+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Abw
28.02.2013 10:46
Высота ЖК
>>>
#
Для В.Н.: Вы ошибаетесь, всего лишь делюсь информацией! Сама хочу верить, что все оформят,как положено. На днях идем смотреть свою квартиру и в Высоту за объяснениями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
28.02.2013 09:27
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
судя по последним сообщениям на Высоту идет накат, плюс она своими действиями сама этому способствует.

Боязно становится за квартиру, которую только начнут строить в апереле 2013 года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Туташная

28.02.2013 09:18
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
О суде мне тоже известно. Но дом уже полностью построен. Введут его в эксплуатацию куда денутся. Пусть даже через суд. Мне все равно. Меня не интересует каким способом застройщик будет решать это. Я от своей квартиры не хочу отказываться. А то что деньги берут предоплатой без ДДУ. Я такие компании могу назвать,которые тоже это практикуют. Лично я буду спокойно ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н.
28.02.2013 08:14
Высота ЖК
>>>
#
ABW мне кажеться вы работаете на конкурентов ЖК Высота..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Abw
27.02.2013 22:36
Высота ЖК
>>>
#
Добрый день, сегодня по работе была в стройнадзоре и за одно про высоту спросила, говорят по II-2 ввод в эксплуатацию через суд происходит, студятся с декабря. Я с дома бумеранга б с 7, у нас ситуация еще более не понятная : что с оформлением земли они не в курсе вообще, говорят, что разрешение на ввод в эксплуатацию так же как и по бс II-2 они не выдадут нужно будет через суд делать. Начальник отдела предложил мне написать жалобу на Высоту за привлечение средств дольщиков без дду ( у нас договор займа и доп к нему о том что деньги возвращаются квартирой), штраф за это 500 000 я жалобу писать отказалась, но есть дольщики которые написали и теперь высота судится со строй надзором за отмену решения. Призываю вас, соседи!: не пешите кляуз и жалоб на застройщика до окончания строительства! Давайте не будем топить высоту и сами провоцировать банкротство и тд!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 5 б/с
27.02.2013 12:26
Высота ЖК
>>>
#
Блин я вообще в строительстве и приемке ничего не знаю, дорого сосед "Не важно" может вы за оплату будете присутствовать или консультировать при приемке квартиры, раз уж вы так вовсем хорошо разобрались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жилец 2-1
27.02.2013 10:01
Высота ЖК
>>>
#
Форумчане, никому не требуется корейцы для оттделки? Работают быстро - 2,7 т.р за квадрат. Торгуются..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples

26.02.2013 01:15
Высота ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Не важно, это на каком этаже? Спасибо за подробный рассказ. Я уж подумала Вас пригласить на приемку квартиры ))))
Если такие отклонения, то что, интересно, творится на 14 этаже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
26.02.2013 23:48
Высота ЖК
>>>
#
Не важно, спасибо за информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
26.02.2013 23:03
Высота ЖК
>>>
#
В подъезде висит объявление, о том что завтра 27.02.2013 будут ходить поквартирно представители теплосчетчиков, запускать в работу эти самые счетчики, присутствовать обязательно, либо звонить по телефону +79027675286.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 22:47
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Да и что ещё. Перед подписанием акта должен был получить паспорта на счетчики. На электросчетчик паспорт лежит в квартирном щитке. На водосчетчики паспорта лежат в УК. Про теплосчетчики застройщик сказал, что ещё не разобрались с настройками и паспорта пока не выдают. Чтобы получить парспорта на водосчетчики надо сделать заявку в УК по телефону или лично (сантехники и электрик расположены в подвале дома, который выходит фасадом на панельную 9-этажку). Они пришли опломбировали электросчетчик и водосчетчики свинцовыми пломбами, оформили акт на водосчетчики. УК получив акт от сантехников (я правда сам ходил к сантехникам, забрал акт и отнес в УК) выдает паспорта на водосчетчики.

Чтобы подписать акт надо было еще оплатить за сентябрь-декабрь. В УК выписали счет, я сказал, когда получил ключи (в декабре), мне на счету ручкой подписали сумму за период с момента получения ключей до Нового года, я оплатил эту сумму в кассу УК, отнес счет застройщику, они сняли копию с него и выдали акт-приемки передачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 22:37
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
загуглил вот сейчас.
"Если стены и перегородки монолитные, из ж/б панелей или кирпича, то эти параметры регламентирует СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции» .

Если стены монолитные, то отклонения элемента от вертикали, не должно быть более 15 мм. на всю высоту. Так-же, монолитные стены допускают местные неровности до 5 мм., при прикладывании двухметровой рейки.

Теперь очередь кирпичных стен — отклонение от вертикали кирпичной перегородки не должно быть более 10 мм., на всю высоту стены и иметь местные неровности более 10 мм. при прикладывании двухметровой рейки"

Залез в сам СНИП - тоже самое. Отклонение по горизонтали не более 20 мм. на весь замеряемый участок. А я намерил на участке кухня-коридов 55-60мм.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 22:11
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
допуски по отклонениям стен не искал, но видел на них ссылки на сайтах инженеров и прочих профи. Думаю, что они есть (на проектирование тоже думаю должны быть критерии), иначе получается можно вообще поставить стену с уклоном в метр например, и сказать - а что, допусков нет. (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 21:54
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Документы (акт, ДДУ) были сданы в БТИ (по I-1). В договорном отделе пояснили, что замеры всего дома были сделаны БТИ при оформлении паспорта на дом, поэтому, если согласен с площадью, то повторных замеров не надо, и БТИ (на центр. рынке) возьмут те результаты. Оплачено около 4тыров, БТИ сказало приходить за тех.паспортом на квартиру в начале мая.Потом с доками в ФРС. Может дом ещё не поставлен на кадастровый учёт, поэтому долго? Почтовый адрес уже присвоен - ул. Пискунова 135/1

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 21:48
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Акт приемки-передачи был оформлен застройщиком концом декабря и подписан с моей стороны в феврале. Порадую Aleksfromirk - то, что на акте дата - конец декабря 2012 года, дает право дольщикам заявить право на налоговый вычет в ИФНС за 2012 год. Так как согласно налоговому кодексу право на налоговый вычет возникает как при оформлении свидетельства на собственность, так и на момент подписания акта приемки-передачи. Поэтому для ИФНС достаточно акта (ну и других документов естественно), а свидетельство прикладывать не нужно. Оно оформится 2013годом.
У меня коллега уже пару лет не может оформить свидетельство на собственность в новостройке (по причине федеральной земли), но дом сдан, разрешением на ввод в эксплуатацию подписано, акт приемки-передачи тоже. Но она все это время получает вычет.
В недалеком прошлом вычет можно было получать при наличии свидетельства о собственности, а потом произошли изменения в НК РФ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 21:39
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Перекрытия замерял лазерным уровнем. Построил плоскость по полам и выяснил, что уровень плиты пола завален в сторону входа в квартиру, т.е. у окон выше у выхода на квартирную площадку ниже. Разница на 6м составила 5,5-6см. При этом сама плита ровная, ям нет. Т.е. это не то чтобы была ямка и по ней отклонение, вся плита неровно залита по горизонту. При этом по всей квартире расстояние между плитами потолка и пола одинакое - 2,81-2,82м. А это означает, что и плита потолка (пола моих соседей) тоже завалена так же.

Что сказать по этому поводу - если отклонение стен я как-то понимаю, т.к. сам своими руками 2 раза лил бетон и знаю, что для того чтобы выдержать вертикаль нужно прилично заморочиться при выставлении и креплении опалубки. Отклонение плиты пола я понимаю так - изначально при стройстве опалубки цоколя она была выставлена не по уровню, а т.к. сама высота фанерной опатубки одинакова, то эту неровность повторяли друг за другом другие этажи дома. На своем опыте знаю, что выставить опалубку по горизонтали не так уж и сложно (у меня, когда сам заливал бетон, на 7-8 метрах перепад не более 1см был и то по неопытности). Т.е. стоило прорабу прийти и стрельнуть опалубку уровнем - все было бы видно. Теперь же, если какой-то дольщик захочет выровнять плоскость плиты, то надо будет заливать стяжку с одной стороны на 6 см больше чем с другой, плюс сама стяжка, плюс если потолки ровнять - 10-15см теряется. Нагрузка на дом растет прилично от стяжек. Если бы плиты были залиты ровно, то без стяжки берешь ровнитель и по маякам пару см максимум.
Привести отклонения перекрытий и стен от уровня в соответствие со СНИПами от застройщика не требовал и в перечень замечаний не включал. Причины: стяжка довольно ответственный элемент отделки, кроме того нужна хорошая точность. Думаю строители могут усугубить и сделать выравнивание либо непрочно, либо неточно. Решил выравнивать плоскость и ровнять одной стяжкой сам. По стенам, если строители будут ровнять плоскость стен, то это уменьшит размер комнаты. Попробую сделать по натертым маякам, что бы по низу была минимальная толщина штукатурки. Вот по гипсокартонной перегородке вопрос ещё. Не изучил ещё - можно ли на гисп намазывать по 1,5-2см штукатурки и как это будет лежать. Понял, что проще было бы попросить застройщика не ставить эту перегородку, передать мне гисп и комплектующие, я бы сам сделал ровно. Это мне бы съэкономило и время (т.к. штукатурить дольше, чем ровно выставить направляющие), и упростило бы работу. Ровную перегородку отшпаклевали и все, а как сейчас ... )-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
26.02.2013 21:36
Высота ЖК
>>>
#
Уважаемый НЕ ВАЖНО - а какие допуски по отклонениям стен? Я долго искал, но не нашел. В итоге - на трешку около 110 мешков смеси на стены!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 21:15
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Максимальное отклонение по гипсовой стене перегородки составило 1,5см на 2м.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 21:14
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Максимальное отклонение по оштукатуренной стене ванной составило 1,7см на 2м.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 21:11
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Что касается результатов замеров плоскостей. Сами перекрытия и стены сделаны в плоскостях, но не горизонтально и вертикально. Стены мерял пузырьковым уровнем "Стабила" длиной 2 метра. Низ прижат ногой к стене верх отклоняется. Большинство стен верхом завалены во внешную от помещения сторону. Максимальное отклонение по бетонным стенам в квартире 2,5 см на 2м. Т.е. на высоту 2,8м будет около 3,5см.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 21:06
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Кроме того в декабре, когда занимался приемкой, на квартирной площадке не было света вообще.
Все это изложил письменно, в договорном отделе попросили сдать секретарю и зарегистрировать. После этого процесс пошёл быстро. Представитель Высоты рассмотрел мои замечания, после небольших обсуждений-дебатов замечания были приняты к исправлению.
Подрозетник после рассмотрения проекта установили. Батарею подкрутили - не капает. Отводок от стояка разогрели, вынули и перепаяли его заново - не капает. Во входной двери сотрудник подрядчика приклеил новый уплотнитель - нормально. Освещение площадки - пояснили, что проводились какие-то работы по дому и временно было отключено (пару недель). Дольше всего по балконной двери вопрос решался, но это не полностью из-за застройщика, а у подрядчика были временные задержки.
По окнам - ситуация оказалась такой. С окон не дует, все нормально. Но вот с балконной дверью проблема есть. Я промерил - ее установили с отклонением в 1 мм по вертикали, уплотнитель на двери не такой, как на окнах (не знаю - это так должно быть или нет?). Потом представитель подрядчика объяснил мне, что есть зимний монтаж и летний монтаж. На зиму окна регулируются на более плотное прижимание и потому хуже закрываются Если ослабить сильно, то будет дуть. На лето можно ослабить. Делается эта регулировка просто. На фото видна эта часть, которая должна регулироваться. Она выполнена в виде эксцентрика и поворачивается на 180гр. влево-вправо. В общем берешь отвертку с такой насадкой и поворачиваешь куда на - т.е. чтобы плотнее или слабже закрывалось окно. Таких регуляторов на двери несколько штук с разных сторон. Вот за счет их регулировки как потеплеет надеюсь самостоятельно отрегулировать по-точнее. Сейчас дверь закрывается, но надо прилагать дополнительные усилия (окна закрываются легко и не дует). Так что отрегулировать можно и самому, если само окно/дверь ровно стоит.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
26.02.2013 20:48
Высота ЖК
>>>
#
ДА, в БТИ можно сразу и копии сделать (сервис однако!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 20:43
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
На входной двери был полностью разорван уплотнитель (местами висел лохмотьями), из-за этого дверь "ходила" туда-суда на 0,5см, был постоянный сквозняк, когда соседи открывали или закрывали дверь, моя громко хлопала.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 20:40
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
В комнате не хватало одного подрозетника по сравнению с проектом. В туалете подразетник не был установлен (в дальнейшем электрик объяснил, что по проекту в туалете должна быть влагостойкая изолированная розетка, которая не утапливается в стене, а накладывается сверху. Поэтому подрозетник не устанавливается. Я согласился).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.02.2013 20:37
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
В туалете в месте соединения отводка и стояка течь небольшая (по капле)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение