+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Юльча

Страница пользователя Юльча

Написать личное сообщение пользователю Юльча


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15.05.2014 16:19Соседи, сегодня какой-то странный молодой человек позвонил в дверь. Попросил открыть. Сказал, что от имени почты занимается устным оповещением граждан. Я не открыла, конечно. А через дверь он отказался меня оповещать, извинился и ушел. Так вот, что за такое устное оповещение граждан в рабочее время. Меня это очень смутило. К кому еще приходили? И вообще очень много днём приходит всяких рекламщиков и т.п., которые имеют наглость звонить в дверь квартиры и что-то предлагать. И это, повторюсь, происходит днём, когда большинство людей на работе. Дома либо никого нет, либо одни дети. Давайте будем бдительнее и не будем открывать домофонную дверь кому попало. Ведь как-то же они сюда попадают.
Иркут-Инвест предприятие
20.02.2014 11:49
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Теперь Орленко угрожает заменить замки на дверях технических помещений, а это общедомовое имущество, которое принадлежит всем собственникам. Пожалуйста, будьте бдительны, при возможности, просим заснять на фото или видео.

Т.е. эти ключи не были переданы Прогрессу? На основании чего Орленко вообще делает такие заявления-угрозы?
Иркут-Инвест предприятие
20.02.2014 11:47Письма в лифте об отключении сразу же подозрение вызвали. И сразу стало понятно, с чьей подачи они там появились. Просто уже не совсем понятны мотивы Прибайкальской. Если раньше создавалось впечатление, что они заинтересованы в обслуживании нашего дома, то сейчас кажется, что им просто нечем заняться, и у них слишком много свободного времени для плетения интриг. Только вот зачем всё это? Шансов у них нет с таким поведением. Надеюсь, ближайшее собрание решит все вопросы. Хотелось бы уже определенности. Иркут-Инвест предприятие
03.02.2014 13:15Есть новости по поводу оплаты за декабрь? Куда всё-таки платить квартплату? Иркут-Инвест предприятие
24.01.2014 16:57Есть такие, кто уже подписал новый договор с УК "Прогресс"???Иркут-Инвест предприятие
19.12.2013 15:01
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
после 14 декабря договор с Прибайкальской расторгнут по уведомлению Иркут-Инвест.

Разве не было принято решение, что до конца год дом обслуживается "Прибайкальской"??? На собрании присутствовать не смогла, но слышала такую информацию.
Иркут-Инвест предприятие
19.12.2013 11:47за домофон платим в "Прибайкальскую". Соответственно и по работе домофона нужно обращаться к ним. У нас проблем с домофоном нет (б/с 3). Иркут-Инвест предприятие
19.12.2013 11:44
Сообщение пользователя фыч:
Сегодня знакомая, тоже живущая в нашем доме, ходила в Прибайкальскую платить, так ей сначала выдали квитанцию с расчетом совсем на другие метры (так что обязательно сравнивайте площадь квартиры), потом она попыталась отстоять свое право не платить за текущий ремонт, только они остались стоять на своем: что мы должны и за него платить, хотя, соответственно, еще никакого текущего ремонта не производилось. Потом появился директор и стал рассказывать ей, что мы не в праве были проводить собрание, что он сейчас пишет всякие жалобы во всякие инстанции (в частности, он говорил про жилконтроль). Так что, спокойной жизни нам не видать. Видимо, работает по принципу "и сам не ам, и другим не дам". Наверное, скоро и на нас, собственников, в суд подаст...

интересно... та же ситуация. метраж квартиры был указан неверно, когда оплачивали счет за октябрь. обещали исправить. посмотрим, сделают ли.
Иркут-Инвест предприятие
05.11.2013 14:59УК Прибайкальская. Нужно подойти к ним с документами, заключить договор. И будет начисляться квартплата. Находятся рядом в УКсовских домах (относительно новая пятиэтажка вдоль объездной). Платить там же. Иркут-Инвест предприятие
08.10.2013 11:26Я тоже из 3-ей блок-секции. И мы уже живем в новой квартире. Если раньше этот мусор лежал хотя бы где-то в уголке, то сейчас, действительно, не выйти из подъезда, не зайти туда. Но, к сожалению, Руслан, люди, к которым вы обращаетесь вряд ли читают этот форум. Может, попробовать повесить яркое объявление с призывом не складировать мусор у входа в подъезд??? Вдруг поможет? В свое время мы с мужем повесили объявление с просьбой закрывать дверь, т.к. ломается доводчик. И дверь стали закрывать! Хотя, возможно, и холода тому причина. Но тем не менее. Брррр. Меня тоже это всё возмущает и раздражает. И я не понимаю, почему люди не пользуются головой!!! Иркут-Инвест предприятие
30.09.2013 09:10
Сообщение пользователя Sergei5059:
А как дела обстоят с квартплатой?

Так ведь нет договора с УК. Кому платить?
Иркут-Инвест предприятие
30.08.2013 11:21другое дело, если кто "особо умный" этот мусор с другого этажа приволок и к нам бросил. вот тут уж концов не найдешь. но такие особи, к сожалению, встречаются. ну неужели так сложно за собой убрать?! Иркут-Инвест предприятие
30.08.2013 11:18
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Знаете, что я подумал по-поводу мусора.... Возможно, что это наемные работники складывают - им-то все-равно! А хозяева, вроде как, тут и ни при чем!?

Не согласна. Даже если это наемные работники, то их всё равно кто-то контролирует. И кто-то дает им инструкции что делать и как. А позиция "Я - не я, ж...па не моя" - неправильная. Извиняюсь за грубость. В любом случае хозяева квартиры должны за этим следить и не допускать подобного. И неважно, наемные там рабочие занимаются ремонтом или сами хозяева. Сегодня, если мусор по-прежнему там (на нашей площадке), пойду выяснять у соседей по поводу устранения этого безобразия, если кто откликнется.
Иркут-Инвест предприятие
30.08.2013 09:28Да что там, мусор возле подъезда! При выходе из лифта на третьем этаже уже несколько дней лежит куча строительного мусора. И это в подъезде!!! Б/с №3. А если каждый будет вот так вот выкладывать свой мусор в подъезд, то что будет??? Соседи, либо вывозите сразу, либо складируйте его в своей квартире!!! К тем кто бросил - просьба убрать в кратчайшие сроки!!! Надоело уже это свинитсво. Ну ладно, на день положили. А тут как будто никто убирать и не собирается!!! И о какой сознательности здесь может идти речь? Иркут-Инвест предприятие
29.08.2013 12:59Ну не знаю. Вчера вечером возле входа в 3 б/с были навалены огромные кучи строительного и иного мусора. Он, конечно, вывозится периодически. А когда люди заедут, это нужно будет делать ежедневно. А для этого нужно уже определяться с УК. Руслан, на какую дату по собранию ориентироваться? Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:24Руслан, попробуйте организовать всё цивилизованно, как вы говорите. И покажите своим примеров, как это делается. Если вы так остро воспринимаете критику, то комментарии и вопросы писать больше не буду. А на собрание обязательно приду. Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:20
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Да что за люди! Юля, Вы были на этом собрании? А представляете, как все делается цивилизованно? Потому нам всем и до лампочки, что там предлагают, - лишь бы не трогали! А можно все организовать, как положено, и решить основные вопросы. Если вы собираетесь только критиковать, как в большинстве комментариев интернета, то, хотя бы, не мешайте! Вот пойдет дождь, к примеру, или ветер и вся проведенная работа будет ни о чем. А протокол на коленке написать? Зачем усложнять все. Или вы со всем согласны, что ни предлагается? Давайте поговорим без взаимных упреков? Что вы готовы предложить?

Во-первых, я никого не упрекала. А просто высказала свое мнение. Во-вторых, я задала конкретный вопрос: кто, по вашему мнению, должен выделить помещение? В-третьих, на собрании я была. И активности от собственников не заметила. В-четвертых, я ничего не предлагаю, а пытаюсь понять ваши намерения, ибо на собрании присутствовать собираюсь. И мне не хотелось бы чтоб это было лишней тратой времени! Руслан, я задаю вполне нормальные вопросы. Вы, наверное, представляете, сколько собственников в городе Иркутске? И, наверняка, подобные собрания проводятся. И, наверняка, без специально выделенных для этого помещений!
Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 11:59Ничего не понимаю. Вроде, УК Прибайкальская всех устраивала (судя по переписке на данном форуме). Теперь какую-то мнимую конкуренцию для чего-то хотите видеть. Лично я хочу видеть чистые дворы и подъезды. А конкуренция меня не очень инетерсует. Такое ощущение, что людям важнее процесс, нежели результат. И встречи собственников всегда проводятся в подъезде, либо во дворе. В зависимости от погоды. О каком помещении вы говорите? Кто вам (точнее нам) должен его выделить? По времени проведения собрания - можно и в 20:30 и в 21:00. Кто захочет - найдет возможность подъехать и в восемь, и в девять вечера. Кому это не надо - хоть какое время назначайте - не придут. Ладно, посмотрим, чем закончится эта эпопея. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 17:41
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Юльча, да нет - это Вы все переворачиваете. Читайте внимательнее,что написано! Я предлагаю провести организованное собрание, а не тот балаган, который был устроен. Там речь шла о группе активистов, которые способны будут организовать дальнейшие шаги, а на деле вижу, что появился не совсем понятный документ. Вам лично все понятно? У Вас есть на руках это Решение? Вы поняли, что нам предлагается? Если да, то объясните мне, пожалуйста! Ну не силен в этих законах и прошу помощи, а по-вашему получается, что я людей баламучу! Это очень важный шаг, а многие готовы самоустраниться, а потом возмущаться, но терпеть. Не может совет дома состоять из двух представителей. НЕЧЕТНОЕ число должно быть. и от каждого подъезда. Как вы считаете?

По-моему, с представителями всё логично: 114/1 (1 б/с) и 114/2 (2, 3 б/с). Соответственно, 2 представителя.
Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 16:48
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Прошу высказываться - на какое число назначаем собрание, повестка дня? Алексей, насколько актуальна форма, которую ты разрабатывал? Я готов быть представителем интересов от нашего подъезда в вопросах ремонта, т.к. имею опыт в строительстве и в ценообразовании.

Я думаю, что собрание нужно назначать на будний день, часов на 8. В выходные все на дачах в основном. А в будний день после работы - запросто. Руслан, о каких вопросах ремонта идет речь??? Не совсем поняла.
Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 16:41
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Ха-ха! я вспомнил.. раньше люди к мусорным машинам с ведерками ходили, ждали автобусы по полчаса, стояли в очередях за сахаром и хлебом, пили портвейн в парках и не было проблем куда им поставить машину. Теперь все у нас есть, появилась куча новых возможностей, а мы не можем решить что с этим всем делать)))) Моя основная мысль! НЕЛЬЗЯ допустить к управлению НАШИМ с вами домом группу финансово заинтересованных людей. Лично я хочу быть уверен, что деньги, которые мы будем платить за обслуживание идут по своему прямому назначению. А без личного общения большинства на общем собрании выбирать совет дома (представителей) опрометчиво очень.

Руслан, по оплате у нас всё будет прописано в договоре. Для всех жильцов он будет одинаковый. Тарифы стандартные. Так что не думаю, что здесь могут быть какие-либо проблемы. По поводу инициативной группы - на собрании, насколько мне известно, никто инициативы особо не проявлял. Соответственно, те, кто выдвинулся - они и взяли всё в свои руки по умолчанию. Повторюсь: они такие же собственники как и мы. Вряд ли будут для себя создавать невыгодные условия. Просто не нужно так тщательно во всём искать подвох. С чего вы взяли, что они финансово-заинтересованные люди? Я, например, в этом не уверена. От вас слышно только, что это нельзя, то нельзя. А какие конткретно предложения? Что делать будем? Кстати, по поводу очередей: очередь на автобусы/маршрутки в Университетском - это ежедневная картина. Полчаса простоять в очереди - для нашего района - это нормально.
Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 14:57Что касается мусоропровода: мне бы тоже не хотелось, чтоб его заварили. Вопрос еще в том, от кого поступило такое предложение? От кого-то из дольщиков? Или от представителя УК? Возможно, УК может решить этот вопрос, если им это по силам? Например, вывозить мусор как можно раньше. Либо обеспечить для своей техники подъезд. Не знаю уж какими методами. Возможно, шлакбаум. Но опять же жильцов много, парковка маленькая. Всем мест не хватит. Опять же если мы за вывоз мусора и обслуживание мусоропровода будем платить, то они обязаны всё длать вовремя и качественно. А если заварить мусорку - это предложение УК, то они заблоговременно сообщают, что решать данные проблемы не собираются. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 14:40Соседи, я думаю, что в данном случае не совсем корректно рассчитывать на сознательность жильцов. Во-первых, тут на форуме общается лишь малая часть дольщиков. Во-вторых, все всё прекрасно понимают и соглашаются с правилами. Но кучи строительного мусора возле подъезда всё-таки появляются и лежат неделями. В-третьих, парковкой нашего двора пока пользуются и жители соседних домов. Да и парковка у нас маленькая, всегда заставлена. И мусорке, действительно, сложно будет туда пробраться. Насчет заваривания мусоропровода, действительно, надо общаться и решать коллективно. Я тоже живу в Университетском 20 лет. Не знаю, со скольки начинают работать мусоровозки. Но конкретно из моего дома (105) мусор вывозят в 08:30 (самый час-пик). Не думаю, что они начинают в 6 утра. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 12:34По поводу споров: вы пишите, что собрание должны проводить дольщики. И, как я поняла, кто-то из дольщиков и проявил инициативу. И неважно, являются ли эти дольщики представителями И-И. Они в любом случае дольщики. И также будут заключать договор с УК. Опять же, если кто-то против - можно это отобразить даже в том протоколе, которые нам воткнули в дверь. Там ведь есть графа "Против". В конце-концов, кто недоволен сложившейся ситуацией, может взять инициативу в свои руки. У меня, например, нет ни времени, ни желания этим заниматься. УК "Прибайкальская" меня полностью устраивает (в отличии от "Западной"). Рассуждать и высказывать недовольства можно бесконечно. Но результата это не даст никакого. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 12:26Соседи! Объявление, действительно, висело возле входа в подъезд целую неделю. Но оно очень неприметное. Напечатано мелким шрифтом и сливается с рекламными листовками. Я тоже случайно узнала о собрании. Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение