+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Dextron

Страница пользователя Dextron

Написать личное сообщение пользователю Dextron


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
14.02.2017 22:49Так как дом сдан 29.12.2016, ИРСО уже находилось в стадии ликвидации.
Все акты могут быть действительными, если они подписаны после 29.12.2016 так как ранее дом еще не был сдан и подписать их ранней датой нельзя.
Вывод: Все акты после 29.12.2016 без упоминания доверенности или Ликвидатора - надо менять???
Но это абсолютно все акты, в принципе так как ни о каком ликвидаторе в типовых актах ирсо нет сведений.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
01.02.2017 13:23Паспорта БТИ готовы или еще нет? Может кто то в курсе?Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
24.01.2017 23:57Переехали что ли???Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
24.01.2017 13:26Доброго дня народ.
Вопрос про регистрацию права собственности на квартиры.
Дом сдан в конце 2016г. В течение месяца застройщик должен был уведомить всех дольщиков.
Вопрос 1. Приходило ли кому нибудь это уведомление?
Вопрос 2. Из тех, кто подписал акт приема квартиры - на регистрацию права собственности в росреестр документы никто не подавал, так как нету технических и кадастровых паспортов еще, правильно???
Заранее спасибо за разъяснения!
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
14.01.2017 22:28Если кто то зарегистрировал право собственности на квартиру прошу сообщите.
Если право регистрируют, значит с документами все в порядке и все споры про разрешение на ввод впустую.
По-моему тех, у кого выписка с росреестра на руках еще нет, или я ошибаюсь?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
09.01.2017 16:53
Сообщение пользователя blacky81:
А смена УК думаете легкая задача - да не одна УК без боя не отдаст дом, начнутся непонятки кому платить, с кого спрашивать, в итоге будем в грязи сидеть очень долго.

Честно говоря не понимаю о какой смене УК идет речь. Я например их не выбирал. Или уже есть соответствующее количество голосов???
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
29.12.2016 13:59И еще гарантии нет, что УК Солнечный дом не будет пихать палки в колеса в процессе жизни в доме тем кто не подписывал документы.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
13.12.2016 16:24Кто знает, есть ли надежда получить документы на квартиру в этом году???
Информация нужна для подачи в налоговую за отчетный 2016 год
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
06.12.2016 15:20Andre Saschovets, можно.
Пишите в ЛС раскажу подробности, т.к. возможно кому то это поможет не потерять время и средства.

Разглагольствовать на весь мир не намерен так как тема данной страницы несколько иная.

Кому действительно нужно знать для выбора и принятия решения - велком.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
06.12.2016 11:20
Сообщение пользователя BBV:
Кто-нибудь писал или собирается писать претензию об уплате неустойки за просрочку? Или подавал иск в суд?

Единственное, что могу посоветовать на этот счет, если собираетесь привлекать кого-то, - не обращаться в контору, чей баннер тут светится справа. Это - ватные дети.
Детали кому нужны - в л.с.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 12:50Хорошие новости. Только за. В технических вопросах не силен, но готов подписать заявку двум приличным провайдерам на ввод коммуникаций в дом.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 12:23А лучше двух сразу. 240 квартир это немало. естественную конкуренцию никто не отменял Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 11:49
Сообщение пользователя ta8sha:
Тут Вы не правы...подобные вопросы решаются на стадии строительства, т.к. кабель заводится в квартиры. У разных провайдеров разный кабель, а судя по вашим доводам, народ сегодня продолбит свои стены и проложит кабель под одного провайдера, потом ещё раз будет долбить и прокладывать под другого. Это не разумный подход к делу.
Кроме того, это вопрос КАЧЕСТВА и интернета, и телевидения, которым уважаемый Ростелеком к сожалению не отличается.

Сегодня я вижу это именно так. У меня в подъезде три коробки разных операторов и кабели идут кому какой. Кому то цена, где то трафик. Не сошлись с одной, перешёл в другую завтра . А вы какую компанию считаете целесообразным привлечь?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 10:12ta8sha, мне кажется такие моменты надо решать на общем собрании собственников. Достаточно что интернет есть, а какой кто предпочитает этим уже по ходу проживания можно заниматься Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
04.10.2016 20:37Доброго времени суток, уважаемые дольщики.

Вопрос, кому-то уже устраняли какие то замечания по квартирам?

Или точнее какие вообще замечания устраняют а какие нет, ссылаясь на что-нибудь?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.09.2016 10:52ta8sha, в техкомнате получается только счетчики электроэнергии.
А на воду и тепло в коридоре напротив лифта.
Честно говоря подумал что в общем коридоре пожарные краны.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.09.2016 09:49Ок, теперь всё понятно, спасибо за инфу.
При таком раскладе на квартиру получается одна пара счетчиков.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
27.09.2016 22:50Ходил искал по этажу в общем коридоре 1 бс шкафы со счетчиками на воду - не нашел ни у одной квартиры. Кто знает они где вообще??? В каждой квартире по две пары стояков ХВС+ГВС т.е. 4 счетчика на квартиру или 2?
Представителя застройщика отпустил вопрос про счетчики задать забыл.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
22.09.2016 16:32ta8sha, за информацию спасибо.
это вполне реально могло быть в проекте при условии что профиль окна будет нормальный и прочный. Этот же оконный профиль примерно одного качества с входной дверью, при хорошем сквозняке качается.
Поэтому если застройщик так следует проекту (что в принципе похвально), придется уточнять где может применяться тип оконного профиля, который стоит у нас. На витражи от пола до потолка он не тянет мягко говоря.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
22.09.2016 15:33Когда смотрел квартиру замечание по качеству было одно (входную дверь не считаю) примыкание оконной рамы к стене перегородки в квартире. Оконный блок на лоджию цельный на две комнаты, причем на межкомнатной перегородке никак не зафиксирован. Площадь окна большая - окно ходит от того что зафиксировано только по периметру.
Вопрос устранял ли уже кому то застройщик это замечание? Если да то как? Сквозные анкера сверлили к перегородке?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
02.09.2016 20:18
Сообщение пользователя l.beloglazowa2012:
А что фразы в договоре-окончания строительства объекта 4 квартал 2015года недостаточно для подачи иска на выплату за срыв срока?

срок сдачи дома не более 6 мес после окончания строительства в каких то нормативках это есть.
Окончание строительства это не юридически значимый срок с которого можно требовать компенсацию, конкретный срок сдачи объекта - другое дело. Дом считается домом только когда он сдан.
В договорах не прописан срок сдачи дома это печально, но не настолько чтобы не получить совсем ничего с ИРСО.
На этой ветке пропали некоторые участники, которые горячо высказывали свои недовольства по срокам сдачи.
Сейчас их просто нет. Предполагаю что они смогли получить своё и сейчас просто спокойно ждут сдачи.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
07.06.2016 17:26Остыла, извиняюсь Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
07.06.2016 17:25
Сообщение пользователя Алексей Есаулов:
Хорошо если так.
Боязно только. Ремонт все сделают, а при даче отопления прорвёт что-нибудь у кого-нибудь и кирдык.

Вообще в любом доме старом или новом летом система отопления заполнена водой. Если летом радиатор и полотенчик холодные это не значит что в них нет воды. Вода в них скорей всего просто отстала так как была отключена циркуляция с городской сети. Короче испытать можно и летом и зимой горячим теплоносителем при желании это делается в любое время. Можно с тепловиками это согласовать.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
02.06.2016 10:23
Сообщение пользователя serЁжka:
А на х...(прошу прощения) тогда договор ДУ двусторонний!?!?!? если в одностороннем порядке застройщик меняет сроки, просчитав и посчитав подходящими их в данной ситуации??? А стоимость просчитают именно так как посчитают нужным и удобным, а?
Не говорите глупости!
Есть договор подписанный с двух сторон и обозначены сроки.






Если в договоре прописаны сроки сдачи дома, поздравляю у вас есть всё для того чтобы получить компенсации установленые законом. Если же в договоре стоят просто сроки окончания строительства без сдачи дома, тут всё несколько печальнее. Я это так понимаю, ибо жилой дом не является жилым домом пока он не сдан. А сроки сдачи дома просто не оговорены, т.е.по факту.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
18.04.2016 22:07
Сообщение пользователя Татьяна Масловская:
для подключения к воде нужно, чтоб ИРСО оплатил Водоканалу согласно договору о подключении.
вопрос : а вода, вообще-то, будет??? сомнение...

Прежде чем проект на дом рисовать получают тех.условия в каждой ресурсоснабжающей организации города, где оговаривается:
1. нагрузка (расход теплоносителя, холодной воды, стоков, мощность электрическая дома)
2. точка подключения (в какой колодец/камеру, трубу какого диаметра и т.п. можно подключить этот дом и где она)
3. давление в точке подключения
4. плата за подключение
прочие вещи..
Так вот, то что дом физически можно подключить и куда и за сколько было оговорено еще до того момента как появился проект иначе НИКАК просто быть не может: если некуда подключаться проект просто не делается на этом земельном участке.
Вопрос оплаты: насколько знаю сама возможность подключения резервируется только после внесения застройщиком платы за подключение и то на какой то определенный срок, где то около 3-5 лет. Такого что: вот вам деньги я завтра там врежусь не бывает, ибо РСО зачастую надо время чтоб подготовить свою систему для подключения новой нагрузки, особенно в плотной застройке.
И еще: есть договор о подключении, а есть еще договор о технологическом присоединении за него тоже платить надо. Первый заключается заранее, второй непосредственно когда делается врезка.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
25.01.2016 23:16
Сообщение пользователя Артём Хохлов:
Я планирую съездить отфотать внутрянку, если есть пожелания какие-нибудь, пишите

Артем, по 1 бс тоже было бы интересно насколько там конь не валялся. Заранее спасибо
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
22.01.2016 15:16Helen Silver, откуда такая информация?Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
18.01.2016 07:54zhilkom, речь о первой блок-секции (дальняя от плотины)Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
16.01.2016 17:20По дальней от плотины блок секции (первая) - перегородки до 4 этажа. Был на этой неделе. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
02.11.2015 23:07
Сообщение пользователя Олег Анатольевич:
Действительно, давайте не нагнетать обстановку. Сей час возможные покупатели читают наш форум и у них пропадает желание приобретать квартиры и становиться нашими коллегами. Это повлечет за собой полную остановку стройки. Пока есть движение надо верить. Мы теперь все в одной лодке, поэтому давайте попробуем не мешать застройщику. Остановит стройку - пойдем в стройнадзор и прокуратуру, будет строить - будем ждать

Приведу свой пример горького опыта благодаря этому форуму и этой теме. Являюсь дольщиком как и многие тут. С недавнего времени решил продать свою долевку дабы взять квартиру здесь же но на порядок больше. То что ценник в этом доме привлекательный в сравнении с соседями говорить не буду итак понятно, короче меня устраивает всем. Только вот потенциальные покупатели при этом слетают быстро и с концами дело до финансовой стороны не доходит. Думал в чем причина, пока не забил в поисковике "Икутск ИРСО" и что же: вторым номером после их официального сайта выскакивает этот форум, где вот уже около полугода ежемесячно и одними и теми же участниками поднимается одна и та же тема в стиле "что то долго товарищи, что то как то непонятно как там у нас". Смотрите счетчик у этой странице сколько просмотров...? Это всё явно не дольщики. Так вот я хочу сказать спасибо Вам огромное. Благодаря своей бдительности вы в последние три месяца лишили застройщика, этот дом и наверное себя 40-50 окон наличкой, в лице меня как потенциального покупателя. Потому что не могу я продать квартиру и купить больше, потому что возможные покупатели как и вы пользуются интернетом и все это видят и читают.
Не стройте иллюзий что эту ветку читает стройнадзор, прокуратура, или ИРСО. Это бред, чтоб они реагировали работать надо лично с ними. А так прочитали Ваши ноты, что в ИРСО проблемы забеспокоились за нас всех поговорили с ними и дом сдался. ЭТОГО НЕ БУДЕТ если вы не дети - поймите это. Будут деньги - будет сдача дома, без вариантов. Долевка это во первых определенный риск, во вторых за превышение сроков сдачи вы можете поиметь компенсацию, но решайте пожалуйста эти вопросы не колхозом тут а индивидуально за себя каждый. Если площади будут продаваться получите вы и квартиру и компенсацию.
И третье про сроки сдачи дома. Господа - скоро декабрь месяц на дворе. Инженерку не строят в зимнее время. работаю в городской гарантирующей организации по инженерке, справки о подключении дома даем мы прежде чем дом сдают. Так вот конь не валялся еще в ИРСО, поэтому в марте 2016 в лучшем случае что то будет физически сделано. После инженерки идет благоустройство, преддомовые территории, дороги и т.п. Зиму не победить этой веткой, смиритесь - дом сдается в 2016.
И четвертое. ИРСО если ты меня слышишь, сделай для дольщиков какую то отдельную внутреннюю ветку у себя на сайте, чтоб они тебя критиковали не так публично а между собой, без лишних глаз, может продаваться будут лучше твои квартиры.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
16.09.2015 09:32Согласен с тем что все задержки из-за трудностей с продажей квартир. Текущий год пошатнул строительный рынок. Любые сроки напрямую зависят от финансов, уверен при безграничном наличии денег есть пути и технологии сдать это дом всего за 1-1,5 месяца. Поэтому конец октября 2016 - это попросту резерв времени чтобы продать квартиры.
Со своей стороны могу сказать про инженерку. Насколько знаю в дом сейчас не проведены никакие виды коммуникаций, кроме электричества. Это относительно дорого будет и зимой обычно это не делают так как в разы дороже копать траншею по мерзлому грунту, чем летом. Без отопления, воды, канализации дом не сдастся это понятно. Но заявок на подключения в ресурсоснабжающие ИРСО еще не давало, сезон земляных пройдет через месяц в этом году, следовательно в ближайшее время это делать можно лишь весной 2016г.
Думаю продление сроков разрешения на строительство не повлияет: на стоимость квартир глобально, на качество дома - только на сроки заселения.
Сроки сдачи для отдельных дольщиков момент немаловажный, юридическая база для дальнейших действий тут есть. Продление сроков сдачи практика частая, взять к примеру соседний востсибстрой
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
08.05.2015 22:51Был вчера. На стройке активность есть. 3 блок секция та что ближе к плотине ведут 4 этаж, 1 я блок секция облицовывается на втором. Перегородки в квартирах делают из газобетонных блоков. На стройке человек 30, 10 на кладке были, где то 20 разгружали фуру с утеплителем. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
19.01.2015 16:31Потому что до сдачи осталось 11 мес а работы там мягко говоря еще много, сейчас есть только бетонная коробка. Крупной компании по силам было бы сдать объект за такие сроки так как достаточно много трудовых ресурсов и различной техники: три отдельных бригады на каждый блок и т.д. Облицовка кирпичем, утепление, окна, лоджии балконов, подвод инженерных сетей к дому, внутридомовые инженерные сети, черновая внутренняя отделка, внутренние автомобильные проезды, благоустройство и т.п. Если еще делать все в летнее время как то уж слабо представляется... но наверно можно, в качестве подвига.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
16.10.2014 08:13Учитывая оставшиеся на сегодня объемы работ, к 4 кв. 2015 года чтоб сдать надо теперь ух как постараться..Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
10.10.2014 14:36От 5 октября фото ниже, кстати оно тоже со стороны байкальской, поэтому начатую облицовку не видно, как и я её не увидел. Хорошо когда есть такие люди, как Boris2014, которые "в теме" !Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
09.10.2014 22:16А пока чтоб зиму скоротать, подарок - вид с байкальской 30 августа 2014

Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
09.10.2014 22:07В этом году уже навряд ли что то будет делаться судя по всему.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение