+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя irkmaver

Страница пользователя irkmaver

Написать личное сообщение пользователю irkmaver


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.03.2018 13:33
Сообщение пользователя Volpy:
Не нужно лгать, камеры может и МОГУТ снимать с разрешением HD вот только никто не снимает наружку в таком разрешении ибо час записи весит примерно 10 гигов а сутки соответственно 240. Увеличиваем на количество камер и хотя бы срок хранения записей в неделю.... Вы собираетесь пристроить к нашим домам дата центр? И вы хотите что бы я вам поверил? Маргинальные личности боятся не того что их по камерам опознают а того что потом с суд отведут. Кэпка надел, на глаза натянул и понту с ваших камер? И таки да, у нас же вроде бы подъезд закрывается и вход по ключам?
Никаких заключений в письменном виде я конечно не получал, и любому разумному человеку это понятно. Город у нас маленький , сделал пару звонков и знакомые из ГУВД обрисовали в общих чертах ситуацию. В том числе, что есть непорядочные менеджеры одной компании, которые выдавая себя за соседей, убеждают установить некачественное наружное наблюдение с непомерной, для столь некачественной услуги, абонентской платой. А когда граждане обращаются в гос.органы по этим записям ничего опознать не выходит.

Согласен - не нужно лгать. Современные камеры FullHD как правило используют кодек H264, с которым для не очень динамичных условий, например вход в подъезд, час записи будет занимать примерно 600 мегабайт, или 14 гигабайт в день, или 420 гигабайт в месяц. Более часто меняющаяся картинка, например обзор двора, займет раза в полтора больше. Качество изображения сильно зависит от выбранной камеры и места установки - внешний обзор требует более тщательного подбора, а внутри подъезда и недорогая камера в углу справится.
Востсибстрой, ООО
25.02.2016 12:13Сибтелеком и Иркнет одно и тоже, а в следующем году вообще Дом.ру станут ) Но выбора все-равно пока нет, и если я прав, появится ой как не скоро.
По качеству - по вечерам интернет работает медленно, разрывов не наблюдаю, ТВ не пользуюсь.
Востсибстрой, ООО
13.02.2016 18:01
Сообщение пользователя Вальд:
Никто не пробовал договориться чтобы переборки из ГВЛ вообще не ставили. Все равно многие перепланировать будут.
Собираюсь немного переносить и делать из кирпича или пеноблоков, а тут еще дополнительные затраты на демонтаж и вывозку. К тому же говорят, что качество монтажа не очень.

в офисе ВСС мне говорили, что можно отказаться. но процент готовности был низким на тот момент, как у вас - не скажу. в крайнем случае пусть сложат аккуратно в квартире, сами смонтируете, а остатки продадите. и учтите, что площадь квартиры в этом случае вырастет примерно на пару метров, могут заставить доплачивать.
Востсибстрой, ООО
11.02.2016 10:36
Сообщение пользователя askmai:
щение пользователя Preval:увеличение площади балкона произошло за счет изменения системы монтажа остекления.
посмотрите на балконы 1-3 б/с, там алюминиевые рамы опираются на ж/б плиту. А на 4-5 б/с совсем по другому, от ж/б плиты проходят в 10-15 см.

Так я и думал. То есть остекление стоит на нижнем, не уберешь, т.к.верхние рухнут. Плюс дополнительный холод. ВСС Браво! Больше не буду у них квартиру покупать.

тогда еще Стрижи от Восток Центр Иркутск не подойдут
на самом деле остекление не может стоять на нижнем, в любом случае какой-то каркас для жесткости и крепления должен быть. и уже к нему монтируется остекление. надо будет глянуть соседнюю б/с.
Востсибстрой, ООО
11.02.2016 10:33
Сообщение пользователя Родион Ермолаев:
А вы считаете 40 см достаточно будет? Я считаю мало будет. Минимум на 50 см. Учитывайте минимальную ширину внутренней части шкафа плюс ещё несколько сантиметров займут двери купе. Это в том случае если у Вас плечики будут висеть поперёк.
У нас тоже трешка и получается длинный коридор около 5 метров. Я думал, что на всю длину сделаю шкаф. А как оказалось при осмотре квартиры от входной двери примерно на 1-1,5 м по верху идёт балка(( в итоге остаётся 3м30 см. Получается я шкаф буду делать на 3 метра и 30 см тоже полочки с закругление со стороны с/у. А расстояние до балки останется под какую нибудь тумбу встроенную с полочками для обуви.

конкретные размеры зависят от квартиры, в моей более точное расстояние от проема до стены - 43 см. под балкой можно сделать узкий шкафчик 20 см под зонты и другие длинные узкие вещи. 40 см для шкафа вполне достаточно, можно глянуть проекты в сети.
Востсибстрой, ООО
10.02.2016 15:19Я в 3-ех комнатной квартире решил делать встроенный шкаф глубиной 40 см вдоль всего коридора с закруглением у сан-узла. 40 см - это примерное расстояние между проемом входной двери и стеной соседней квартиры. он закроет электрощиток и узел слаботочки, снизу сделать открытую подставку для обуви, типа нишы в шкафу. а при переходе на кухню можно поставить треугольную или полноценную тумбочку для всякой мелочи. ширина коридора примерно 150 см, останется 110 после шкафа, думаю достаточно.Востсибстрой, ООО
10.02.2016 14:40У НГ в качестве утеплителя используется экструдированный пенополистирол.
Материалы, которые использует ВСС, лежат на стройплощадке, можно попробовать рассмотреть упаковку.
Востсибстрой, ООО
10.02.2016 14:35
Сообщение пользователя Страга:
Подскажите, пожалуйста, детский сад во дворе когда стоить будут? Даже не вижу фундамент

Садик строить будет муниципалитет, не застройщик. По плану он должен был быть в другом дворе, так что пока вокруг дома не вырастут, навряд-ли что-то начнется.
Востсибстрой, ООО
04.02.2016 20:57
Сообщение пользователя askmai:
Соседи, скажите где можно взять ключ от подъездной двери б\с 4?

в ук обращались?

Сообщение пользователя Sveta82:
irkmaver, А как можно посмотреть ваш макет????

скачиваете программу sketchup, ставите, скачиваете макет по ссылке в прошлом сообщении и открываете в программе.

Сообщение пользователя Pushinka:
Кто уже живет в своих квартирах, расскажите, как чувствовалось землетрясение?

если бы спал, то не почувствовал, седьмой этаж от земли. а так вначале не сообразил что к чему.
Востсибстрой, ООО
03.02.2016 01:02
Сообщение пользователя Вальд:
Привет. Вчера смотрели 8 б/с. Возникло два вопроса к тем, кто уже заехал в первые б/с в 3-х комнатные квартиры.
В 3-х комнатных квартирах фактически нет прихожей. Кто ни будь закрывал дверь в кухню и делал проем между кухней и залом? Там довольно толстая капитальная стена.
Правильно я понимаю, что стены туалета и ванной комнаты из гипсокартона? По печальному опыту знаю, что даже на стенах из ГВЛ через пару лет по низу внутри стен и с обратной стороны стены (в спальне под плинтусом) образуется грибок. Во влажных помещениях гипсокартон прекрасный рассадник грибка. А с вентиляцией там тоже все не очень, сперва дырка в туалет из которого уже вытяжка в вентканал.

эта стена несущая, я бы не трогал ее ни в коем случае. перегородки санузлов, частично между комнатами гипсокартонные. их можно обработать антисептиком.
Востсибстрой, ООО
03.02.2016 00:54Возможно кому-нибудь пригодится макет 3-ех комнатной квартиры в 3 б/с, подготовленный в SketchUp. Размеры со схемы, нужно подгонять под конкретную квартиру, балкон нарисован символически. Полезно для расстановки мебели, розеток и т.п.
rghost.net/8CNBJ5HFX
Востсибстрой, ООО
18.01.2016 11:48
Сообщение пользователя так просто :
Уважаемые соседи, кто менял отопление в квартире, нужно брать разрешение в УК?, монтаж будет меняться, то есть идти по полу

в соглашении о проведении работ есть пункт, что нужно согласовывать это с обслуживающей организацией. я сомневаюсь, что кто-либо это делал. если позвоните им, то напишите сюда результат, тоже интересно.
Востсибстрой, ООО
14.12.2015 18:46это не пожарная сигнализация, а блоки питания 220/12 для других устройств. негодование разделяю.Востсибстрой, ООО
08.12.2015 11:21
Сообщение пользователя Art:
Уже две недели прошло как отдал паспорт теплосчетчика на печать. Сказали перезвонят как будет готово. До сих пор печать ставят. Кошмар конторка эта ВСС.

звоните самостоятельно. я тоже долго ждал бы, если б не позвонил им вчера.
Востсибстрой, ООО
19.11.2015 13:17Ковырнул стяжку в туалете, не обнаружил там гидроизоляции. В итоге демонтировал полностью и оказалось, что рубероид идет узкой полосой сантиметров 10 по краю стены. Думаю в ванной также, вдобавок видимо перед заливкой стяжки поверхность грунтовали очень слабо, либо вообще не грунтовали - куски легко отслаивались. От стояка канализации и водоснабжения до стены вентиляционной шахты стяжка бухтела сильно, после демонтажа увидел в этом месте куски пенопласта, замазанные каким-то гипсовым раствором.
Технологические отверстия в нижних углах комнат заложили кирпичами и кусками рубероида, слегка замазали цементной штукатуркой, которая тоже бухтит. Слегка сбил в одном углу и оттуда начало очень сильно дуть.
Востсибстрой, ООО
08.10.2015 10:43
Сообщение пользователя Art:
Господа, скажите, а у кого как дела обстоят с трубкой домофона в квартире? В УК говорят, что трубка уже по умолчанию должна быть, в ВСС ответили, что должна быть, но мы Вам ее не дадим. Типа в акте не отразили же это замечание. А мне то откуда было знать что она уже должна быть? В ДДУ про трубку ни слова нет. Придется самому покупать, знать бы только какую.

трубка была уже установлена.
Востсибстрой, ООО
02.10.2015 09:02
Сообщение пользователя Art:
Ну что соседи, как Вам помойка из строительного мусора? Не надоела еще? Я такого кошмара не ожидал. Уже двери не открываются подъездные от горы мусора. Странно, почему УК свою же обязанность по вывозу мусора возложила на жильцов?

если я правильно понимаю, то ук или застройщик должны были разместить большой бак для крупногабаритного мусора и периодически вывозить его, включая эту услугу в коммунальные платежи.
Востсибстрой, ООО
23.09.2015 23:56наверняка многие не знают - сегодня было собрание часов в 7 с участием представителей администрации города, УК Иркут и, точно не уверен, но кажется еще от УК Дом-Сервис был человек. суть - администрация провела конкурс на обслуживающую организацию, его выиграла УК Иркут. УК Дом-Сервис отказалась признавать результаты конкурса и подала в суд. первое судебное заседание кажется 13 октября. в итоге сейчас дома де-юре без обслуживающей организации.
ссылка на сайт арбитражного суда - kad.arbitr.ru/card/801f57d2-21ad-473f-b5f9-a6ac80bc3d69
Востсибстрой, ООО
01.09.2015 11:23
Сообщение пользователя Дмитрий Грищук:
Собираюсь приобрести квартиру в НЛ-3 БС 5. Подскажите по каким причинам стоит отказаться от покупке у этой компании? Если таковые есть.

могут сдачу объекта затянуть на полгода и больше, если для вас это критично, то не стоит. качество отделки дома, подъезда и придомовой территории оцените на примере первой очереди. и тот факт, что лет 5 точно вокруг будет стройка, тоже не игнорируйте.
Востсибстрой, ООО
18.08.2015 11:17
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:А в начале все выглядело вот так.

хоть убейте, но из перепланировки я вижу только вынесеный проем на балкон )

а, все, разглядел )
Востсибстрой, ООО
18.08.2015 11:16
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:
А в начале все выглядело вот так.

хоть убейте, но из перепланировки я вижу только вынесеный проем на балкон )
Востсибстрой, ООО
11.08.2015 14:05
Сообщение пользователя Mark_sb:
irkmaver, радует, что у Вас все норм... мне на претензию ВСС еще не ответили. Да и в акт написали всё "своими словами"...

сегодня ходил на просмотр, ни по одному пункту замечаний движений две недели нет, хотя по телефону заверили, что все исправили.
Востсибстрой, ООО
28.07.2015 12:20
Сообщение пользователя Mark_sb:
irkmaver,
пообщался с профессионалами, взял нормы СНИП и СП, завтра буду делать замеры сам, вписывать в акт отклонения... посмотрим, как ВСС к этому отнесутся. Деньги отдать никогда не поздно

в моем случае это оказалось лишним - все по большей части нормально, а мелкие недостатки я сам заметил.
Востсибстрой, ООО
27.07.2015 15:16
Сообщение пользователя Mark_sb:
Сообщение пользователя irkmaver:есть желающие вскладчину воспользоваться услугами компании по приемке квартир? услуга не сказать, чтобы дешевая, за объемы скидку должны сделать.

Добрый день!
Есть желающий или Вы уже сделали оценку ?

завтра буду принимать квартиру с ними.
Востсибстрой, ООО
20.07.2015 22:58
Сообщение пользователя shepver:
karmadan77, Поменять не проблема, проблема в том куда прятать трубы, штробить перекрытия в монолитном(как у нас) доме !ЗАПРЕЩЕНО! , допускается штробить только стяжку и штукатурку, но ни того ни другого у нас нет и ко всему этому порожек балконной двери чисто символический там ~3 см, я переживаю что этого даже для выравнивания пола по квартире будет мало.

как вариант - поменять дверь на балконе )
Востсибстрой, ООО
15.07.2015 09:38
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Lisenok:А кому нибудь ВВС отвечал на претензию в таком духе: " Лисиха-центр готово выплатить вам неустойку за просрочку передачи вам помещения в разумном размере на основании письменного соглашения." ???)))) Это с ними надо поторговаться что ли?

похоже на вариант досудебного урегулирования - "мы хотели как лучше, но дольщик не пошел нам на встречу, поэтому просим снисхождения в суде"

Ага, хитрые какие )))) и очень интересно, какую сумму они считают разумной в таком случае ))))

позвоните, поговорите. потом вместе посмеемся )
Востсибстрой, ООО
14.07.2015 21:22
Сообщение пользователя Lisenok:
А кому нибудь ВВС отвечал на претензию в таком духе: " Лисиха-центр готово выплатить вам неустойку за просрочку передачи вам помещения в разумном размере на основании письменного соглашения." ???)))) Это с ними надо поторговаться что ли?

похоже на вариант досудебного урегулирования - "мы хотели как лучше, но дольщик не пошел нам на встречу, поэтому просим снисхождения в суде"
Востсибстрой, ООО
07.07.2015 09:48
Сообщение пользователя Dimas-1:
Сообщение пользователя irkmaver:есть желающие вскладчину воспользоваться услугами компании по приемке квартир? услуга не сказать, чтобы дешевая, за объемы скидку должны сделать.

а в чем заключается их услуги?

на сайте видимо жесткий контроль за сообщения с ссылками. в гугле или яндексе поищите по запросу "приемка квартиры иркутск", первая ссылка в выдаче будет на сайт этой компании.
вот копипаста с их сайта:
ПРИ СДАЧЕ КВАРТИРЫ С ЧЕРНОВОЙ ОТДЕЛКОЙ:
окна и оконные блоки: обследование качества установки окна, выявление бракованной фурнитуры, дефектов уплотнительных элементов, механических повреждений и трещин, замер отклонений от вертикали и горизонтали, проверка на соответствие другим нормативным требованиям.
поверхности стен и потолков: обследование на наличие неровностей, отклонений стен от плоскости, от вертикали, горизонтали, выявление отклонений стыков стен от прямых углов.
стяжка пола: обследование на наличие трещин, неровностей, отклонений от плоскости, выявление существующих и вероятных мест отслоений стяжки от основания, установление наличия/отсутствия гидроизоляционных материалов между стяжкой, стенами и перегородками.
электрика: обследование качества установки электрики, проверка работоспособности всех элементов электросети, проверка на соответствие другим нормативным требованиям.
сантехника: обследование качества установки сантехники, выявление бракованной фурнитуры, дефектов уплотнительных элементов, механических повреждений и трещин, замер отклонений от вертикали и горизонтали, проверка на соответствие другим нормативным требованиям.
отопление: проверка работоспособности системы отопления, отклонений установленных радиаторов от вертикали, горизонтали, проверка на соответствие другим нормативным требованиям.
вентиляция: проверка работоспособности естественно-вытяжной или принудительной вентиляции, проверка на соответствие другим нормативным требованиям.
Востсибстрой, ООО
07.07.2015 09:12за Приморский не скажу, а на другом объекте ВСС 2,80-2,83. сомневаюсь, что будут сильные различия - строят по типовым проектам.Востсибстрой, ООО
04.07.2015 23:49
Сообщение пользователя Dimas-1:
Сообщение пользователя irkmaver:есть желающие вскладчину воспользоваться услугами компании по приемке квартир? услуга не сказать, чтобы дешевая, за объемы скидку должны сделать.

а в чем заключается их услуги?

ответил в личном сообщении.
Востсибстрой, ООО
03.07.2015 12:29есть желающие вскладчину воспользоваться услугами компании по приемке квартир? услуга не сказать, чтобы дешевая, за объемы скидку должны сделать.Востсибстрой, ООО
29.06.2015 00:40
Сообщение пользователя Алена Есина:
Согласно СНиП - лоджия имеет 3 стены!!!

у меня три стены, но по договору идет балкон.
Востсибстрой, ООО
26.06.2015 10:59
Сообщение пользователя Alexey Ginkul:
Фото с 13 этажа

это у вас так соседний балкон решеткой отделен? шикарно
Востсибстрой, ООО
22.06.2015 23:22
Сообщение пользователя Анд1973:
2я блок секция акты приема квартиры уже подписывали ?

видно и слышно, что ремонты там уже делают.
Востсибстрой, ООО
21.06.2015 23:57и просьба к другим дольщикам - не ограничивайтесь осмотром только своей квартиры, обращайте внимание на подъезд и придомовую территорию. у меня на этаже треснуто стекло в двери, указал на это, а реакция девушки была - "вам не пофиг?". если перед следующим просмотром не исправят, то запишу в акт о недостатках.Востсибстрой, ООО
21.06.2015 23:52осмотрел квартиру свою, удовольствия не получил. криво и косо все, что можно - стены кривые, наплывы бетона до двух сантиметров. гипсокартон поломан в нескольких местах, трубу полотенцесушителя изогнули градусов на 30, на балконе щели между створками и рамой. разочаровали монолитные балки в коридоре, разводка отопления (3-ех комнатная в 3-ей б/с) выполнена очень неудобно - можно было в нише сделать, а не посреди туалета. порадовали только две вещи - площади и вид с балкона.Востсибстрой, ООО
21.06.2015 12:11
Сообщение пользователя Lubov18:
Юрист нам разъяснил, что если у них на активах к концу строительства по нулям будет - ничего и никто не получит (. Так что вот такая ситуация. Наши договоры оформлены на Лисиху-центр, а это подставная фирма...

Лисиха-Центр является застройщиком следующих очередей, так что за квартиры в них деньги им будут платить, соответственно на счетах голяка не будет.
Востсибстрой, ООО
17.06.2015 21:12
Сообщение пользователя A_priori:
Nusia03, в договоре застройщик обязуется п 3.1.2. получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не позднее 31.12.14г.
Если разрешение на ввод в эксплуатацию не получено, значит и неустойка будет считаться от 01.01.15г.??

обычно суд считает, что предметом договора по существу является факт передачи ключей, а значит и крайний срок исполнения 31 марта. нужно очень грамотно с юридической точки зрения формировать заявление.
Востсибстрой, ООО
17.06.2015 11:48
Сообщение пользователя NaTa2022:
Сообщение пользователя Karpliuk:На что надеетесь СЭРС? Стройнадзор проведет повторную проверку, соблюдя процедуру. И всё вернется в начало. По исполнительному акту Служба обязана исправить нарушения, которыми является несоблюдение процедуры проверки. От технической стороны суд отписался.

Подскажите как позвонить в Стройнадзор?! Они переехали и теперь не дозвониться Проверка точно будет?
Есть у кого-то новости о том, когда дом введут в эксплуатацию??

приемная - 707327.
Сибэнергоремстрой
16.06.2015 15:42стройнадзор надеется, что застройщик донесет на этой неделе последние документы и на этой же неделе выдадут акт соответствия. к придомовой территории претензий больше нет.Востсибстрой, ООО
12.06.2015 17:46
Сообщение пользователя irenochka26:
Подскажите пожалуйста, а блок-секции 24/1, 24/2,24/3 все введены в эксплуатацию? а то ходят слухи что какая то не из них не может сдаться или это строящиеся две не сдадутся, слухам конечно верить нельзя, но проверить надо, рассматриваю покупку в квартиры в 1б/с строящейся, очень страшно, так как был опыт долголетнего ожидания достройки(((

позвоните в стройнадзор, узнайте какие есть претензии к этому объекту - люди там вежливые, охотно консультируют. тогда видно станет, серьезные проблемы или нет.
ООО СЗ "Инстройтех
12.06.2015 11:15
Сообщение пользователя samael1979:
Кто-нибудь про управляющую компанию думал? Заявления на компанию застройщика подписывали когда квартиру смотрели? Что вообще их компания представляет?

мое мнение таково - пока большая часть не сделает ремонт не заедет, то выбирать обслуживающую организацию бессмысленно. просто не соберется кворум для выборов. насчет ук от застройщика я ничего не знаю, но если не подписывать с ней договор сразу, то администрация города объявит конкурс на обслуживание нашего дома и кто в нем победит вообще неясно. если у кого-нибудь есть информация об ук застройщика, то делитесь ею, будем рисовать картинку
Востсибстрой, ООО
10.06.2015 16:47
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???

на юридическое лицо, указанное в договоре. текущего руководителя лучше в отделе продаж узнать.
вы приняли квартиру?

нет не принял, но претензии уже сейчас можно писать и чем больше их будет написано, тем больше шансов что суд не занизит сумму неустойки, сегодня одну отнес, через десять дней следующую понесу

спасибо за информацию. если не трудно, напишите ФИО руководителя в этой теме потом.
Востсибстрой, ООО
10.06.2015 15:09
Сообщение пользователя Vankorz:
кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???

на юридическое лицо, указанное в договоре. текущего руководителя лучше в отделе продаж узнать.
вы приняли квартиру?
Востсибстрой, ООО
09.06.2015 16:25
Сообщение пользователя Виктория Францева:
Здравствуйте! А что-нибудь известно о 5 б.с?

обшивают фасад, ставят окна.
Востсибстрой, ООО
08.06.2015 00:29
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:
Ну что Господа, на дворе 8 июне и дом до сих пор не введен в эксплуатацию! Данный факт меня порядком начинает раздражать. Я вот даже даже уже не знаю на каком языке разговаривать с менеджерами Востсибстроя!!!

не надо с ними разговаривать ) от них вообще ничего не зависит. и тратить время на них да выплескивать негатив совершенно напрасная трата времени.
Востсибстрой, ООО
08.06.2015 21:23
Сообщение пользователя and1970:
Pushinka, что вы пишите ? по договору кв.м стоит 47000 руб (жилой),а застройщик ещё и берёт 47000 руб за кв.м балкона.По Снипу балкон стоит за кв.м 30% от стоимости квадратного метра.,а лоджия 50% .

здесь очень много юридических моментов. предлагаю почитать эту тему forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=350668&page=1. думаю после этого вы измените свое мнение и формулировку.
Востсибстрой, ООО
08.06.2015 12:49
Сообщение пользователя and1970:
Я не об этом,при заключении договора,застройщик взял за балкон, как за кв.м жилой площади,а должен был взять 0.3 от стоимости кв.м,Я хотел узнать будет ли застройщик делать перерасчёт,кто-нибудь узнавал?

добровольно точно не будет. нужно поискать судебную практику по подобным делам, посмотреть как часто в пользу дольщика решается этот вопрос и насколько сложно этого добиться. от этого и отталкиваться.
Востсибстрой, ООО
04.06.2015 21:06
Сообщение пользователя and1970:
Art, квартиры застройщик оне имеет права передавать в одностороннем порядке,только при подписании акта-приёмки ,между дольщиком и застройщиком.

не совсем так. если дольщик после уведомления о завершении строительства и сдаче объекта на примет квартиру, то через два месяца (надо уточнить срок) при отсутствии замечаний застройщик в одностороннем порядке может передать квартиру дольщику.
Востсибстрой, ООО
02.06.2015 15:31
Сообщение пользователя Vankorz:
они скорее всего заранее письма разослали и расчитывали что к 7 июня уже дом сдадут

письмо от 7-го мая )
Востсибстрой, ООО
02.06.2015 12:40кто-нибудь еще получил уведомление по почте о завершении строительства? датируется 7-ым маем, грозятся, что если в течение семи дней не приму, то передадут в одностороннем порядке. смешные такие, еще не сдали, а уже торопят.Востсибстрой, ООО
26.05.2015 11:36
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя Леночка Лемешева: У нас площадь увеличилась на 0.31 , в 1 блок секции

Не критично там же больше 0,5 доплата

у меня в договоре при разнице 0.3 м2.
позвонил сегодня застройщику - заключение стройнадзора получили, идет оформление разрешения на ввод в эксплуатацию. займет примерно две недели.
Востсибстрой, ООО
15.05.2015 23:44
Сообщение пользователя Art:
Нет же, Okhotnik отписался про 18 мая.

а Татьяна Гончарова о Приморском.
Востсибстрой, ООО
12.05.2015 14:52
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:
У всех у кого не застелены балконы, будут стеклить их уже за свой счет. Так сегодня мне сказали в ВСС.
--Моей злости нет придела. --

договор почитайте свой, потом злитесь.
Востсибстрой, ООО
12.05.2015 14:52
Сообщение пользователя Okhotnik:
Позвонил сегодня в офис - сказали, что с 18-го ключи будут выдавать, стройнадзор принял объект. Верна ли информация???

что ж вы сами не позвоните в стройнадзор и не уточните?
не принят еще, устраняют мелкие недоделки и доносят документы. потом в департаменте будут оформлять документы сколько-то. не успеют за неделю, еще недели две наверно.
Востсибстрой, ООО
29.04.2015 16:09
Сообщение пользователя Creativeday:
Да, совершенно верно. В домах такой этажности ставится коробка через каждые 4 этажа. Абонентский Кабель - обычная витая пара, он же UTP с коннектором RJ-45 заводится в квартиры абонента. Замки на коробки хорошие должен ставить провайдер, а не жильцы в принципе, но тут они видимо решили сэкономить

вот уж чья бы корова мычала, как говорится. каждый день вижу халатно брошенную сплайс-пластину в подъезде от Ростелекома. ну и так примеров просто на завались. так что про себя сначала подумайте )
Восток Центр Иркутск, АО
21.04.2015 14:19
Сообщение пользователя Страга:
Добрый день, дольщики НЛ3, я житель б\с4 внимательно наблюдаю за происходящим, понимая, что такое же счастье ))) ждёт и нас...
Крайний срок прошел? Ключи получили?

как же вы там живете без окон и дверей-то? холодно ж наверное.
прочитайте пару-тройку сообщений ниже, все станет понятно.
Востсибстрой, ООО
20.04.2015 14:27извините за буквоедство, но стройнадзор не может дать "две недели устранить все косячки" - это орган надзора, а не управления и вмешиваться в хозяйственную деятельность застройщика не имеет права. иными словами как застройщик захочет, тогда и сдаст.Востсибстрой, ООО
16.04.2015 13:52
Сообщение пользователя Vankorz:
не узнавал в стройнадзоре какие они им выписали замечания?

нет, этого не узнавал.
Востсибстрой, ООО
15.04.2015 18:09
Сообщение пользователя Vankorz:
Делаем ставки господа как нас в этот раз огорошат, каким завтраком накормят

попробую украсть эти завтраки.
позвонил в стройнадзор, узнал следующее - уведомление о завершении строительства застройщик подал, идет итоговая проверка, серьезных замечаний нет, застройщик устраняет найденное и доделывает недоделанное. длиться проверка по примерным подсчетам будет до середины мая, в лучшем случае после этого стройнадзор выдаст заключение и застройщик будет оформлять разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, что может занять примерно неделю-две. в худшем застройщик будет устранять другие найденные недостатки и так до конца. т.е. примерно полтора месяца еще ждать.
по поводу неустойки - по-моему формулировка в договоре не позволит подать иск до сдачи объекта, так как адвокат застройщика легко докажет, что оснований для выплаты неустойки на данный момент нет. а вот после сдачи уже другое дело.
Востсибстрой, ООО
13.04.2015 12:16как-то спокойно на нашем форуме, по сравнению с другими стройками - уже и срок прошел, а нетерпения и истерик не видно. все так же ориентируюсь на конец апреля. был кто-нибудь в третьей б/с, какова там обстановка внутри? если я прав, то это именно эту б/с сейчас усиленно допиливают.Востсибстрой, ООО
05.04.2015 21:19так понимаю речь о kad.arbitr.ru/Card/fea8ab65-d921-4041-ad58-13c0ae6ce9d7, а само требование родилось из kad.arbitr.ru/Card/b2ad7f11-e12a-48be-b50a-7bf3c8b60655. посмотрите решения суда по последней ссылке - в течение двух месяцев с 18 марта можно подать апелляцию, думаю ответчик так и будет делать, оттягивая момент до последнего. и сумма, из-за которой требование родилось, для таких монстров на мой взгляд смешная.Востсибстрой, ООО
04.04.2015 23:38
Сообщение пользователя Nadisha:
а нам лишь нужно то что НАШЕ (не ВАШЕ) по Закону и за что заплачены НАШИ деньги!!!!

так по закону вы еще почти 3 месяца можете ждать. договор подписан, вы свои обязанности выполнили, но и застройщик еще свои не нарушил.
ГК ДомСтрой
27.03.2015 15:53Слова Олега Анатольевича нужно принимать во внимание с определенной долей скепсиса. Человек вроде как является дольщиком соседней стройки, но при этом, на мой взгляд, слишком внимательно относится к нашему объекту и периодически пытается добавить негатива в ветку форума.Востсибстрой, ООО
25.03.2015 15:08ввод в эксплуатацию это не дело одного-двух дней, не торопитесь )Востсибстрой, ООО
24.03.2015 18:43
Сообщение пользователя JP:
А у нас в актах при указании адреса не должна указываться блок-секция/подъезд? У меня написано р.п.Маркова, квартал Стрижи, дом 8 и квартира сразу.

б/с считается отдельным домом.
Восток Центр Иркутск, АО
22.03.2015 10:28
Сообщение пользователя askmai:
Что-то 4,5 б\с без движения стоят...

до сдачи этих двух б/с примерно год. год назад три б/с первой очереди были на уровне 6-ых-8-ых этажей, не были подведены инженерные коммуникации. я бы на вашем месте не беспокоился.
Востсибстрой, ООО
20.03.2015 18:15на фото смотришь и ощущение, что цветовую гамму выбирали с оглядкой на ЖК "Прибайкальский".
по сабжу - думаю конец апреля вероятный срок вручения ключей.
Востсибстрой, ООО
12.03.2015 09:34
Сообщение пользователя Лариса Куликова:
Отменили маршрутки в Берёзовый!!!что интересно предпринимает НОРД-ВЕСТ ?

а причем здесь застройщик? это дело муниципалитетов.
Норд-Вест
06.03.2015 11:27
Сообщение пользователя Солнце28:
Не дали Отдали только зарегистрированный договор цессии в 2 экземплярах и усё И чего делать теперь?

обращайтесь к прошлому дольщику. потом наверно к застройщику. цессия - это не договор долевого участия, а договор о передаче прав по дду другому лицу. интересно тогда, что же у вас в цессии написано об обязанностях сторон.
Восток Центр Иркутск, АО
05.03.2015 15:37
Сообщение пользователя Солнце28:
Скажите пожалуйста, а как они должны сообщить о выдаче ключей? У нас просто договор цессии. Как у вас договора у нас нет.

после регистрации цессии в фрс вам должны были дать оригинал дду.
Восток Центр Иркутск, АО
25.02.2015 10:51
Сообщение пользователя acris:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал у Востсибстроя квартиру от подрядчиков - агент предложил - вариант дешевле чем у застройщика - сомнения вызывают формы расчета - вексель у подрядчика - ??вот и думаем

я в подобной схеме участвовал. уточните - подрядчик вам передает вексель или договор дду, расчеты по которому векселем производились?
Востсибстрой, ООО
18.02.2015 10:27
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сообщение пользователя zvezda395515:и все таки выяснили что такое подогрев ГВС?????????

Это у нас поступает холодная вода. Затем подогревается. После этого поступает в водоснабжение и отопление. Нам было привычнее что просто поступала горячая вода, как в отопление так и в водоснабжение. На мой взгляд это было лучше и удобнее. Почему и кто придумал про подогрев - не знаю.

забор теплоносителя из сетей вроде как запрещен в новостройках, поэтому в тепловых пунктах домов ставят теплообменники или нагреватели, с помощью которых и подогревают холодную питьевую воду для подачи в ГВС дома. поэтому и присутствует услуга "подогрев ГВС".
Сибавиастрой
14.02.2015 12:09
Сообщение пользователя and1970:
aac@mail.ru, перегородки у меня тоже из гипсокартона,у вас на фото ,где полотенцесушитель в ванной стены отделаны зелеными листами,что это за листы?

это должен быть влагостойкий гипсокартон, специально для санузлов и ванных комнат.
Востсибстрой, ООО
13.02.2015 23:02вы меня извините, но вам делать нечего больше - сами себе накрутили и взвинтили, теперь страдаете. от своих же неоправдавшихся надежд. я не знаю, как и что вам лично говорили про сдачу, но про другой объект в отделе продаж на Байкальской мне говорили так - мы стараемся сдать раньше, но вот официальный срок сдачи и твердо другого мы вам не обещаем. неужели жизнь не научила доверять, да и то относительно, только тем договоренностям, что закреплены на бумаге?ГК ДомСтрой
12.02.2015 00:39
Сообщение пользователя Анна Рыбачук:
Опять же тут момент не понятный...если там сейчас будет строить 2 строительные компании, кто же тогда будет обслуживать эти ямы потом

думаю что любая организация, с которой будет договор на откачку.
ООО СЗ Гранд-Строй
12.02.2015 20:57
Сообщение пользователя and1970:
irkmaver, судя по вашим фото ,в ванной стены отделаны гипсокартоном?

фото не мои, но у меня и по договору между комнатами и в санузлах перегородки из гипсокартона.
Востсибстрой, ООО
12.02.2015 10:24
Сообщение пользователя aac@mail.ru:
10 февраля были на просмотре 3 б/с

спасибо за фото.
у вас похоже 3-ка в 3-ей б/с слева от входа в подъезд? на каком этаже, если не секрет? как вам вид из кухни в сторону реки? как думаете, будет достаточно солнца или все-таки в тени большую часть дня? можете описать, где в вашей квартире находится электрический щиток?
по поводу радио - значит белый тонкий провод, о котором говорили ниже, это к радиоточке?
Востсибстрой, ООО
06.02.2015 01:08значит этот месяц пустят на демонтаж лесов с первых блок-секций )Востсибстрой, ООО
06.02.2015 21:10без лесов монтируют, я уж думал они еще месяц их ставить будут.Востсибстрой, ООО
06.02.2015 09:41все-таки красивый дом у вас. и судя по фото качество исполнения может быть хорошим - стены и полы ровные. на улице нормальный пандус для колясок, широкая дорожка.ИркутскСтройПродукт
04.02.2015 10:15
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Кстати, может кто подскажет. В квартиру заходит куча кабелей. Как я поняла 1 на электричество, 1 антенна (черный толстый), 1 на домофон (белый тонкий) и еще один идет на кухню. Я все верно поняла? И что за провод идет на кухню?

возможно шлей пожарной сигнализации. он по потолку идет?
Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:38
Сообщение пользователя Vankorz:
у кого то вот так напутано с отопление, не представляю что с этим сделать можно

там наверно перегородка межкомнатная из гипсокартона потом будет.
Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:32Vankorz, спасибо за фото.
перила на лестнице хорошие, особо не погнешь
это первая б/с? разводка отопления в самом деле горизонтальная? трубы металлические? на лоджии есть люк?
Востсибстрой, ООО
19.01.2015 22:12
Сообщение пользователя Creativeday:
Нарыл в интернете полезную информацию про процесс сдачи дома в эксплуатацию. Почитать можно тут - masterovoy.com.ua/statya-30/noviy-dom-oformlyaem-dokumenti.html

это же украинский сайт. и описание для Украины, а не России.
Восток Центр Иркутск, АО
19.01.2015 13:33посмотрел декларацию - ввод в эксплуатацию в конце 2015 года. непонятно, почему решили, что что-то не так.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
19.01.2015 13:28прошлой зимой тоже ничего не делали, видимо потому что строительство зимой дороже. у вас срок сдачи когда? почему вы сразу решили, что вас кидают?Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
12.01.2015 11:38позвонил в отдел продаж. практически дословно - "Дом не сдан, комиссия еще не приняла. Ключи будут выданы до конца марта, в соответствии с договором. Уведомления будут разосланы по почте."Востсибстрой, ООО
06.01.2015 18:06с плотины видел мельком стройку сегодня. видно, что люльки на фасаде 3-ей б/с примерно посреди здания, значит работают. но плит фасада пока не видно.Востсибстрой, ООО
06.01.2015 18:03
Сообщение пользователя Мария Самсонова:
Подскажите, а стяжку на полу нужно будет делать и какую, если да (цементную, бетонную или сухую)?

посмотрите ваш договор долевого участия, в одном из приложений должно быть указано, в каком виде сдается квартира. в моем случае стяжки не будет, нужно делать самому. а вариант вы сами вольны выбрать.
Востсибстрой, ООО
31.12.2014 12:39кривая позиция - не из-за других дольщиков, а из-за застройщика. и претензии логично подавать тогда, когда застройщик свои обязательства выполнил, иначе вы подставите не только 1-ую б/с, но и себя - застройщик банально не будет доделывать дома, пока его будут шерстить. все имхо.ИркутскСтройПродукт
30.12.2014 16:59неустойку можно получить и за один день. но на вашем месте я бы сначала почитал практику, это нетрудно - многие подобные дела удовлетворяются судами примерно на 30-50% от суммы искового требования. где-то встречал рекомендацию не складывать все претензии в одно исковое требование - больше в итоге сумма будет.ИркутскСтройПродукт
29.12.2014 21:15я не знаю содержимого вашего договора, но еще в прошлом году срок сдачи 2-ой и 3-ей б/с был июнь 2014. да еще было допсоглашение, опять же не знаю, подписывали ли вы его. поэтому предположу, что просрочка не год, а максимум полгода.ИркутскСтройПродукт
29.12.2014 21:12интересно. у меня друг буквально три недели назад купил квартиру в 17 б/с и сразу забрал ключи.АО СЗ АЗГИ
24.12.2014 18:34из отдела продаж не звонили, писем не присылали.Востсибстрой, ООО
13.12.2014 13:44вы однобоко рассматриваете договор. за изменение площади выплаты в обе стороны действуют - если меньше, то дольщику, если больше, то застройщику. стандартный и разумный пункт договора. цены на рынке давно не мониторю пристально, но на момент моей покупки для этого района цена была очень даже хорошая. в отличие от упомянутого вами же Парапета, который после получения разрешения на строительство (спустя год или около с его начала!), взвинтил ценник примерно на 25% и сразу выбыл из рассматриваемых вариантов - мне 3-ка в НЛ3 дешевле обошлась, чем 2-ка меньшей площади в Парусах тысяч на 200. понятно, что такая цена не берется из воздуха и внутреннее убранство квартиры будет очень "скромным", но это и не скрывается, а явно прописано в договоре - ни стяжки, ни электрики, ни сантехники. но кому что нужно - я явно буду делать все под себя и мне не хотелось платить за лишнюю работу. и даже пункт про горизонтальную разводку мне больше по душе, потому что в этом случае проще поставить один счетчик, чем на каждый ввод, и переделать на лучевую. если конечно в моей квартире будет именно горизонтальная разводка.Востсибстрой, ООО
12.12.2014 02:15горизонтальная разводка? мне говорили о вертикальной. уточнения ради - это значит, что где-то, предположительно в ванной идет вертикальная труба и от нее расходятся отводы по горизонтали?Востсибстрой, ООО
12.12.2014 21:24у ВСС обновился сайт. для потенциальных дольщиков небольшой сюрприз - за простую регистрацию на сайте дают скидку 100 рублей за каждый квадратный метр. скидка суммируется с другими.Востсибстрой, ООО
12.12.2014 21:21
Сообщение пользователя Не важно:
так сдача в декабре же не предвидится...

Сдать-то они могут вообще в любой момент времени и вчера, и через год, и через два. И после этого 3 месяца "выдавать ключи". Это же не значит, что это не будет просрочкой...

опять же формально декабрь еще не закончился, поэтому ваши слова немного смешно выглядят - вы сами говорите, что сдать могут в любой момент, но момент по договору то еще не наступил.
Востсибстрой, ООО
12.12.2014 17:52
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Preval:Звонил в ВВС, сказали что успевают по графику сдачу объекта до 30.12.2014г. Поэтому и не было рассылки писем дольщикам о продлении сроков. Но ключи будут выдавать не ранее второй половины февраля.
Это и значит, что не успеют

ВЫВОД: главное не подписывать акт задним числом, писать ту дату, когда реально получите ключи.

формально это еще не значит, что не успеют - по договору на передачу квартир дольщикам есть три месяца после сдачи объекта.
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865