+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Vankorz

Страница пользователя Vankorz

Написать личное сообщение пользователю Vankorz


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.08.2016 12:38Такая же история в 1б/с в подъезде вода стоит, бежит через козырек, балкон наш затопило, течет по утеплителю за вент фассадом, из приточной вентиляции сочится в комнату.. Востсибстрой, ООО
09.08.2016 19:26s7m, дорогу делают Востсибстрой, ООО
01.03.2016 21:48Живу напротив вас в Лисихе, когда выхожу покурить на балкон, видно ваш дом и заметил, что строители работают до самого позднего вечера, сначала горел свет вечерами на 10м этаже, сейчас на 13 и слышно болгарку, я считаю что ваш застройщик всеми силами пытается достроить объект как можно быстрее, кто не верит заедьте как-нибудь часов в 22:00 в наш двор и убедитесь наш дом тоже не вовремя сдали, ниче, все живы))Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
24.02.2016 18:26
Сообщение пользователя Art:
Сейчас временно проживаю в Стрижах, там Иркнет. На ТВ есть проблемы с качеством. Решить они не могут. Будем пробовать Сибтелеком.

есть еще мегаполис, но сталкивался с ними в прошлой квартире, мегаполис не очень то интернет падает, то половина каналов по тв не работает, тут подключил Сибтелеком тьфу-тьфу пока летает
Востсибстрой, ООО
23.01.2016 23:55мои окна за пол года ремонта пришли в негодность, отовсюду дует, балконная дверь не закрывается, везде образуется наледь, сто раз пожалел что не поменял на нормальные сразу, кто нибудь столкнулся с такой же проблемой?Востсибстрой, ООО
30.12.2015 17:10скажите какие действия после получения судебного решения? выплачивают по нему? или нужно исполнительный лист для приставов сразу заказывать?Востсибстрой, ООО
19.11.2015 00:02
Сообщение пользователя irkmaver:
Ковырнул стяжку в туалете, не обнаружил там гидроизоляции. В итоге демонтировал полностью и оказалось, что рубероид идет узкой полосой сантиметров 10 по краю стены. Думаю в ванной также, вдобавок видимо перед заливкой стяжки поверхность грунтовали очень слабо, либо вообще не грунтовали - куски легко отслаивались. От стояка канализации и водоснабжения до стены вентиляционной шахты стяжка бухтела сильно, после демонтажа увидел в этом месте куски пенопласта, замазанные каким-то гипсовым раствором.
Технологические отверстия в нижних углах комнат заложили кирпичами и кусками рубероида, слегка замазали цементной штукатуркой, которая тоже бухтит. Слегка сбил в одном углу и оттуда начало очень сильно дуть.

Не удивительно, на стенах тоже технологические дырки слегка замазаны непонятным раствором можно пальцем продавить, я так к соседям случайно глазок проковырял при изучении, потом все запенивал...
Востсибстрой, ООО
17.11.2015 19:40сегодня затопило подвал в первой б/с вместе с УК хотел зайти к ним в офис чуть по колено в воду не зашел))Востсибстрой, ООО
25.09.2015 19:15Art, если я не ошибаюсь оплата за отопление круглый год производится по нормативаем, если не установлен общедомовой прибор учета, у нас думаю установлен такой, по этому надеюсь пересчитают если нет других нюансов конечноВостсибстрой, ООО
25.09.2015 19:01
Сообщение пользователя Annetmiran:
Сообщение пользователя Vankorz:

Скажите пожалуйста, а что за программа такая где вы расставили мебель??? Мы делаем перепланировку в квартире и тоже необходимо расставить мебель. Заранее спасибо!!

мне знакомый архитектор делал, я думаю это в автокаде чертится.
Востсибстрой, ООО
16.09.2015 15:38Олег Анатольевич, никто никакую неустойку вам не выплатит, если на счетах застройщика не будет денег, суд выиграете, а решением можно будет подтереться, если дом построят и обанкротят контору, ведь я так понимаю больше никаких объектов нет у застройщикаИркутская региональная строительная организация (ИРСО)
25.08.2015 17:59
Сообщение пользователя Ульяна Шкиль:
Добрый день, жители Лугового! Подскажите, пожалуйста, кто делал какие-нибудь перепланировки в Луговом. Мы купили квартиру по ул.Видная, дом3/1, ужасно раздражает вентиляционная шахта на кухне, хотим снести эту стену (получается в туалете), чтобы не кухне была ровная стена и шахта как бы относилась к туалету и в образовавшуюся нишу установить, например, машинку (стиральную). Так же хотим еще в одной из стенок сделать дверь, а вход из коридора в комнату - закрыть. Кто делал что-то подобное? Куда обращаться, где получить разрешение?
Заранее спасибо за ответ.

вам сперва надо сделать проект перепланировки в проектной организации потом отнести в администрацию с пакетом документов на рассмотрение, если одобрят только потом можно делать это целое дело
Востсибстрой, ООО
18.08.2015 11:33

Востсибстрой, ООО
20.07.2015 10:36
Сообщение пользователя Анд1973:
Соседи подскажите пожалуйста, при переделке балкона в жилую зону, какие нужны документы, где и с кем согласовывать,какие компании этим занимаются ?

6.1. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник жилого помещения или уполномоченное им лицо представляют в комитет по управлению округом либо в многофункциональный центр следующие документы:
(в ред. постановления администрации г. Иркутска от 17.02.2014 N 031-06-136/14)
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (приложение N 1 к настоящему административному регламенту);
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
Востсибстрой, ООО
01.07.2015 21:37
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя Vankorz:и еще один момент неприятный, оказывается они площади обмерили еще в январе, получается они нашими деньгами вертели все это время, на вопрос почему это доп соглашение составляем только сейчас, а не раньше внятного ответа я не получил, спросите может кому то дадут адекватную информацию по этому поводу

А в допнике никаких условий не было про то, что вы претензий по срокам не имеете?

в допе никаких таких пунктов небыло, напротив там указано ссылаясь на дду, что они обязаны передать помещение в пункте 3.1.4
Востсибстрой, ООО
30.06.2015 22:22и еще один момент неприятный, оказывается они площади обмерили еще в январе, получается они нашими деньгами вертели все это время, на вопрос почему это доп соглашение составляем только сейчас, а не раньше внятного ответа я не получил, спросите может кому то дадут адекватную информацию по этому поводуВостсибстрой, ООО
30.06.2015 22:13Забрал ключи, разрешение попросил себе откопировать там дата 26.06 , подписали доп. соглашение в нем они обязуются в течение 4х месяцев возместить средства за уменьшение площади... ну посмотрим, что из этого выйдет. Всем удачного ремонтаВостсибстрой, ООО
30.06.2015 14:54позвонил записался на сегодня на просмотр что бы ключи забрать , разрешение получили они 26м июня Востсибстрой, ООО
30.06.2015 14:49
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:
УРА Товарищи. Дом введен в эксплуатацию!
Долго же мы ждали, но это наконец-то произошло.

забрали ключи уже?
Востсибстрой, ООО
29.06.2015 12:38
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:
Всем здравствуйте. Ну что есть у кого какие новости по части ввода дома в эксплуатацию??? Лично мне на осмотре квартиры в пятницу божились, что все документы должны быть получены к сегодняшнему понедельнику.

информация будет завтра и то не точно
Востсибстрой, ООО
24.06.2015 14:58
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:
Скажите есть у кого какие новости по части ввода дома в эксплуатацию? На дворе конец июня, а подвижок не каких. Меня начинают посещать страшные мысли.

мне говорили в понедельник что они на той недели все бумажки донесли и щас в течение двух недель оформление разрешения вроде, то есть на этой неделе должны получить, но не знаю насколько это правда
Востсибстрой, ООО
22.06.2015 13:48Выдали ответ на претензию пишут грубо говоря что если они выплатят компенсацию , то это повлечет за собой отток денежных средств которые планировалось направить на строительство, благоустройство и гарантийное обслуживание объекта... Согласен со всеми качество строительства и так хуже некуда.. сэкономили на всем.. стяжка в ванной миллиметра три налита, убогие двери ужасные трубы по башке бы надавать тому архитектору, который такую разводку запроектировал почему нельзя было отопительный стояк в подъезде запроектировать как в нормальных домах.. Думаю не повезет тем дольщикам которые берут квартиры в следующих очередях, уверен застройщик сделает все для того, что бы отбить все убытки связанные с исками и увеличение площади на 2-3кв будет нормой.. Кстати что там с возмещением денег за уменьшение квадратуры что говорят? А то все забываю поинтересоваться..Востсибстрой, ООО
16.06.2015 00:24есть тут еще соседи у кого маленькая лоджия, а у соседей снизу длинная и продолжение снаружи? есть пара вопросовВостсибстрой, ООО
16.06.2015 15:57A_priori, опечаталсяВостсибстрой, ООО
10.06.2015 00:45Директору по работе с клиентами Халтурину А.В
от участника долевого строительства
проживающего по адресу
тел

Претензия.

12.12.13 между мной (дольщиком) и ООО «Лисиха-центр» (застройщик) в лице Халтурина Александра Владимировича был заключен договор № участия в долевом строительстве. В п. 1.1. выше указанного договора ООО «Лисиха-центр» приняло на себя обязательства построить (создать) многоквартирный дом по адресу указанному в п. 1.1. договора, в соответствии с п. 3.1.2 ввести объект в эксплуатацию не позднее 31.12.2014 и передать дольщику объект долевого строительства , а именно квартиру указанную в п. 1.1. в срок указанный в п. 3.1.4 не позднее 01.04.2015. Застройщиком в рамках договора № выступает ООО «Лисиха центр»
В указанные сроки строительство не закончено и квартира не передана мне в собственность. Хотя с моей стороны обязательства по п. 2.4 ; 3.2.1 полностью выполнены. Мной выплачена стоимость квартиры указанная в п. 2.1 в сумме По причине не законченного в срок строительства нарушены мои права п1;п2 ст. 288 ч. 1 ГК РФ. Я несу убытки и так как не имею другого жилья, вынужден арендовать квартиру. В соответствии со статьей 6 п.2 ФЗ №214 от 30.12.2004 «В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.»
В связи с вышеуказанным требую возместить неустойку за период с 01.04.2014 по настоящее время которая составляет рублей. Получить лично на руки ответ на претензию в течение 10 (десять) календарных дней с момента получения настоящей претензии. Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции. В случае моего обращения в суд на основании п.1 п.2 ст.15 ч.1 ГК РФ буду просить суд взыскать с застройщика убытки, как реальные, так и упущенную выгоду.
Дата Подпись
Востсибстрой, ООО
10.06.2015 20:55
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???

на юридическое лицо, указанное в договоре. текущего руководителя лучше в отделе продаж узнать.
вы приняли квартиру?

нет не принял, но претензии уже сейчас можно писать и чем больше их будет написано, тем больше шансов что суд не занизит сумму неустойки, сегодня одну отнес, через десять дней следующую понесу

спасибо за информацию. если не трудно, напишите ФИО руководителя в этой теме потом.

Я писал на имя Халтурина как в договоре указано, если что могу в личку скинуть текст там только свои данные нужно будет подставить.
Востсибстрой, ООО
10.06.2015 15:33
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???

на юридическое лицо, указанное в договоре. текущего руководителя лучше в отделе продаж узнать.
вы приняли квартиру?

нет не принял, но претензии уже сейчас можно писать и чем больше их будет написано, тем больше шансов что суд не занизит сумму неустойки, сегодня одну отнес, через десять дней следующую понесу
Востсибстрой, ООО
10.06.2015 11:09кто-нибудь писал претензию? на кого нужно писать на ооо востсибстрой в лице ильичева или ооо лисиха центр в лице халтурина???Востсибстрой, ООО
09.06.2015 10:29
Сообщение пользователя and1970:
форум- форумом,я собираюсь с застройщика деньги за балкон содрать,помимо неустойки по срокам сдачи.
рассказать потом не забудьте как успехи
Востсибстрой, ООО
05.06.2015 15:55Съездил посмотрел, вроде работают по части благоустройства, даже деревья посадили

Востсибстрой, ООО
05.06.2015 11:00В законе всё четко прописано

"Статья 4. Договор участия в долевом строительстве
1. По договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости."



Востсибстрой, ООО
02.06.2015 14:09
Сообщение пользователя irkmaver:
кто-нибудь еще получил уведомление по почте о завершении строительства? датируется 7-ым маем, грозятся, что если в течение семи дней не приму, то передадут в одностороннем порядке. смешные такие, еще не сдали, а уже торопят.

они скорее всего заранее письма разослали и расчитывали что к 7 июня уже дом сдадут
Востсибстрой, ООО
01.06.2015 14:48
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:Короче еще долго. Ну и кто что думает насчет того, что бы взять ключи под отделку сейчас? так то надоело ждать, если подписать акт с открытой датой они ведь поставят там в дате приемки дату сдачи дома стройнадзору так понимаю? Вообще кто что думает насчет возмещения неустойки?

я буду 100 % требовать неустойку, уже выходит больше 100 тысяч при моей стоимости квартиры. Но тогда ни в коем случае нельзя подписывать акт с открытой датой. Буду через бристов стройнадзора все это делать.

вот а почему нельзя подписывать как это влияет? насчет благоустройства, мне в офисе говорили до августа его будут делать, если это так, то что получается, если хочешь полностью неустойку содрать, то до августа ждать пока они кустики ёлочки посадят
Востсибстрой, ООО
01.06.2015 14:17Короче еще долго. Ну и кто что думает насчет того, что бы взять ключи под отделку сейчас? так то надоело ждать, если подписать акт с открытой датой они ведь поставят там в дате приемки дату сдачи дома стройнадзору так понимаю? Вообще кто что думает насчет возмещения неустойки?Востсибстрой, ООО
28.05.2015 16:29
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя Pushinka:Здравствуйте, соседи! У нас двушка во 2-ой б/с с окнами на обе стороны. Расхождений по квадратам нет. Жилая площадь 59,4, балкон 2,1.
У нас странное кол-во секций на радиаторах: в кухне (12,4кв.м.) 7 секций, в жилой комнате (16,6 кв.м.) всего 4 секции. У кого такая же квартира, сколько у вас секций?

У меня другая квартира но тоже мало секции, в кухне и большой комнате по 3 и в комнате где два окна 4 и 5 , мне показалось что мало, но в ВСС показали проект и по проекту у меня то количество секций что стоит по факту

Я не знаю много это или мало, но меня волнует что в помещении бОльшей площади меньше секцийв два раза, по простой человеческой логике должно быть наоборот. Или есть нюансы, о которых я не знаю. Тоже попросим показать проект.
просите, они в расчет берут еще что трубы идут вдоль стены по этому меньше секций вешают
Востсибстрой, ООО
28.05.2015 16:07
Сообщение пользователя Pushinka:
Здравствуйте, соседи! У нас двушка во 2-ой б/с с окнами на обе стороны. Расхождений по квадратам нет. Жилая площадь 59,4, балкон 2,1.
У нас странное кол-во секций на радиаторах: в кухне (12,4кв.м.) 7 секций, в жилой комнате (16,6 кв.м.) всего 4 секции. У кого такая же квартира, сколько у вас секций?

У меня другая квартира но тоже мало секции, в кухне и большой комнате по 3 и в комнате где два окна 4 и 5 , мне показалось что мало, но в ВСС показали проект и по проекту у меня то количество секций что стоит по факту
Востсибстрой, ООО
25.05.2015 23:11
Сообщение пользователя Леночка Лемешева:
У нас площадь увеличилась на 0.31 , в 1 блок секции

Не критично там же больше 0,5 доплата
Востсибстрой, ООО
25.05.2015 17:40
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:Да
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:та же ситуация на 0,61 уменьшилась площадь сказали выплатят 30тр за это. Не работает вентиляция, одна стена волной поплыла.. мало секций на радиаторах, и еще мне интересно как устроен дренаж на маленьких балконах где плита наружу выходит там что-то непонятное

у вас квартира в 1 б/с,где все окна во двор, а одно на воду?

Ага, а у вас?

И у нас тоже. А если у вас вентиляция не работает, то она у всех не работает?

Плохо работает должен лист бумаги прилипать а он даже с открытыми окнами не прилипает
Востсибстрой, ООО
25.05.2015 17:04Да
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:та же ситуация на 0,61 уменьшилась площадь сказали выплатят 30тр за это. Не работает вентиляция, одна стена волной поплыла.. мало секций на радиаторах, и еще мне интересно как устроен дренаж на маленьких балконах где плита наружу выходит там что-то непонятное

у вас квартира в 1 б/с,где все окна во двор, а одно на воду?

Ага, а у вас?
Востсибстрой, ООО
25.05.2015 16:36та же ситуация на 0,61 уменьшилась площадь сказали выплатят 30тр за это. Не работает вентиляция, одна стена волной поплыла.. мало секций на радиаторах, и еще мне интересно как устроен дренаж на маленьких балконах где плита наружу выходит там что-то непонятноеВостсибстрой, ООО
04.05.2015 20:54
Сообщение пользователя Pushinka:
Крыльцо 1 б/с

спасибо за фотки, как вы проникли в дом договаривались с охраной?
Востсибстрой, ООО
29.04.2015 23:42Кто-нибудь заказывал уже какие-либо проекты у дизайнеров? Если не трудно поделитесь идеями Востсибстрой, ООО
24.04.2015 00:40
Сообщение пользователя Art:
Некоторые лоджии верхних этажей, видимо, и не собираются стеклить. Странно даже. Так то очково находиться на 11 этаже без остекления.

видимо такая архитектурная концепция..
Востсибстрой, ООО
21.04.2015 16:26
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Страга:Добрый день, дольщики НЛ3, я житель б\с4 внимательно наблюдаю за происходящим, понимая, что такое же счастье ))) ждёт и нас...
Крайний срок прошел? Ключи получили?

как же вы там живете без окон и дверей-то? холодно ж наверное.
прочитайте пару-тройку сообщений ниже, все станет понятно.

Востсибстрой, ООО
16.04.2015 12:01
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:Делаем ставки господа как нас в этот раз огорошат, каким завтраком накормят

попробую украсть эти завтраки.
позвонил в стройнадзор, узнал следующее - уведомление о завершении строительства застройщик подал, идет итоговая проверка, серьезных замечаний нет, застройщик устраняет найденное и доделывает недоделанное. длиться проверка по примерным подсчетам будет до середины мая, в лучшем случае после этого стройнадзор выдаст заключение и застройщик будет оформлять разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, что может занять примерно неделю-две. в худшем застройщик будет устранять другие найденные недостатки и так до конца. т.е. примерно полтора месяца еще ждать.
по поводу неустойки - по-моему формулировка в договоре не позволит подать иск до сдачи объекта, так как адвокат застройщика легко докажет, что оснований для выплаты неустойки на данный момент нет. а вот после сдачи уже другое дело.

не узнавал в стройнадзоре какие они им выписали замечания?
Востсибстрой, ООО
15.04.2015 09:05Делаем ставки господа как нас в этот раз огорошат, каким завтраком накормят Востсибстрой, ООО
31.03.2015 20:28
Сообщение пользователя Lisenok:
Теперь говорят, что комиссия 15 апреля. Кто-нибудь собирается неустойку выбивать?

если за месяц-два, то больше гемора наверное
Востсибстрой, ООО
28.03.2015 22:59
Сообщение пользователя Timofeevalexander87@gmail.com:
Сообщение пользователя Art:Timofeevalexander87@gmail.com, солнечный берег

От души желаю дольщикам солнечного берега, чтобы их жк был сдан вовремя, насчет чего есть большие сомнения. Неделю назад никакой активности на стройке не было, а кроме монолитного каркаса я там больше ничего не увидел. Предстоит еще большой объем работ, который нужно выполнить до декабря 2015 года, будет интересно наблюдать как у них это получиться. Т.к. Окна будущих обладателей квартир в 7,8,9 б/с НЛ3 выходят на жк солнечный берег, Хотелось бы наблюдать его завершенном виде, а не голый серый бетонный каркас здания

Я хотел брать квартиру в солнечном береге.. в итоге там от солнечного берега остается одно название... окна в окна в реальной жизни будет..... Хорошо то не купил
Востсибстрой, ООО
28.03.2015 22:56
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя Art:Непонятно почему не стеклят некоторые лоджии, например, с торца 1-й б/с или на 2 б/с. Ограждения стоят только. По проекту так задумано или позже застеклят?

Когда смотрела на макет, который был в офис, в 3 б/с со стороны двора в трехкомнатных квартирах как я помню, балконы были застеклены полностью, исключения составляли 4,5 и какие-то еще два этажа на верху. Сейчас смотрю, что застеклили только половину балкона, часть будет открытой, видимо просто с перилами.
Кто видел этот макет? Или я ошибаюсь? У нас тогда стоял вопрос о выборе этажа, и на балкон мы обращали особое внимание, и такой конструкции, как сейчас, я не помню.

Вот макеты кому интересно что и как должно быть

вообще очень странный макет
Востсибстрой, ООО
28.03.2015 21:52
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя Art:Непонятно почему не стеклят некоторые лоджии, например, с торца 1-й б/с или на 2 б/с. Ограждения стоят только. По проекту так задумано или позже застеклят?

Когда смотрела на макет, который был в офис, в 3 б/с со стороны двора в трехкомнатных квартирах как я помню, балконы были застеклены полностью, исключения составляли 4,5 и какие-то еще два этажа на верху. Сейчас смотрю, что застеклили только половину балкона, часть будет открытой, видимо просто с перилами.
Кто видел этот макет? Или я ошибаюсь? У нас тогда стоял вопрос о выборе этажа, и на балкон мы обращали особое внимание, и такой конструкции, как сейчас, я не помню.

Вот макеты кому интересно что и как должно быть

Востсибстрой, ООО
28.03.2015 21:51.

Востсибстрой, ООО
28.03.2015 21:51.

Востсибстрой, ООО
28.03.2015 21:50.

Востсибстрой, ООО
27.03.2015 13:23
Сообщение пользователя Олег Анатольевич:
О какой приемки может идти речь, если благоустройство не выполнено полностью, забор не убран. Большой вопрос по коммуникациям. Звонить нужно узнавать не в ВСС, а в стройнадзор. Возможно они даже и не знают, что ВСС каждую неделю ждет их на приемку неготовых б/с

По части благоустройства уже сделали двор, установили детскую площадку, поставили бордюры и подготовили зем. полотно под асфальт
Востсибстрой, ООО
27.03.2015 13:21
Сообщение пользователя Олег Анатольевич:
О какой приемки может идти речь, если благоустройство не выполнено полностью, забор не убран. Большой вопрос по коммуникациям. Звонить нужно узнавать не в ВСС, а в стройнадзор. Возможно они даже и не знают, что ВСС каждую неделю ждет их на приемку неготовых б/с

А что по коммуникациям ? какой большой вопрос? Не вы ли ниже писали, что наш дом только летом к ним подключат, насколько мне известно уже всё есть .
Востсибстрой, ООО
25.03.2015 13:09
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Позвонила сама, сегодня идет только приемка, про запись нужно звонить завтра во второй половине дня, так сказали. Интересно, как вообще могут с такими недоделками принимать?!

записываться на что??
Востсибстрой, ООО
25.03.2015 13:08
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Позвонила сама, сегодня идет только приемка, про запись нужно звонить завтра во второй половине дня, так сказали. Интересно, как вообще могут с такими недоделками принимать?!

Стройнадзор принимает? или кто чего ?
Востсибстрой, ООО
16.03.2015 12:22
Сообщение пользователя Lisenok:
Сообщение пользователя Vankorz:Lisenok, чутка уже осталось

так вот мне кажется, что совсем еще не чуток осталось ((( до конца марта не успеют...

если внутри всё готово, то леса снять несколько дней делов, им надо придворовую территорию обустроить только еще
Востсибстрой, ООО
15.03.2015 18:36Lisenok, чутка уже осталосьВостсибстрой, ООО
15.03.2015 18:35Шарился сегодня по городу мастеров, посмотрел сколько стоят медные трубы и о;уел 900рублей метр стоит труба для стояка каждый стояк 3 метра их в квартире 8 итого 21600 на одни только стояки должно уйти, что бы поменять на медь
ВСС не могли как все нормальные строительные компании сделать сразу медную разводку.. В итоге решил лучше я ротбанта куплю на 21000, а разводку отопления сделаю из пластиковых труб они в 3 раза дешевле и не менее надежны..
Востсибстрой, ООО
02.03.2015 18:02Если кому интересно

Востсибстрой, ООО
02.03.2015 18:01.

Востсибстрой, ООО
01.03.2015 23:34в темное время суток выглядит вот так ( извиняюсь с айфона выкладывается перевернуто..)

Востсибстрой, ООО
01.03.2015 23:32Сегодня видел, приделали какую то подсветку, явно кому-то будет в окна светить

Востсибстрой, ООО
25.02.2015 17:13
Сообщение пользователя and1970:
Кто-нибудь ходил на просмотр в 1 б/с?как там?

Я ниже выкладывал фотки с 1бс
Востсибстрой, ООО
18.02.2015 14:59С 1й б/с начали снимать леса

Востсибстрой, ООО
14.02.2015 14:39Preval, я замерял у себя,толщина 100Востсибстрой, ООО
03.02.2015 23:59
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Кстати, может кто подскажет. В квартиру заходит куча кабелей. Как я поняла 1 на электричество, 1 антенна (черный толстый), 1 на домофон (белый тонкий) и еще один идет на кухню. Я все верно поняла? И что за провод идет на кухню?

я подумал что белый провод тонкий это земля потому что его видел по всей квартире
Востсибстрой, ООО
03.02.2015 23:56
Сообщение пользователя aac@mail.ru:
Сообщение пользователя Vankorz:отопление заводят в моей квартире через кухню, разводка не понравилась, трубы железные, у кого то из соседей подтекает труба в одной комнате... все это очень некрасиво торчит

Здраствуйте, соседи!
А есть возможность скинуть эту фотку с другого ракурса, чтобы были видны краны и составляющие этого странного существа???


куда это всё муровать хз в коров какой-то

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 23:54
Сообщение пользователя aac@mail.ru:
Сообщение пользователя Vankorz:отопление заводят в моей квартире через кухню, разводка не понравилась, трубы железные, у кого то из соседей подтекает труба в одной комнате... все это очень некрасиво торчит

Здраствуйте, соседи!
А есть возможность скинуть эту фотку с другого ракурса, чтобы были видны краны и составляющие этого странного существа???




Востсибстрой, ООО
03.02.2015 23:54
Сообщение пользователя Vankorz:
Сообщение пользователя irkmaver:Vankorz, спасибо за фото.
перила на лестнице хорошие, особо не погнешь
это первая б/с? разводка отопления в самом деле горизонтальная? трубы металлические? на лоджии есть люк?

ага 1-я разводка горизонтальная, трубы металлические планирую поменять на медь и сделать лучевую разводку, должно получиться))

пожалуйста другой ракурс

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 18:02кстати никаких люков на балконах нетуВостсибстрой, ООО
03.02.2015 17:59
Сообщение пользователя irkmaver:
Vankorz, спасибо за фото.
перила на лестнице хорошие, особо не погнешь
это первая б/с? разводка отопления в самом деле горизонтальная? трубы металлические? на лоджии есть люк?

ага 1-я разводка горизонтальная, трубы металлические планирую поменять на медь и сделать лучевую разводку, должно получиться))
Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:36у кого то вот так напутано с отопление, не представляю что с этим сделать можно

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:35коробка под счетчик

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:35временная дверь это просто кусок железа! так что ремонт целесообразно начинать с новой нормальной входной двери

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:28замерил квартиру длина в одну сторону всех стен получилась меньше на 6 см площадь пока не считал какая получалась, в обощем как то так))Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:27очень понравились стеклопакеты, даже самое маленькое окно двухстворчатое, все хорошо открывается-закрывается

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:25уже установили лифты OTIS

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:24начали снимать строительные леса сверху

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:23отопление заводят в моей квартире через кухню, разводка не понравилась, трубы железные, у кого то из соседей подтекает труба в одной комнате... все это очень некрасиво торчит

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:22балкон отделан вентилируемым фассадом

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:21на лоджии 5 открываемых створок и одна сбоку как на фото

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:20ванная, стояки и подобие змеевика, к водоснабжению и канализации и правда дом не подключен.. счетчики водяные еще не поставили

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:18радиаторы приличные, но у меня в большой комнате и кухне установлено по три секции , а в квартире выше по 5 почему - непонятно

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:16мусоропровод

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:16.

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:15на лестницах нету плитки, но на площадках уже местами положили, кругом стоят коробки с плиткой

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:14отопление в поъезде под потолком

Востсибстрой, ООО
03.02.2015 17:14лестничная площадка дверь на общий балкон

Востсибстрой, ООО
02.02.2015 20:49Сегодня записался на просмотр, завтра пойду стены мерить, попутно спросил насчет стройки, сказали лифтов нет тепло только завели в 1и2 б/с 3 еще холодная. Как только прогреются дома начнут класть плитку в подъездах, трой надзор ждут в марте ключи в апреле, но я думаю до лета протянут...Востсибстрой, ООО
30.01.2015 17:04Lisenok, не думаю что в феврале успеют закончить все работы, там еще балконы стеклить и стеклить, никаких шевелений не происходит плюс без нормального двора по нормам не примут дом, в общем там еще конь не валялся, хотя будем надеяться на лучшее уже хотелось бы ремонт начать Востсибстрой, ООО
12.09.2014 22:12
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, нет, двушка в 1-й б/с.

У вас угловая двушка где 3 окна во двор и одно в торце?
Востсибстрой, ООО
12.09.2014 13:35
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Vankorz:
не в этом дело, мне нужно что бы по бумагам всё было ровненько а именно чтоб техническом паспорте было отражено где я сделал перепланировку , я так понимаю тех паспорта делает БТИ на основании чертежей на каждую квартиру, меня вот интересует как это законно делается нужно ли какое согласование, вот и мне интересует могут ли они пометить что кухня у меня будет в другом помещении, что бы в тех паспотрте сразу было это зафиксировано

результат, если нетрудно, огласите здесь пожалуйста.

Хорошо
Востсибстрой, ООО
11.09.2014 23:16
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Vankorz:
Хочу перенести кухню в другую комнату и сделать вход в комнату, где была кухня в несущей стене,что бы не заходить в комнату из прихожки т.к. вся нагрузка идет на нижние этажи мой архитектор сказал возможно сделать проход через несущую стенку. Можно это всё сделать самовольно, но тех. паспорт на квартиру будет делаться по их чертежам и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, как думаете в ВСС можно согласовать перепланировку для того, что бы тех. паспорт сразу был нормальным?

Обратитесь в востсибпроект или к Виктории из службы вселения, она специалист по перепланировкам. Я объединял лоджию по их проекту (заказывал в Востсибпроекте, это типа дочка ВСС). Правда было это еще до возведения моего этажа, как Вам сейчас ответят в ВСС не знаю.

спасибо за совет
Востсибстрой, ООО
11.09.2014 23:14
Сообщение пользователя irkmaver:
уверен, что на данном этапе строительства ВСС не будет вносить изменения в конструкцию. после сдачи объекта пожалуйста - делайте проект в любой соответствующей организации, в том числе у застройщика. только дальнейшие шаги не подскажу - сразу можно делать, или проект еще утверждать надо в каких-либо инстанциях.

не в этом дело, мне нужно что бы по бумагам всё было ровненько а именно чтоб техническом паспорте было отражено где я сделал перепланировку , я так понимаю тех паспорта делает БТИ на основании чертежей на каждую квартиру, меня вот интересует как это законно делается нужно ли какое согласование, вот и мне интересует могут ли они пометить что кухня у меня будет в другом помещении, что бы в тех паспотрте сразу было это зафиксировано
Востсибстрой, ООО
11.09.2014 21:24еще очень не нравится, что до сдачи дома нельзя попасть в квартиру, что бы элементарно замерить все расстояния для того, что бы по реальным размерам, а не по тем что на чертеже начать делать проект планировки и интерьера... Востсибстрой, ООО
11.09.2014 21:18Хочу перенести кухню в другую комнату и сделать вход в комнату, где была кухня в несущей стене,что бы не заходить в комнату из прихожки т.к. вся нагрузка идет на нижние этажи мой архитектор сказал возможно сделать проход через несущую стенку. Можно это всё сделать самовольно, но тех. паспорт на квартиру будет делаться по их чертежам и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, как думаете в ВСС можно согласовать перепланировку для того, что бы тех. паспорт сразу был нормальным?Востсибстрой, ООО
02.09.2014 15:24Никто не звонил в ВСС , что говорят о сдаче? Слышал мол первую б/с в октябре обещают сдать , 2ю в ноябре, 3ю в декабреВостсибстрой, ООО
01.07.2014 13:09Вот вчерашнее фото

Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение