+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #84748

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
26.02.2013 21:39
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Перекрытия замерял лазерным уровнем. Построил плоскость по полам и выяснил, что уровень плиты пола завален в сторону входа в квартиру, т.е. у окон выше у выхода на квартирную площадку ниже. Разница на 6м составила 5,5-6см. При этом сама плита ровная, ям нет. Т.е. это не то чтобы была ямка и по ней отклонение, вся плита неровно залита по горизонту. При этом по всей квартире расстояние между плитами потолка и пола одинакое - 2,81-2,82м. А это означает, что и плита потолка (пола моих соседей) тоже завалена так же.

Что сказать по этому поводу - если отклонение стен я как-то понимаю, т.к. сам своими руками 2 раза лил бетон и знаю, что для того чтобы выдержать вертикаль нужно прилично заморочиться при выставлении и креплении опалубки. Отклонение плиты пола я понимаю так - изначально при стройстве опалубки цоколя она была выставлена не по уровню, а т.к. сама высота фанерной опатубки одинакова, то эту неровность повторяли друг за другом другие этажи дома. На своем опыте знаю, что выставить опалубку по горизонтали не так уж и сложно (у меня, когда сам заливал бетон, на 7-8 метрах перепад не более 1см был и то по неопытности). Т.е. стоило прорабу прийти и стрельнуть опалубку уровнем - все было бы видно. Теперь же, если какой-то дольщик захочет выровнять плоскость плиты, то надо будет заливать стяжку с одной стороны на 6 см больше чем с другой, плюс сама стяжка, плюс если потолки ровнять - 10-15см теряется. Нагрузка на дом растет прилично от стяжек. Если бы плиты были залиты ровно, то без стяжки берешь ровнитель и по маякам пару см максимум.
Привести отклонения перекрытий и стен от уровня в соответствие со СНИПами от застройщика не требовал и в перечень замечаний не включал. Причины: стяжка довольно ответственный элемент отделки, кроме того нужна хорошая точность. Думаю строители могут усугубить и сделать выравнивание либо непрочно, либо неточно. Решил выравнивать плоскость и ровнять одной стяжкой сам. По стенам, если строители будут ровнять плоскость стен, то это уменьшит размер комнаты. Попробую сделать по натертым маякам, что бы по низу была минимальная толщина штукатурки. Вот по гипсокартонной перегородке вопрос ещё. Не изучил ещё - можно ли на гисп намазывать по 1,5-2см штукатурки и как это будет лежать. Понял, что проще было бы попросить застройщика не ставить эту перегородку, передать мне гисп и комплектующие, я бы сам сделал ровно. Это мне бы съэкономило и время (т.к. штукатурить дольше, чем ровно выставить направляющие), и упростило бы работу. Ровную перегородку отшпаклевали и все, а как сейчас ... )-:
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение