+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Александр (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Александр
02.11.2012 11:08
#
Для пгс. Окна могут и открываться, но их нужно проверять зимой. Во всех домах что я перчислял, практически во всех квартирах заменили окна, потому что профиль из которых он был сделан, оказался кривым и рамы получилсь дугообразные, везде было промерзание окон. Кроме того окна на поддавались регулировке, ручки до конца не закрывались - шли на "излом". Стены и полы нужно проверять "уровнем" и отвесом. Не допускаются ямы глубиной свыше 3 мм. В моей квртире они все перштукатуривали, ямы были до 8 мм. На глаз их не видно, а если взять "уровень" длинной метра 3, то сразу заметно. У меня в квартире лицевая стена во двор оказалась "завалена". Разница между низом и верхом оказалась примерно 5 см. Линомлеум стелять самый дешманский, начинает идти буграми и рвется буквально через неделю. Отпечатывается на нем даже следы от обуви (вмятины). Вода у вас будет идти, но провярять её надо когда вселяться все жильцы и все начнут пользоваться. Тогда будет видно есть ли у вас давление. Вентиляцию проверьте приложив к отверстию листок бумаги А4, если притянет, значит работает, если листок упадет, значит нет. У нас она и сейчас не работает, в некоторых квартирах их просто не было - китайцы заложили, пришлось пробивать дыры. Паспорта на приборы могут отдать ваши, а могут и потерять. Мне выдали только один мой, когда спросил остальные, то пришли поставили новые приборы (прям из упаковок) и только потом выдали на них паспорта - на старые приборы тупо потеряли. В УКСе когда будете подписывать акт приемки, спросите приложение к акту, где нужно указать перечень выявленных недостатков, по закону они вам должны его дать, но скорее всего откажут - мне сказали, что типа у них только такая форма, тогда прямо на акте пишите. Ещё мне пытались подсунуть договор с управляющей компанией, которую я не выбирал, когда я стал распрашивать что к чему и почему, его быстренько от меня спрятали. В обще покапайтесь в архиве форма, там были хорошие советы и выдержки из закона как принимать квартиру и на что обращать внимание.
Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
02.11.2012 09:09
#
Забыл добавить, по-поводу того что лично я сделал! Если есть желание, поинтересуйтесь в УК "Макском", в УК "Город", в УКСе какие они устранили недоделки по Баймана, 197, 201, 204, 207 и с чьей подачи. Могу подсказать телефоны.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
02.11.2012 09:05
#
Я здесь потому, что до сих пор УКС не устранил недоделки как по моей квартире, так и по дому целиком, и я слежу за форумом, чтобы найти для себя полезную инф-ю. Рад за вас что у вас так все хорошо с квартирой, но думаю что вы единственный на форуме кто может позволить себе купить по несколько квартир и в тоже Вы сами пишете "так как обожглись на ранее введённых домах". У большинства из форумчан отсутствут такой опыт. Я пишу только то, что знаю по собственному опыту и те кому это интересно уже обращались ко мне напрямую. Чем мог, тем им помог. Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
01.11.2012 15:23
#
Для VORON. Озлобленный не я, а судя по всему Вы. Насколько я помню, Вы присутсвовали на форуме ещё 2010 г. Это форум дольщиков. Обычно те из дольщков, кто благополучно получил на этом форуме больше не появляются. Ваш НИК очень созвучен с фамилией руководителя "Стройнадзора". Про которую я нелестно отзываюсь. Может Вы - это он? И странно как-то получается, я буквально 2 часа назад отвез письмо в УКС и Стройнадзор письмо по плохому качеству стоительства дома и тут же Вы объявились. Умный человек из моих слов сделает для себя выводы и будет знать на что обращать внимание при приемке и покупке квартиры, а глупый (либо преживающий за свою "шкуру") начнет задавать глупые вопросы и пытаться придать интресной всем дольщикам теме дурацкий вид.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
25.10.2012 13:43
#
Согласен - все примерно так строят, но если уж они презентуют себя как фирма от администрации города, что все у них на должном уровне и т.д и т.п. Цену за метры они при этом просят не маленькую - то и строить они должны соответсвенно, хотя бы выбиваться из серой массы. Подрядчики -то в городе практически одни и те же, качют просто со стройки на строку, а качество их работы не меняется. Почитайте архив форума, проблемы у УКСа те же что и 3-4 года назад. Постоянное вранье, перенос сроков, док-ты задним числом, плохое качество отделки и т.д.Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
25.10.2012 08:40
#
Лана. Ну вы насмешили - проходят аукцион! Официально - да. А не официально - кто больше взятку даст, либо по договоренной очереди - сейчас ты проходишь, в следующий раз другой - это я говорю как человек поставляющий стройматериалы на многие стройки этого города. Вы, судя по всему, человек наивный и верите тому что вам поют в УКСе. Проект конечно есть - только он раз пять наверняка изменился, в проекте много чего указано - первоначальном, а в последнем будет много чего отсутствовать. Ну а цены за кв.метры с вас берут по прежнему по первоначальному проекту. ЗАЧЕМ ПЫТАТЬСЯ СПОРИТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ПРОЕКТА И НЕ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЁ КВАРТИРЫ? Управление капитального строительства города Иркутска
Александр
22.10.2012 10:29
#
УКС заказчик и должен контролировать качество работ подрядчика и отвечать за того подрядчика, которого он выбрал. Так же как и Стройнадзор, должен выпонять свою работу - контролировать качество выполенных работ, а что те, что другие - все документы подписывают задним числом, когда от дома порой один каркас стоит, зато по документам дом уже сдан и претензий по качеству от надзорных органов нет. Естественно, что когда дольщики идут жаловаться в Стройнадзор, те не находять нарушений - не будут же они сами себе проблемы создаватьУправление капитального строительства города Иркутска
Александр
19.10.2012 08:29
#
Не знаю того, как вы все говорите, ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, задерживает сдачу ваших б/с, но не стоит так его ругать. Кто-нибудь подумал из-за чего все встало? Из-за какой-то мелочи по отделке дома никто бы не стал откладывать ввод в эксплуатацию ваших б/с, Скорее всего там что-то очень серьезное. Из личного опыта могу сказать следующие: на Баумана, 201, 204, 207, - через год (многие в нашей б/с об этом даже не знают) после сдачи лопнули бетонные стяжки потолков и бтонных ограждений на 9-х этажах, за это лето появилось ещё 2 трещины - в них можно засунуть руку полокоть, в нашем доме - Баумана 197 - целый год шел песок из труб с горячей и холодной водой, потому что подрядчик закопал трубы в которых песок и поставил один насос вместо другого - разница 100 т.р. Наш дом закопали в землю на метр глубже чем было по проекту, теперь от 3 других домов вся вода идет к нам в подвал. Через три месяца после въезда жильцов (когда было землетрясение) во всем доме заклинило двери, это при том что дом монолитный и не должен давать усадку т.д. и т.п. Поэтому радуйтесь, что есть человек который за вас решает ваши общие проблемы. Кстати некоторые из вас, те кто собираюся подавать в суд, ещё очень удивяться, когда узнают что ваши б/с скажем были введены в эксплуатацию скажем еще полгода назад (по документам), а вы въехали только сейчас. Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение