+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Игорь333

Страница пользователя Игорь333

Написать личное сообщение пользователю Игорь333


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
07.04.2014 09:20Сергей Иркутск, сколько аренда?Иркут-Инвест предприятие
30.01.2014 12:02
Сообщение пользователя Анна 27:
Нет, я думала это нормальное состояние.... к тому же у меня в квартире еще и от окон свищет....пропенено плохо видимо....

Ну у нас от окон не особо холодно, тут явно с батареями что то не то. С началом зими точно помню, что даже приглушал немного батареи - было жарко, а сейчас на улице 25, а батареи сильнее не начали греть
Иркут-Инвест предприятие
30.01.2014 11:10В прогресс не звонл никто по этому поводу?Иркут-Инвест предприятие
30.01.2014 09:14Здравствуйте, соседи. У всех в квартире прохладно во 2-ой блок-секции? Батареи открыты на максимум. Иркут-Инвест предприятие
26.12.2013 14:36Утром, часов в 9 все бумаги еще были в ящиках, спускался обратил внимание. Думаю рано или поздно этот человек кому-нибудь попадется.Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 14:52)

Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 14:50в общем так:Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 14:29Что-то с качеством картинки не тоИркут-Инвест предприятие
22.11.2013 14:28Вот тарифы

Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 13:14Не забывайте и про уборку подъезда, вывоз мусора и т.п. Тоже читал про Прибайкальскую отзывы, есть и плохие и хорошие. Когда зашли заключать договор перед нами женщина стояла, оплачивала счета, какому то дому (номер не помню) насчитали с ошибками, ей исправляли, так вот я поинтересовался у нее довольна или нет, сказала, что впринципе да. Пришла другая, оплачивать и пожаловалась, что лампочки на этаже перегорают постоянно, как раз директор УК Прибайкальская пришел, сразу электрика направили. Не знаю всегда ли так оперативно устраняются такие проблемы, но написал как происходило пока мы подписывали договор. Тут наверно не угадаешь хорошая или плохая пока все УК не попробуешь ) У любой УК будут проблемы, сами работаете и знаете, все гладно не бывает. Хотелось бы чтобы деньги наши в воздух не превращались, а уходили по назначению. Таблица тарифов за воду, тепло есть, сфотал пока стоял в УК, если есть смысл могу выложить. Но она помоему есть на сайте администрации .Иркут-Инвест предприятие
24.09.2013 10:46Al2O, да они все правильно уложили, только кабель не честный купили, в магазинах во многих такой продают под маркой 2,5 мм2Иркут-Инвест предприятие
23.09.2013 10:20Ваша новость, Сергей, не может не радовать ) А то "прохладненько" как-то в квартире. Еще по нашему стояку кто то с полотенцесушителем что то намудрил, теперь у всех он тупо холодный. Сознайтесь, кто.Иркут-Инвест предприятие
23.09.2013 09:25Мы эти красные крышечки изначально сняли, вчера сливал воду пол дня, батарея чуть нагрелась. Бросил эту затею и через 15 минут опять все батареи холодные. Звонил Феде (это прораб у И-И как я понял), сказал что 2-ая блок секция не подключена еще, в сегодня будут подключать или завтра. Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 11:04Купил по дурости 50, хватило где то половины. На однушку. 25 примерно осталось, может побольше, надо померить. Кому надо могу продать. Брал по 35 руб/м ВВГ нгИркут-Инвест предприятие
12.09.2013 10:44бери штангель и вперед, ищи диаметр 1,8 мм это и будет 2,5 мм2Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 10:40Нашел только в одном месте - в Версале, как заходишь самый правый магазинчик их там два по ряду, самый правый из них от входа. Производитель Иркутскабель. Там честный 2,5, на фортуне только не смотрел, в остальных 2,5 заявленый- реально 1,7 ), как нам и положили в квартирахИркут-Инвест предприятие
12.09.2013 10:31тоже так хотел сначала, пока не разобрался как кинута проводка. Менее затратно перекинуть по существующим трубкам ПВХ. А в коробе-затратишь деньги на короб, плюс провозишься с креплением его. Ну тут смотри самИркут-Инвест предприятие
12.09.2013 10:18решайся, чем раньше тем лучше. Я теперь за проводку хоть спокоен, плюс свет разделил хоть на 2 автомата. Ну в общем сделал как мне надо. И не перживаю что автомат будет отрубать или проводкой пахнуть, когда чайник с микроволновкой одновременно будут работать. Свет я не менял кабель, так как с ним проблем думаю не будет, так как лампы будут энергосберегающие-потолок то натяжной будетИркут-Инвест предприятие
12.09.2013 10:12Можно обойтись малой, но у коробок и переход из трубки в трубку нужно раздалбливать, иначе честный 2,5 на 3 не заведешь. если розетки не добавляешь или не переносишь, то малой. Если переносишь, то старый кабель надо выдалбливать из стены, где перегородки - уже крови побольше ))Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 09:48Скрутки в коробках на прежних местах, скреплял через СИЗ. Кабели вытягивал целиком от коробки и до коробки или от коробки и до розетки или до лампыИркут-Инвест предприятие
12.09.2013 09:39Al2O, вообще спуская к розеткам достаточно слоя штукатурки, в ней штробу делал, бетон не обязательно долбить, да и не продолбишь быстро. Если аккуратно укладывать кабель в ней, то сверху будет хороший слой штукатурки, но кабель надо закреплять в штробе.Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 09:33Al2O, от домашнего щитка к потолку в ПВХ трубке, по потолку тоже в ПВХ трубках, от распредкоробок к розеткам где стена монолит-там трубки ПВХ, где перегородки из пеноблоков там в штробах. До мест крепления люстр тоже в ПВХ трубках. В принципе протягиваются нормально, если привязать к концу старого кабеля новый. Местами где из трубки в трубку переход-заложено гипсовой штукатуркой - нужно искать эти места и выдалблевать. В общем вот так.Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 17:32AlexIrk, спасибо. Понял. Независимых оценщиков не посоветуете, кто умеет быстро работать? И примерные цены за их работу?Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 16:58Сергей, мне на Академическую удобнее. По закладной не подскажешь?
Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 16:53Вопрос к форумчанам, подскажите после БТИ документы мы забоали, дальше надо на Академическую 70? Как получить закладную в банке? и в какой срок она выдается?Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 16:52Руслан, смотри, если есть на нем кнопка "Т"-это тест и написано 30мА к примеру -это ток утечки, то это УЗО. Я не помню точно, но когда у тебя смотрели, помоему у тебя так же везде УЗО на розетки стояли.Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 16:45На розетки стоят УЗО на 25А. Их и оставлю, так как кабель 2,5 они защищают.Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 16:43Руслан, автоматы по розеткам теперь соответствуют, кабель теперь честный 2,5 квадрата лежит, оставил от коробки один до розетки телевизора старый остальное поменял. Свет оставил тот же кабель, но разделил теперь на два автомата квартиру. Получается на кабел по свету наргузка упала можно сказать в 2 раза. На Свет поставлю поменьше автомат на одну линию, на вторую УЗО возьму, где ванна зацеплена. Если сможешь возьми схему, а то некоторые кабели замучился искать ))Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 16:25Руслан, да уже нет смысла, я переделал на этих выходных всю проводку как мне надо, нет времени ждать их решений. Хочу еще добавит- до коробок идет 1,77, а от коробок до розетки 1,2 мм2 так у меня было на кухне. Имейте ввиду. Такая корявая проводка что бы они не говорили. И свет я думаю надо разделять в квартире однозначно, а не на один автомат все комнаты вешать. Ну и в ванной на свет УЗО должно быть, а не автомат. У кого время терпит можете попробовать пободаться с И-И. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 15:12Ну можно сказать и так, УК высказалось на собрании за то чтобы заварить и убеждали, что мусорка не сможет подъехать. И представители И-И за то чтобы заварить. Так зачем его тогда надо было строить? Непонятно )))) Можно и лифт заварить, вдруг кто-нибудь застрянет еще ))Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 14:06Да мусоровоз не снесет конечно, но откуда у мужика с виду нормального, зреет в голове мысь нагадить соседям? Сам же будет на парковке у нашего дома свое авто ставить, у них там вообще газон был раньше и было от силы 5 мест парковочных. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 13:54Сергей Иркутск, мысль эта мне пришла первым делом, но не вожу с собой колпачка чтобы нипеля выкручивать. Но для следующего раза я на работе у коллеги его уже взял )) Пусть ставят.Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 13:48На просьбу убрать авто с проезжей части он ответил : "За.... вы жильцы из соседнего дома, из-за вас негде машины ставить" На предложение отогнать авто на парковочное место у соседнего подъезда, он закрыл авто и ушел в подъезд. О каких мусоровозах можно говорить. Хотя я против заваривать мусоропровод - он есть и УК должна его убирать, чтобы не было запахов и живности. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 13:43Какой подъезд к мусорным бакам )) Вот сегодня уже один очень не сознательный гражданин сделал такую штуку. Фото прилагается

Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 10:05Анна 27, да оно прямо посередине всех объявлений висело, но там так все мелко написано, что и не поймешь, что это объявление от УК )) Мы сами то случайно на него попали )))Иркут-Инвест предприятие
23.08.2013 16:01S100, я измерял штангелем. Диаметры на розетки 1,5 мм ровно, на свет 1,2 мм-что за кабель такой 1,2 не заню. И так в двух квартирах. Площади сечения получается: у 1,5мм - 1,8 мм2, 1,2 - 1,152 мм2, на печь 2,5мм - 5мм2Иркут-Инвест предприятие
23.08.2013 09:39Serjus, по проводке видимо нужно переделывать самим, так как проект у них экспертизу прошел, претензии будут рассматриваться долго, если переделывать будут в итоге (что мне мало вериться) времени пройдет много, кто хочет сделать ремонт быстрее помоему придется переделывать самим. Жалко денег конечно будет выброшенных за кабель, так как мы за него уже платили И-И.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 22:01Serjus, как угадывали где она проходит?Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:52Руслан, у нас тоже была энергосберегающая в ванной, так что это всем "подарки" раздавали )))))))Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:40Руслан, сегодня будуте на квартире? Ваш номер на 372 заканчивается, можно было бы встретиться переговорить и организуем заезд в И-И совместный. Я планировал к половине седьмого подъехать, кабель померить точно зафотографировать замеры.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:30Я тоже ванну только закончил, нам то еще можно заменить, а кто то ведь уже и ремонт полностью сделал. Надо ехать в И-И, другого выбора нет. Смотреть утверждение проекта, смотреть сертификаты, протоколы проверки и разговаривать с электриками как они расчитывали проводкуИркут-Инвест предприятие
21.08.2013 15:24Руслан б/с 3, тоже самое я уже ниже про автоматы писал, на 25 А они там вообще поставлены как будто от балды. Руслан, а вы уже ремонт в квартире сделали? во всей?Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 14:59Руслан б/с 3, а они расчетное не могут сделать, они не знают что мы будем подключать. Но то что они положили минимальные значения это не правильно, но по ПУЭ допустимо. Ну и верно ты сказал за цену нашего квадрата за жилье, какая тут может быть экономия на кабеле.Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 13:18Наименьшее сечение кабелей и проводов с медными жилами:
Линии групповых сетей 1,5 мм2 (свет и розетки)
Линии от этажных до квартирных щитков и к расчетному счетчику 2,5 мм
Это из ПУЭ гл. 7.
Все они по Пуэ сделали, кроме освещения-освещение 1,0 мм2. а надо 1,5 минимум.
До печки не помню, но помоему там 4мм2 идет. Надо сегодня тоже проверить
Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 11:01Руслан б/с 3, давайте съездим. Я только за. Накидаю до след. недели вопросы интересующие, могу отправить на почту потом для дополнения. Нужно заранее на встречу записываться или там за день можно договориться?Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 10:38Мало того, должен быть сертификат на кабель, кто нибудь видел протокол измерения заземления? Почему то никому этих бумаг не показали, хотя бы копий. Электрика в квартире это очень серьезный вопрос, вопрос жизни и исключение пожараИркут-Инвест предприятие
21.08.2013 10:31Руслан б/с 3, про собственников думаю да, себе они заранее сделали нормальную. Я сегодня вечером точно штангелем замерю у себя проводку, но не верю что там 1,5 ровно, однозначно меньше, тяжело честный кабель найти. еще и поэтому правильнее 2,5 класть он точно меньше 1,5 не будет. Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 10:18Руслан б/с 3, вообще я по ПУЭ посмотрел сейчас, 1,5 мм2 минимум на групповые сети ( групповые сети это и есть светильники и розетки) Тут получается что на розетки у них без нарушения-если честный кабель, а на свет они накосячили)Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 10:05Руслан б/с 3, у нас в договоре прописано, что сечение кабеля определить проектом. В декларации надо посмотреть, хтя я думаю там такая же фраза. Я еще понимаю если бы они нечестный кабель купили, его честного сейчас и нет вместо 2,5 был бы 2,2 или 2,3 фиг с ним. Но 1,5 мм2 на розетки- верх глупости, нашли на чем экономить.
Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 09:55Руслан б/с 3, 1,5 мм2 на сколько я помню 4,3 кВ, так вот попробуйте при включенном холодильнике включить микроволновку и чайник, и в скором времене не в стене, так у автоматов запахнет проводочкой, так как автомат на 25А не отключится )) на 1,5мм2 кто придумал поставить 25А?Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 09:46Руслан б/с 3, я тоже все это знаю, сам в энергетике работаю, но утверждают, что с такими квадратами провода проект был утвержден. Я сам проект не видел, но тут уже писали. Если переделывать мне в однушке, то тут только на кабель нужно будет 4500-5000 руб. не считая работ по демонтажу и прокладке, я это сам сделаю, но это займет времени немало, а время как говориться-деньги. Давайте коллективную претензию писать, если кто не рад проводке в 1,0 мм2 и 1,5мм2 ? Кто что думает?Иркут-Инвест предприятие
21.08.2013 09:27Сергей Иркутск, с ней все не так )) Свет 1,0 мм2, розетки 1,5 мм2. Иркут-Инвест предприятие
16.08.2013 00:56baksititon, ну я думаю на неделе пойдем в юр. контору переговорим. Не хотят свои ошибки признавать, пусть в истории компании будут судебные дела. Сам свое лицо портят.Иркут-Инвест предприятие
16.08.2013 15:56baksititon, в общем нет смысла переписываться с их юристами, проще сразу в суд подавать?Иркут-Инвест предприятие
15.08.2013 09:21Serjus, мы писали претензию. Только они отписываются, что якобы мы сами затянули сроки приемки квартиры ))) Или "голова" не знает что белают "руки", или банальная отмазка. Вроде как мы и не звонили их менеджерам каждый день в течении месяца и не торопили их сдать нам квартиру. Так что готовьтесь к таким отпискам. Напишем еще, нет так к юристам надо идти, а дальше как кривая выведет.Иркут-Инвест предприятие
05.08.2013 14:51Сергей, как решили вопрос по сечению провода? Обращались к застройщику?Иркут-Инвест предприятие
02.08.2013 15:29Всем доброго дня. Кто-нибудь писал притензию по срокам сдачи квартиры в Иркут-инвест?Иркут-Инвест предприятие
28.07.2013 22:01Анна 27, взаимно. Давайте переговорим. Мы почти каждый день на квартире ремонт делаем. В выходные вообще весь день и вечер, поэтому как бедете в квартире заходите-переговорим, если будем там. Либо звоните, телефон есть в общей форме. Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение