяину почтового ящика № 554. Тел 89027696063 (Мария)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
04.02.2014 15:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
AlexIrk, как представитель совета дома сообщаю, что оплату с 15 февраля нужно перечислять на счет УК Прогресс-сервис, а до этого периода (с сентября 2013 г.) - УК Прибайкальская. НО! До сих пор не подтверждены их договоры с ресурсными и обслуживающими организациями. Насколько я знаю у них не заключены договоры за холодное водоснабжение и электричество, поэтому счета уходят на Иркут-Инвест. Договор с Иркутск-домофон Орленко расторг, оплачивал только за 2 месяца. Тариф за текущее содержание (4,9 р/кв.м.) ничем не подтвержден, никакой ремонт не производился. По сути, за все время производилась уборка в подъездах и на придомовой территории, вывозился мусор. За это и нужно оплачивать.
Инициативной группой подана жалоба в прокуратуру, а по факту кражи информационных щитов Прогресса написано заявление в полицию. Прибайкальская подала жалобу в жилищную инспекцию по поводу законности проведенного собрания, все необходимые документы были предоставлены. Я не понимаю на что рассчитывает Орленко. Своим безобразным поведением он может добиться, что и другие дома откажутся от его услуг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
04.02.2014 15:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Екатерина_22, позвоните в УК, Вам все объяснят. Я знаю только, что эту схему (через теплосчетчики) планируют запускать не ранее 2015 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина_22
04.02.2014 13:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Есть ли на форуме люди, которые могут доступно объяснить, почему за отопление нам будут насчитывать исходя из площади, а не по счетчикам, которые уже стоят на радиаторах? разница то ощутимая получается!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ProgressService
04.02.2014 10:55
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники и жильцы жк "Al - Terra"!
Все, кто не заключил договор на управление многоквартирными домами 114/1, 2, просьба позвонить по тел. 768-770. С уважением, ООО УК "Прогресс - Сервис"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

03.02.2014 21:46
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Привет, сосед! Я только что настроил кабельное - отличная картинка, 61 канал настроился и все без помех. Цифровое еще не проверял - смарт-телевизора не хватает!!

Простите, а как связано цифровое тв и смарт? И разве у так есть цифра у нас в доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
03.02.2014 18:56
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Да и не только за декабрь, а в целом хотелось бы понять кому куда и сколько платить за все время. Помнится на собрании члены совета дома обещали попытаться разобраться с этим вопросом и довести до всех остальных информацию. Получилось что-то выяснить ? Я например еще ни разу не платил. Не хотелось бы переплатить прибайкальской и потом бегать догонять свои деньги. да и долги не хочется копить, поскорее бы уже все погасить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юльча
03.02.2014 13:15
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Есть новости по поводу оплаты за декабрь? Куда всё-таки платить квартплату?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
02.02.2014 00:53
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Привет, сосед! Я только что настроил кабельное - отличная картинка, 61 канал настроился и все без помех. Цифровое еще не проверял - смарт-телевизора не хватает!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
02.02.2014 21:14
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Всем привет! Подскажите как у вас показывает телевидение ттк? У меня картинка не четкая и снежит. Причем основные каналы не очень, а остальные более или менее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
31.01.2014 21:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
А ещё в 1 б/с живут ленивые свиньи, которые регулярно выбрасывают свой бытовой мусор в урну. До чего же люди обленились, что 30-50 метров пройти до мусорных баков им трудно. Да неужели приятно выходить из СВОЕГО дома и смотреть на свой мусор. В природе существует одно единственное животное, которое гадит в своём жилище - это удод. И то, что мусоропровод заварен - это для таких людей глупая отговорка. Будет мусоропровод, будут около него мусор бросать при вытряхивании, и не удосужаться его поднять. Причём это явно делает не один житель. Сегодня с утра там торчали два пакета. Стыдно должно быть, взрослые люди!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Selena
30.01.2014 04:18
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Извините за опечатки. Править в смартфоне жутко не удобно.
Я двумя руками за видео наблюдение. В 1 блок секции часто курят в коридоре, взламывали замки на крышу и запасной вход, кстати замок в двери запасного входа до сих пор сломан. Кроме того, необходимо ограждение детской площадки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Selena
30.01.2014 03:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergei5059:
Во время строительства рассматривался вопрос об остановке общественного транспорта возле нашего дома. Сейчас тишина и даже с действующей остановки уехать вовремя не всегда удается. На личный транспорт тоже не всегда нужно рассчитывать. Может подготовить коллективное письмо в соответствующую инстанцию об организации дополнительной остановки, но нужно действовать и с соседними домами.

Вопрос об остановке поддержат все близстоящие дома. Эта проблема уже
поднималась, но видимо инициативная группу не сложилась...нужно выяснить к кому обращаться? Сколько подписей необходимо? Кроме транспорта, когда-то
поднимался вопрос о лестнице к окею желательно с пандусами. Пандусы больной
вопрос в университетском. Проехать с коляской невозможно. На лестницах в
районе нашего дома их нет вообще. В самом доме до первого этажа подняться с коляской проблема, хотя есть подъемник, который не работает. Что мешает его включить?

проблема, а подъемник для колясок до сих пор не работает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
30.01.2014 22:08
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Опыта нет, к сожалению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
30.01.2014 20:12
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Sergei5059, если есть опыт составления подобного обращения, то можете составить, потом подпишем его и отправим в администрацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
30.01.2014 19:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Во время строительства рассматривался вопрос об остановке общественного транспорта возле нашего дома. Сейчас тишина и даже с действующей остановки уехать вовремя не всегда удается. На личный транспорт тоже не всегда нужно рассчитывать. Может подготовить коллективное письмо в соответствующую инстанцию об организации дополнительной остановки, но нужно действовать и с соседними домами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
30.01.2014 12:02
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна 27:
Нет, я думала это нормальное состояние.... к тому же у меня в квартире еще и от окон свищет....пропенено плохо видимо....

Ну у нас от окон не особо холодно, тут явно с батареями что то не то. С началом зими точно помню, что даже приглушал немного батареи - было жарко, а сейчас на улице 25, а батареи сильнее не начали греть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение