+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Татьяна5

Страница пользователя Татьяна5

Написать личное сообщение пользователю Татьяна5


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
16.06.2014 12:311. По поводу мусоропровода.. Мне кажется, что всё-таки бытовой мусор в основном из нашего дома. И иногда видно, что три стоящих бака переполнены бывают за сутки. Соответственно, на каждую блок секцию приходится один бак. При использовании мусоропровода всё лишнее из бака будет валиться на пол и весь этот мусор будет на полу, еда для крыс рядом с подъездом. А вывозить мусор чаще будет стоить дороже.
2. Вентиляция работает, но не всегда. Предлагаете её совсем отключить?
3. У нас пока такие долги по квартплате перед УК, поэтому, думаю, в ближайшее время вряд ли они будут делать ограждения. На них еще надо денег накопить.
4. По уборке тоже притензий нет
5. По поводу Сбера на последнем собрании сказали, что с июля заработает система в полную силу, а сейчас уже можно через Сбер оплачивать, но только с указанием адреса, ФИО, т.е. без ссылки на лицевой счет.
Иркут-Инвест предприятие
06.06.2014 14:19Уже включили. Иркут-Инвест предприятие
22.05.2014 10:00В Прогрессе говорят, что договора в процессе подписания. Так мы и не платим пока ни за тепло, ни за горячую воду. Видимо этот факт не учла Прибайкальская, когда писала эти листовки. Иркут-Инвест предприятие
16.05.2014 09:53Да, вчера ходили по дому, "совершенно бесплатно" вручали подарки, как будто бы от Почты России, только в конце жизнерадостного монолога оказывалось, что надо всего лишь оплатить доставочку этих подурков.. Днем ходят, потому что это рассчитано на доверчивых бабушек и дедушек.

По поводу детской площадки около 113 дома могу сказать, что вопрос надо решать не с УК "Западной", а с жильцами 113 дома. Это их площадка. И она только с виду кажется брошенной и никому не нужной, а выкопайте там хоть одно колесо, сразу и хозяева найдутся. Когда коммуникации к нашему дому подводили, жильцы 113 и к нему примыкающих домов за каждую травинку поврежденную боролись, за каждый кустик. Несколько раз милицию вызывали, что Застройщик ломает их асфальт, кусты и т.д.
Иркут-Инвест предприятие
09.05.2014 20:12Я не говорила, что в машине пахнет сыростью. Банки и картошку храню в этом гараже и все нормально с ними. Хотя тоже думали, что без подвала тяжело будет. Выбор за вами. Но мы довольны гаражом.Иркут-Инвест предприятие
08.05.2014 13:281. Сыро. Не знаю почему, я в вопросах вентиляции не сильна, но возможно от части и от того, что полы в себя воду не впитывают, как в обыкновенных, уличных гаражах. Если каждый у себя в гараже не будет сырость развозить, и в коридорах будет качественная уборка, то, думаю, не будет и сырости. Я, прежде чем заехать в гараж, чтобы сырости поменьше было, пороги зимой всегда сбиваю и снег с крыши сметаю. И воду в гараже тоже собираю и не жду, когда она испарится.
2. Отопление. У меня в гараже нет отопления и оно, насколько я поняла, не специально в гаражи заведено, чтобы они теплыми были, а потому что транзитом идут. У меня в гараже канализационная труба проходит и что мне теперь унитаз там поставить и пользоваться благами цивилизации. И гараж мой зимой весь холод на себя черпает при каждом открывании общих въездных ворот, поэтому не думаю, что в других гаражах холоднее.
3. А зачем вам розетка в гараже? Знаю, что розетка есть около охраны.
4. Электроэнергия оплачивается всеми, индивидуальных счетчиков нет. Да и зачем они, если в гараже есть у каждого лампа освещения и освещается общий коридор, при этих условиях потребление каждого индивидуально мало бы отличалось друг от друга, поэтому, видимо, и не было смысла устанавливать индивидуальные счетчики.
5. По поводу сомнений покупки. Ощущение когда едешь с работы без сил и понимаешь, что поставив машину тебе надо всего лишь обойти дом; или когда в непогоду понимаешь, что не надо ползти в гору в кооператив за машиной, просто непередаваемые..
Иркут-Инвест предприятие
07.05.2014 09:01
Сообщение пользователя Танка:
уважаемые товарищи соседи, вам пишет соседка из 118 дома, скажите, довольны ли вы управлением Прогресса, какие у вас тарифы, как быстро реагируют, адекватны ли при общении. УК Прибайкальская немного сильно прихамела, когда мы заключали с ними договор 2 года назад и пустили их в помещение (абсолютно безвозмездно) с нашим оборудованием, они обещали нам привилегии, но, как вы видите, наш двор и подъезды, кто был, в плачевном состоянии. никаких привилегий, только за наши деньги. И то, за 2 года - ни одного, даже косметического ремонта, пока все заезжали в подъезды, все стены поцарапали, без слез не взглянешь.
насчет транспорта поддержу инициативу и соберу подписи с 118-117 домов, если надо.
с ув, Татьяна.

Могу сказать по вашему вопросу, что меня "Прогресс-Сервис" тоже устраивает. Что касается тарифов, то это вопрос индивидуальный для каждого конкретного дома, вы собственники на собрании утверждаете тариф и что внего будет включено. А если вы планируете сменить УК, то займитесь этим вопросом заранее, обойдите те УК, которых вы хотите пригласить на собрание собственников, они рассчитают (или предложат) вам свой тариф, а вы будете думать, устраивает он вас или нет. В вашем случае, я бы заручилась поддержкой сильных юристов, потому что ваша УК просто так, без боя, не сдастся, тем более их офис находится в вашем доме. Наберитесь терпения. У них сильный юрист и слишком завышенная самооценка у директора. Продумайте всё до мелочей, до каждой запятой в документах собрания. Приготовьтесь к срыву ваших объявлений и появлению листовок, в которых будут "поливать грязью" инициаторов выбора новой УК. Мы полгода с ними боролись и до сих пор не разобрались с платежами. Удачи вам!
Иркут-Инвест предприятие
07.05.2014 08:49У меня верхний уровень, на самом въезде. Зимой самая низкая температура была -4, это в самые холода, в основном держалось -1-2, после снега, конечно, сыро было везде, оплата за гараж одинаковая и там где есть отопление, и там где его нет. Пока ничего за гаражи не платили, там стоимость рассчитана на 1 кв.метр гаража (примерно около 50 рублей, если я не ошибаюсь), поэтому варьируется в зависимости от размера гаража.Иркут-Инвест предприятие
25.04.2014 21:09В Университетском есть ТОС "Университетский", они, кажется, где-то в Гуманитарном центре собираются. Думаю, по всем этим вопросам можно заручиться их поддержкой, их председатель очень болеет душой за благополучие микрорайона. Они и с администрацией плотно сотрудничают, думаю, и с предпринимателями тоже.Иркут-Инвест предприятие
18.04.2014 14:34Мы раньше жили в Зеленом, он тоже расположен на горе. Так там пустили маршрутку просто по кругу по микрорайону по 10 рублей и она пользуется спросом: и детей в садик и школу удобно возить, и из магазина с сумками в гору пешком не надо тащиться. Смысл в том, что одна из маршруток сходит со своего обычного маршрута по городу и накатывает, например, пять кругов по микрорайону, потом возвращается на свой обычный маршрут, и так по очереди. Иркут-Инвест предприятие
18.04.2014 11:56На гаражи и парковочные места Застройщик проводит акцию до конца апреля. Кто желает, обращайтесь в отдел продажИркут-Инвест предприятие
03.03.2014 08:45Хорошо, будем напрягать Вы отдохнули после последнего голосования? Если да, то организовывайте следующее. Только надо сначала предложения собрать, может, у кого-то еще какие-нибудь идеи есть по улучшению жизни в нашем доме, лучше, конечно, чтобы это были конкретные предложения, подкрепленные возможными способами реализации своих идей, подсчетом необходимых средств.Иркут-Инвест предприятие
01.03.2014 23:58Сегодня в нашем дворе в машине было выбито заднее боковое окно, видимо, что-то украли с заднего сиденья. Не оставляйте вещи на заднем сиденьи, даже если стёкла тонированные.Иркут-Инвест предприятие
24.02.2014 14:46Кстати, с Прибайкальской обзванивают, говорят, что собрание завтрашнее будет не действительно, не верьте! Иркут-Инвест предприятие
24.02.2014 14:45Это всё Прибайкальская. Конкурс объявлен действительно, поэтому обязательно надо завтра прийти на собрание и выбрать УК. Если мы этого не сделаем, то конкурс состоится. Надо всё брать в свои руки.Иркут-Инвест предприятие
22.02.2014 00:27Всех мужчин наших домов поздравляю с праздником! Всего Вам самого лучшего! Побед во всем! Удачи! И благополучия!Иркут-Инвест предприятие
21.02.2014 19:42С Прибайкальской звонят тем, у кого заключен был договор ранее, заставляют подписывать бумаги какие-то, касающиеся того, что именно они-единственная наша УК. Не надо ничего подписывать!Иркут-Инвест предприятие
20.02.2014 19:53Он сам их пригласил, сославшись на то, что возможно рукоприкладство, т.к.его здесь не хотят видеть ни новая УК, ни застройщик. Он считает себя единственной действующей у нас УК (и это он смеет говорить, что Совет дома самопровозглашённый, за Совет хоть проголосовали большинством).. Все-таки считаю, что обязательно надо всем прийти на собрание. Решение о выборе УК должно быть принято! Любую УК потом можно сменить. С Прогрессом Совет дома договорились, на договор на один год и это уже большой плюс. Это значит, что через год можно выбрать другую УК, если эта не будет устраивать. Если кворума не будет, то администрация выберет нам сама УК. В этом случае тариф на обслуживание будет намного выше, чем у любой из предложенных ранее на собрании УК. Вот тогда точно поздно будет кусать локти! Каждый из не пришедших будет виноват в этом!Иркут-Инвест предприятие
20.02.2014 12:11Сейчас он уже вскрывает замки, только что об этом сообщили соседи. Беспредел. Он считает, что И-И с ним не расторг договор, а собрание было не правомочно. Поэтому он до сих пор является нашей УКИркут-Инвест предприятие
18.02.2014 23:16
Сообщение пользователя Sergei5059:
Совет дома выбрали в декабре и везде звучало, что Прибайкалькой платить до 15 февраля. До начало года вообще тишина была. Мне все равно кому платить, но накапливать долги не хочу, хоть и не живу там.

Sergei5059, я была на всех собраниях и могу с уверенностью сказать, что дата 15 февраля нигде не звучала. На втором собрании говорилось о том, что новая УК заступает с 15 января и с этой даты надо платить новой УК. Когда пришел ответ о правомочность собрания, УК "Прогресс" сообщили, что пока не будут делать начисления за январь-февраль пока не пройдет второе собрание. Вы звоните им, они адекватно отвечают на все вопросы, ничего не скрывая. Они молодая, развиваются компания, заинтересованная в том, чтобы закрепиться у нас. С ними легко найти контакт и решать вопросы. Они, по-моему, сейчас сами стали заложниками ситуации, мы их выбрали, а предыдущая УК никак не дает им жизни. Знаете, я спокойно отнеслась к информации о платежам И-И, потому что они, юр.лица-разберутся между собой, кто кому должен, потому что думаю, что И-И не составит труда посудиться с Прибайкальской. Меня волнует другой вопрос: Прибайкальская пишет кляузы на наши дома, что мы не платим в ресурсоснабжающие организации, тем самым провоцируют их на решающие меры против нас, злостных неплательщиков. Они грозится, что с конца февраля перекроют нам канализацию и с начала марта отключат нам лифты. Подобные письма они приложили мне к ответу на мой запрос об обоснованности тарифов на содержание жилья и о проведенном текущем ремонте, за который они требуют заплатить. В-общем, из их письма я не получила ни одного вразумительного конкретного ответа на свои вопросы. Я поняла одно: их политика - запугать и нагадить.
PS: рассмотрела сегодня, как варварски был вырезан информационный щит из из 2 б/с. Люди, которые пошли на это, варварски покусились на то, за что мы при строительстве заплатили свои собственные деньги, испорчена отдела подъезда. Кто за это ответит? И сделавший это человек (ну или по указанию которого это было сделано) смеет утверждать, что он до сих пор является нашей УК.. Где акты, подтверждающие обоснованное снятие щитов, если кто-то считает, что эти щиты висели в подъездах не правомочно. В конце концов, можно было каждый день просто приклеивать свое название на этот щит, а не обрезать его ножницами по металлу. По-моему, это личные амбиции и неприязнь того, что кто-то смел сказать, что он не единственный в этом мире. Видимо, день прошел зря, если я не сделал никому пакость,-вот девиз некоторых.







Иркут-Инвест предприятие
18.02.2014 11:08Да ладно на самом деле, ситуация вымораживает всех. Своим пассивным участием и обвинением друг друга в каких-то непонятных вещах, добьемся того, что на следующем собрании будет отсутствовать кворум и тогда Администрация проведет конкурс и будем платить коммуналку по 27 руб за м2. А сейчас рассуждаем, о каких то двух рублях разницы в расценках Нового города и Прогресса. Смешно. Иркут-Инвест предприятие
18.02.2014 09:36Полностью согласна. Вчера и во второй б/с сняли информационный щит. На прошлой неделе в 1 б/с. Сколько это может продолжаться. Неужели Прибайкальская не понимает, что подобная репутация не пойдет ей на пользу. Это воровство, по другому не назовешь. Для того, чтобы решить нашу проблему, нужно действовать сплоченно, прийти максимальным количеством на собрание и принять, наконец-таки, решение об управляющей компании, а не сидеть в "кустах". Мы привыкли сидеть и ждать, когда же нас уведомят письменно о предстоящем собрании, а взять и самому позвонить Совету дома, и поинтересоваться, может чем-то помочь, это никто. Они тоже люди, соседи, у которых тоже есть работа и свои личные дела. А мы на них сваливаем всё ответственность и потом еще претензии предъявляем. Может кто-то еще хочет быть ответственным за дела дома, так предлагайте свои кандидатуры на предстоящем собрании. Можно и увеличить количество членов Совета дома. Так нет же, придет собрание, спросят, есть ли добровольцы и будет тишина.. Так всегда. А потом Совет дома называют самопровозглашенным. Я, например, тоже не состою в Совете дома, но у меня и совести не хватает предъявлять претензии к людям, неравнодушным к судьбе нашего дома.Иркут-Инвест предприятие
07.02.2014 17:01Вместе мы сила!!!Иркут-Инвест предприятие
07.02.2014 15:58Руслан, свяжитесь с "Прогрессом", сегодня в районе обеда они разместили свои объявления с разъяснением ситуации, а сейчас их уже нет. В 1 б/с вытащили вообще все объявления. Пусть они периодически проверяют свои стенды на наличие информации. И вы тоже запаситесь большим количеством объявлений, потому что, видимо, война снова началась. Ну или продолжение следует...Иркут-Инвест предприятие
04.02.2014 20:24У меня есть входящий номер, дата и подпись. Я с Вами согласна, что платить нужно по адресу. Не хотелось бы только на пени попасть хотя бы даже по содержанию жилья.Иркут-Инвест предприятие
04.02.2014 19:28Руслан, Вы сами платили за квартиру уже? Я писала заявление в Прибайкальскую, чтобы они дали письменный ответ, в котором разъяснили, по каким тарифам я должна им оплатить услуги и какой текущий ремонт они производили в нашем доме. Письмо отдала 16 января, до сих пор не ответили, срок для подобной переписки 30 дней. Время ещё есть. Но я очень сомневаюсь, что они ответят.Иркут-Инвест предприятие
31.01.2014 21:40А ещё в 1 б/с живут ленивые свиньи, которые регулярно выбрасывают свой бытовой мусор в урну. До чего же люди обленились, что 30-50 метров пройти до мусорных баков им трудно. Да неужели приятно выходить из СВОЕГО дома и смотреть на свой мусор. В природе существует одно единственное животное, которое гадит в своём жилище - это удод. И то, что мусоропровод заварен - это для таких людей глупая отговорка. Будет мусоропровод, будут около него мусор бросать при вытряхивании, и не удосужаться его поднять. Причём это явно делает не один житель. Сегодня с утра там торчали два пакета. Стыдно должно быть, взрослые люди!Иркут-Инвест предприятие
28.01.2014 13:38В подъездах около почтовых ящиков висят объявления, что почтальону нужен ключ от подъездов, кто должен этот вопрос решать?Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение