+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (317)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
08.03.2014 14:29
#
Сообщение пользователя Александр 5бс:
Не важно,

кого-то нет ...

Обычно, когда УК звонит человеку, который не живет ещё в доме, и говорит, что вашу квартиру топит, приезжайте, то люди приезжают/кого-то присылают.
Я думаю, что УК просто переложило эти заботы на часть дольщиков, и возможно УК даже не звонило этим собственникам. Может даже они и номера телефонов у застройщиков не переписали.

Проверить просто, попросите у УК эту информацию. Если дадут, то прозвоните по вашей проблеме. С большой долей вероятности, люди в первый раз услышат о проблеме от вас...

И да, как тут правильно подмечено, от непереданных квартир ключи находятся у застройщика.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
07.03.2014 23:50
#
странно, такие вопросы должны решаться другим путем. Застройщик передает УК телефоны дольщиков (в договорах есть). В случае протечки УК прозванивает собственников и вызывает в дом. Сотрудник УК (слесарь) обходит квартиры приехавших собственников и выявляет утечку. У меня (в другом ЖК) такой опыт был...ИркутскБайкалстрой
Не важно
04.03.2014 21:48
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Надежда, есть у них деньги - всё просто. Чем больше мы кричим, что у них нет денег, тем меньше продажи, тем меньше денег, тем позднее построят. Чем больше мы молчим, чем меньше они [censored], тем выше продажи, тем больше денег, тем быстрее строят

эта цепочка зависимостей верна. Но она не полная. Вначале цепочки стоят продажи 1 очереди. А она продана. Т.е. деньги были, но построено не было. Сейчас продается 2 очередь, но в отсутствии положительного опыта и присутствии негативного по 1 очереди я бы не стал экстраполировать эту цепочку зависимостей на будущие периоды...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
26.02.2014 11:22
#
Сообщение пользователя Юлия Николаевна:
...мы всё же стараемся изначально продать под конкретный вид деятельности ... есть помещения, которые были проданы "просто так", без конкретики...

Безусловно эти старания позитивны и похвальны. Вопрос в том как реализуется эта конкретика? Реально в документах на собственность прописываете обременения? пожизненно или на 5 лет?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
22.02.2014 15:59
#
в этом вопросе никакой новизны уже нет. На форуме (в нескольких других ветках) это уже было обсуждено дольщиками 2 года назад, когда некоторые застройщики не могли сдать дома без этих счетчиков...ИркутскБайкалстрой
Не важно
21.02.2014 01:13
#
применительно к любому комплексу-новостройке правильно будет - необязательно устанавливать дольщику, обязательно застройщику.ИркутскБайкалстрой
Не важно
21.02.2014 22:50
#
часть застройщиков не могла в 2012 году сдать дома, пока не установили хотя бы такие теплосчетчики на приборы отопления.ИркутскБайкалстрой
Не важно
21.02.2014 22:48
#
все правильно написано - после ввода в эксплуатацию. Привязки к дате утверждения проекта, либо выдачи разрешения на строительство, либо начала строительства нет.

Действительно, после вступления закона в силу 2 года назад у многих новостроек (да и сейчас еще) система отопления была без лучевой разводки, поэтому, чтобы получить разрешение на ввод такие застройщики установили теплосчетчики непосредственно на приборы отопления (на форуме такие описывались).

У кого лучевая - ставят один теплосчетчик на вводе в квартиру.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
21.02.2014 20:38
#
walter156 - по поводу стройки многоэтажки вместо 3-этажки напротив входа в дом получилось обратиться куда-либо?Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
21.02.2014 20:35
#
по закону для новостроек уже обязательны. Так написано в законе. Цитата из закона приведена ниже Марией.ИркутскБайкалстрой
Не важно
17.02.2014 21:19
#
Да, с ИПУ государство всех кинуло. Изначально сказали, что у всех должны быть (срок - до таково-то года, потом будем раскидывать на тех у кого еще нет). Потом передумали и подставили тех, кто их установил.

Не думаю, что такая ситуация с самим процессом установки ИПУ сложилась из-за выгодности нашим высоким руководителям. Я думаю тут просто бардак. Хочешь-не хочешь, ставишь-не ставишь, должен-не должен... Бардак.
я своими руками из поставил несколько лет назад.

В ситуации из примера - писал про потребление воды, водоотведение. УК в том примере - сначала была грешна, а потом исправилась...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.02.2014 16:15
#
до этого фактически проживающие в юридически "нулевых" квартирах вообще никогда не оплачивали свое потребление - только электричество и телефон.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.02.2014 16:11
#
паровоз - своими словами я старался передать, что подавать управляющей компании в суд, про который вы начали писать первым, на своих клиентов из-за того, что они не подают сведения по счетчикам не надо, надо просто пройти и переписать показания, если люди настолько заняты, что сами этого не могут.

Вы неправильно истолковали мой пример или не ознакомились с ним.
В моем личном примере (кратко) нескольким человекам из подъезда (на 80% состоящих из пенсионеров) стали начислять за потребление более половины квартир из подъезда, в которых никто не был прописан и не было счетчиков. Закончилось тем, что сейчас начисляют и оплачивают в расчете на фактическое количество проживающих человек.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
16.02.2014 00:20
#
Ренат, платить можно и по безналу, в кассе висят реквизиты. Выбор есть. Кто хочет - пройдет 60 метров, кто не хочет, может перечислить хоть с домашнего компа на реквизиты компании.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
16.02.2014 00:16
#
Сообщение пользователя паровоз:
Ренат,

УК и пальцем не будет шевелить, а тем более подавать в суд на кого то только из за того, что кто то не подал сведения или за то, что кто то не пустил их в квартиру. Зачем им этот геморой скажите на милость?

не надо обобщать все УК. Уже приводил пример (несколько страниц назад), в моем доме (в другом доме, у другой УК), сотрудники УК проводили обход и записывали присутствующих для доначислений (счетчиков у нас почти вообще нет в подъезде). Выясняли информацию о количестве проживающих в конкретных квартирах у соседей.

Тут, в Высоте, достаточно зайти и записать показания счетчиков, которые уже у всех установлены.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
16.02.2014 00:11
#
ящик для показаний висит в доме, висит на входе в УК (60 метров от дома), УК работает по субботам (вместо понедельника), показания можно подать через личный кабинет на сайте УК, т.е. все организовано для всех нас.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.02.2014 16:47
#
Всё-таки в нашем случае основная причина - неподача сведений и неоплата значительной частью проживающих в доме своего потребления воды.
Думаю, что набирать воду в ведро, приоткрыв кран на спичечную толщину струйки, чтобы потом смыть унитаз, из-за экономии в сколько-то копеек у нас не будут.

Я кстати при выборе дома (II-1), тот момент, что он строился без документов ещё, и на него невозможно было оформить ипотеку, продажи шли только за деньги в наличии, отнес в плюс, с той точки зрения, что соседям будет не в напряг честно оплатить свои коммунальные услуги, не держать долги, чтоб отключили что-нибудь. Тем более скручивать счетчики какими-то методами. Лично я этих методов не знаю...

Никто там в УК не спрашивал (я не живу еще в квартире и бываю временами), чего они боятся пройти по квартирам и переписать показания счетчиков. Не думаю, что их не пустят. По-прежнему уверен, что большая часть из неподавших данных тупо ленится и не в курсе того, о чем мы тут пишет. У меня друг кстати из первой еще очереди есть - еще не живет (там отделка у них длительная и крутая, двери под заказ из Белоруссии со шпоном дуба и пр.), так им звонили на телефон из УК с просьбой подать показания по электричеству, т.к. они этого не делали сколько-то месяцев...

А если понадобится, то тогда уж настаивать другими методами.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.02.2014 02:30
#
Скорее всего - это автономный звуковой извещатель. На нем должен быть диод красный, если нажать на кнопку, то он будет мигать (режим проверки), если не отпускать кнопку будет пищать. Анализирует задымление.
Провода ему не нужны. Отверстия в потолке - долбили под дюбель несколько раз. После того как сделаете ремонт прибьете на стенку.
Максстрой, ООО
Не важно
08.02.2014 21:29
#
15 мешков это очень мало (всего 6тыс.р)
Штукатурить гипсом надо одним слоем, нежелательно делать несколько слоев и сушить их отдельно друг от друга. 5 см - слой. Если больше, то 2 слоя. Штукатурка не отвалится и 10 см, если правильно штукатурить
ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
07.02.2014 23:48
#
по законодательству общедомовые раскидывают на все без исключения квартиры

Сообщение пользователя Ренат:
Жильцы, понимающие эту проблему, должны сами решать ее. Например, висят у нас объявления - сообщайте в УК обо всех непрописанных, но реально проживающих, для реального начисления по нормативам. Разумеется, ведь теперь это товарищество собственников, и это товарищество должно теперь само управлять своим домом...

В законодательстве прописано, что это должна делать УК. Где этого не делает УК, там начинают делать люди.
Но хорошего в том, что люди выполняют работу УК, которую оплачивают, ничего нет...

До электронных счетчиках, которые передают данные через стену уже дожили. У нас они стоят на батареях уже год. Но их показания УК не принимает, т.к. не обращается к застройщику восстановить их работоспособность (срок гарантии на дом еще не вышел), т.е. не выполняет своей работы.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.02.2014 16:11
#
Совсем все неправильно.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
06.02.2014 00:00
#
Я привел аналогию с целым домом, для того, чтобы пояснить вам, что проекты на сети водоснабжения и водоотведения бывают не только на санузлы в частных домах, но и в квартирах. Там в трехмерной программе фиксируются все размеры и точки монтажа. Вы их (проектов) просто не разу не видели. А мастера разные бывают. Медь и сами корейцы паяют, там особых знаний (именно, чтобы просто спаять элементы) не надо. А вот, чтобы правильно все это продумать знания нужны.

Да так во всем - у одного штукатура перепад на 3 метра 1 мм, а у другого 0,5-1 см. И не потому, что второй не хочет ровнее, он просто не умеет...

А бывают перепады и 0,2мм - это у тех, кто очень много знает и сделал км-ры стен (-:
Сибавиастрой
Не важно
06.02.2014 23:48
#
Причем при дальнейшем заселении дома разница будет только увеличиваться (в случае бездействия УК по выявлению реального количества проживающих человек), т.к. на те квартиры, где пока никто не живет и не подает нормативы, начисляют (если начисляют!) на одного человека. А водой там никто не пользуется, а потом-то заедут все и не по одному человеку. Видимо так и получилось в 133 доме, который был построен раньше нашего.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
06.02.2014 23:43
#
Самому интересно.
Как вариант - может из-за того, что возможно УК все же начисляет тем, кто не сообщает показания счетчиков, по нормативу хотя бы на одного человека. А норматив по холодной воде в 2 раза больше, горячей. Может потому холодной и нормально начислили. Хотя холодной и расходуется больше...

Хотел кстати сложить за год помесячный расход воды в доме, но в квитанциях, почему-то не было этих цифр в летний период. До было, после было, а летом пустота в этих строчках квитанций.

Вообще расход в 2587 кубов горячей воды не так уж фантастичен. 2587/70 (69квартир + подвал)=37 кубов в год. 37/12 месяцев=3,08 куба в месяц на одну квартиру, т.е. 102 литра в день.
Холодной по-больше. (Вот, кстати, по данным УК потребление холодной воды в доме за год составило 3238 кубов, что на 25% больше, чем горячей (3238/2587), а норматив потребления на человека (если нет счетчиков) холодной воды больше, чем горячей на 58% (6 кубов на человека холодной против 3,79 кубов горячей в месяц). Видимо по холодной воде, для начисления хватило этих нормативов, даже при расчете на одного проживающего в квартире. А на горячую нет. Чтобы выйти в эти цифры надо или всем подать показания в УК, или начислять нормативы на реальное количество проживающих, для чего УК необходимо составить акты о количестве человек, проживающих в квартирах, не подающих показания счетчиков.

Соседи подайте сведения по счетчикам, зачем вам эти заморочки с УК, участковыми. Делов-то - скинуть бумажку в ящик или зайти в кассу (30 метров) и заполнить бумажку... Там в УК программа автоматом произведет перерасчет.

Кстати, Ренат, УК делает перерасчеты при необходимости в обе стороны. Мне и списывали, и доначисляли.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
06.02.2014 23:05
#
есть слесари-монтажники, есть проектировщики, теплоэнергетики и проч. Когда строят многоквартирный дом - сначала делают проект, рисуют в 3д стояки, разводку, элеватор и проч. Если бы не было проекта как бы тогда застройщик спрашивал с подрядчиков?
Если слесарь такой мастер, что может сделать проект водоснабжения, то почему бы ему его не заказать. Там будут подписи, печати. Если при монтаже будет нарушение проекта, они устраняются по условиям договора подряда. В вашем договоре указано - как и в какие сроки устраняются претензии, как производится согласование аспектов работы, на которую нет проектных требований?
Одному человеку кажется, что лучше трубы сделать так, другому по-другому. Идеальный решений, устраивающих всех, не бывает. Надо оговаривать все свои требования, до работ.

У меня друг теплоэнергетик, он со всеми кому выполняет подряды заранее выясняет их требования, согласует их возможность/невозможность - целесообразность/нецелесообразность.

Если объект большой (офис, дом) - требует проект, по которому будет работать. Или делает его сам по заказу клиента.
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение