+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр
02.11.2012 18:32
На Баумана, ЖК
>>>
#
VORON, Я не юнец, чтобы вам на "слабо" купиться и что-то вам доказывать. Телефоны указанных организаций есть в Дубльгисе, если вам интересно звоните и спрашивайте. У меня есть поважнее дела, чем вам что-то доказывать. И стараюсь я не для кого-то, а в первую очередь для себя, т.к. хочу жить в своей квартире долго и счастливо. Базар с вами окончен, перепираться не вижу смысла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
02.11.2012 16:59
>>>
#
Александр, интересно о ком мне поинтересоваться а Макскоме, УКСе???? Там таких Александров... Представьтесь, если вам не слабо. Только я имел ввиду не то что вы своими жалобами выбили с застройщиков то то и то то. Мне интересно что вы полезное в своей жизни вообще сделали. Работникам УКса всё равно, как впрочем и "лоботрясам" строителям приятно ходить, ездить по городу и видеть творение своих рук, ведь, слава богу, какие бы они "мерзкие" и "взяточники" они не были, ни один дом не рухнул в нашем городе, а таких как мы с вами они рано или поздно забудут, так что это просто для них временные неприятности
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
пгс
02.11.2012 13:54
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр,спасибо что нашли время ответить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
02.11.2012 11:20
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр, спасибо! ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
02.11.2012 11:08
>>>
#
Для пгс. Окна могут и открываться, но их нужно проверять зимой. Во всех домах что я перчислял, практически во всех квартирах заменили окна, потому что профиль из которых он был сделан, оказался кривым и рамы получилсь дугообразные, везде было промерзание окон. Кроме того окна на поддавались регулировке, ручки до конца не закрывались - шли на "излом". Стены и полы нужно проверять "уровнем" и отвесом. Не допускаются ямы глубиной свыше 3 мм. В моей квртире они все перштукатуривали, ямы были до 8 мм. На глаз их не видно, а если взять "уровень" длинной метра 3, то сразу заметно. У меня в квартире лицевая стена во двор оказалась "завалена". Разница между низом и верхом оказалась примерно 5 см. Линомлеум стелять самый дешманский, начинает идти буграми и рвется буквально через неделю. Отпечатывается на нем даже следы от обуви (вмятины). Вода у вас будет идти, но провярять её надо когда вселяться все жильцы и все начнут пользоваться. Тогда будет видно есть ли у вас давление. Вентиляцию проверьте приложив к отверстию листок бумаги А4, если притянет, значит работает, если листок упадет, значит нет. У нас она и сейчас не работает, в некоторых квартирах их просто не было - китайцы заложили, пришлось пробивать дыры. Паспорта на приборы могут отдать ваши, а могут и потерять. Мне выдали только один мой, когда спросил остальные, то пришли поставили новые приборы (прям из упаковок) и только потом выдали на них паспорта - на старые приборы тупо потеряли. В УКСе когда будете подписывать акт приемки, спросите приложение к акту, где нужно указать перечень выявленных недостатков, по закону они вам должны его дать, но скорее всего откажут - мне сказали, что типа у них только такая форма, тогда прямо на акте пишите. Ещё мне пытались подсунуть договор с управляющей компанией, которую я не выбирал, когда я стал распрашивать что к чему и почему, его быстренько от меня спрятали. В обще покапайтесь в архиве форма, там были хорошие советы и выдержки из закона как принимать квартиру и на что обращать внимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван К
02.11.2012 10:31
На Баумана, ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Для пгс. Зайдите и внимательно посмотрите, полы, стены, потолки - ровные, окна -открываются, закрываются, не дует, вода есть, все работает, паспорта от приборов есть и т.д. И спокойно живите. В технологию не лезьте, если не разбираетесь или спросите себя- готова ли я длительное время потратить на хождение по уксу, судам. стройнадзору, чтобы добиваться. что у вас труба из другого материала или не та каруселька стоит во дворе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
пгс
02.11.2012 09:10
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр,подскажите на что обратить внимание при приемке квартиры?по документам вроде все что прописано сделано,в качестве материалов и работ я не сильно разбираюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
02.11.2012 09:09
>>>
#
Забыл добавить, по-поводу того что лично я сделал! Если есть желание, поинтересуйтесь в УК "Макском", в УК "Город", в УКСе какие они устранили недоделки по Баймана, 197, 201, 204, 207 и с чьей подачи. Могу подсказать телефоны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
02.11.2012 09:05
>>>
#
Я здесь потому, что до сих пор УКС не устранил недоделки как по моей квартире, так и по дому целиком, и я слежу за форумом, чтобы найти для себя полезную инф-ю. Рад за вас что у вас так все хорошо с квартирой, но думаю что вы единственный на форуме кто может позволить себе купить по несколько квартир и в тоже Вы сами пишете "так как обожглись на ранее введённых домах". У большинства из форумчан отсутствут такой опыт. Я пишу только то, что знаю по собственному опыту и те кому это интересно уже обращались ко мне напрямую. Чем мог, тем им помог.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
01.11.2012 17:59
Бородино ЖК
>>>
#
Уважаемый Marus. откуда у вас такие данные. Там по-моему каждый день одна и та же пластинка играет, со дня на день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
01.11.2012 17:37
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для Александра! Я в шоке:smil О ваших похождениях я ничего не знал, так как не являюсь работником ни одной из тех организаций что вы перечислили, и в форуме я объявился в 2011году, так как являюсь собственником (теперь уже) квартиры на ул.Поленова, а сейчас я тут, так как купил ещё одну, для мамы. И договор долёвки у нас уже обновлённый, и трубы у нас без песка и воды хватает и КИВы, слава богу нам сразу устанавливали, так как обожглись на ранее введённых домах и район у нас хороший и управляющая компания вполне устраивает и соседи милые. А вы то, Александр что тут забыли? Консультант бесплатный, ведь вы сами пишите, что заехали в прошлом году? Вы лично, Александр, что то в этой жизни полезного сделали? Или только всех вокруг ругаете? Правильно ранее девушка писала что начинать надо с себя!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marus
01.11.2012 15:37
Бородино ЖК
>>>
#
Народ, говорят некоторые заселяются уже, правда? Кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
01.11.2012 15:23
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для VORON. Озлобленный не я, а судя по всему Вы. Насколько я помню, Вы присутсвовали на форуме ещё 2010 г. Это форум дольщиков. Обычно те из дольщков, кто благополучно получил на этом форуме больше не появляются. Ваш НИК очень созвучен с фамилией руководителя "Стройнадзора". Про которую я нелестно отзываюсь. Может Вы - это он? И странно как-то получается, я буквально 2 часа назад отвез письмо в УКС и Стройнадзор письмо по плохому качеству стоительства дома и тут же Вы объявились. Умный человек из моих слов сделает для себя выводы и будет знать на что обращать внимание при приемке и покупке квартиры, а глупый (либо преживающий за свою "шкуру") начнет задавать глупые вопросы и пытаться придать интресной всем дольщикам теме дурацкий вид.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
01.11.2012 14:58
На Баумана, ЖК
>>>
#
Оооо, Александр!!! У вас началось осеннее обострение??? Здорово вы про трубы с песком, дешёвые насосы и вообще стесняюсь спросить зачем вы в трещины руки толкаете? А что ещё у вас после землетрясения заклинило??? А вы юрист или стройматериалы на стройку поставляете? А они видно некачественные, если вы потом в трещины руки толкаете? Вы откуда, сэр, такой озлобленный, вас обидел кто то? У всех новых дольщиков к договору прилагается паспорт отделки,в котором всё прописано (из чего стены, какая отделка и т.д.) вы отстали от жизни. Успокойтесь и не баломутьте народ. Правильно вам пишут - выбор всегда есть, застройщиков куча
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.10.2012 21:59
>>>
#
я народ поспрашивала, у всех задержки на месяца три - шесть. Обещают в июле, реально через полгода заезжают, так что считайте. И это везде так. Может кроме Нового Города, но там и суммы другие...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья б/с 5-13
30.10.2012 20:21
На Баумана, ЖК
>>>
#
Да, хочется верить, что будет так как написано в декларации! Но эту информацию мы получили на стройке у прораба! А в договоре у нас написано, что УКС имеет право после сдачи дома еще 2 месяца не выдавать ключи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
30.10.2012 17:11
>>>
#
Печальна Надежда.А в дикларации ваще стоит 2012 год и это по закону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
30.10.2012 16:54
>>>
#
ага, нам ключи сначала в августе обещали, потом в сентябре, при чем официально с инфо на сайте УКСа, а на дворе почти ноябрь, а воз и ныне там
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
30.10.2012 15:36
На Баумана, ЖК
>>>
#
Наталья, да все идет по плану, может даже и раньше ключи можно будет получить. Не стоит паниковать раньше времени)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.10.2012 14:49
На Баумана, ЖК
>>>
#
А то что на сайте УКСа в проектной декларации черным по белому написано, что б/с 5-13 сдается 24 ноября и 25 декабря сдается дольщикам - это что пустые слова?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иванович
30.10.2012 12:03
Бородино ЖК
>>>
#
Соседи, нужен телефон Павла Степанова. Никто не знает случайно? Известно еще, что он компьютерщик. Хочу пообщаться, а может и в глаза посмотреть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья б/с 5-13
29.10.2012 21:23
На Баумана, ЖК
>>>
#
Всем привет! Сегодня были на стройке, работы еще много. В подъезде строители варили батареи, в квартирах установили электрику (розетки, патроны для люстр). В квартирах довольно тепло. Но дом снаружи еще не дообшит, прораб сказал, что ждут материал из Красноярска. Еще прораб сказал, что б/с 5-14 сдадут быстрее (хотя по графику сдача в 1 кв. 2013г), т.к. там будут жить 9 переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Б/с 5-13 обещают сдать 20 декабря, а когда ключи начнут выдавать неизвестно. Однушки, которые шли по программе дадут сиротам ( их 23 человека). Мы зашли в однушки, там чистовая отделка ( стены подготовлены для поклейки обоев, на полу в ванне выложена плитка). Б/с 6-16 будут сдавать где-то в середине 2013г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 6(10
27.10.2012 19:14
На Баумана, ЖК
>>>
#
На самои деле кому не нравиться как УКС строит,есть другие застройщики.Ну может не вписываются в сроки,у нас же сидят везде бюрократы.Вот когда будете оформлять документы в собственность,тогда вспомните про бюрократов.Так что берегите свои нервы дольщики.Зато УКС и ваши квартиры сдаст вам и документы сделают.И деньги наши не заморозят.Вспомните Иннокентьевскую слободу,до сих пор люди ждут,а стройка заморожена.Квартиры в ипотеке обойдутся 8 милионнов-. двушки.Так что не хотите жить с ремонтом Укса,копите деньги на евроремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена***
27.10.2012 16:49
Алмазный ЖК
>>>
#
А может, кому-то Алмазный интересен.Стройка началась!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Темыч
26.10.2012 22:48
На Баумана, ЖК
>>>
#
Мне не понятно почему УКС плохой.Посматрите на березовый или жк Луговое или в Юбилейном на болоте вы хотите сказать Лучше???.Теперь Есть и Обешают.По сроку сдачи 6-2 4 квартал 2012 звонил куратору разговаривал с прорабам 15 ноября сдачя.Был в квартире 2 раза душа не нарадуеться осталось постелить линолиум и практически все(остальное сделанно).При мне проводку делали русские проводка хорошая.А кому не нравиться идите в другую компанию платите 40-50 т за квадрат.который сделан из того же материала и теми же рабочими.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение