+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя AlexIrk

Страница пользователя AlexIrk

Написать личное сообщение пользователю AlexIrk


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
07.02.2014 13:36А нельзя назначить точное время и всем собраться в том же офисном помещении где проводились крайние 2 собрания ? Думаю ИИ был бы непротив, они тоже заинтересованы. Тоже пока не живу в квартире, а послушать информацию хотелось бы. А 3 часа гулять вокруг дома в ожидании как-то не очень хочется.Иркут-Инвест предприятие
04.02.2014 00:06Руслан б/с 3, спасибо за разъяснения. Тогда с 15 февраля и дальше начну все оплачивать Прогресс-сервису, а предыдущие платежи лучше пока отложу до выяснения общей картины.Иркут-Инвест предприятие
03.02.2014 18:56Да и не только за декабрь, а в целом хотелось бы понять кому куда и сколько платить за все время. Помнится на собрании члены совета дома обещали попытаться разобраться с этим вопросом и довести до всех остальных информацию. Получилось что-то выяснить ? Я например еще ни разу не платил. Не хотелось бы переплатить прибайкальской и потом бегать догонять свои деньги. да и долги не хочется копить, поскорее бы уже все погасить.Иркут-Инвест предприятие
14.12.2013 01:56
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Выбрали УК Прогресс (кто бы сомневался). Новый город достойно себя показали - второе место заняли, Труд - 2 голоса, а Прибайкальская - ноль.
А сам чего не пришел?

Руслан, а почему "кто бы сомневался" ? Я вот наоборот почти уверен был что большинство за Новый Город проголосует, у него и опыта больше, и расценки судя по информации дешевле, и службы все свои а не подрядные. поэтому выбор Прогресса немного удивил )
Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:58
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Соседи, читали газето-листовки из почтовых ящиков. Сначала мне стало забавно, а потом не до смеха...

Руслан, что в листовках пишут ?
Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:57у нас же совет сейчас состоит из нескольких собствееников от каждого подъезда. значит можно формально его разбить на 2 совета, а по факту оба совета будут решать сообща одни и те же задачи.Иркут-Инвест предприятие
05.11.2013 17:23Соседи, подскажите пожалуйста если кто знает. Если квартира пока еще находится в стадии черновой отделки и в ближайшее время делать ремонт и жить в ней не планируется, нужно ли обращаться в управляющую компанию, заключать с ними договор ? Или это можно будет сделать когда начну квартиру эксплуатировать ?Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 17:51
Сообщение пользователя Игорь333:
AlexIrk, спасибо. Понял. Независимых оценщиков не посоветуете, кто умеет быстро работать? И примерные цены за их работу?

Я чуть ниже уже писал об этом:
"Думаю будет полезной информация для тех кому нужна оценка стоимости квартиры:
Обзвонил оценочные фирмы, аккредитованные Сбером и находящиеся в центре города. Самая дешевая оценка у "Зеленый мыс" и "Иркутская оценочная компания". Стоимость услуги 2000 рублей. Сам обратился в "Иркутскую оценочную компанию", вчера вечером встречались, в понедельник сказали все готово будет". По факту сделали все как и обещали за 2 дня, абсолютно никаких проблем с оценкой не возникло.
Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 17:28
Сообщение пользователя Игорь333:
Сергей, мне на Академическую удобнее. По закладной не подскажешь?

Проходишь БТИ, делаешь оценку квартиры у независимого оценщика. После этого с документами из БТИ и этой оценкой идешь в банк, там прямо при тебе составляется закладная и тут же отдается тебе на руки. С закладной и всеми остальными документами идешь в ФРС.
Иркут-Инвест предприятие
02.09.2013 09:43
Сообщение пользователя Al2O:
Соседи, расскажите, пожалуйста, кто где и почем (в процентах от стоимости) страховал квартиру, чтобы в Сбербанке процент по ипотеке снизить.

Al2O, страховал прямо в офисе сбера через ипотечного менеджера с которым все остальные документы оформлял. страховка от росгосстраха, цена на 1 год 1,5% от остатка по ипотеке.
Иркут-Инвест предприятие
02.09.2013 08:30Al2O, страховал прямо в офисе сбера через ипотечного менеджера с которым все остальные документы оформлял. страховка от росгосстраха, цена на 1 год 1,5% от остатка по ипотеке.Иркут-Инвест предприятие
20.08.2013 13:38Al2O, а мне в банке объяснили что закладную можно было бы и после регистрации в ФРС сделать, но тогда пришлось бы 2 раза туда ходить и поэтому лучше все сразу им отдать. Тоже видимо компетентность работника страдает.Иркут-Инвест предприятие
20.08.2013 13:28Al2O, я взял закладную в Сбере после того как получил на руки все документы из БТИ. Закладную нужно регистрировать в ФРС, поэтому чтобы 2 раза туда не ходить планирую ее отдать на регистрацию вместе со всем остальным пакетом бумаг.Иркут-Инвест предприятие
20.08.2013 13:25Sergei5059, у меня в кредитном договоре в пункте 5.2.4 (если не путаю номер) прописано что для уменьшения процентной ставки после оформления в собственность нужно кроме всего прочего предоставить в банк отчет об оценке стоимости квартиры.Иркут-Инвест предприятие
16.08.2013 12:05baksititon, в кредитном договоре про оценку стоимости прописано.Иркут-Инвест предприятие
16.08.2013 09:43Думаю будет полезной информация для тех кому нужна оценка стоимости квартиры:
Обзвонил оценочные фирмы, аккредитованные Сбером и находящиеся в центре города. Самая дешевая оценка у "Зеленый мыс" и "Иркутская оценочная компания". Стоимость услуги 2000 рублей. Сам обратился в "Иркутскую оценочную компанию", вчера вечером встречались, в понедельник сказали все готово будет.
Иркут-Инвест предприятие
14.08.2013 22:57Hidger, Serjus, вы обзванивали оценочные фирмы или сразу на этих остановились ? Я к тому что 2500 это стандартная цена за эту услугу или может где-то дешевле есть ?)Иркут-Инвест предприятие
14.08.2013 17:25Соседи, оценку стоимости квартиры кто-нибудь делал для ипотеки ? Где дешевле это сделать ?Иркут-Инвест предприятие
30.05.2013 22:21А ровность полов при осмотре своих квартир проверяли ? Порядок ? Мне кажется это самая важная из возможных недоделок, наличие которой будет труднее всего устранить.Иркут-Инвест предприятие
28.05.2013 00:19Al2O, если не секрет какие замечания ?Иркут-Инвест предприятие
19.05.2013 12:21Al2O, заполнил форму.Иркут-Инвест предприятие
19.05.2013 11:50Мне кажется парковка для машин должна быть со стороны объездной, над гаражами. Там как раз места достаточно. А со стороны подъездов действительно неплохо было бы шлагбаум поставить и заезжать туда только для разгрузки, экстренным службам и т.п.Иркут-Инвест предприятие
01.05.2013 21:03Выбирал больше не по инфраструктуре, а по качеству самого дома, по планировкам. Пересмотрел кучу новостроек по всему городу. Кроме Альтерры остались положительные впечатления о Флагмане от Максстроя и о Новом городе. Во Флагмане оказалось что нет долевого участия и поэтому возможна оплата только 100% наличкой, что мне не подходило. А новостройки Нового города расположены в ущербных для меня районах. Поэтому и остался единственный достойный вариант. Ну и плюс планировка приятно порадовала, тут она именно такая как мне изначально и хотелось. А по поводу магазинов - под боком Ok, выйти вечером за продуктами есть куда. А в остальные магазины можно и на машине съездить и рядом с домом они не особо и нужны.Иркут-Инвест предприятие
19.03.2013 08:20Вчера проезжал мимо дома. Ведутся работы по облагораживанию территории вокруг дома, делаются тротуары. Еще как показалось появилась облицовка на подъездах которой вроде не было.Иркут-Инвест предприятие
06.03.2013 10:33Алексей, Руслан, тоже поддерживаю.Иркут-Инвест предприятие
25.02.2013 17:32Друзья, пока достраивается дом, поделитесь идеями по интерьеру) Почти все квартиры в Альтерре имеют дополнительный проем в стене между кухней и гостиной. Особенно интересуют 2-х комнатные квартиры 2 и 3 блокцекции. Кто как планирует обыграть этот проем в гостиной ? По мне так на это место просится телевизор, а напротив него диван. Поэтому есть мысли вообще проем убрать. Но может есть какие-то интересные решения ? Буду рад советам.Иркут-Инвест предприятие
18.02.2013 22:33Руслан, а Вы не узнавали, чтобы тамбур сделать нужно какие-то разрешиния получать ? или можно просто сообща с соседом поставить дверь и все ?Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение