+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • irkmaver (58)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
irkmaver
27.03.2015 15:53
#
Слова Олега Анатольевича нужно принимать во внимание с определенной долей скепсиса. Человек вроде как является дольщиком соседней стройки, но при этом, на мой взгляд, слишком внимательно относится к нашему объекту и периодически пытается добавить негатива в ветку форума.Востсибстрой, ООО
irkmaver
25.03.2015 15:08
#
ввод в эксплуатацию это не дело одного-двух дней, не торопитесь )Востсибстрой, ООО
irkmaver
24.03.2015 18:43
#
Сообщение пользователя JP:
А у нас в актах при указании адреса не должна указываться блок-секция/подъезд? У меня написано р.п.Маркова, квартал Стрижи, дом 8 и квартира сразу.

б/с считается отдельным домом.
Восток Центр Иркутск, АО
irkmaver
20.03.2015 18:15
#
на фото смотришь и ощущение, что цветовую гамму выбирали с оглядкой на ЖК "Прибайкальский".
по сабжу - думаю конец апреля вероятный срок вручения ключей.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
12.03.2015 09:34
#
Сообщение пользователя Лариса Куликова:
Отменили маршрутки в Берёзовый!!!что интересно предпринимает НОРД-ВЕСТ ?

а причем здесь застройщик? это дело муниципалитетов.
Норд-Вест
irkmaver
06.03.2015 11:27
#
Сообщение пользователя Солнце28:
Не дали Отдали только зарегистрированный договор цессии в 2 экземплярах и усё И чего делать теперь?

обращайтесь к прошлому дольщику. потом наверно к застройщику. цессия - это не договор долевого участия, а договор о передаче прав по дду другому лицу. интересно тогда, что же у вас в цессии написано об обязанностях сторон.
Восток Центр Иркутск, АО
irkmaver
05.03.2015 15:37
#
Сообщение пользователя Солнце28:
Скажите пожалуйста, а как они должны сообщить о выдаче ключей? У нас просто договор цессии. Как у вас договора у нас нет.

после регистрации цессии в фрс вам должны были дать оригинал дду.
Восток Центр Иркутск, АО
irkmaver
25.02.2015 10:51
#
Сообщение пользователя acris:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал у Востсибстроя квартиру от подрядчиков - агент предложил - вариант дешевле чем у застройщика - сомнения вызывают формы расчета - вексель у подрядчика - ??вот и думаем

я в подобной схеме участвовал. уточните - подрядчик вам передает вексель или договор дду, расчеты по которому векселем производились?
Востсибстрой, ООО
irkmaver
18.02.2015 10:27
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сообщение пользователя zvezda395515:и все таки выяснили что такое подогрев ГВС?????????

Это у нас поступает холодная вода. Затем подогревается. После этого поступает в водоснабжение и отопление. Нам было привычнее что просто поступала горячая вода, как в отопление так и в водоснабжение. На мой взгляд это было лучше и удобнее. Почему и кто придумал про подогрев - не знаю.

забор теплоносителя из сетей вроде как запрещен в новостройках, поэтому в тепловых пунктах домов ставят теплообменники или нагреватели, с помощью которых и подогревают холодную питьевую воду для подачи в ГВС дома. поэтому и присутствует услуга "подогрев ГВС".
Сибавиастрой
irkmaver
13.02.2015 23:02
#
вы меня извините, но вам делать нечего больше - сами себе накрутили и взвинтили, теперь страдаете. от своих же неоправдавшихся надежд. я не знаю, как и что вам лично говорили про сдачу, но про другой объект в отделе продаж на Байкальской мне говорили так - мы стараемся сдать раньше, но вот официальный срок сдачи и твердо другого мы вам не обещаем. неужели жизнь не научила доверять, да и то относительно, только тем договоренностям, что закреплены на бумаге?ГК ДомСтрой
irkmaver
12.02.2015 10:24
#
Сообщение пользователя aac@mail.ru:
10 февраля были на просмотре 3 б/с

спасибо за фото.
у вас похоже 3-ка в 3-ей б/с слева от входа в подъезд? на каком этаже, если не секрет? как вам вид из кухни в сторону реки? как думаете, будет достаточно солнца или все-таки в тени большую часть дня? можете описать, где в вашей квартире находится электрический щиток?
по поводу радио - значит белый тонкий провод, о котором говорили ниже, это к радиоточке?
Востсибстрой, ООО
irkmaver
06.02.2015 09:41
#
все-таки красивый дом у вас. и судя по фото качество исполнения может быть хорошим - стены и полы ровные. на улице нормальный пандус для колясок, широкая дорожка.ИркутскСтройПродукт
irkmaver
04.02.2015 10:15
#
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Кстати, может кто подскажет. В квартиру заходит куча кабелей. Как я поняла 1 на электричество, 1 антенна (черный толстый), 1 на домофон (белый тонкий) и еще один идет на кухню. Я все верно поняла? И что за провод идет на кухню?

возможно шлей пожарной сигнализации. он по потолку идет?
Востсибстрой, ООО
irkmaver
03.02.2015 17:38
#
Сообщение пользователя Vankorz:
у кого то вот так напутано с отопление, не представляю что с этим сделать можно

там наверно перегородка межкомнатная из гипсокартона потом будет.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
03.02.2015 17:32
#
Vankorz, спасибо за фото.
перила на лестнице хорошие, особо не погнешь
это первая б/с? разводка отопления в самом деле горизонтальная? трубы металлические? на лоджии есть люк?
Востсибстрой, ООО
irkmaver
19.01.2015 13:33
#
посмотрел декларацию - ввод в эксплуатацию в конце 2015 года. непонятно, почему решили, что что-то не так.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
irkmaver
19.01.2015 13:28
#
прошлой зимой тоже ничего не делали, видимо потому что строительство зимой дороже. у вас срок сдачи когда? почему вы сразу решили, что вас кидают?Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
irkmaver
12.01.2015 11:38
#
позвонил в отдел продаж. практически дословно - "Дом не сдан, комиссия еще не приняла. Ключи будут выданы до конца марта, в соответствии с договором. Уведомления будут разосланы по почте."Востсибстрой, ООО
irkmaver
31.12.2014 12:39
#
кривая позиция - не из-за других дольщиков, а из-за застройщика. и претензии логично подавать тогда, когда застройщик свои обязательства выполнил, иначе вы подставите не только 1-ую б/с, но и себя - застройщик банально не будет доделывать дома, пока его будут шерстить. все имхо.ИркутскСтройПродукт
irkmaver
30.12.2014 16:59
#
неустойку можно получить и за один день. но на вашем месте я бы сначала почитал практику, это нетрудно - многие подобные дела удовлетворяются судами примерно на 30-50% от суммы искового требования. где-то встречал рекомендацию не складывать все претензии в одно исковое требование - больше в итоге сумма будет.ИркутскСтройПродукт
irkmaver
24.12.2014 18:34
#
из отдела продаж не звонили, писем не присылали.Востсибстрой, ООО
irkmaver
12.12.2014 17:52
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Preval:Звонил в ВВС, сказали что успевают по графику сдачу объекта до 30.12.2014г. Поэтому и не было рассылки писем дольщикам о продлении сроков. Но ключи будут выдавать не ранее второй половины февраля.
Это и значит, что не успеют

ВЫВОД: главное не подписывать акт задним числом, писать ту дату, когда реально получите ключи.

формально это еще не значит, что не успеют - по договору на передачу квартир дольщикам есть три месяца после сдачи объекта.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
12.12.2014 14:17
#
в проектной декларации изменений тоже пока нет, а они обычно заранее оформляются в пободных случаях.Востсибстрой, ООО
irkmaver
09.12.2014 19:00
#
на прошедших выходных вторая б/с первой очереди была закрыта фасадом процентов на 60 со стороны дороги. третья стоит даже не полностью утеплителем обшитая. со стороны двора не смог посмотреть. если ключи выдадут весной, то вокруг дома никакого благоустройства не будет - грязь наверно до конца лета.Востсибстрой, ООО
irkmaver
09.12.2014 18:56
#
Сообщение пользователя Sun-sky2014:
Возможно, но это временно, а постоянную лучше выбрать самим, чем выберит город такую, которая для них удобна

город, точнее администрация города выбирает обслуживающую организацию с помощью аукциона, а не ту, которая ему удобна.
Регион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение