+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Руслан б/с 3 (52)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Руслан б/с 3
16.06.2014 19:33
#
Здравствуйте!
Конечно, мусоропровод нужен и в расчет УК входит его обслуживание, а стоимость вывозки мусора зависит от количества рейсов. За один рейс спокойно можно увезти все 6 баков, тем более, что часто мусор вываливается их баков после выходных, так что те же 6 баков и выходит. Крупногабарит должен оплачиваться отдельно. А вообще-то, строительный мусор от ремонта должны вывозить сами жильцы - и это закон. В договоре учтена вывозка 5 раз в неделю. И поверьте, мы не переплачиваем по стоимости рейса.
Стыдно признаться, но я еще тоже не оплатил квартплату. Но обязательно сделаю это в ближайшее время! Не очень приятно, когда номер квартиры висит на всеобщем обозрении. Прошу всех поактивнее вносить оплату, т.к. качество обслуживания напрямую от этого зависит. Тогда можно будет и дополнительные работы обсуждать. Не берите пример с недобросовестных жильцов!!
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
26.05.2014 23:49
#
Selena, постараемся разобраться! Если проект нарушен, то И-И должно принять меры. Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
15.05.2014 22:06
#
Юльча, это был очередной жизнерадостный комивояжер с "совершенно бесплатными товарами" Жена его тоже не пустила за порог ,как только увидела его сумку..Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
15.05.2014 22:04
#
Serjus, приветствую!
Мы пробовали разобраться с платежами Прибайкальской. На вопрос о плате за текущий ремонт Орленко невнятно ответил, что нужно будет пересчитать по факту. Какой факт??? У него нет никаких подтверждающих документов о выполненном ремонте. Он предоставил счета от ресурсных организаций - и опять без актов сверки платежей. Также у него есть акты выполненных работ с подрядными организациями, в которых все услуги собраны в кучу ,т.е. за все дома сразу. Ну, да ладно - все-равно платеж за обслуживание утвержден, и его необходимо платить. Далее, в данных по начислению за ГВС и электричество также нет четкого понимания - они нелогичны. Но здесь, честно говоря, ничего не могу сказать, т.к. полноценного ответа получить было не от кого. Со встречи, о которой мы заранее договорились, Орленко торопливо ушел через минут 5, сославшись на очень срочные дела! Что ж, видимо были дела поважнее, чем получение полного расчета с жильцами!!!
Также нет разделительной ведомости платежей с Иркут-инвестом. Я, к сожалению ,последние 3 недели очень занят, поэтому совсем не было времени, чтобы еще раз вернуться к рассмотрению вопроса. Может быть, что-то изменилось за это время.


На счет решения вопросов с ограждением и прочим ремонтом - все зависит от того, насколько мы добросовестно будем платить в Прогресс - у них карман не резиновый - это нужно понимать, поэтому, как только соберется приличная сумма на ремонт, тогда и можно будет обсудить.

По моим сведениям, в соседнем доме (где находится офис Прибайкальской) активные жильцы организовали общее собрание, где Орленко будет, скорее всего, покинуть помещение, которое ему предоставлялось совершенно бесплатно. Со всеми вытекающими....Похоже, доигрался..
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
17.04.2014 19:09
#
Оксана2014, бывает, что в банке есть список компаний, с которыми они работают (например, Газпромбанк). Там цены одинаковые! В прошлом году это стоило 2500 р. Были и за 2000, но они мне не подошли, т.к. их не было в списке!! Ниже эта тема обсуждалась, поищите))Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
07.04.2014 23:02
#
Не получается прикрепить изображение. Завтра пересохраню в другой форматИркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
07.04.2014 22:57
#
Уважаемые соседи!
Получили подтверждение Жилищной инспекции о платежах.
В ближайшее время будет размещена информация о проведении общего собрания.
За это время будет проведена работа по согласованию размеров платежей, которые подтвердит УК Прибайкальская (за срок обслуживания с 1 сентября 2013 г. по 15 января 2014 г.).
О результатах сообщим дополнительно.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
02.03.2014 15:36
#
Татьяна5, Давайте, напрягайте нас на счет заочного собрания по видеонаблюдению и прочее! Я бы еще детскую площадку от мусорки отгородил. Кстати, если деревянный заборчик метровый сделать, то можно и своими силами все решить! Отцы - откликнитесь!! Может быть кто-то пиломатериалом занимается и проспонсирует. Там совсем немного нужно, а работу сами сделаем - руки нормально у многих растут!!Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
24.02.2014 01:57
#
Не получается прикрепить! Вот ссылка, смотрите стр 7.
ug-gkh.ru/common/fileload.php?filename=dXBsb2FkL2ZpbGVzL3l1Z2g4LnBkZg
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
24.02.2014 01:53
#
...

Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
24.02.2014 01:44
#
Как надоел "этот человек" Сегодня наткнулся на одну газетенку. Она явно пишется по заказу Западной. Но очень уж на нашу ситуацию смахивает...

Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
22.02.2014 12:45
#
Этого человека можно только пожалеть!
Ерунда какая! Договор, подписанный не по закону имеет ничтожную силу. Все договоры между собственниками и Прибайкальской подписаны без решения общего собрания!! А то, что Орленко ссылается на протокол первого собрания, где указано о продлении до следующего голосования - вообще чушь! Во-первых - мы не имели права что-то указывать застройщику, а во-вторых - на том собрании уж точно кворума не было! А проверку Орленко сам инициировал. Проигрывать нужно уметь. Его сотрудники уже сами ждут "когда это все кончится".
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
20.02.2014 23:41
#
Совсем упустил главную мысль ответа от жилищного надзора))))
Эта бумага не признает наше решение незаконным, а сообщает, что какой-то недовольный собственник может его оспорить. При этом, заметьте, что в документе сам О и Ко ни разу не упоминается. т.е. никакого отношения он к нам не имеет. А это значит, что все его документы (включая квитанции об оплате) особенно после голосования 14 декабря 2013 года ОБМАННЫ, поддельны и выдуманы.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
20.02.2014 23:16
#
Сегодня приглашали телевидение, как раз в тот момент, когда Прибайкальская меняло замки в лифтовых помещениях. Репортаж был сегодня по РЕН ТВ. на сайте модно посмотреть запись. Так случилось, что собралась целая группа из представителей собственников, застройщика и обеих УК. Когда попросили высказаться Орленко, то он опять начал свою песню, про то, что все документы у него есть, что общее собрание буден незаконно, и что объявлен конкурс на управления нашими домами! НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Я разговаривал с ответственным представителем жилищной инспекции, и мне пояснили, что если у нас будет решение большинством голосов, то никто его не отменит! Орленко любит и умеет выделять фразы законодательства из контекста в свою пользу, а попросту - врет! Тех, кто уже оплатил его квитанции прошу написать жалобу в инспекцию, прокуратуру и в администрацию для выяснения правомочности начисления. Примерный текст имеется.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
20.02.2014 23:01
#
Сижу и перечитываю ответ г-ну Орленко от службы гос.жилищного надзора. Она размещена "неизвестными лицами" в каждом почтовом ящике. В этом документе указано, что процедура голосования нарушена, но нет заключения о правомерности принятия решения. Т.е. собственники реализовали свое право о выборе управляющей компании. Понимаете в чем дело? В этом же документе четко сказано, что по жилищному кодексу СОБСТВЕННИК помещения вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием в ДАННОМ доме.... в течение 6 месяцев. Вот так-то!! Читайте внимательнее и не сомневайтесь!
А собрание повторно предлагаем провести именно для того, чтобы исключить возможность оспаривания решения кворума (большинства голосов от общей площади жилых и нежилых помещений). Конечно, оно может быть оспорено любым из собственников, в любом случае, но, без достаточных оснований это бесполезно.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
09.02.2014 15:32
#
Sergei5059, можно и здесь, но после собрания. Общий итог постараемся рассказать. Но лучше присутствовать лично, т.к. важно личное мнение каждого. На этом основании будет готовиться общее собраниеИркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
06.02.2014 02:23
#
Сегодня мы получили подтверждение "от первых лиц" - застройщик оплачивает счета за потребленную электроэнергию напрямую поставщику.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
06.02.2014 02:21
#
Уважаемые соседи!!!
Огромная просьба спланировать ближайшее воскресенье так, чтобы находиться дома вечером примерно с 6 до 9. Совет дома будет проводить предварительные разъяснения по поводу предстоящего собрания собственников.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Мы хотим рассказать всем о ситуации, которая сложилась с управлением нашими домами. Дело действительно серьезное, и мы предлагаем всем собственникам консолидироваться, чтобы окончательно решить все первостепенные вопросы. Те дольщики, которые еще не оформили право собственности, пожалуйста, поторопитесь, т.к. необходимо мнение абсолютного большинства.
Внимание!
это не будет ОБЩИМ Собранием, где нужно будет голосовать, но нам важно четко расставить все точки, чтобы не оставалось различных заблуждений и недопонимания.
Далее будет объявлено о проведении общего собрания. Следите за объявлениями на стендах в подъездах и не поддавайтесь на провокации посторонних лиц! Достоверная информация может быть размещена ТОЛЬКО инициативной группой (Советы домов) и УК Прогресс-сервис.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
04.02.2014 20:55
#
Татьяна5, не думаю, что Прибайкальской выгодно подавать в суд на жителей. Если разобраться грамотно, то можно усмотреть в их действиях противозаконные моменты. Конкретно сказать не могу сейчас, т.к. боюсь дать некорректную информацию. Зачем Орленко нужна такая "реклама"Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
04.02.2014 20:14
#
Татьяна5, Вы правильно поступили, написав письмо в Прибайкальскую. Было бы здорово, чтобы они поставили отметку о получении с входящим номером. Это будет дополнительным подтверждением, если дело до судов дойдет.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
04.02.2014 20:09
#
Татьяна5, нет, я не платил. И не буду, пока не выясню за что именно и на каком основании. С какой стати я должен платить не по адресу ,если, например, счета за электричество оплачивало Иркут-Инвест? Если выяснится, что требования Прибайкальской незаконны, то тут серьезными разборками пахнет. Я хочу платить за те услуги, которые получил.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
02.02.2014 00:53
#
Привет, сосед! Я только что настроил кабельное - отличная картинка, 61 канал настроился и все без помех. Цифровое еще не проверял - смарт-телевизора не хватает!!Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
30.01.2014 20:12
#
Sergei5059, если есть опыт составления подобного обращения, то можете составить, потом подпишем его и отправим в администрацию.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
25.01.2014 23:15
#
сегодня домофоны во 2 секции делали. У нас работает.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
24.01.2014 20:44
#
Юльча, уже с 15-го января подписываются! Могу сбросить в электронном виде. Вам должны позвонить на днях, чтобы договориться.Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение