+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Art (91)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Art
08.10.2015 17:54
#
Pushinka, а по счетчикам в УК отфутболивают, не наша зона ответственности (ни показания не принимают, ни пломбируют). Говорят идите в энергосбыт. Востсибстрой, ООО
Art
08.10.2015 17:52
#
Pushinka, об этом ничего не сказали на Набережной. Они сказали, что сделают любой документ, им без разницы. Только на учет когда пойдут ставить, там начнутся проблемы - площади в паспорте и акте разные будут. Я прямо и спросил: что делать? Ответили, что единственный вариант это только через суд. Либо договариваться с ВСС переподписать акт. С ВСС уже не договориться, акт подписали и до свидания, дальше ваши проблемы. Востсибстрой, ООО
Art
08.10.2015 14:51
#
Кто-нибудь решал вопрос по эл. счетчикам? кому подавать показания и кому платить? Востсибстрой, ООО
Art
08.10.2015 14:44
#
Lisenok, отдал документы на оформление. Потом, буду оформлять как говориться "через суд". Сложностей быть не должно, перегородка не несущая.Востсибстрой, ООО
Art
08.10.2015 14:18
#
Начал ремонт в квартире, передвинул немного перегородку из гипсокартона. Пошел заказывать паспорт на Нижнюю Набережную, а там перепланировку не хотят учитывать (т.е. привлекать техника для новых замеров и составлять документы с учетом перепланировки). Учтут в том случае, если ВСС переподпишет акт приема-передачи с новыми данными по площадям (жилая площадь изменилась). ВСС отказывается переподписывать. Видимо, придется мне узаканивать перепланировку через суд. Хотя буквально в марте этого года в Стрижах родственники оформляли документы именно таким образом - сделали ремонт, возвели еще одну перегородку и без всяких судов им перезамеряли и дали нормальные документы. Востсибстрой, ООО
Art
08.10.2015 14:11
#
Значит мою трубку ВСС себе забрал. Востсибстрой, ООО
Art
07.10.2015 11:50
#
Господа, скажите, а у кого как дела обстоят с трубкой домофона в квартире? В УК говорят, что трубка уже по умолчанию должна быть, в ВСС ответили, что должна быть, но мы Вам ее не дадим. Типа в акте не отразили же это замечание. А мне то откуда было знать что она уже должна быть? В ДДУ про трубку ни слова нет. Придется самому покупать, знать бы только какую.Востсибстрой, ООО
Art
07.10.2015 11:19
#
Сообщение пользователя karmadan77:
Какой умник скрутил фанеру с потолка лифта 1 б/с, причем уже потолок весь исцарапан, зачем пытаться впихать не впихуемое? Слов нет

Да бесполезно ругаться. Это наверняка не жильцы творят такое безобразие, а чурки и прочие отделочники. Им то пофиг на наше имущество, вот и портят его. Во 2 б/с как то спускался на лифте, ниже этажом в лифт зашел парнишка с сигаретой и тут же стряхивает пепел. Я его отпорицал так сказать, что типа недержание что ли дойти до улицы и там курить? Я думаю он плевать хотел на мое замечание.
Востсибстрой, ООО
Art
02.10.2015 12:06
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Art:Ну что соседи, как Вам помойка из строительного мусора? Не надоела еще? Я такого кошмара не ожидал. Уже двери не открываются подъездные от горы мусора. Странно, почему УК свою же обязанность по вывозу мусора возложила на жильцов?

если я правильно понимаю, то ук или застройщик должны были разместить большой бак для крупногабаритного мусора и периодически вывозить его, включая эту услугу в коммунальные платежи.

Так и должно быть. На первом собрании почему то вопрос об этом никто не поднимал, УК тогда еще сказала - вывозите сами. На кой черт нам вообще такая УК, что мы сами должны мусор вывозить. Да и я че то промолчал, на тот момент просто даже и не подумал, что такая ерунда будет с горами мусора.
Востсибстрой, ООО
Art
01.10.2015 15:07
#
Ну что соседи, как Вам помойка из строительного мусора? Не надоела еще? Я такого кошмара не ожидал. Уже двери не открываются подъездные от горы мусора. Странно, почему УК свою же обязанность по вывозу мусора возложила на жильцов?Востсибстрой, ООО
Art
30.09.2015 12:18
#
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Pushinka:Art, да. 15 т.р.

А из 85 тысяч 15 на юриста ?

Обычно представительские отдельно с застройщика взыскивают. Не полностью, а частично.
Востсибстрой, ООО
Art
30.09.2015 10:51
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Lisenok, общая сумма иска 136т.р, удовлетворили 85т.р.

Платный юрист был?
Востсибстрой, ООО
Art
29.09.2015 00:22
#
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Art:Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно же

При сумме неустойки 158 тыс - присудили 70 тысяч (это вместе со штрафом и материальным вредом). Октябрьский районный суд, судья Матвиенко. Лисиха центр накануне заседания звонили и предлагали мировое соглашение сначала на 50 тыс, потом на 60... Судья еще в конце сказала, что и так много дала для 3-х месяцев задержки, некоторые мол годами ждут. Я считаю, что маловато, но юристы говорят, что апелляция скорее всего на сумму не повлияет (((

Че то печально как то. С этой суммы еще поди юристу 15 тыс отдать как представительские расходы?
Востсибстрой, ООО
Art
29.09.2015 21:08
#
Рассказывайте, сколько высудили? Всем интересно жеВостсибстрой, ООО
Art
26.09.2015 19:51
#
Сообщение пользователя nusia03:
соседи б/с 2... как у вас дела с отоплением??? у нас, мягко сказать, прохладно

Тоже чуть теплые, да и стояки постоянно отключают и приходиться воздух с батарей по нескольку раз в день спускать.
Востсибстрой, ООО
Art
26.09.2015 11:05
#
Vankorz, А как тогда будут раскидывать по квартирам эти показания? Пропорционально площади квартиры?Востсибстрой, ООО
Art
25.09.2015 14:04
#
Интересно, над козырьком на прошлой неделе в районе высотники кирпич для чего долбили на фасаде.Восток Центр Иркутск, АО
Art
25.09.2015 13:24
#
Сообщение пользователя karmadan77:
Звонил в дом сервис насчет отопления сказали что пока считают по среднему, в октябре будут вешать объявления ходить по квартирам смотреть счетчики настраивать их смотреть как работают , потом в конце года в декабре-январе сделают перерасчет исходя из показаний

Перерасчет будет сделан за период с момента опломбировки счетчиков. А до опломбировки все будут платить по среднему. Я так думаю.
Востсибстрой, ООО
Art
25.09.2015 13:22
#
А если быть точнее, то 2982 руб.Востсибстрой, ООО
Art
25.09.2015 13:19
#
Сообщение пользователя karmadan77:
Посмотрел платежную квитанцию в личном кабинете у дом сервиса почему то там за август начислено за отопление 1200 что за бред !? Кто нибудь столкнулся с такой же ситуацией? Завтра буду выяснять

Что обидно, так это то что я в квартире не живу совсем, ремонт тоже пока не делаю, а счет уже на 3 тыщи за месяц выставили. Отопление по среднему насчитали за холодные батареи, а счетчики отопления не спешат опломбировать. Квартира 60 кв.м.
Востсибстрой, ООО
Art
24.09.2015 08:58
#
Сообщение пользователя irkmaver:
наверняка многие не знают - сегодня было собрание часов в 7 с участием представителей администрации города, УК Иркут и, точно не уверен, но кажется еще от УК Дом-Сервис был человек. суть - администрация провела конкурс на обслуживающую организацию, его выиграла УК Иркут. УК Дом-Сервис отказалась признавать результаты конкурса и подала в суд. первое судебное заседание кажется 13 октября. в итоге сейчас дома де-юре без обслуживающей организации.
ссылка на сайт арбитражного суда - kad.arbitr.ru/card/801f57d2-21ad-473f-b5f9-a6ac80bc3d69

Кажись, месяц назад где то, смс рассылали с предупреждением, что идет судебное разбирательство.
Востсибстрой, ООО
Art
23.09.2015 18:12
#
Только один фиг батареи чуть теплые. Холодно в квартире.Восток Центр Иркутск, АО
Art
23.09.2015 11:52
#
Спустил воздух с батарей, отопление наладилось. и стояки потеплели.Восток Центр Иркутск, АО
Art
23.09.2015 08:55
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя Art:А отопление дали кому или нет? В 1б/с нет отопления.

В 1 б/с дали отопление 21 числа, как и обещали... может у вас с радиаторами проблема? стояк-то горячий ведь

Стояки холодные, в том то и дело. Буду звонить сантехникам.
Восток Центр Иркутск, АО
Art
22.09.2015 20:27
#
Ну 2 б/с "поэлитнее", чем 1 и 3 б/с, поэтому у нас можно и не включать отопление.Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение