+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Иван К
08.11.2012 11:33
Бородино ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Для Лоры. Гаражи уже сданы, официально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван К
08.11.2012 11:30
Бородино ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Главная ошибка УКСа- пообещали сдать раньше, хотелось порадовать дольщиков.
Но многим хочется не просто квартиру, но и чтобы бордюр на улице или фонарь строго соответствовал проекту, поэтому задержка. Хотя договорных условий УКС не нарушил, еще есть время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
08.11.2012 11:28
>>>
#
_artvlak_, кто привык к Ново-Ленино, тем не привыкать)
А общага для бюджетников, молодых семей вроде бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_artvlak_
08.11.2012 10:09
На Баумана, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Всем привет. Ктонибудь знает что за общежитие будет в 5-15? Блин соседство с общагой как то расстроило.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
07.11.2012 00:02
>>>
#
попробую завтра позвонить и записаться на прием. Тоже хочется конкретных сроков. Уже надежды практически нет, что въедем в этом году с учетом ремонта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
07.11.2012 22:50
Бородино ЖК
>>>
#
Надежда! Я спрашивала, на все вопросы ответят и проконсультируют на приеме. Попробуйте, сил нет ждать и не знать точной информации. Инфа про депутата, если честно, достала. Про гаражи и изменения в проект больше верится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 6-11
07.11.2012 20:57
На Баумана, ЖК
>>>
#
Привет всем! Сегодня проезжала мимо дома. Почти застеклили до 11 этажа, утепляют снаружи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
07.11.2012 19:19
>>>
#
Господа, насколько я знаю документы в стройнадзор отдали в конце сентября, а так долго выдают разрешение из-за жалоб депутата, везде свои люди и в сройнадзорк видимо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нинка 6-3
07.11.2012 18:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Важная информация для 6-2, 6-3!!!!!!!!!

Уважаемые Участники долевого строительства! В связи с завершением строительства блок-секций № 6-2 и 6-3 по ул. Баумана в Ново-Ленино, предлагаем Вам произвести предварительный осмотр Ваших квартир, согласно утвержденного графика:

График осмотра квартир

Блок-секция, этаж Дата Часы осмотра
блок-секции № 6-2, 6-3
квартиры расположенные на 8-х и 9-х этажах
15.11.12. четверг с 14-00 до 16-00
16.11.12. пятница с 10-00 до 13-00
17.11.12. суббота с 10-00 до 13-00
19.11.12. понедельник с 10-00 до 13-00
блок-секции № 6-2, 6-3
квартиры расположенные на 6-х и 7-х этажах
20.11.12. вторник с 14-00 до 16-00
21.11.12. среда с 10-00 до 13-00
22.11.12. четверг с 14-00 до 16-00
23.11.12. пятница с 10-00 до 13-00
24.11.12. суббота с 10-00 до 13-00
блок-секции № 6-2, 6-3
квартиры расположенные на 4-х и 5-х этажах
24.11.12. суббота с 10-00 до 13-00
26.11.12. понедельник с 10-00 до 13-00
27.11.12. вторник с 14-00 до 16-00
28.11.12. среда с 10-00 до 13-00
блок-секции № 6-2, 6-3
квартиры расположенные на 1,2 и 3-х этажах
29.11.12. четверг с 14-00 до 16-00
30.11.12. пятница с 10-00 до 13-00
01.12.12. суббота с 10-00 до 13-00
03.12.12. понедельник с 10-00 до 13-00
04.12.12. вторник с 14-00 до 16-00

В указанное время Вам необходимо с договором и паспортом подойти на объект и посмотреть Вашу квартиру. Ответственные лица находятся в прорабской на территории строительства блок секций.



Внимание, режим работы отдела продаж МУП «УКС города Иркутска» по средам будет изменен - с 29 октября! Теперь, отдел продаж будет работать по средам с 9.00 до 18.00 (вместо 20.00). В остальное время: понедельник, вторник, четверг, пятница – аналогично, с 9.00 до 18.00. По субботам с 10.00-15.00. Выходной воскресенье.

(если что то не понятно - смотрите на сайте УКСа)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
07.11.2012 17:24
Бородино ЖК
>>>
#
Дядюшка Винни сегодня снова заезжал в УКС и общался с руководством, получил ответ, что действительно депутат наводит скандалы и из-за чего тянется наше заселение. Обещал, что на следующей неделе все будет решено и он сам лично нам позвонит...ну, будем ждать! Предлагаю поймать и обезвредить депутата
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
07.11.2012 16:06
>>>
#
Ольга, а если им на сайте написать (Стройнадзору), тоже не дадут ответ? вариант записаться на прием и идти задать вопрос о том, когда именно были поданы документы, какие сроки рассмотрения и почему затягивают? то есть Стройнадзор даст ответ на эти вопросы? может быть я бы и смогла...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
07.11.2012 15:44
>>>
#
Если 2 недели ещё будет решатся вопрос о вводе дома в эксплуатацию, то когда ж они отдали документы в стройнадзор, если там срок месяц? Получается в конце октября. А нам набрехали сначало 20 сентября, потом дескать в конце! В стойнадзор тоже звонила, ответ - пишите письма на имя начальника, срок ответа - месяц. Вопрос был простой - когда документы отдали на ввод дома в эксплуатацию. Сказали можно записаться на приём, тогда сразу скажут. У меня никак со временем. Может у кого нибудь график гибкий? Хоть правду узнать, достали уже правда!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АЛЛА 6/2
07.11.2012 14:50
На Баумана, ЖК
>>>
#
ТЕМЫЧ
сроки выдачи ключей опять оттягивают,сегодня звонила вУКС ,сказали ,что выдача ключей запланирована на конец декабря,но не как не на 15 ноября......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
07.11.2012 10:04
>>>
#
Александр, без обид, но говорить о том, что "начальники всех этих УКСов подчинются одной конторе - это нашей "горячо любимой" администрации" - это невесть что.
1) Областная власть - это уровень региона, муниципальная - уровень города. Это совершенно разные уровни, финансирование и задачи.
2) Сравнивать ОГКУ и МУП нельзя, так как первые - это областное государственное казенное учреждение, а второе - муниципальное унитарное предприятие. Первые расходуют то, что им дают. Вторые - должны сами держаться и зарабатывать, почти как коммерческие.
3) Стройгарант - это ужас, сам знаю не понаслышке. И Вам не повезло, что и видно из комментариев и отношению к УКСу. И это правильно, так как Вы живете в этом доме, который построен черти как.
Сейчас же УКС строит напорядок выше. И все из-за хороших, ответственных подрядчиков и нового начальства. Когда я купил квартиру на Баумана, я проанализировал все досконально. Эти дома другого качества, надеюсь, что с этого момента УКС выйдет на другой уровень. А Вам я сочувствую, искренне, правда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
07.11.2012 09:42
>>>
#
То что планируют так эта ни стопудова может и усе поменяться. Хоть до НГ успеть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
06.11.2012 23:29
Бородино ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи, получила официальный ответ с УКСа, ввод в эксплуатацию планируется в течении двух недель, после чего будут решать вопрос о заселении, заселение запланировано на ноябрь, вот так господа, будем опять ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алесандр
06.11.2012 20:54
На Баумана, ЖК
>>>
#
1741 А я и не говорил, что тот кого сняли - начальник нашего УКСа, я знаю кто был и кто сечас. Я написал, что начальники всех этих УКСов подчинются одной конторе - это нашей "горячо любимой" администрации, которая им и потакает. И то что твориться со сдачей и качеством строительства объектов УКСа администрации города отлично известно. Насчет СтройГаранта вы попали в самую точку - это они строили мой дом, а раз УКСа выбрал такого подрядчика, раз так контролировал качество и сроки строительства, раз позволил ему побыстренькому обокротиться не сдав путем объект - пусть теперь и отвечает.
Кстати - все 4 б/с нашего дома предназначались для ветеранов и переселенцев бюджетников. Может кто-то видел в УКСе на рекламном щитефото пожилой женщины получающей ключи от кв-ры, так вот это наша родственница и она порассказывала как сдавали их б/с в июле 2009 г. Это даже показали по телевизру - сделали пиаракцию. На самом деле перед приездом телевизионщиков подготовили только 2 квартиры из 2-х подъездов - положили линолеум, лвери поставили и т.д. После того как произошла якобы передача ключей - сняли все обратно, а все кому якобы выдали ключи смогли въехать только через 2 месяца. Делайте выводы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
06.11.2012 19:26
>>>
#
Похоже блатным всё можно, и ремонт делать и ключи давать и квартиру продавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
06.11.2012 18:12
Бородино ЖК
>>>
#
В стройнадзоре, тоже ничего неговорят как будто это засекреченный объект. Я не пытаюсь выяснить ответ по какой причине не сдается дом, мне бы просто узнать более конкретную дату. В стройнадзоре сказали пишите письменное обращение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
06.11.2012 18:01
>>>
#
Александр, да вы сплетник, батенька! Сами абсолютно не разбираетесь какие УКСы имеются в нашем городе а баламутите народ. К вашему сведению УКСов - 3 городских и 1 областной. Так кого куда посадили??? Ато какую то бредятину несёте. А что касаемо площадей, то вы сами подписывали договор и вправе были отказаться от пункта, что за разницу в площади по обмеру БТИ не доплачивается, но если у вас по факту больше, то и вы не доплачиваете, и посему суд ой как обращает на это внимание, а что вам в стройнадзоре сказали, что этот пункт ничтожен тут вы не правы. И "базар" я с вами не закончу, пока мне это не надоест.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
06.11.2012 16:43
>>>
#
Александр, таки сняли начальника УКСа областного, к нашему, городскому ("коммерческому") отношения не имеющего вообще никакого. Или вам просто хочется чтобы всех пересажали из чувства протеста?
Что касается извещателей это скорее проблема подрядчиков, чем УКСа. Мне к примеру поставили аж 6, по 2 в прихожей, комнате и на кухне. Остальное все по проекту. КИВ работает нормально, но проветривать время от времени все равно желательно.
Может вы УКСу чем-то насолили, что все недоделки в вашей квартире собрались? Или подрядчиком, какой-нибудь Строй-Гарант или ИЖС оказался?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дядюшка ВИНИ
06.11.2012 16:29
Бородино ЖК
>>>
#
Вчера виде объявлене одной женщины, о продаже квартир в указанных блок-секциях, решил позвонить узнать, позвонил, она утверждает что уже акт ей попдисали и выдаи ключи, а также чо дом сдан, я был в недоумении каким образом уже сдан ???!!! Она говорила уверено. у нее на руках подписанный акт приемки. Вдобавок, она уже продала одну двушку, только каким образом не понятно. В уксе мне сказали,что еще никому не давали ключи и не попдисывали акты. Не знаешь где истинна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илона
06.11.2012 16:23
Бородино ЖК
>>>
#
Дядюшка Винни звонил в УКС сегодня, узнавая о выдаче ключей, но увы ответ все тот-же...так что праздники не праздники...к Новому году бы выдали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 6-2
06.11.2012 12:50
На Баумана, ЖК
>>>
#
На сегодняшний день управляющая компания должна назначаться по конкурсу проводимого администрацией г. Иркутска, но у нас на данный пункт пока чихают, главное чтобы расценки были реальные, ну и отслеживать в процессе работы все начисления и расходы. Обязательно нужно выбрать старших кто будет работать с УК от имени жильцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_artvlak_
06.11.2012 11:40
На Баумана, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Всем привет. Кто то задумывался над выбором управляющей комании (ЖКХ)? Согласно договора дольщики могут сами выбирать УК, либо при отсутствии их действий выбирает УКС. Сроки когда дольщики должны что то решить никак в договоре не оговорены. Кто что думает? Стоит заморачиваться или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение