+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков строительной компании Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
serЁжka
09.01.2017 17:30
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Вот Российский менталитет а...всё плохо всегда! Сдали? Сдали! Кто хотел сделать раньше ремонт - сделал, кто хотел раньше заселиться - заселился! Опоздали ровно на год...но об этом уже перетёрли сто раз!
Хватит уже ворчать а. Ремонтируйтесь (побыстрее желательно) и живите. Поживём посмотрим что за УК, дальше выберем если не справятся.
По поводу парковки...Ни разу охрана не отказала в парковке возле подъезда (под шлагбаумами), ставлю каждую ночь, брелок просил не дали, но и не отказывают во въезде. Далее если УК запретит это делать методы воздействия найдём, в противном случае буду заезжать через бордюры, никто не запретит мне въезд к моему подъезду!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Koaza
09.01.2017 17:02
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Формально мы пока даже не собственники и никаких голосов быть не может.

Мне в ИРСО пояснили, что 3 месяца после сдачи по умолчанию УК назначает Застройщик, далее жильцы по желанию вольны сами убирать.

Лично я не против любой хорошей компании, но если ИРСО будет вести себя так же как и сейчас - то менять УК нужно будет однозначно. Либо ИРСОшники (Они же Солнечный дом) пересмотрят своё поведение. Либо будет другая УК.

Сейчас замечания следующие: мусор не вывозят, грязь, не везде горят лампочки, территория не благоустроена еще и сами ИРСОшники ведут себя как "хозяева" жизни, а не как равноправные жильцы многоквартирного дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dextron
09.01.2017 16:53
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя blacky81:
А смена УК думаете легкая задача - да не одна УК без боя не отдаст дом, начнутся непонятки кому платить, с кого спрашивать, в итоге будем в грязи сидеть очень долго.

Честно говоря не понимаю о какой смене УК идет речь. Я например их не выбирал. Или уже есть соответствующее количество голосов???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Koaza
09.01.2017 16:41
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
А вы замечали чудо цивик красный и x-trail во дворе? Они живут круглосуточно во дворе - это сотрудники с личными брелками от шлагбаума, а люди с маленькими ребятишками вынуждены парковаться за домом.

И от этого блата - ИРСО-сотрудники борзеют без меры.
Вот если они начинают с поведения: "ЭТО НАШ ДОМ, МЫ ЕГО СТРОИЛИ, а ты ГУЛЯЙ" что будет дальше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blacky81
09.01.2017 16:30
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
А мне кажется мы слишком все драматизируем. С какой стати УК будет что-то делать, если с ней еще не заключен договор, да ее даже формально не выбрали еще! А грязь - так весь дом ремонтом занимается, тут нереально соблюдать чистоту. Хотя многое зависит от нас самих, у меня например мои корейцы сами за собой моют от лифта до квартиры, если че-то напачкают. А смена УК думаете легкая задача - да не одна УК без боя не отдаст дом, начнутся непонятки кому платить, с кого спрашивать, в итоге будем в грязи сидеть очень долго. Считаю, надо подождать - пусть все станет на свои рельсы, полгода-год, пока все ремонты сделают, а там и будет видно, насколько УК справляется со своей задачей и уже менять если потребуется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Koaza
08.01.2017 19:24
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Да. Я тоже ЗА собрание. только к собранию нужно иметь конкретные предложения УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Осоткин
08.01.2017 19:12
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Здравствуйте ,уважаемые ,теперь уже полноценные собственники квартир!!!с наступившими Вас праздниками!!!подскажите,кто занимается включен тем освещения уличного?и кто включает блок-секции,одна не горит постоянно,ну вы думаю поняли о чем я)про то что вечером 2 горит б/с ,а одна нет....это один вопрос..второй,может заметили что грязно очень ,а ведь так называемая управляющая компания с 1го декабря как мне сказали работает уже...чет хреного работают..и третий вопрос ,будет ли собрание у нас по поводу выбора УК...нужна хорошая ...чтоб все было в достатке,как в подъездах начиная с чистоты заканчивая лампочками,так и во дворе,чисто той и порядком....а также в некоторых УК ставят и елки на новый год во дворе..это классно ведь ,если так будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Koaza
08.01.2017 12:44
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
В соответствии со ст. 36 ЖК РФ Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений. Я, как собственник жилого помещения (квартиры), расположенного по вышеуказанному адресу, своего согласия на такое ограничение, не давал, соответственно такое ограничение противозаконно.
Кроме того, в соответствии со ст.23 Правил пожарной безопасности в РФ:
«Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».
В соответствии со СниП 2.07.01-89:
«при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям». Кроме того, на расстоянии от края проезда до стены здания (это 5-8 метров для зданий не выше 10 этажей и 8-10 метров для домов выше 10 этажей) нельзя размещать ограждения, воздушные линии электропередач и сажать деревья.
В соответствии с п.1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения (в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения. Установка шлагбаума должна быть разрешена администрацией района по согласованию со службой государственного пожарного надзора, ОГИБДД, коммунальной службой. Несогласованная с пожарной службой установка шлагбаума во дворе подлежит административному наказанию.
Согласно части 8 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: «8. Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей».
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля Пальвинская
02.01.2017 17:45
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александра Зайцева:
По поводу управляющей компании, раз ИРСО так себя ведет как застройщик, где гарантия что она будет хорошо управлять домом? Можно рассмотреть как вариант, управляющую компанию "Н-Лисиха" у них есть опыт уже на своих домах и реальные дела по благоустройству.

Нет, точно не н.лисиха, сейчас живу в доме 234 в/2. Ужас дома такой холод просто кошмар шторы развеваются углы промерзают, на день пока все на работе батареи почти полностью отключают. Подъезды моют раз в неделю вонючими тряпками, в лифте потом дышать не чем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Предлагаю провести собрание сразу после праздников и провести голосование. Не торопитесь подписывать на радостях договор с управляющей компанией ИРСО, то что они подсовывают вам при подписании акта и понуждают вас заключить договор сразу с управляшкой это не законно. Ваше право самим решить или хотите чтоб и дальше нас обманывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
По поводу управляющей компании, раз ИРСО так себя ведет как застройщик, где гарантия что она будет хорошо управлять домом? Можно рассмотреть как вариант, управляющую компанию "Н-Лисиха" у них есть опыт уже на своих домах и реальные дела по благоустройству.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
31.12.2016 14:05
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые друзья!

Каждый Новый год у всех нас традиционно ассоциируется с приятным предвкушением перемен в жизни, грандиозными планами, надеждами на лучшее.
Пусть все загаданное Вами сбудется, и все Ваши заветные желания исполнятся!
Мы сердечно поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем Вам всего наилучшего!

Редакция RealtyVision.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем добрый день! С наступающим новым годом!!! желаю чтобы в нашем доме всегда было тепло, светло и уютно))) Для всего этого необходимо выбрать хорошую управляющую компанию. А может у кого-то есть опыт ведения ТСЖ??? для всего этого явно нужно собраться после НГ праздников и решить наболевшие вопросы)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dextron
29.12.2016 13:59
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
И еще гарантии нет, что УК Солнечный дом не будет пихать палки в колеса в процессе жизни в доме тем кто не подписывал документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
29.12.2016 12:35
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Да ликвидируются сейчас в 2 дня или уже...и всё! Никаких судов и т.д. на офисе ИРСО уже вместо таблички "ИРСО" красуется "УК Солнечный дом" а в учредителях все те же знакомые фамилии. Надо что то решать,думать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
29.12.2016 10:54
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Дима Зиновьев, Я так же не согласна на счет упр. компании. ни какого доверия к ИРСО нет. нужно какое то собрание жильцов и решать, а то получается что ИРСО за нас решает. Обязательно подам в суд, я очень терпеливо ждала квартиру и закрывала глаза на их болтовню. Дом сдан , теперь и мы все можем поиграть им на нервах .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Осоткин
28.12.2016 21:03
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Дима Зиновьев, а свидетельство когда выдадут ?на квартиру...или только акты должны быть?и еще я тоже не доволен компанией такой,что она будет от ИРСО...и такой вот момент,кто будет подъезды все отмывать от грязи,следов на стенах,лифты...а то что то как то не приятно входить в такую грязь....лампочки не все горят...нужно сообща определится с компанией,с нормальной компанией...если ИРСО не убери ее,то по другому будем разговаривать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Товарищи дольщики, довожу до вашего сведения ИНФОРМАЦИЮ:

ДОМ СДАН! Акты приемки-передачи можно подписать и забрать в офисе вместе с ключами. После этого можно и судиться.

По поводу судов.
От юриста мне поступила информация о том, что наша, всеми любимая организация ИРСО, собирается самоликвидироваться , 23го(вроде-бы) числа они подали документы на это дело. Следовательно на счетах у ИРСО пусто, и отсудить врят-ли что то удастся. Однако можно усложнить жизнь компании и все-таки подать на нее в суд, в случае, если суд встанет на вашу сторону, то ИРСО придется банкротиться, а это дело накладное и муторное. Я наверное подам все-таки на них в суд.


По поводу Управляющей компании.
Управляющая компания "Солнечный дом" это не что иное, как то-же самое ИРСО сменившее деятельность. В связи с этим предлагаю не подписывать Бюллетень о голосовании который нам с радостью предоставляют вместе с актами.


Eще добавлю, что ИРСО повели себя очень не красиво, подчистили счета, написали договора без сроков сдачи, кароче вертятся как могут лиж бы денег побольше собрать, ну что ж, в наших силах хоть как-то насолить нерадивым застройщикам и отказаться от УК "Солнечный дом" и подать в суд, пусть банкротятся, пусть приставы почистят, что найдут.







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Осоткин
27.12.2016 13:04
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вы как бабушки на лавочке тут....все,утвердили,что еще вам надо?!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Шаевич
27.12.2016 12:27
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
И кстати на ввод в эксплуатацию выдаётся не заключение, а разрешение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Шаевич
27.12.2016 11:28
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
А на сайте стройнодзора, кажется, другая нумерация заключений о соответствии... как быть? Где узнать??...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014
26.12.2016 19:27
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Звонил сегодня в ИРСО. Обещают с завтрашнего дня начать обзванивать дольщиков на предмет подписания актов. Если кому-то надо срочно подписать - звоните в ИРСО сами. Для получения налогового вычета за 2016 год обещают датировать акты декабрем 2016, даже если они будут подписываться в январе...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blacky81
26.12.2016 15:20
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Появилось сегодня такое объявление:


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3 бс, горячая вода в квартирах у вас горячая или тёплая? Вчера проливали минут 10, а она все равно не горячая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Осоткин
21.12.2016 10:41
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Ну а по словам стройнадзора объект принят...то есть стройнадзор обманывет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение