+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Корона, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Vitss
15.03.2018 15:30
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Анастасия Демина, Я просто распечатал копию договора и приехал на объект в рабочее время. Там сидит охранник за большой серой железной дверью, рядом с въездом на подземный паркинг. Заходите говорите что надо померить, показываете договор и документ с фото что это вы. Просите подняться для замеров и контроля. Надеваете каски и идете.

Если охранник не разрешает то спрашиваете где начальник участка, идете к нему, и с ним договариваетесь, заодно можете и вопросы ему задать которые вас интересуют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Демина
14.03.2018 21:06
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Vitss, скажите пожалуйста, я бы хотела попасть на стройку чтобы снять размеры комнат и фотографии стояков и расположения комуникаций сделать (подружки архитектор порисовать планировки хочет) я это без проблем могу сделать, или там какая-то договоренность нужна? Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
06.03.2018 16:37
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
M.P., А я любопытный очень поэтому и заезжаю. А мимо езжу по 2-3 раза надень, и все жду когда свершиться это чудо.

Как будет что нить новенькое обязательно сообщу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
M.P.
06.03.2018 16:32
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Спасибо, Vitss, что вы делитесь с нами информацией, а мы уже махнули рукой до мая и, проезжая довольно часто мимо, только издали наблюдаем за домом, но особых изменений не замечаем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
06.03.2018 10:35
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Анастасия Демина, заезжал недельку назад, там на балконах стояли металлические лестницы и работники варили пожарные люки.

Ну и там в будни всегда есть начальник участка, хороший мужик, без проблем идет на контакт, я в основном что мне надо у него теперь узнаю, так как в офисе ни кто не замарачивается на счет дольщиков.

После праздников еще раз попробую заехать посмотреть что и как там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Демина
02.03.2018 17:24
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Там на стройке хоть кто нибудь живой есть??? Судя по тому как они активно общаются с дольщиками и как часто отвечают на вопросы, все умерли... при том давно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
02.03.2018 09:33
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Игорь Мелешко, Прочитай договор, в рамках договора они имеют право задержать на 2 месяца с официального согласованного срока согласованного в строй надзоре. Так что зарегистрированная жалоба в Роспотреб надзоре не чего не даст. И я уже писал что по факту они не смогут сдать дом пока не сделают гидроизоляцию парковки. А это они смогут сделать только когда на улице все растает и температура ночью выйдет хотя бы в ноль.

Я согласен сходить к директору, но с не с наездом, а с вопросами на которые не может ответить обычны персонал. Ну и директора надо еще выловить.

Вот если в Мае будет такая ситуация вот тогда нужно будет бить в барабаны и бегать по директорам, стройнадзорам и роспотребнадзорам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Мелешко
01.03.2018 19:29
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Добрый вечер дольщики
Сегодня 1 марта через 30 дней заканчивается первый квартал нового года и что, что то изменилось нет ничего как всё стояло так и стоит, а время идет.
Моё предложение выдвинуть инициативную группу пойти к директору застройщика,пусть нам объяснит почему срок все отодвигается и отодвигается, хотя квартиры все проданы значит деньги должны быть.
Если там нам ничего не объяснят, то идем в Роспотрепнадзор визируем заявление и назначаем встречу. Или Вас всё устраевает на данный момент?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
21.02.2018 15:26
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, прошу не сеять панику.

Наш застройщик хоть и не умеет работать с дольщиками, но все равно что то делает.

Вчера дозвонился до офиса, поговорил с менеджером.
По ее словам работы идут; Со дня на день должны начать устанавливать фасадное остекление.
Батареи отопления тоже уже заказали, фирму и модель увы сказать не могла попросила что бы сегодня перезвонил, а сегодня уже трубку не берут.
Так же поинтересовался на счет входных дверей, на что ответили что поставят обыкновенные дешевые двери так как не видят смысла ставить хорошие, так как по их опыту все всё равно потом меняют их.
Ну а самое основное что осталось сделать это благоустройство (его они смогут начать делать только по теплу, когда растает снег), так как они до конца не загидроизолировали подземный паркинг. (эта информация из другого источника).

Примерно они планируют сдачу на конец апреля - начало мая.

Так что сидим ждем и потихоньку копим на ремонт.

P.S. Я уже тоже жду не дождусь заехать в свое, а не жить на съемной.
Уже закупился материалами для электрики и даже щиток собрал.
Жду не дождусь этого чуда.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
21.02.2018 15:09
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Z53682, У меня у знакомых там квартира правда на втором этаже, и проблема у них в доме на сколько я знаю из за того что поставили оборудование с ненадлежащим давлением и оно еле добивает до верхних этажей.

В нашем доме я думаю что такой проблемы не будет так как это уже второй дом в 16 этажей который они сдают, и я думаю что это они уже учли. По моему они из за подключения к инженерным сетям как раз выбились из сроков, и пере согласовывали все. Здесь я думаю будет все учтено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
20.02.2018 19:55
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
В соседних домах ЖК Петровский есть проблема с горячим водоснабжением выше 8 этажа. Люди вынуждены устанавливать водонагреватели. Это зависит от общедомового оборудования или это болезнь местных теплосетей? Кто-нибудь что-то знает в чем дело. А то боюсь и нам придется решать эту задачу. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
meleshko
20.02.2018 14:13
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Уже конец февраля а рабочих на стройке как не было и нет. Кто строительством занимается сам дом.Где ваши обещенные застеление балконов, как я поняла 15 закупили а ставить когда будем? Ну хотябы продвижки по строительству дома, а то тишина никакого продвижения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
M.P.
18.02.2018 21:28
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Меня эта ситуация тоже очень напрягает, т. к. живем на съемной квартире и платим за неё немалые деньги. Думали, что дом сдадут вовремя и мы отпразднуем Новый Год в своей квартире, но теперь не знаю можно ли вообще верить застройщику? А письмо, кстати, мы до сих пор не получили и не понятно зачем они брали телефон, электронный адрес?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Мелешко
18.02.2018 14:33
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сегодня 18 февраля уже практически весна все дольщики молчат всех устраиает что в доме ничего не делается, по договору должны сдать осенью люди поверили продали квартиры внесли деньги и что прошло 5 месяцев я с детьми снимаю квартиру за 13000 рублей кошмар все деньги отложенные на ремонт кончаются кто мне их возместит? Хотя я думаю за хлебом в магазин идешь ,даешь деньги тебе его дают. А здесь дал деньги а испекём через год.Как то не правильно получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
M.P.
17.02.2018 12:18
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Очень интересно, что сбор информации идёт от соседей, а застройщик молчит. ООО Корона! Откликнитесь! Уже середина февраля, а информации от вас никакой! И, кстати, почему не отвечаете на телефонные звонки? Может информация засекречена?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Мелешко
16.02.2018 19:05
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Добрый вечер соседи Кто нибудь в курсе когда будут заводить тепло? И делать перегородки внутренние. И будут ли убирать двухэтажный дом который стоит на дороге.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
08.02.2018 15:10
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
V0303, Уважаемый застройщик, а вы нам не чего не хотите рассказать о ходе строительства? Уже целый месяц от вас не единого письма, ни говоря о окончательном (и полном) ответе на мои вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
D235t
08.02.2018 12:04
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Vitss, О, отличные новости, спасибо за информацию. Дорогие соседи, подскажите, есть у кого-нибудь в электронном варианте схема квартир? очень хочу подумать над дизайном, и обнаружила что даже не знаю точные размеры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
08.02.2018 08:36
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Z53682, добрый день!

Да лифты уже стоят и мусоропровод тоже стоит, внутри осталось только двери квартирные, двери подъездные(Которые, как мне сказали, будут устанавливать уже в конце февраля), батареи отопления ну и чистовая отделка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
07.02.2018 17:54
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи. Напишите, установлены ли лифты в нашем доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
07.02.2018 17:27
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
irina_shiki, не за что. Я неподалеку живу и частенько заезжаю так что если будет что то новенькое напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina_shiki
05.02.2018 22:07
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Vitss, спасибо большое за информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
05.02.2018 08:42
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
ZMozaika, Об этом застройщик умалчивает.

Максимум узнал какие они будут по размерам, читайте ниже.
Начальник участка говорит что нормальные радиаторы, что можно и не менять первые 5 лет точно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
frol1986
05.02.2018 08:35
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Всем доброго утра. а почему все с таким пессимистичным настроением...всё плохое, всё менять... Посмотрела статистики, отзывы, сроки сдач, качество, так вы знаете наш застройщик ещё вполне нормальный. Я думаю как-то надо помочь, только как не знаю, чтобы наше жилье нам отдали, пусть и уже с задержкой. А то насмотрелась я как люди и без квартир и без денег остаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ZMozaika
03.02.2018 11:13
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
А кто нибудь знает какие у нас батареи стоять будут? Фирма, производитель? Наверно совсем плохие, придётся сразу менять. Или нормальные?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение