+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя irkmaver

Страница пользователя irkmaver

Написать личное сообщение пользователю irkmaver


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
12.12.2014 14:17в проектной декларации изменений тоже пока нет, а они обычно заранее оформляются в пободных случаях.Востсибстрой, ООО
10.12.2014 00:22
Сообщение пользователя ethrik:
Самые хорошие провайдеры интернета и телевидения по соотношению цена/качество - Дом.ру, Иркнет, Ростелеком. Расположены по убыванию в расторопности. Давайте проголосуем и коллективную заявку оформим, чтобы к моменту сдачи дома подключили.

дело конечно ваше, но этот список всего лишь отражает наиболее распространенных провайдеров. первые два на взгляд человека, работающего в сфере деятельности "по-соседству" отнюдь не лучший выбор в плане качества.
Иркутскпромстрой, ЗАО
09.12.2014 19:00на прошедших выходных вторая б/с первой очереди была закрыта фасадом процентов на 60 со стороны дороги. третья стоит даже не полностью утеплителем обшитая. со стороны двора не смог посмотреть. если ключи выдадут весной, то вокруг дома никакого благоустройства не будет - грязь наверно до конца лета.Востсибстрой, ООО
09.12.2014 18:56
Сообщение пользователя Sun-sky2014:
Возможно, но это временно, а постоянную лучше выбрать самим, чем выберит город такую, которая для них удобна

город, точнее администрация города выбирает обслуживающую организацию с помощью аукциона, а не ту, которая ему удобна.
Регион Сибири
23.11.2014 13:46ну что, как думаете - когда сдавать будут? я все еще надеюсь получить ключи в марте, но даже в этом сомнения есть.Востсибстрой, ООО
15.11.2014 22:27
Сообщение пользователя Aaz:
to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?

воспользуйтесь банковской услугой "залоговая ячейка". в цессии указываете сумму, которая устраивает продавца, в ячейку вы закладываете разницу между реальной и договорной суммами. продавцу передаете другую часть денег и берете с него расписку, что все деньги по соглашения он получил. условия получения содержимого ячейки продавцом - зарегистрированный договор переуступки. нет договора - содержимое ячейки можете забрать только вы по окончании срока аренды ячейки. можно вообще всю сумму в ячейку заложить.
Норд-Вест
30.10.2014 20:57
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, все остается как было, в плане остекления панорамного и ограждения. просто холодный алюминиевый витраж заменили на пластиковый стеклопакет. у меня только дверь на лоджию выходит.

если честно, то я думал, что будет изначально пластиковый пакет. после вашего сообщения звонил, спрашивал про замену алюминия на пластик, отказали. придется самому мероприятия по утепления проводить значит.

за пару месяцев осени внешне мало что поменялось, только леса смонтировали для монтажа фасада. а хотелось бы, чтобы уже монтаж начался.
Востсибстрой, ООО
30.10.2014 20:52как вариант, банально не знают об этом форуме. как другой вариант - им нечего писать.Корпорация Иркутскстрой, ООО
16.09.2014 18:16
Сообщение пользователя Анна Алексеева:
Покупая квартиру за 7млн рублей хочется, чтобы там уж точно все было как надо! Но, блин, почему у нас каждый день включают эту долбаную музыку?? Там и стройка и дети весь день мячом долбят, ночью (да и днем тоже) сигналки без остановки орут, а днем у нас дискотека, мать ее! Просто крик души! Приходится даже в самую жару сидеть с закрытыми окнами! Мы покупали квартиру в спальном районе, чтобы иметь возможность отдыхать от суеты, но нет, не тут-то было!

вам тогда надо было задумываться об отдельном доме посреди отдельного участка. живя в квартире хоть за 20 миллионов в многоквартирном доме нужно быть готовым к тому, что будут и соседи, и ремонты, и шум большого города.
Новый город финансово-строительная компания
16.09.2014 16:08
Сообщение пользователя Olesa:
А вы обратили внимание на то как они закрыли промежуток между домами?! Они не облицевали кирпичом, а просто профилем закрыли. Вот интересно как они с верху закрыли. Я тоже хочу этот вопрос задать при приемке.

я не видел, чтобы этот проем где-нибудь закладывался жесткими материалами. если не ошибаюсь, то это делается по требованиям сейсмостойкости.
Норд-Вест
15.09.2014 18:04
Сообщение пользователя Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ:
Добрый день! 3 б/с. . за неделю все недочеты мне исправили (только пришлось прораба потюкать пару раз приехать) , а так все устраивает.остались косячки, но я их сам исправлю ведь делаю под себя. с полами решил не замарачиваться , нервы важнее. подписал предварительный акт. уже начал делать ремонт. нейстойку за просрочку планирую догнать! По сдаче дома кому нить известно???

что за предварительный акт вы подписали? что-то мне подсказывает, что после такого акта неустойку вам не догнать.
Иркутскпромстрой, ЗАО
15.09.2014 15:19
Сообщение пользователя Майла:
странно, звонила самому застройщику и в компанию заказчику КСИ-Сервис по наличию квартир на продажу. И почему то у них разная информация по квадратуре 1-х квартир. Одни предлагают 43 кв, а другие говорят, что больше 38 в этом ЖК нет. Подскажите у кого уже приобретены 1-е квартиры, как всё-таки с квадратурой?

может один с балконом. а другие без него считают?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
13.09.2014 20:52да, я бы предпочел панорамное остекление в таком случае. не стали делать из-за больших тепловых потерь или только эстетические соображения?Востсибстрой, ООО
13.09.2014 20:50
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, прошу прощения. опечатка. двушка во 2-й б/с. там лоджия 2.3 кв.м, выходит в сторону 1-й б/с. объединил не полностью, как обычно делается, а утепление лоджии (пол, потолок, часть стен), вместо алюминиевых витражей пластиковые стеклопакеты, дверь не устанавливается. приточная вентиляция на лоджии. дверной проем расширить не получилось с ними согласовать.

интересный вариант. а из чего материал ограждения на балконе теперь будут делать? окна как я понимаю тоже между балконом и комнатой не ставят? после сдачи будете убирать эту кирпичную кладку?
Востсибстрой, ООО
12.09.2014 18:20
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, нет, двушка в 1-й б/с.

не помню там планировки. лоджия была разделена на две части? и вам согласовали без всяких возражений - дескать нарушение вида фасада, требования пожарной инспекции и тому подобное?
Востсибстрой, ООО
12.09.2014 16:09
Сообщение пользователя BiBi:
irkmaver, напишите мне свою электронную почту я даже вам отправлю отчеты, которые мне направлялись.

мне не сами отчеты интересны, а названия компаний, которые такую заботу проявляют.
ИркутскСтройПродукт
12.09.2014 12:15
Сообщение пользователя Vankorz:
не в этом дело, мне нужно что бы по бумагам всё было ровненько а именно чтоб техническом паспорте было отражено где я сделал перепланировку , я так понимаю тех паспорта делает БТИ на основании чертежей на каждую квартиру, меня вот интересует как это законно делается нужно ли какое согласование, вот и мне интересует могут ли они пометить что кухня у меня будет в другом помещении, что бы в тех паспотрте сразу было это зафиксировано

результат, если нетрудно, огласите здесь пожалуйста.
Востсибстрой, ООО
12.09.2014 12:13
Сообщение пользователя Art:
Обратитесь в востсибпроект или к Виктории из службы вселения, она специалист по перепланировкам. Я объединял лоджию по их проекту (заказывал в Востсибпроекте, это типа дочка ВСС). Правда было это еще до возведения моего этажа, как Вам сейчас ответят в ВСС не знаю.

у вас случайно не трехкомнатная квартира в третьей блок-секции?
Востсибстрой, ООО
12.09.2014 12:09
Сообщение пользователя BiBi:
Почему, еженедельно нет отчета? В других строительных компаниях приходит на электронную почту, о ходе строительства на какой стадии, какие работы выполнены, до какого этажа. Мне не особо нравится такое отношение к клиентам.

ради интереса, можно список компаний, которые отчет предоставляют?
ИркутскСтройПродукт
11.09.2014 21:33уверен, что на данном этапе строительства ВСС не будет вносить изменения в конструкцию. после сдачи объекта пожалуйста - делайте проект в любой соответствующей организации, в том числе у застройщика. только дальнейшие шаги не подскажу - сразу можно делать, или проект еще утверждать надо в каких-либо инстанциях.Востсибстрой, ООО
10.09.2014 08:49
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, почему я обеспокоена что акт сверки выдадут только после регистрации - в приложении к ДДУ прописано, что дольщик расплачивается в рассрочку, и судя по срокам должно быть еще 2 взноса! Меня попытались убедить, что будет справка об отсутствии задолженности, но все равно как-то неспокойно(((

если есть подозрения, что не все оплачено прежним дольщиком, то обязательно требуйте акт сверки и справку об отсутствии задолженности и о том, что застройщик не против уступки сейчас.
Сообщение пользователя Свеttик:
Да, они обещали такую справку, даже сказали что без нее не зарегистрируют в реестре! Просто получается, что по договорам цена одинаковая, остальную сумму просто передаешь по расписке(

продавец роет себе яму. вы вполне можете передать ему сумму, указанную в цессии, одновременно взять расписку, что он эту сумму получил и все - обязательства по цессии выполнены и любые устные договоренности здесь не пришьешь, права на объект договора ваши.
Норд-Вест
09.09.2014 22:41у застройщика одно обязательство - выполнить условия дду, если у вас такая схема. в нем указаны сроки окончания строительства и передачи объекта другой стороне, на них и стоит ориентироваться. когда я интересовался этим объектом, то мне сказали конец года, возможно раньше. дальше уже каждый сам решает, от чего ему отталкиваться - от возможного, или от более реального. если решили от возможного, то пенять не на кого - вам не обещали что вот да, все будет такого-то числа.ГК ДомСтрой
09.09.2014 22:33
Сообщение пользователя Свеttик:
Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?

возьмите у застройщика справку, что первоначальный дольщик расчеты с застройщиком произвел полностью и ничего не должен. сумма в дду вполне может отличаться от суммы в цессии, это ваше дело и право устанавливать стоимость при передаче прав.
Норд-Вест
09.09.2014 17:04
Сообщение пользователя klepa:
Новые новости -сдача дома ( 7 и 8 блок секции) в ноябре-декабре .А обещали в сентябре!

в проектной декларации указан конец года. что сентябрь, что ноябрь-декабрь - соотносится с с декларацией.
ГК ДомСтрой
08.09.2014 22:30Сообщение пользователя Свеttик:
А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?

у первоначального дольщика с завершением всех условий по цессии никаких прав не остается, после подписания и регистрации цессии все права дольщика по основному договору переходят к вам. если не уверены, то конечно лучше обращаться к юристу, но большая часть цессий абсолютно типовые и примеров их множество в сети.
Норд-Вест
02.09.2014 16:07они не могут сдать блок-секции по отдельности, только всю очередь сразу.Востсибстрой, ООО
27.08.2014 12:59насколько я понимаю, после сдачи объекта у застройщика есть еще до 3-ех месяцев для передачи квартир дольщикам.
я не являюсь дольщиком этого строительства, но на этапе выбора рассматривал. и мне в прошлом году ключи под ремонт обещали в декабре 2013-январе 2014, а сдачу в первом квартале. еще помнится на вопрос про 100% оплату, один человек предложил достаточно крупную скидку, но с условием часть этой скидки отдать ему наличкой )
ИркутскСтройПродукт
25.08.2014 23:54
Сообщение пользователя Зульфия Булкина:
Где находится этот ЖК? Дальше конечной остановки "Областная больница"?Далеко от нее? как вообще добраться туда?

здесь 2gis.ru/irkutsk/zoom/11 вы можете найти исчерпывающую информацию на подобные вопросы.
Сибэнергоремстрой
19.08.2014 21:10в первой очереди продолжают ставить окна и балконные двери, примерно на 2/3 уже установлено. балконы монтируют медленнее. прокопали траншею до соседнего жк, уложены бетонные желоба, по-видимому будут подключаться к коммуникациям. вторую очередь вовсю заливают, на мой взгляд очень быстро - сейчас уже на половину высоты. больше внешне не заметно ничего.Востсибстрой, ООО
17.08.2014 17:38
Сообщение пользователя Иван Пугачев:
А самое главное ребята, нам очень повезло с дверями по словам менеджера "они обалденные, за каждую почти по чирику отдали", ПРИКИНЬТЕ ПО ЧИРИКУ, молиться буду на такую дверь.

10 тысяч рублей - вполне приличный бюджетный вариант. что вас так задело, кроме манер менеджера?
Восход, ФСК ООО
09.08.2014 23:37
Сообщение пользователя Ренат:
М-да, только если отключат свет, там и останешься. Мужчина свет не принесет, и вряд-ли в аппаратной есть генератор. Хотя купить и установить вполне реально...
Интересно, где Высота будет дальше строить?

на всех лифтовых лебедках должен быть ручной привод, поэтому можно переместить лифт и открыть двери в любой ситуации.
Высота строит еще на небольшом участке на пересечении Пискунова с Красноярской.
Строительная компания «Высота», ООО
08.08.2014 22:17
Сообщение пользователя Ренат:
Про лифт, про лифт, конечно. Как выбираться вообще из него, если свет вырубили. Кстати, меня можно всегда на "ты", без проблем

кнопка вызова диспетчера или номер его телефона на этот случай всегда должны быть внутри лифта.
Строительная компания «Высота», ООО
29.07.2014 10:07
Сообщение пользователя mama:
Здравствуйте.
Есть ли информация о том, когда все же пройдет аккредитацию в иркутских банках объект "южный парк"?

эта процедура занимает примерно месяц.
Сибэнергоремстрой
22.07.2014 13:12
Сообщение пользователя tanya132:
Вчера были на стройке и когда заглянули в наш дом, узнали, что наш дом это общежитие для рабочих!!! Что делать?!! Пока сдадут нашу очередь там уже все испортят и загадят!

у вас сдача с чистовой отделкой?
Норд-Вест
22.07.2014 09:52на сайте жк есть актуальные фотографии со стройки. фасад по-моему будет навесным, но лучше уточнять у застройщика, в проектной декларации информации об этом нет.Сибэнергоремстрой
17.07.2014 16:53
Сообщение пользователя Preval:
Прочитал форум про Нижнюю Лисиху 2. Была задержка по сдачи объекта. Как думаете будет задержка по сдачи Нижней Лисихи 3 или до 31 декабря 2014 успеют?

по внешним признакам успевают, но я все равно расчитываю на конец первого квартала 2015 года.
Востсибстрой, ООО
11.07.2014 13:38
Сообщение пользователя dim2009dvd@yandex.ru:
Ирина Петрова, здравствуйте!!!как вы могли получить ключи если дом не сдан интересно знать???в стройнадзоре ясно сказали что много нареканий и что будет проверка в середине недели!!!и что ключи они не могут выдавать т.к дом не сдан!!!!

просто предполагаю - дольщиком подписан акт приема-передачи с открытой датой, а застройщик говорит стройнадзору, что эта квартира сдается с конечной отделкой.
Регион Сибири
11.07.2014 10:55
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Про фавелы посмеялся. Для меня - вопрос личной безопасности и безопасность моего имущества, что дает застекленный балкон, стоит ГОРАЗДО выше чьего-то эстетического восприятия. Вопрос о пожарной безопасности - высосан из пальца. Похоже, женщина писала сей опус по заданию архитектора частной компании НордВест. А архитектор молоток - пытается, из неискушенных людей, деньги выдавливать в свой карман. Может люди хоть немного повысят свою юридическую грамотность.

вы сами читали пожарные и строительные нормы? я не спорю про несуразности в них, но подобные требования к фасаду там действительно есть.
Норд-Вест
09.07.2014 18:59
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сейчас у нас на тепловом узле- уже стоит модем какой-то фирмы (это мы увидели только сегодня) и несмотря на это каждый месяц приезжает человек с ноутбуком и снимает показания. Один вопрос: Зачем? Если все данные через модем сразу уходят, каждый час можно все смотреть в офисе...

помимо модема или любого другого передающего устройства к счетчикам подключаются дополнительные устроства - конверторы интерфейсов. иногда передающее устройство и конвертор могут располагаться в одном корпусе. у вас вполне возможно стоит просто конвертор, без передающего устройства, поэтому и приезжает человек с ноутбуком для снятия показаний. либо сигнал передающего устройства не пробивается через стены помещения, если сигнал по воздуху передается. либо передающее устроство не подключено к сети передачи данных, если это проводная связь.
Сибавиастрой
06.07.2014 21:34со слов отдела продаж застройщик выделил землю под садик, но сам строить его не будет - это на откуп муниципалитету. земля выделена в следующем дворе, не в нашем, так что можно примерно предположить по срокам - строительство домов займет года 3-4, после этого появится сам двор. а вот как город разродится на строительство, можно только догадываться. надеюсь, что шумиха про детские сады в последнее время поспособствует скорейшему строительству. в нашем дворе по плану просто игровые площадки, места отдыха. раньше еще что-то говорили про подземную парковку в одном из дворов, но где она будет и будет ли вообще, я не знаю.Востсибстрой, ООО
04.07.2014 23:11
Сообщение пользователя rgvap:
zhen-y, надо полагать, что вы "сотрудник" администрации из отдела выдачи разрешения (казачок с посланиями) ... или без кавычек?

лихо вы ярлыки вешаете. а ведь информация о том, кто чем занимается вполне доступна в интернете.
Маирта, АО
02.07.2014 21:57
Сообщение пользователя volkodav4ek:
довольно странный вопрос, разница в принципе? Принципиально для меня как для пользователя самый главный критерий - это цена! А оптика для меня лучше хотя бы из-за того, что понадежнее в целом, не боится разного рода траблов типа удара молний и проч. хрени. Сейчас являюсь пользователем Ростелекома и у меня оптика. Что самое интересное - тарифы на оптику дешевле!

вам ниже про относительную надежность оптики написали - перегибы, обрывы. сложность и соответственно цена прокладки оптики больше на самом деле, плюс стоимость оконечного оборудования у клиента выше. пропускная способность меди сопоставима - 1Гбит. молнии внутри домов не бывает, витая пара используется только для внутридомовой прокладки, на улице таже оптика. насколько я помню, разница в цене у Ростелекома между оптикой и dsl, а между медью (витой парой) и оптикой нет. для вас вопрос странный, а мне любопытно, откуда берутся мифы про оптику.
ГК ДомСтрой
02.07.2014 17:06
Сообщение пользователя volkodav4ek:
Ух ты, а там что будет оптика или просто витая пара?

любопытства ради - а какая на ваш взгляд разница?
ГК ДомСтрой
01.07.2014 11:54
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
Вид с плотины

на второй б/с кстати уже лифтовую залили, скоро снимут или уже сняли опалубку. и останется треться секция.
Востсибстрой, ООО
01.07.2014 11:49
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
Вчера фотографии не загружались)

спасибо за фотографии. посчитал первую б/с - 14 этажей, плюс лифтовая наверху. как я раньше и считал
а дорогу параллельно берегу в асфальт закатали?
Востсибстрой, ООО
01.07.2014 11:44
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
Вот еще она же. Мне вообще дизайн востсибстроевский нравится. Пускай строят с задержками, зато домики красивые).

а сантоки вы видели? имхо не всегда удачные сочетания они выбирают.
Востсибстрой, ООО
29.06.2014 12:07
Сообщение пользователя HugoBes:
А вот интересно месторасположение Стрижей действительно самая высокая точка в городе или есть все-таки выше точки?

пик любви же, 515-520 метров. да и ботанический сад на сопке высотой 490-495 метров, а ваш жк на высоте 500-505.
Восток Центр Иркутск, АО
25.06.2014 22:48в моем случае ответ был простой - потребуется пересчет всей конструкции и длительное согласование всех изменений со стройнадзором и другими органами, можно не успеть к сдаче. если бы обратился в феврале-марте, то могли сделать. но у меня еще договора не было на тот момент )Востсибстрой, ООО
25.06.2014 14:10хотел сделать некоторые изменения в планировке - заменить материал межкомнатных перегородок и стен санузлов на кирпич да установить дверь на балкон из кухни. но не получилось - по первому долгий и муторный процесс, для одного клиента делать не будут. а по второму - нарушение единого вида фасада. придется заниматься этим уже после получения права собственности.Востсибстрой, ООО
23.06.2014 00:07
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя Art:
Anna_V_irk, ну "продавцы" эти ВСС-кие. Когда покупал квартиру, хотел предпоследний этаж. Уточнил у них сколько всего этажей, сказали что 13. Я взял 12-й этаж естественно. А оказывается их 15 будет. Жалко.

ЖИЛЫХ этажей 13, а внизу еще нежилые этажи. Нас при покупке предупреждали, что 1-й этаж с квартирами фактически второй или третий (точно не помню). Поэтому, я думаю, ваш этаж действительно будет предпоследний!

изменения в проектную декларацию прочитайте на сайте застройщика - там четко указано, сколько жилых этажей в какой б/с. начинаются они со второго этажа над уровнем земли.
Востсибстрой, ООО
23.06.2014 00:04
Сообщение пользователя Krissta:
Что за нервы, я не пойму? Терпимее будьте!!! Догадки одно, на объекте бываем не реже вашего. Просто признать, что я права, вы не можете. Считаете тут, то тех этажи, то цоколь, вы подземную стоянку еще посчитайте!!! Что за бред!!!

нервы чувствуются в вашем ответе. в моем всего лишь логика. если вы не умеете считать, то извините, я вас учить не собираюсь. и к сведению - парковки подземной в 1-ой и 2-ой очередях по доступным мне данным нет. в следующем дворе должна быть под площадками детскими, если память не изменяет.
Востсибстрой, ООО
23.06.2014 00:01
Сообщение пользователя Art:
Anna_V_irk, ну "продавцы" эти ВСС-кие. Когда покупал квартиру, хотел предпоследний этаж. Уточнил у них сколько всего этажей, сказали что 13. Я взял 12-й этаж естественно. А оказывается их 15 будет. Жалко.

вы когда договор заключали? я думаю, что в проект внесли изменения после этой даты. поэтому вам и сказали, что 13 жилых будет. попробуйте у застройщика узнать о возможности обмена, если еще есть квартиры конечно на нужном этаже.
Востсибстрой, ООО
23.06.2014 18:23
Сообщение пользователя Krissta:
Вы неправильно понимаете. Этажей в 1б/с будет 13

слушайте, я хотя бы привел на чем мои догадки строятся. а вы просто заладили 13 да 13. в проектной декларации сейчас значится 16 этажей для 1-ой бс, и 18 во всех остальных, включая вторую очередь. хотя бы на объект сами съездите да посмотрите - 1-ую б/с закончили заливать и там больше 13 этажей от уровня земли. два этажа являются техническими, один ниже уровня земли, другой самый последний. самый первый этаж от уровня земли - нежилой. так что так и получается - 1-ая б/с цоколь, нежилой, 13 жилых и технический, 2-ая и 3-ья б/с - цоколь, нежилой, 15 жилых и технический.
Востсибстрой, ООО
22.06.2014 23:49или просто тем, кто подписал акт приемки с открытой датой.Регион Сибири
16.06.2014 09:06
Сообщение пользователя lexachas:
Подскажите, если заявление по неустойке будет подано 1 октября 2014г., неустойка будет рассчитываться с даты, указанной в договоре (1 июня 2014г)? или с даты подачи заявления или с новой даты сдачи объекта, указанной в соглашении?

если дополнительное соглашение подписали, то с даты в нем. если не подписывали, то с даты в первоначальном договоре.
ИркутскСтройПродукт
15.06.2014 17:52ошибся я, третья б/с еще на этаж ниже. первая полностью залита и опалубка демонтирована, на второй еще стоит опалубка.Востсибстрой, ООО
14.06.2014 11:32вчера с Байкальской мельком глянул на стройку - вывели все 3 б/с первой очереди на один уровень, а в первой также залили стены какого-то помещения на верху, похоже для лифта.Востсибстрой, ООО
27.05.2014 09:12
Сообщение пользователя Krissta:
1-ая б/с не может быть на уровне 14 этажа, в ней всего 13 этажей по плану

по проектной декларации 16 этажей во всех 3-ех б/с первой очереди. если я правильно понимаю, то это цокольный, 0-ой нежилой, 13 жилых и технический - в сумме 16 этажей.
Востсибстрой, ООО
25.05.2014 23:39
Сообщение пользователя galinka:
Добрый день! Подскажите пожалуйста... Планируем брать квартиру в Стрижах, но очень смущают сроки сдачи, указанные в договоре. В компании как раз таки ссылаются на то,что это срок сдачи всего комплекса... Но что то нас настораживает данный факт, хочется узнать у кого какие сроки,и не смущают ли они Вас?!
Заранее спасибо за информацию!

и правильно настораживает - что-то требовать сможете только при наступлении срока по договору. а устные заверения ничего не значат и если что, застройщик будет прав.
Восток Центр Иркутск, АО
25.05.2014 23:30был сегодня рядом, на вскидку 1-ая б/с на уровне 14 этажа, 2-ая 12 этажа, 3-я 10 этажа. профиля на балконах видны на всех 3-ех б/с. как раз в этот момент большая группа строителей шла видимо на обед, поэтому можно предположить, что работы ведутся активно всю неделю без выходных. в общем темп работ увеличивается и это радует.Востсибстрой, ООО
23.05.2014 00:33
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Если для разрешения пускать провайдера или нет, нужно собрать собрание (уточню этот вопрос), то необходимо собрать 51% собственников -за. Если человек входит не входит в эти 51% и его мнение отличается от мнения большинства, то скорее всего учитываться оно не будет. Это обычная практика, когда серьезно настроенный провайдер делает безвозмездно для дома и участка рядом полезные услуги или работы. Нужно требовать. Даже Мегаполис-Телеком по городу оказывает такие услуги, а к нас пришел на собрании и ничего не желает делать...стоит задуматься об этом

то, что вы называете обычной практикой, на самом деле является ш_а_н_т_а_ж_о_м и коррупционной составляющей. провайдеру это выгодно только в том, случае, если он получит определенные преференции - будет первым, получит лобби от ук/совета дома и т.п. и сможет заключать договора на этапе строительства объекта, другим провайдерам будут различные препоны от ук и т.п. в другом случае ему просто напросто невыгодно заходить в дом, если там уже есть 2-3 других провайдера.
Сибавиастрой
22.05.2014 22:36
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
И все эти работы и услуги провайдеры должны нам оказать БЕЗДВОЗДМЕЗДНО, разумеется бесплатно и не в счет абонентской платы за ящики. Если не желают, пусть приходят и забирают свои ящики. Разрешения им не будет.

повторю вопрос, так как вы похоже отвечаете только в ветке данного жк - если человек хочет подключиться именно к данному провайдеру, а тот на подобные условия не согласится, то что делать человеку?
Сибавиастрой
22.05.2014 18:38
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
И все эти работы и услуги провайдеры должны нам оказать БЕЗДВОЗДМЕЗДНО, разумеется бесплатно и не в счет абонентской платы за ящики. Если не желают, пусть приходят и забирают свои ящики. Разрешения им не будет.

если человек хочет подключиться именно к данному провайдеру, а тот на подобные условия не согласится, то что делать человеку?
Сибавиастрой
22.05.2014 09:25
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Видимо теперь в ветке Солнечного берега, будем обсуждать ВСС. Речь вообще идет о нашей стройке, и какая разница как у кого и что!

вы же сами привели в сравнение соседнюю стройку, вот обсуждение немного и ушло.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
22.05.2014 09:22
Сообщение пользователя Олег Анатольевич:
как раз из-за ввс сей час там и болото. они своими котлованами перекрыли ливневую канализацию гаражного кооператива. Они даже на них жалобу в администрацию написали. Звонил в ИРСО сказали, что до конца следующей недели зальют по 1 этажу на каждой б/с.
Давайте в месте проконтролируем. после заливки должно получиться 6-5-2 этажей.

какая ливневая канализация, вы о чем? никаких следов канализации у кооператива не наблюдается на территории. заболоченность и хорошие лужи на дороге наблюдаю там уже года 3. и уверен, они были и до этого.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.05.2014 14:02
Сообщение пользователя Олег Анатольевич:
сегодня был недалеко от стройки и решил посмотреть работает ли кто-нибудь в такую погоду, оказалось что работают. Очень это порадовало, видел около двадцати человек, дальше рассматривать не стал, так как снег усилился. Кстати я сначала тоже хотел купит у Воссибстроя, и не жалею что ни купил. У них срок сдачи первых трех блок секций был 1 квартал 2014, а они до сих пор их строят. Впрочем у воссибстроя не одного объекта сданного вовремя нет.

По НЛ-3 у Востсибстроя всегда был срок сдачи конец 2014 года, строить начали в апреле 2013 только. Удостовериться можно по проектной декларации. А вот что ни одного сданного вовремя объекта нет, соглашусь.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
19.05.2014 09:47Ошибаетесь, у Востсибстроя на соседней площадке еще медленее дела идут.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
03.05.2014 02:57Руслана Охрименко (Тяжелухина), в карточке объекта есть карта с отметкой.Авиценна-Строй, ООО
01.05.2014 20:51Был сегодня рядом - неторопливо продолжают монтаж профилей на балконах; на всех 3-ех блок-секциях первой очереди появилась строительная сетка на текущих уровнях; видно, что ставят опалубку для заливки следующих этажей. В котловане под вторую очередь похоже закончили бить сваи, виднеются бетонные столбы. Также заметна работа строительной техники, при мне выезжал разгруженный тягач. Но так неторопливо раскачиваются, на соседней стройке у ИРСО с начала теплого периода уже пару этажей залили.Востсибстрой, ООО
28.04.2014 22:49В воскресенье проезжал мимо, начали крепить профиль на балконах первой блок-секции, появилась сетка строительная на верхнем этаже, немного техники на территории стройки. В остальном без изменений - бьют сваи под следующую очередь, глобально ничего не меняется на взгляд. Про аренду и незаконное строительство, как уже заметили, это несвязанные вопросы. На данный момент владелец земли - город, назначение - многоэтажное строительство. После возникновения права собственности на объект строительства по закону возникнет и право собственности на землю под объектом. Почитайте уже в сети практику по этому вопросу, доступно разъясняется.Востсибстрой, ООО
11.03.2014 16:13Если коротко, то после завершения строительства по закону возникнет право собственности на землю под объектом. Если хотите подробнее, то поищите схожие случаи и объяснения в сети.Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение