+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Aleksfromirk (58)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Aleksfromirk
10.09.2014 18:07
#
Светик, надеюсь, вы полностью провентилировали вопрос с покупкой квартиры по переуступке прав цессии. Обратите внимание, что таким способом, нет возможности получить вам налоговый вычет, как я помню. Если я ошибаюсь, прошу точно знающих людей меня поправить.Норд-Вест
Aleksfromirk
10.09.2014 12:50
#
Я показания счетчиков по электронной почте в ук скидываю. Никаких проблем с этим нет.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
19.06.2014 19:36
#
Elo, по созданию кооператива почитайте параллельную ветку ЗАО ЖСК Инвест. Там дольщики уже прошли процедура банкротсва застройщика, назначения конкурсного управляющего, создание кооператива и приступили к достройке своего дома. Очень много информации там есть. Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
19.06.2014 19:29
#
Anna, тем кто средств не имеет, придется их где-то доставать. На чужом горбу, выехать не получится, к сожалению. Либо голосовать против кооперативов и ждать, когда же застройщик достроит вашу квартиру за собственные средства. Ждать можно бесконечно долго.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
15.06.2014 13:32
#
Народ, вас не пустят к губернатору, даже если вы придете большой толпой. Вы даже в здание областной администрации не зайдете. Максимум, от вас могут принять официальное письменное обращение в секретариате губернатора. Но секретариат, это не секретарь губернатора, они расположены в разных местах, поэтому не надейтесь "забежать к губернатору, так как вам очень надо".
Воронин вам уже описал, как устроена государственная бюрократическая "машина".
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Aleksfromirk
23.05.2014 22:02
#
Ну p.s. так сказать... В интернетах, нет единого мнения по этому вопросу. Одни одно пишут, другие другое. Я запутался.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.05.2014 21:50
#
Это голосование - нужно предлагать людям возможные варианты. А получается, как будто выборы президента, с кучей кандидатов, а в бюллетене для голосования только один пункт:
Вы за то, что бы президентом России был Путин В.В. - да/нет. Про других кандидатов - ни строчки.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.05.2014 21:46
#
Есть прикол:
Предположим, что мы, большинством голосов, говорим "нет", первому пункту бумаги от УК, но ведь никакого другого варианта в этом перечне не предлагается. По прошествии некоторого времени (месяц что ли), если мы не соберем общее собрание и не проголосуем за другой способ создания специального счета "на капитальный ремонт", то мы будем считаться не выразившими свою волю и нам, по закону, все равно создают счет у регионального оператора и все будет, как в моем предыдущем сообщении. А именно - платим в месяц лишние 300 рублей на ремонт других домов (например в Ново-ленино или в микрорайоне Юбилейном и т.п.).
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.05.2014 21:34
#
Т.е. Объясняю для тех кто не понял. В первом пункте, ук спрашивает: согласны ли вы платить взносы в общую копилку города (региональному оператору), и город будет распоряжаться этими деньгами только на капитальный ремонт, но ПО СВОЕМУ усмотрению. Ну т.е. Будет их вкладывать туда, где эти деньги городу нужнее, а не в наш конкретный дом, т.к. Нашему дому, до капитального ремонта, еще как до луны пешком.
Я это так понял. Если неправильно, то жду комментариев.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
23.05.2014 21:25
#
Формулировка первого пункта в бумажке УК - полный капец. Простая выписка п.3. Ст.175 ЖК РФ.
Выдержка из закона:
base.garant.ru/12138291/16/
УК Нам предлагают вариант п.3 ст.175, а вы говорите как бы о п.4 ст.175.
Это совершенно разные вещи.
Но с пунктом 4, я пока не понял, кто будет являться владельцем и кто будет распоряжаться накапливаемыми (и немалыми) средствами.
Ну по Селецкой В.Д. - она хоть с какой квартиры?
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
02.03.2014 14:04
#
Майская, нормально с вас берут квартплату, не бойтесь. Даже меньше, чем во всех муниципальных УК. ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
08.02.2014 10:16
#
Ренат, может вы сначала разберетесь во всех этих постановлениях, а только потом будете нам рассказывать, как оно должно быть на настоящий момент? А то выглядит так, что нашли вы статью в инете, почитали и нам выложили, почитали следующую и опять сюда. У вас информация от сообщения к сообщению меняется кардинально. Это сильно запутывает читателей.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
06.02.2014 22:28
#
Ну и p.p.s. Для примерного понимания масштабов. Все помнят молоковозы раньше были, на базе грузовичка ГАЗ? Вот в него входило 3,7-3,9 кубических метров молока.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
06.02.2014 22:11
#
Для тех кто не в курсе.

218 кубометров - это 218 тысяч (!!!) литров воды.

Особо радуют цифры по пискунова 133/3 - там расхождение в почти 10 тысяч кубометров... Это же 10 миллионов литров! :o))) 20 квартир потребило горячей воды... За год, правда... Надо будет потом посчитать, возможно ли это физически.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
06.02.2014 22:00
#
Не важно, сейчас задам вопрос по математике - если четверть не подает данные по показаниям, то как у нас сошлись показания по холодной воде и не сошлись по горячей? Я не могу понять... И 218 кубометров горячей воды в подвал не слить, это же очень приличное болото получится.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
06.02.2014 21:55
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
06.02.2014 21:48
#
Ренат, пролистните страниц на 50 назад в этой ветке. Я все ваши же вопросы уже озвучил и поднимал. Мы изучали законы и подзаконные акты, описывающие процедуру раскидывания общедомовых расходов. И про эту оплату уже оплаченных кубометров говорили. И пришли к выводу, что здесь все зависит от порядочности УК! Я приводил даже конкретные (хоть и гипотетические) примеры расчета по нынешнему постановлению. Вывод получился следующий - Государство, решило свалить долги неплательщиков на добросовестных плательщиков. Пускай и не в стопроцентном объеме, но приближающемся к нему. Просто основная масса народу, в силу своей "дремучести", пока это не осознало.Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
05.02.2014 00:31
#
Народ, кто будет в ук, спрсите, они неподающим данные более трех месяцев, хоть по нормативу считали или вообще не учитывают?Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
05.02.2014 00:29
#
Кстати. Особенно понравились цифры дома Пискунова 139/1. Прям Ситуация с нашим домом, но вторая серия Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
05.02.2014 00:21
#
Перекидывать перерасход на неподавших показания - нельзя. Раскидать на всех - указывает существующее законодательство. Есть ли у нас старший по дому, я так и не смог выяснить давеча. Сказали информация есть у директора, а директор ук в отпуске.
P.s. Лифты у нас электричество жрут? Жрут. Их тоже на неплательщиков повесим? Может кто-то не подает данные, потому что не живет в доме вообще... Надо бы по окошкам вечером посмотреть, живут ли в "неподающих" квартирах...
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
05.02.2014 19:31
#
Я так понял, в пдф-ном документе, выложенном на сайте ук, второй дом 135/1, в котором есть квартиры не оборудованные приборами учета, надо читать как 135/2.
По 135/1 - странно, что у нас по холодной все сходится, а по горячей разбег... По электрическому разбегу - может от лифтов и освещения набежало? Заметил, что жители, почти всегда вызывают оба лифта на свой этаж. Получается, один лифт в холостую ездит постоянно туда-сюда.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
05.02.2014 19:07
#
Так и хочется сказать - я же предупреждал!Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
09.01.2014 19:55
#
Ренат, очень сложно все предсказать и посчитать. До 200-от тысяч это "ремонт без претензий". Ну, то есть, пусть стены и не идеально ровные, зато обои наклеишь и невидно вроде... Пока двухметровый уровень не приложишь, не сильно то и заметно.
А вообще, тыщ в сто только ванная с туалетом выйдет, если не делать все самому.
Строительная компания «Высота», ООО
Aleksfromirk
08.01.2014 23:40
#
Сообщение пользователя Спец:
Сообщение пользователя pahentiy:
Кто в сантехнике шарит?
Что это такое на фото?

Поздравляю всех со сдачей жилого комплекса! Читаю форум около года. Собирался покупать квартиру в Фрегате, да не судьба. На фото редуктор давления, ставится на нижних этажах высотных домов для понижения давления.

Если это редуктор давления, то почему только на холодной воде стоит? Может мне такой тоже поставить, а то вода в кране шумит очень громко.
ИркутскБайкалстрой
Aleksfromirk
08.01.2014 23:34
#
Сообщение пользователя Не важно:
понятно. У нас просто заглушка стояла. Внутри отверстие под ключ шестигранник - им и регулирую.

А, так вот это чего такое. а я думал, сантехники кран такой корявый забабахали. Век живи, век учись.
ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение