+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Vankorz
03.02.2015 23:59
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Кстати, может кто подскажет. В квартиру заходит куча кабелей. Как я поняла 1 на электричество, 1 антенна (черный толстый), 1 на домофон (белый тонкий) и еще один идет на кухню. Я все верно поняла? И что за провод идет на кухню?

я подумал что белый провод тонкий это земля потому что его видел по всей квартире
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 23:56
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aac@mail.ru:
Сообщение пользователя Vankorz:отопление заводят в моей квартире через кухню, разводка не понравилась, трубы железные, у кого то из соседей подтекает труба в одной комнате... все это очень некрасиво торчит

Здраствуйте, соседи!
А есть возможность скинуть эту фотку с другого ракурса, чтобы были видны краны и составляющие этого странного существа???


куда это всё муровать хз в коров какой-то

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 23:54
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aac@mail.ru:
Сообщение пользователя Vankorz:отопление заводят в моей квартире через кухню, разводка не понравилась, трубы железные, у кого то из соседей подтекает труба в одной комнате... все это очень некрасиво торчит

Здраствуйте, соседи!
А есть возможность скинуть эту фотку с другого ракурса, чтобы были видны краны и составляющие этого странного существа???




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 23:54
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя irkmaver:Vankorz, спасибо за фото.
перила на лестнице хорошие, особо не погнешь
это первая б/с? разводка отопления в самом деле горизонтальная? трубы металлические? на лоджии есть люк?

ага 1-я разводка горизонтальная, трубы металлические планирую поменять на медь и сделать лучевую разводку, должно получиться))

пожалуйста другой ракурс

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
03.02.2015 23:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Кстати, может кто подскажет. В квартиру заходит куча кабелей. Как я поняла 1 на электричество, 1 антенна (черный толстый), 1 на домофон (белый тонкий) и еще один идет на кухню. Я все верно поняла? И что за провод идет на кухню?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
03.02.2015 22:51
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Если кто собирается на просмотр в 3б/с, одевайтесь теплее! Дом промерз так, что себя чувствуешь как в морозилке!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aac@mail.ru
03.02.2015 22:01
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Art, мы не писали что ржавой воды не будет 100%, такое возможно, но исправимо за счет застройщика. Недосмотр возможен в двух аспектах: 1. Купленная экспертиза проекта, 2. Недосмотр стройнадзора. Поэтому такие ситуации далеко не редкость как говорится "Всё продаётся, всё покупается"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aac@mail.ru
03.02.2015 21:48
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
В общем, товарищи, к чему так много слов? просто увидели фотографии и ужаснулись стоикам отопления в перегородке, навесному оборудованию, которое скорее всего невозможно будет демонтировать. А именно ужаснулся муж, а он главный инженер строительной компании Н, но не ВСС))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
03.02.2015 21:43
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aac@mail.ru:
Соседи! Есть дольщики 3 б/с с 12 по 16 этаж у нас трешка (49 строительный номер) ??? Хотелось бы созвонится, телефоны скинем в личку!

На счет люков на балконах: их там и не должно быть, так как у нас незадымляемые лестницы в подъездах, данный ГОСТ вышел ещё при СССР (свыше 9 этажей- обязательное наличие такой лестницы).

На счет ржавой воды: наружное и внутреннее водоснабжение и теплоснабжение дома проходит очистные мероприятия, после чего проходит лабораторные испытания. Без положительного заключения лаборатории сдача дома невозможна.

Не будьте наивны, никто ничего не проверяет так строго. Вот рассказ жильца из ЖК Прибайкальский (тот, что рядом с нами расположен):
В договорах долевого участия (не у всех....ладно бы по подъездам или блок секциям, а то на одной площадке) прописано стояки медные в итоге установлены стальные, где они взяли такую сталь.... в итоге бежит ржавая вода, во внутри трубы начали дико ржаветь и кое где начали лопаться..... через года 3 начались разборки чё за ерунда (на мама38 целая истерика), брали пробы воды.... по итогу г-н Битаров и Ко лично нёс в массы, что в воде дохера кислорода т.к. 1-я насосная правого берега под окнами, по итогу как говорят, лично я не видел, на вводах в б/с установили какие то корейские хрени которые препятствуют окислению труб и эту ржавчину убирают, предварительно промыв систему. Во время истерики и разборок в некоторых блок секциях начали менять сталь на медь, в том числе и в нашей (сама процедура ппц, у всех ремонт короба в 99% закрыты у всех, на подъезд по 4-6 стояков, если 15 этажей договориться со всеми практически не реально) я знаю, что поменяли в трёх блок секциях (может больше) из двенадцати, в нашей поменяли четыре стояка ,у соседки так и осталась сталь и бежит ржавая вода, блок секция семи этажная, договорились в принципе быстро, ну и поменяли за неделю где то.
Это пол беды)) как выяснилось через блок секцию и через подъезд во всём ЖК в туалетах (на ванную комнату и на туалет разные стояки) не установлены "обратки" на горячую воду, я когда акты подписывал ткнул пальцем представителя застройщика типа почему в ванной комнате видно закольцовку а в туалете нет, тот помялся и сказал, что закольцовано у соседей под потолком, т.к. ремонт, заселение и "знакомство" с соседом с низу растянулось на пол года, выяснилось что нихира не под потолком, а просто две трубы на семь этажей, одна с холодной а другая с горячей)), до третьего - четвёртого в принципе терпимо, но меня как жителя 7-го этажа это нихира не обрадовало, сливать до тёплой примерно с минуту надо было. Но так как это сортир и дома плотно бываешь утро-вечер-выходные в принципе не накаляло, решили пустить по длинному пути: написали письмо, так мол и так в ДДУ одно на самом деле другое, вода ржавая, обратки не выполнены ещё там кое какие косяки и дом на гарантии, просим принять меры по устранению иначе прокуратура и т.д. и т.п. копию в НГ, в УК и стройнадзор))......
И началась процедура смены УК Новый Город на УКМ Новый Город))), создание комиссий и прочая "резина"..... но надо отдать должное Новому Городу, типа потеря репутации встало на первое место, на очередное собрание пришло все руководство понеслась ахинея про кислород и корейские приблуды, про обратки на горячей воде был молчок и во время ответов на вопросы граждан бывший министр строительства Иркутской области услышал вопрос как раз про не стыковках в договорах долевого участия и отсутствие обраток по выше указанной "схеме"... он поменялся в лице (или сделал вид) и сквозь зубы "дал указание" остальной делегации (Бровко, главный инженер НГ и др.) принять меры.......
По итогу: комиссия действительно обошла всех, кого смогла подружила, те кто не соглашался разбирать короба для доступа и замены писали письменный отказ, где смогли, там заменили сталь на медь и выполнили обратки (в том числе и у нас)))).......управляющую компанию в итоге сменили))
До конца гарантии на дома осталось где то месяца 3-4.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aac@mail.ru
03.02.2015 21:22
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Что касается системы отопления на лестничной клетке: низ обогревательного прибора должен находится на высоте не меньше 2.20, поэтому его и вешают под самый потолок. Лифт установлен хороший, дорогой, но ТУПОЙ!!! т.е. дико тормозит (медленно открываются двери, медленно останавливается, короче все кроме движения и качества делает МЕДЛЕННО)))) Но место чуду всегда надо оставлять (русские настройщики рулят).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aac@mail.ru
03.02.2015 20:52
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Соседи! Есть дольщики 3 б/с с 12 по 16 этаж у нас трешка (49 строительный номер) ??? Хотелось бы созвонится, телефоны скинем в личку!

На счет люков на балконах: их там и не должно быть, так как у нас незадымляемые лестницы в подъездах, данный ГОСТ вышел ещё при СССР (свыше 9 этажей- обязательное наличие такой лестницы).

На счет ржавой воды: наружное и внутреннее водоснабжение и теплоснабжение дома проходит очистные мероприятия, после чего проходит лабораторные испытания. Без положительного заключения лаборатории сдача дома невозможна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aac@mail.ru
03.02.2015 20:14
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
отопление заводят в моей квартире через кухню, разводка не понравилась, трубы железные, у кого то из соседей подтекает труба в одной комнате... все это очень некрасиво торчит

Здраствуйте, соседи!
А есть возможность скинуть эту фотку с другого ракурса, чтобы были видны краны и составляющие этого странного существа???

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
03.02.2015 19:21
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Вода поди ржавая с такими трубами будет как в ЖК Прибайкальский от НГ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 18:02
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
кстати никаких люков на балконах нету
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 17:59
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Vankorz, спасибо за фото.
перила на лестнице хорошие, особо не погнешь
это первая б/с? разводка отопления в самом деле горизонтальная? трубы металлические? на лоджии есть люк?

ага 1-я разводка горизонтальная, трубы металлические планирую поменять на медь и сделать лучевую разводку, должно получиться))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
03.02.2015 17:38
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vankorz:
у кого то вот так напутано с отопление, не представляю что с этим сделать можно

там наверно перегородка межкомнатная из гипсокартона потом будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 17:36
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
у кого то вот так напутано с отопление, не представляю что с этим сделать можно

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 17:35
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
коробка под счетчик

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 17:35
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
временная дверь это просто кусок железа! так что ремонт целесообразно начинать с новой нормальной входной двери

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
03.02.2015 17:32
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Vankorz, спасибо за фото.
перила на лестнице хорошие, особо не погнешь
это первая б/с? разводка отопления в самом деле горизонтальная? трубы металлические? на лоджии есть люк?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 17:28
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
замерил квартиру длина в одну сторону всех стен получилась меньше на 6 см площадь пока не считал какая получалась, в обощем как то так))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 17:27
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
очень понравились стеклопакеты, даже самое маленькое окно двухстворчатое, все хорошо открывается-закрывается

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 17:25
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
уже установили лифты OTIS

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 17:24
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
начали снимать строительные леса сверху

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
03.02.2015 17:23
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
отопление заводят в моей квартире через кухню, разводка не понравилась, трубы железные, у кого то из соседей подтекает труба в одной комнате... все это очень некрасиво торчит

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение