+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ИМХО

09.03.2014 11:15
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Хозяева 3-х квартир № 49,59,64,69 из 5 б/с откликнитесь !!!!!!!!! Ожидается запуск холодной и горячей воды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИМХО

09.03.2014 11:15
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Добрый день всем !
У меня обращение к владельцам 3-х комнатных квартир из 5 б/с.(по новому )
Протечка горячей воды так и не устранена. Давайте решим этот вопрос! Для этого нам надо собраться и сантехник УК включит горячую воду и мы увидим у кого течёт вода. Сантехник при мне запускал у меня(9 этаж) текла вода с верху из вентиляции в туалете, на 10 этаже сухо сам видел. !!!!!! Натекло 2 ведра !!!!! Напишите мне в личные сообщения свой номер квартиры и сот. телефон !!!! Я вас всех обзвоню и договоримся о встрече!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
l.beloglazowa2012
09.03.2014 08:03
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Пока я попросила отключить горячую воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
l.beloglazowa2012
09.03.2014 08:02
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
8 б/с 6 этаж. Проверьте свои канализационные трубы выше 6 этажа однокомнатные квартиры третьи по счету на площадке. Вчера был сантехник сказал что у кого-то нет уплотнительной резинке на трубе или ревизионном окне вот вода и бежит по задней стенки шахты и по трубам когда люди моются или стирают, т.к. давление при сливе воды усиливается. Ведь от сырости пойдет грибок, а он распространится по всем этажам и тогда мы точно от него не избавимся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maiskaia.96
08.03.2014 22:50
Фрегат ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
6 б/с по старому (7) начиная с 4 этажа, 2-х комнатные квартиры возле окна,пожалуйста проверьте канализационную трубу,у кого то бежит " ревизия",слесарь никого найти не может,т.к в квартирах никого нет. В квартирах под вами вонь и мокро. ОТКЛИКНЕТЕСЬ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
08.03.2014 14:29
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 5бс:
Не важно,

кого-то нет ...

Обычно, когда УК звонит человеку, который не живет ещё в доме, и говорит, что вашу квартиру топит, приезжайте, то люди приезжают/кого-то присылают.
Я думаю, что УК просто переложило эти заботы на часть дольщиков, и возможно УК даже не звонило этим собственникам. Может даже они и номера телефонов у застройщиков не переписали.

Проверить просто, попросите у УК эту информацию. Если дадут, то прозвоните по вашей проблеме. С большой долей вероятности, люди в первый раз услышат о проблеме от вас...

И да, как тут правильно подмечено, от непереданных квартир ключи находятся у застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
08.03.2014 10:41
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр 5бс:
Не важно,

Вам не важно и странно, а нам жить без ГВ и ХВ. А по дозвону много нюансов: кого-то нет в городе, кого-то в области, кто-то ключи не получил,кто-то тел сменил кто-то положил на все. А по опыту, в новостройке, где сейчас живем, некоторые через три года после сдачи только начинают делать ремонт.

вообще в случае протечки наверное ук имеет право вызвать участкового и в присутствии понятых вскрыть дверь для устранения протечек...

ну а если ключи еще не получили - тогда они есть в ибс, но эту проблему должна решать УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
l.beloglazowa2012
08.03.2014 10:31
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Сегодня договорилась с сантехником чтобы отключил горячую воду до момента устранения течки горячей воды. Квартира однокомнатная 8б/с 6 этаж третья по счету на площадки этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 5б\с
07.03.2014 01:14
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Не важно,

Вам не важно и странно, а нам жить без ГВ и ХВ. А по дозвону много нюансов: кого-то нет в городе, кого-то в области, кто-то ключи не получил,кто-то тел сменил кто-то положил на все. А по опыту, в новостройке, где сейчас живем, некоторые через три года после сдачи только начинают делать ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
07.03.2014 23:50
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
странно, такие вопросы должны решаться другим путем. Застройщик передает УК телефоны дольщиков (в договорах есть). В случае протечки УК прозванивает собственников и вызывает в дом. Сотрудник УК (слесарь) обходит квартиры приехавших собственников и выявляет утечку. У меня (в другом ЖК) такой опыт был...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 5б\с
07.03.2014 23:32
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Повторно!!!! (так как ниже уже просили). Требуем, чтобы нашлись хозяева трехкомнатных квартир с 11 по 15 этаж в б\с 5 (по новому) и проверили сантехнику, так как 6.03 была протечка холодной воды по стоякам, расположенным в туалетах через вент шахту, в связи с чем сантехник УК перекрыл холодную воду до вторника 11.03. (горячей нет изначально). Если при возобновлении подачи холодного и горячего водоснабжения будет утечка, то будем ее искать совместно с представителями УК и участковым путем вскрытия дверей. Возможно, потом восстановим двери)))...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
l.beloglazowa2012
07.03.2014 22:04
Сообщений: 49
>>>
ЛС
#
Бывшая 10б/с, ныне 8 б/с выше шестого этажа постоянно подбегает горячая вода в шахте с/узла расположение как у третьей квартиры. Проверьте, пожалуйста, свои стойки и отводы. ПОЖАЛУЙСТА, а то мы уже сделали ремонт в доме пахнет сыростью, ведь и грибок может пойти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

07.03.2014 21:10
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, 5 блок/секции (по новому). У вого 2-комнатные квартиры, отзовитесь пожалуйста. Есль один очень важный вопрос, нужно обсужить как быть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
28091987
06.03.2014 18:32
Сообщений: 460
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя borisnik:
Сказали звонить после праздников.

А мне сказали после 15 го...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
borisnik
06.03.2014 10:47
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сказали звонить после праздников.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

05.03.2014 23:30
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
что на счет документов известно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maiskaia.96
04.03.2014 08:46
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
я оплатила квартплату на Горького,ч/з Ростелеком,где есть система Город берут оплату без проблем..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
03.03.2014 00:04
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
DNG-10 все вопросы теперь к УК..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
christina
03.03.2014 23:28
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Пробовала оплатить в Сбербанке, не получилось, сказали, что в базе по такому номеру лицевого счета данная операция пока не доступна, сказали платить первый раз в УК. Кто-нибудь уже заплатил или может только у меня такая проблема?
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
кто как оплачивал кварпату? как сказано по лицевому счету ?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DNG-10
03.03.2014 21:08
Фрегат ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
уважаемые соседи, в 8 б/с по-новому (по-старому 10б/с) над балконами со стороны гаражей не установлен сток для воды. снег на крыше тает и вся вода бежит по балконам, у нас уже весь балкон залило с верхних этажей. у кого так же? и как быть???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

03.03.2014 18:49
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
кто как оплачивал кварпату? как сказано по лицевому счету ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 9 б/с
03.03.2014 16:20
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна 9 бс иногородняя:
Сообщение пользователя 28091987:
Сообщение пользователя Анна 9 бс иногородняя:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему нет горячей воды в 9 б\с по-старому (сейчас 7 б\с)? Почему в квартире холодно? у всех так из 9 б\С? Почему лифты работают только в одном направлении? Будет ли УК устанавливать в подъезде и на этажах батареи? Может есть у кого телефон УК, желательно сотовый.

У нас очень тепло и вода горячая есть.

Вы с 9 б\с (сейчас 7). какой этаж?

У нас тепло и вода горячая есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 9 б\с иногородняя
03.03.2014 13:08
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 28091987:
Сообщение пользователя Анна 9 бс иногородняя:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему нет горячей воды в 9 б\с по-старому (сейчас 7 б\с)? Почему в квартире холодно? у всех так из 9 б\С? Почему лифты работают только в одном направлении? Будет ли УК устанавливать в подъезде и на этажах батареи? Может есть у кого телефон УК, желательно сотовый.

У нас очень тепло и вода горячая есть.

Вы с 9 б\с (сейчас 7). какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
02.03.2014 14:04
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Майская, нормально с вас берут квартплату, не бойтесь. Даже меньше, чем во всех муниципальных УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mike80
01.03.2014 23:00
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Иначе, я думаю раз придется не полениться, обратно мешков десять поднять и заложить вход в квартиру- чей мусор- может так проймет!!!!))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение